Менее Более• 10 мая 2016
Кто бы сказал - проблема в лампочке
Иду домой, возле подъезда - бабки заседают. Поздоровалась, прошла домой. В квартре положила вещи и думаю - сниму показания счетчика по электроэнергии. Вышла на площадку, включила свет, записываю. А дверь в подъезд открыта (я живу на первом этаже), прекрасно слышно, что говорят на лавочке. И слышу - "Хто це свєт включив? Хто последній проходив? От вона така-сяка, скіки разів їй казали". Надо сказать, что они (бабки эти подъездные) следят, кто включает свет днем. Не знаю. почему они решили, что это я. Никогда не считалась с тем, кто "вкручивал" лампочку по очереди на площадке, очень часто, если свет не горит, то мой муж вкручивал ту лампочку - и никто этого не замечал. как так и надо. А сейчас я вышла на улицу, они явно не ожидали, что я все слышала. Сказала им примерно следующее - что не успела я пройти, как они меня за спиной уже обсудили (те, кто в лицо улыбается), что я не собираюсь спрашивать у них разрешения - когда мне включать свет (я буду это делать тогда, когда мне это нужно) и что этих лампочек наша квартира "вкрутила" уже за весь подъезд.
Они, конечно, рты пораскрывали. Я зашла домой и злюсь. И думаю - зря я, наверное, так расходилась. Надо их просто игнорить. Как думаете?
Майская киска• 10 мая 2016
ой, как хорошо, что у нас в новых домах нет никаких бабок на лавках. и лампы дневного света ставит ЖЭК и горят они круглосуточно, а на лифтовых площадках включаются-отключаются от сенсора
Менее Более
• 10 мая 2016
Ответ дляМайская киска
Да, действительно, красота! Просто мечта.
Менее Более
• 10 мая 2016
Ответ дляМаракеш2016
У нас не сидят у подъезда. Я это называю -блокпост. Сочувствую Вам,автор.
Спасибо! Они меня сегодня, конечно, вывели из себя.