Аноним• 18 апреля 2012
Проклятый кандидоз или замучила молочница
Девочки взываю к коллективному разуму. Второй год мучает молочница.Половой партнер постоянный. Симптомы возникают даже при отсутствии секса без кандома( при чём не всегда у обоих. притание разнообразное , лишнего веса нет. Врач (после анализа мазка) назначает флюканазол 150 мг единоразово и по 50 в течение 7 дней. Лечимся оба.Проходит промежуток времени и опять 25. Ппростудными заболеваниями болею редко, Гинекологи назначают лечение и всё. Может я к врачам не правильным попадаю? Может при диагностике заболевания что то упускают..или не то лечат. Почему столь частые рецидивы не настораживают врача? или это так действительно у всех?
facultatif• 18 апреля 2012
эта гадость так просто не выводится(((( я тоже мучалась, лечилась, но у меня как-то не сильно проявлялось, но постоянно. сменила гель для интим гигиены и стало лучше (на Лактацид). А попробуйте обратиться к гомеопатии, там есть Микокс хелевский и другие: подобрать должен врач. Поищите в своем городе представителей хеель или Гуна( итальянская гомеопатия) это Вам точно поможет, главное точно, методично и ответственно, и все уйдет. может не сильно дешево, но тут уж Вам решать))) удачи !!!
Аноним• 18 апреля 2012
Знакомая картина. Ок. 3х лет не могла избавиться, постоянные рецидивы. Перепробовала, наверное, все. Мне помогает только одно - Залаин (1 свечка единоразово, и повторно через 1 нед.), стоит недешево, но т.к. на лечение всего 2шт. нужно - в сумме получается то же. + подмываться Лактацидом) Сейчас уже не помню, когда последний раз было.. п.с. еще рецидивы могут быть связаны с приемом алкоголя - обратите внимание после чего она возникает.
Аноним
• 18 апреля 2012
Ответ дляАноним
В том то и дело ,что определить не могу после чего ента напасть

Аноним
• 18 апреля 2012
Ответ дляteddyBear
Я где-то читала, что молочницу постоянно одним и тем же препаратом лечить нельзя - возникает что-то вроде привыкания. И моя врач, когда у меня молочница бывает, всегда спрашивает, чем лечили в прошлый раз. Поменяйте врача.
Их у меня уже 6 было, и одна и таже схема лечения. разве что меняют названия препаратов фуцис, дифлюзол - то что помню, но итог то один действующее вещесто - флюканазол. А что Ваш врач назначает вашему партнёру?
Аноним
• 18 апреля 2012
не ешьте много кисломолочныхпродуктов, не пейте кофе, молочных продуктов, не ешьте сладкого, не ешьте острого,не носите стринги, занимайтесь сексом в кондоме, не занимайтесь сексом в кондоме, замените марку кондома, нервничайте, не используйте средства интимной гигиены.
Единственное что постоянно и не меняется - это партнер.
Ответ дляАноним
лягте и не дышите

Аноним
• 18 апреля 2012
Ответ дляteddyBear
лягте и не дышите

не так лягла или не поза не подойдёт для лечения..

Аноним
• 18 апреля 2012
Ответ дляteddyBear
ничего не назначает )) мы с партнером пользуемся презервативом
Смотрите в аннотации лекарства составляющие. Я не врач, но может действующий компонент может быть разным?
Фуцис и дифлюзол мне назначали лет надцать назад )))

таки смотрела .. флюканазол..
inaccessible• 18 апреля 2012
Забыла дописать -под разные виды грибка - разные лекарства, возможно следует заменить препарат, сдать мазок на вид грибка, и т.п. В моем "любимом" Залаине действуещее вещество сертаконазол.
Аноним
• 18 апреля 2012
Ответ дляteddyBear
и все потеряно
Вот смотрю на мужчин - ни молочницы у них, ни мастопатии. Не болит и не чешется ничего
Токи мы, как не пойми что...

Аноним
• 18 апреля 2012
Ответ дляinaccessible
так каждый раз берут мазок и после него назначают преперат..где действующее вещ-во флюканазол. проходит канечно сразу после первого приёма..беспокоит другое.. беспокоит причина возникновения.. Та звидки ж та зараза..
Капуста Маша• 18 апреля 2012
у вас именно молочница? вы делали анализ на бакпосев? может быть патогенная микрофлора, но ее тоже сложно наладить. у меня еще до беременности была молочница (4 года назад), вылечила фуцис и себе, и пертнеру + свечи флюконазол+ спринцевание и она прошла. а сейчас опять появилась + еще патогенная микрофлора(каких то бактерий больше, каких то меньше). назначили свечи непомню название, ни в одной аптеке не могла найти, заказывала, оч дорогие + антибиотики + противомикробные , а результат немножко стало лучше, но в принципе ничего не поменялось. мой врач сразу сказал еще до анализов, что больше всего что дисбактериоз "там", но вылечить его как??? у моей подруги уже очень давно эта проблема, обходила сотни врачей - результата "0".
Аноним
• 18 апреля 2012
Вот и ещё факт, до моего нынешнего партнера был другой,а проблем таких не было. И у нынешнего партнёра тоже подобной проблемы не было. Если честно я уже раздумываю над вариантами аллергии и не совместимости.
Аноним
• 18 апреля 2012
Ответ дляАноним
Candida albicans во всех нанализах
Аноним
• 18 апреля 2012
на ИППП сдаю анализы тоже- ничего нет. здоровы. я здорова он здоров ток вот раз в 2месяца в среднем антибиотики кушаем..
Капуста Маша• 18 апреля 2012
Ответ дляАноним
Candida albicans во всех нанализах
мне когда-то врач сказал, что если много смазки выделяется у женщины во время секса, то это тоже может вызывать развитие молочницы. не знаю правда ли...
Капуста Маша• 18 апреля 2012
Ответ дляАноним
между прочим если так часто кушать антибиотики, то это тоже вызывает разные выделения. нужно еще бактерии пить.
Аноним
• 18 апреля 2012
Ответ дляАноним
бифиформ и иже сними. пьём. Дефекация не нарушена, метеоризм умеренный.
Капуста Маша• 18 апреля 2012
Ответ дляАноним
я вам советую, а сама болею тем же. но вот как то после последнего лечения, мне кажется что молочница ушла, но дисбактериоз остался. и решила не делать ничего, уже надоело выкидывать деньги в мусор на всевозможные свечи.
Аноним• 18 апреля 2012
Вем привет. Мне когда-то врач сказал, что молочница сама не приходит. Она как следствие другой более серьезной инфекции. Впоследствии так оно и оказалось. Может быть стоит здать анализы на все...
Капуста Маша• 18 апреля 2012
я например много всяких анализов сдавала, все в норме. мой врач постоянно говорит одно и тоже: ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом, дишите свежим воздухом, не нервничайте и все будет ок! но мы и так все это знаем, а как соблюдать это. если бы еще экология была нормальная, а так.......
Аноним• 18 апреля 2012
Меня постоянно мучила молочница,перепробывала все,и флуконазол,и фуцыс,и тержинан,спринцевания.Пока мама не посоветовала метронидазол.Очень ефективно,а главное не дорого.2 таблетки на ночь вагинально(5 дней).Партнеру пропить по инструкц.У меня за 5 дней прошло.
Аноним
• 18 апреля 2012
Было к стати ещё две версии, о которых я стыдливо умолчала- сглаз и "тоби пороблено".

Аноним
• 18 апреля 2012
Ответ дляАноним
сколько времени прошло со дня последнего рецидива?
mironchikyu• 18 апреля 2012
Мне как-то доктор рассказала схему лечения молочницы : капсулы флуконазол пить 1, 3, 7 день и 1ый день менструации и этот же период свечи на ночь 5-7 дней свечи каждый день, у меня долго не было молочницы после такого курса. Может быть еще от порошка или действительно микрофлора)))