Аноним• 18 апреля 2012

Проклятый кандидоз или замучила молочница

 Девочки взываю к коллективному разуму. Второй год мучает молочница.Половой партнер постоянный. Симптомы возникают даже при отсутствии секса без кандома( при чём не всегда у обоих. притание разнообразное , лишнего веса нет. Врач (после анализа мазка) назначает флюканазол 150 мг единоразово и по 50 в течение 7 дней. Лечимся оба.Проходит промежуток времени и опять 25. Ппростудными заболеваниями болею редко,  Гинекологи назначают лечение и всё.  Может я к врачам не правильным попадаю? Может при диагностике заболевания что то упускают..или не то лечат. Почему столь частые рецидивы не настораживают врача? или это  так действительно у всех?

Аноним• 18 апреля 2012
Ответ дляАноним
сколько времени прошло со дня последнего рецидива?
До береммености 1 год(Во время берем. по-моему у всех есть).После берем. нет уже 2,5 года.Это таблетки не вредные их можно пить для профилпктики раз в год.
автор Аноним • 18 апреля 2012
Ответ дляmironchikyu
Мне как-то доктор рассказала схему лечения молочницы : капсулы флуконазол пить 1, 3, 7 день и 1ый день менструации и этот же период свечи на ночь 5-7 дней свечи каждый день, у меня долго не было молочницы после такого курса. Может быть еще от порошка или действительно микрофлора)))
В какой дозировке ?
автор Аноним • 18 апреля 2012
Ответ дляАноним
Меня постоянно мучила молочница,перепробывала все,и флуконазол,и фуцыс,и тержинан,спринцевания.Пока мама не посоветовала метронидазол.Очень ефективно,а главное не дорого.2 таблетки на ночь вагинально(5 дней).Партнеру пропить по инструкц.У меня за 5 дней прошло.
в какой дозировке?
mironchikyu• 18 апреля 2012
Ответ дляАноним
В какой дозировке ?
Я брала Флуконазол компании Здоровье в дозировке 150мг + свечи Ливарол
Аноним• 18 апреля 2012
Ответ дляАноним
в какой дозировке?
0.25 мг по 2 табл.на ночь.
teddyBear• 18 апреля 2012
Ответ дляАноним
молочница у них есть и чешется меж прочим там..
мой не жалуеЦЦа я не в курсе - сижу, завидую
Аноним• 18 апреля 2012
У меня бабушка гинеколог, в Германии работала и у нас в городе была главным геникологом в городе. Я у нее консультировалась на этот счет. Так вот переносчиками молочницы являются в 90% мужчины - при чем это в большинстве случаев передается им во время рождения. Лечить нужно обязательно в первую очередь мужа и обязательно полный курс антибиотиков нужной группы против кандиоза. А вообще вывести ее совсем реально очень тяжело. Особенно, если склонный организм. Провоцировать молочницу может все что угодно. В первую очередь нервы, во вторых питание. Нельзя злоупотреблять пивом. Достаточно выпить полбутылки пива, чтобы спровоцировать, после молочного нужно хорошо мыть руки. Еще, как она мне говорила, ни в коем случае не стирать нижнее белье стиральным порошком, только обычным хозяйственным мылом. Возможно просто проблемы с кишечником и нужно пропить курс лактобактерий. Причин очень много и все индивидуально. Во время обострения очень хорошо разводить лимонную кислоту( 3-5 крупинок) на литр воды и подмываться.
автор Аноним • 18 апреля 2012
Ответ дляteddyBear
Я тож..
Аноним• 18 апреля 2012
пролечить мужа одновременно. можно чем-то дешевым типа клотримазола и метронидазоловой мази. воздержаться от секса на момент лечения. обмывания водой с содой и Вам, и партнеру+ Вам свечи ливарол и после ливарола - вагилак. мне помогло, здоровья Вам!
nova_mama• 18 апреля 2012
Мне помогло заменить гель для интимной гигиены на жидкость для интимной гигиены "Лактацид фемина". Хорошая была вещь, но сейчас в аптеках найти не могу. Пробовала гель "Лактацид фемина" - не то. Сейчас использую детское мыло в минимальных дозах и стираю бельё детским порошком, пока всё хорошо.
Tasha-a-a• 18 апреля 2012
Следует обратить внимание и на туалетную бумагу, крашенная,ароматизированая...обухов...
Elena 84 Lada• 18 апреля 2012
Во время беременности помог гинофорт,дорогой,но результат отличный!Посоветовала гинеколог
автор Аноним • 18 апреля 2012
Ответ дляTasha-a-a
Биде у нас..
teddyBear• 19 апреля 2012
Гинофорт и метронидазол мне в свое время помогали, помню такое ))
Аноним• 20 апреля 2012
Мне назначили свичи Залоин ,затем курс 2 недели бетадин. Помогло .
_X_rose_X_• 20 апреля 2012
А на прокладки не грешите? У меня таже проблема была, пока прокладки вычеркнула из своей жизнии - только во время кретических дней использую. Не говорю, что совсем прошло, но болею реже. Анализы на всякий случай на ПЦР сдавала - ничего. Перепробовала много лекарст. Мне подходит фуцис - 1 себе 1 мужу - 1 раз и все. Еще сейчас хочу попробовать новые прокладки , она как-то ЛАЙТ МУН , кажется называются, неплохие отзывы и рекомендации подруг.
_X_rose_X_• 20 апреля 2012
Ответ дляElena 84 Lada
мне не помог
tropicana• 21 апреля 2012
Страдаю молочницей с 17 лет,после того как удалили аппендицит.Проанализировала и выяснила для себя,что в основном это происходит после поездки на море,после похода в бассейн-очень чувствительная флора и как результ-ненавистный зуд.А еще ни в коем случае не пользусь ароматизированной туал. бумагой и прокладками.Спасаюсь всегда свечками Ливарол-5 дней поставила и все проходит.Вообще молочница это не отдельное заболевание,которое вылечил и забыл. а следствие чего-то.Как Герпес например.Ослаб имунитет-вылезло.Так говорит моя свекровь,она гинеколог высшей категории.еще говорит,что уже никто в мире не лечит ее так,как унас-антибиотиками и т.п.
milashkaxoxo• 03 мая 2012
ГЕЛЬ «ЗАБОТА О ЖЕНЩИНЕ» от Компании "Green World" пять дней и никаких таких проблем... Но постоянного партнера тоже надо будет пролечить... Проверенный способ.
Алёшина• 10 мая 2012
Ответ дляАноним
Было к стати ещё две версии, о которых я стыдливо умолчала- сглаз и "тоби пороблено".
Ой, а как это "там" можно поробить??
Алёшина• 10 мая 2012
Бетадин (свечи) + нистатин (табл.) + только наружное подмывание раствором соды или травками.
Девченки, ни в коем случае не спринцуйтесь, тем более содой. Все спринцевания вымывают нормальную флору, а восстановить ее "там" очень-очень сложно.
Аноним• 21 июля 2012
женщине - спринцевания с содой, партнеру обмывание пол.члена водой с содой и мазать мазью клотримазола, женщина - свечи ливарол 10 дней, потом вагилак 5 дней. Все белье поменять на ХБ и прогладить раскаленным утюгом изнутри, стринги убрать, подмываться детским или хозяйственным мылом, поменять интимную бритву на одноразовые станки, завести отд.полотенце для интимной гигиены и никогда не оставлять его в ванной - сразу высушить на балконе, еще лучше промокать гениталии бумажными полотенцами какое-то время.
katya1974• 26 июля 2012
Девченки,а мне при молочнице врач назначила кроме свечей,микокс-противогрибковый препарат,через 3 дня симптомы исчезли,но по рекомендации пропила месяц и вот уже почти год без рецидивов,хотя раньше-раз в 3 месяца постоянно лечилась.Так что попробуйте!
автор Аноним • 26 июля 2012
Ответ дляvitaljaua@mail.ru
Ой, а как это "там" можно поробить??

Меня более беспокоила версия сглаза
arkadiya fox• 30 июля 2012
Согласна с Katya. Я тоже принимала Микокс совместно со свечами и нистатином. Это первая схема лечения, которая дала стойкий положительный результат. Я уже больше 3 лет живу без молочницы. Даже прием антибиотиков прошел гладко. Микокс я принимала 2 месяца. Хочу отметить, что попутно ушел стоматит, который мучал чуть ли не каджый месяц. Я интересовалась у своего врача по поводу стоматита, оказывается Микокс справляется с грибками не только во влагалище, а действует на весь организм. Думаю можно смело принимать, противопоказаний у препарата нет, побочек тоже.
arkadiya fox• 30 июля 2012
Света69• 29 августа 2012
Молочницей страдаю давно, проявления то увеличиваются, то уменьшаются, особенно беспокоит перед месячными с сильным зудом и дискомфортом. Противогрибковые свечи помогают на время, но перед месячными вновь наступает ухудшение. В отпуск приезжала родственница, которая работает в Италии и сказала, что при молочнице хорошо помогает итальянский препарат Микокс, она его сама принимала. Хотела заказать в Италии, а потом в интернете нашла, что он есть и в Украине. С трудом нашла препарат в аптеке. Принимала Микокс 2 месяца, молочница не проявлялась.
Аноним• 29 октября 2012
Очень нужно!
Девчонки, у кого есть возможность, помогите достать Микокс, в аптеках не нашла, в интернете тоже нигде нет.
Аноним• 07 ноября 2012
отмечусь