Гордая_птичка• 11 мая 2016

Только честно! Если бы в Крым можно легко въехат поездом, без проволочек...

Вы бы туда поехали отдыхать?
Результат:
вже голосів: 2522
951 (37.71%) да
731 (28.98%) нет, по политическим мотивам
490 (19.43%) нет
350 (13.88%) да, люблю природу и климат
Кисельная барышня• 11 мая 2016
А я не помню особо дешевого Крыма. ЮБК был всегда дорогим. Вилла Аль-Марин в Утесе, например, как стоила 100 долл./номер в далеком 2008 году, так и сейчас стоит.Мы всегда ездили по окраинами - Евпатория, Судак, Коктебель, Феодосия, Севастополь. Именно для того, что бы жить в хороших условиях, а не в сарае у бабушки - зато в Ялте.Так гостиницы, в которых мы жили, и сейчас стоят плюс/минус 1000 грн за 2-х местный стандарт (40 долл.)
Ну ту же 1000грн за Кирилловку или Затоку не жалко платить? Или в Затоке условия европейские? Или Кирилловка стала вдруг средиземноморским курортом? Как для меня лучше уж заплатить за Крым, чем за Кирилловку. Вообще, сравнение Крыма с Грецией или Турцией как минимум странно. Давайте сравнивать с Одессой или Железным Портом, например. Едут же туда и деньги ненормальные платят, а там, что супер-сервис какой-то? Мы на этот год не определились еще, но ездили и в прошлом, и в позапрошлом. Не знаю, если не брать в расчет политику, то про соотношение деньги/качество я бы поспорила.
Веснушка• 11 мая 2016
Ответ дляLana_Noice
я не работаю в туризме
и мое время стоит денег
так, чего что-то доказываете, раз не знаете? Очень видно, как ваше время на советчице дорого, ага ...
Куплю орехи• 11 мая 2016
Ответ дляБесбардак
Я бы поехала на авто, ВСЕ взяла бы с собой и не тратила бы там ни копейки)) Делала бы все так как писали тут о ’хохлах’ крымчане когда на референдум шли))
Так не дают ничего провозить абсолютно, только если нарезанная в дорогу еда. Ничего, даже палку колбасы. Так что придется тратиться((
june83• 11 мая 2016
Ответ дляАноним Первый
революционеров всех мастей.они виновны во всем плохом. что происходит с людьми.
Причём здесь нынешняя Германия ?
куркулиха• 11 мая 2016
Ответ дляЗвездолётчица
Мы много раз бывали в Хорватии, красота, обожаю Бока-Которскую бухту:) море там чистейшее... Но много морских ежей:( кухня их нам очень нравится:) но на месяц туда накладненько получается:) а на меньше дней мы не привыкли отдыхать:)
Я на 15 -18 дней в Хорватию, не могу без их моря.
june83• 11 мая 2016
Ответ дляВеснушка
не, я в Египет и даром не хочу
Я вам вроде и не предлагала)))))
Дюймовочка• 11 мая 2016
Ответ дляАсобеннАя
Нет. Я в Крым всегда ездила своей машиной. А машиной туда сейчас лучше не соваться(.
К нам на отдых в Ялту ехали знакомые из Запорожья на машине с ребенком...Перед пасхой был армагедон,таможня говорила,они ехали утром 1 мая-вообще супер,быстренько прошли таможню,без проблем(проверили только сумки)...Отдыхом довольны-хотя их родня до последнего не знала,что они едут в Крым...Тоже переживали,а зря...
Что-то не спится• 11 мая 2016
Нет, по политическим мотивам.
Пока будут рашисты орать Крым наш, а крымчани лизать попы им за это - наша семья туда не поедет.
Да жаль, да там было хорошо. Но за границей есть места НАМНОГО шикарней.
Спелый баклажан• 11 мая 2016
не знаю, последний раз были в Крыму в 2007 году, остались недовольны, наверное, выбрали не то место, отдыхали в Алуште, очень дорогая гостиница, а по факту убого выглядела, постоянно отравления какие-то пищевые, хотя ели в дорогих кафе, не травились только в татарском ресторане, а так в городе грязно,на пляже тоже, больше не захотелось туда ехать. До этого случайно отдыхала в Николаевке, жуть, черные жуки тучами лезут в окна, в море какие-то вши и мусор, как туда люди едут, непонятно.

Раньше любимые места были это Гурзуф, Мисхор, Симеиз, часто туда ездили.

Наверное, надо ехать отдыхать подальше от побережья и останавливаться у крымских татар, что бы наслаждаться .

Еще скажу такую вещь, когда-то была очень-очень сложная ситуация и помогли мне заочно люди из Крыма, которых я никогда не видела, все решалось по телефону, таких интеллигентных и добрых людей редко встретишь, спасибо им , решили такую огромную проблему.

А политикой пусть подавятся политики.
Самая СоветЧиваЯ• 11 мая 2016
Очень сердце болит оттого, что не могу показать ребенку ту красоту, где я выросла...Крым! Мечтаю о том, как и раньше ездить туда отдыхать каждый год, а по желанию, и просто на выходные! И неважно кто там живет, и кто царюет. Все мы просто люди...
olena38• 11 мая 2016
Отдыхала в Крыму много раз,нравится природа и климат,но не поеду теперь....мне противно будет видеть чужие флаги,портреты путина и прочей фигни,ну и отношение....это не отдых....
Аноним-ка• 11 мая 2016
Странный опрос. Пункты не и нет по политическим мотивам можно суммировать?
Что-то не спится• 11 мая 2016
Ответ дляКисельная барышня
Почему это странно сравнвать Крым с Турцией/Грецией/Грузией/Черногорией/Болгарией/Кипром (берем то что ближе и доступно)? Прямой перелет + трансфер занимает намного меньше времени, я бы сказала в 2-3 раза, чем сейчас добраться в тот же Крым на оленях.
В Турцию или Грецию на самолете лететь
Аноним-ка• 11 мая 2016
Всем ’скучающим’ советую посетить рушную ветку. Там вся братская любовь по всех красе.
куркулиха• 11 мая 2016
Ответ дляНе любовница
А конкретно, в чем эксклюзивность? А то когда про всю Европу слышу, как то смешно
100% я тоже не понимаю эксклюзивности.
Возьмите, например, Плитвицкие озера в Хорватии. Это рай.
Аноним Первый• 11 мая 2016
Ответ дляjune83
Причём здесь нынешняя Германия ?
так же можно сказать при чем здесь нынешняя Россия?? это же было аж 2 года назад...Наши взгляды диаметрально противоположны.) Живите как хотите и не учите меня жить. В Крым поеду все равно. Ваши доводы нахожу не убедительными.
Аноним Анонимыч• 11 мая 2016
Ответ дляАноним Секретарь
аналогично. Как только Крым снова будет украинским - поеду с удовольствием с детьми, и раньше ездили
а я и тогда не поеду. Ведь люди с их мозгами и мысляим, убеждениями - останутся.
june83• 11 мая 2016
Ответ дляАноним Первый
Я наверное забылась, простите. В зоне АТО уже не стреляют? Крым вернули Украине ? Или это какая-то другая Россия? Не нынешняя?
Мне совершенно все равно куда вы поедите. У вас нет ни одного смягчающего довода для конченного соседа Рассея. И мне вообще не интересно кого-то в чем -то убеждать
Ума Палата• 11 мая 2016
не поеду ... мне их ’сервис’ осточертел ещё до всех событий , а теперь и подавно .
’хочешь почувствовать себя лохом - езжай в Крым’ вот девиз крымского гостеприимства.
june83• 11 мая 2016
Ответ дляАноним Анонимыч
100%. И я не поеду.
Накрыло-не отпускает• 11 мая 2016
Ответ дляМорковна
к крысчанам не поеду и деньги не повезу
ой,насмешила.деньги она не повезет.
вы же вообще никуда не в состоянии поехать
Lana_Noice• 11 мая 2016
Ответ дляВеснушка
не надо мне рассказывать, что я должна делать. общаться я могу тогда, когда считаю нужным
а вот выполнять раюоту по организации отдыха вам не собираюсь
просто скажу. что в свое время канары на 2х мне обошлись в 700 долл
Тут надолго• 11 мая 2016
Ответ дляСама не знаю
Летали в Батуми, отель Batumi World Palace, достойная четверка. Рядом с набережной, через дорогу.
Но там есть и отели известных сетей, как Hilton, Radisson и другие. Посмотрите на букинге. Мы бронировали сами, авиабилеты тоже сами покупали, но заранее, трансфер из аэропорта представлял отель.
Из Батуми еще ездили в Турцию, там 20 км от Батуми до границы, ходит обычная городская маршрутка.
супер!
Аннуитет• 11 мая 2016
в этом году- только Турция!..вместо русских- заедут европейцы...не будет ’тагила’..персонал(расслабленный россиянами)-подтянется к европе..цены упали..природа ну совсем не хуже крымской))...а учитывая,что в этом году в отличии от прошлого года на границе все продукты(которые везут экономные)-вытряхивают в канаву и сэкономить на мясе и картошке не выйдет- я не вижу лучшего бюджетного варианта,чем Турция,при всей моей личной любви к захваченному крыму(там мама живёт и старший брат)...в Болгарии будет много русо в этом году(Турция и Египет закрыты для русских туристов),поэтому Турция лучше.
Ангел-предохранитель• 11 мая 2016
Сколько уже можно тот Крым мусолить. А если бы, а вот когда, а чтобы было...Уймитесь уже, пройдет еще пара лет, и никто из крымчан уже и не вспомнит о бывшей принадлежности к Украине. Сложилось так как сложилось. Смиритесь.
Белый Лосик• 11 мая 2016
вот читаю многие ответы, что в Крым не поедем, там предатели, поедем, мол, когда Крым опять нашим станет.
А вот интересно, жители тогда перестанут быть предателями для украинцев или как ?
А вообще, конечно, за последние годы настолько людям мозги закакали этой политикой, что просто жуть, через одного все отвечают шаблонными фразами из СМИ.
Аннуитет• 11 мая 2016
Ответ дляАнгел-предохранитель
ну так крысчане перд сезоном уже третью пиартему создают..ждут бендеровские баксы)
Аноним Анонимыч• 11 мая 2016
Ответ дляСовНарКом
Вот пусть с властями и борется.
А компенсировать ему должен один человек? То есть он будет в глаза смотреть покупателю, обещать, договора подписывать... С мыслью, как клево можно этого лоха кинуть? Это у нас теперь патриотизмом называется?
успокойтесь, Крым вернется не при его жизни уже.
Аноним Первый• 11 мая 2016
Ответ дляjune83
Я не к россиянам еду, а к своим дорогим людям и к морю. Если мне не изменяет память наше правительство считает Крым украинской территорией. Всего Вам хорошего!
Морковна• 11 мая 2016
Ответ дляНакрыло-не отпускает
ой,насмешила.деньги она не повезет.
Это вы смешите меня своим вангованием)))
По теме - я очень любила Александрию в Кацивели и Вязовую Рощу, но увы и ах, закрысили - пользуйтесь сами
Придется лететь в ’никуда’ теперь)))