Жена миллионера• 11 мая 2016

Зефир не застывает. Кто делал?

Подскажите. Уже 7 часов прошло, а зефир как желе. Делала всё по рецепту. Не пойму.что не так?там написано 3 часа в холоде и готово. На картинке прям супер.
dergus• 11 мая 2016
Я делала по рецепту без холода на агаре.Вообще-то он сохнуть должен при комн. темп.

автор Жена миллионера • 11 мая 2016
Ответ дляdergus
У меня желатин. Достану сейчас.или уже не спасёт? (
Упругая попка• 11 мая 2016
Ответ дляЖена миллионера
нужен агар, теперь так и останется, как желе
dergus• 11 мая 2016
Ответ дляЖена миллионера
С желатином холод нужен. Какой-то репет странный.
автор Жена миллионера • 11 мая 2016
Вот
Домашний зефир – рецепт
Ингредиенты:
сахар – 1 кг;
вода – 300 мл;
желатин – 25 г;
лимонная кислота - 1 ст. ложка;
ванилин – 1 ч. ложка;
сода – 1 ч. ложка.
Приготовление
Желатин замочите в 100 мл прохладной воды и оставьте набухать. Займитесь приготовлением сиропа. Налейте в кастрюлю оставшуюся воду, высыпьте сахар и дайте ему настояться около часа. Затем поставьте эту смесь на средний огонь и варите примерно 8 минут. Снимите сироп с плиты и введите желатин. Взбейте полученную массу с желатином на самой низкой скорости в течение 10 минут. Добавьте лимонную кислоту и продолжайте взбивать еще 5 минут. Всыпьте ванилин с содой еще пару минут взбивайте, затем отставьте в сторону настояться минут 10. Доску застелите пергаментом и выложите на нее при помощи кулинарного шприца готовую зефирную массу. Должны получиться небольшие порции. Положите вашу досточку с лакомством в холодильник на 4 часа. Ни в коем случае не ставьте зефир в морозилку. Готовые половинки склейте вместе.
Пез Году Неделя• 11 мая 2016
Интересный рецепт. Напишите застыло или нет?
antisobaka• 11 мая 2016
Я на агар агаре делала два раза... Первый раз мало взбила и получились ваще блинчики резиновые, а вот второй раз очень долго взбивала и получилась такая масса как на Бизе, потом ’отсадила’ зефиринки, они и форму держали) подсохли к утру и все ок. Нужно просто очень долго и тщательно взбивать)
antisobaka• 11 мая 2016
Делала по видео из ютуба. Кажись ’зефир по ГОСТу ’
автор Жена миллионера • 11 мая 2016
Ответ дляantisobaka
Взбивала всё по рецепту.
Ясно.буду ждать до утра

Птица Говоруша• 11 мая 2016
Ответ дляЖена миллионера
Вот
Домашний зефир – рецепт
Ингредиенты:
сахар – 1 кг;
вода – 300 мл;
желатин – 25 г;
лимонная кислота - 1 ст. ложка;
ванилин – 1 ч. ложка;
сода – 1 ч. ложка.
Приготовление
вообще на желатине зефир никогда не делала. ГОСТовский зефир на агаре делается. Но прочитав ваш рецепт я немного не поняла. Вы взбивали и желировали что??? сахар с водой, содой ванилином и лимонной кислотой????? вообще то зефир это яблочное(или другое) фруктовое пюре с взбитой меренгой. и стабильность ему можно придать или агаром или желатином. а у вас в рецепте только сироп который нужно взбить как-то ...
dergus• 11 мая 2016
А где яблочное пюре и белок а рецепте?
dergus• 11 мая 2016
У меня в профиле в Советах гляньте мой вариант. Не могу скопировать ссылку.
автор Жена миллионера • 11 мая 2016
Ответ дляПтица Говоруша
Желировала именно всё по рецепту( и на картинке супер зефирки. Я ещё и подумала. класс.всё что есть под рукой. Буду знать теперь.
автор Жена миллионера • 15 мая 2016
Ответ дляПез Году Неделя
не застыло. Я просто порезала ножом мокрым и обваляла в сахарной пудре.пришли подруги,угостила.Сказали -мммм,рахат лукум .Понравилось,потом сказала,что вообще должен был быть зефир )