Фифачка• 12 мая 2016

10-15 пар обуви в год на одного ребенка. У вас тоже так?

Зимние споги
Деми-сапоги
Кроссовки
Туфли
Кеды
Сандали
Шлепки
Резиновые сапожки
2 пары тапочек в сад
Туфли на утренники
Иногда деми-обувь и туфли 2 пары ( не хватает одного размера на два сезона)
Дополнительно всегда что-то есть отдельно для двора, но дешевле.
Кто ходит дома в тапках у тех еще +2 пары тапок.
Скидки ловлю, покупаю в несезон, но всеравно это очень много).
ЛюбимаЯНЬ• 12 мая 2016
даже больше, 2 девочки
автор Фифачка • 12 мая 2016
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
даже больше, 2 девочки
Это я на одного ребенка считала)).
Булькаю• 12 мая 2016
Ответ дляжар-птица Нюра
У моего ребёнка не так: мальчик 3 года
Зимние сапоги
Кеды или кроссовки-на весну-осень
Босоножки
Тапки только в дет. саду, дома тапки не носит.
Это наверное мало, но не вижу смысла в большем кол-ве. Обувь покупаю хорошую, не б/у. Ecco, geox, bartek.
А деми? Что, с зимних сапог в кеды сразу?
Виниловая пластинка• 12 мая 2016
У дочки - зимние ботинки, зимние сапоги, деми ботинки, кроссовки, кеды, туфли, мокасины, балетки-кроксы, босоножки, тапки в саду и флип флопы.
У сына - зимние ботинки, деми ботинки, кроссовки, кеды, мокасины, закрытые босоножки, открытые босоножки и флип флопы.
Хватает с головой.
Неутомимые шахматы• 12 мая 2016
Редко пишу, больше читаю...
Но стало самой интересно, что там у нас по количеству обуви на год
Девочка 6 лет
Зима:
Монбуты
Сапоги
Угги
Весна- осень:
Ботинки спортивные
Сапоги/ ботинки классика
Высокие кеды
Резиновые сапоги
Лето:
Босоножки - 2 пары
Балетки- 2 пары
Макасины- 1 пара
Кроксы
Обувь для пляжа
Кроссовки/низкие кеды
Таки да, около 15 пар в год выходит!
Капец, деньгами уж точно лучше считать не буду! Покупаю только Италия и Америка, стараюсь естественно по скидкам, но сумма конечно понимаю не детская выходит!!!
Резвая лошадка• 12 мая 2016
Ответ дляФифачка
У вас наверное мальчик? Моим туфли обязательно надо еще.
мальчик. забыла резиновые сапоги еще. у нас вместо туфлей топсайдеры)
Левобережная• 12 мая 2016
как у ребенка нет спортивок, кроссовок и велика?
а в чем она гасает, по деревьям, по горкам итд лазит?
что такое флисовый костюм+туфли?
Горизонтальный самовар• 12 мая 2016
Ответ дляФифачка
Ну вот вообще не понимаю. Толи дети не гуляют, толи мои не правильные. Для двора отдельная обувь. Вот сегодня дочка на велике в лужу ногой наступила, постирали, но до завтра не высохнут. И носки убила бы за неделю. Кеды беру с прорезиненным носком, какраз для двора, велика, леса. На деревья и турники лезут. А туфлям капец будет.
Никакого капеца туфлям не будет, не понимаю, о чем вы.
или в вашем представлении туфли это обязательно лаковые негнущиеся, не пойму?
Качественная детская обувь ЛЮБАЯ с гибкой подошвой. И лазить по турникам-горкам в ней нормально и комфортно.
Эскиз бесконечности• 12 мая 2016
Старшая: сапоги зимние, сапоги деми, кроссовки, кеды, туфли в школу, туфли понаряднее, босоножки лето, балетки лето, шлепки
Младший: ботинки зимние, ботинки деми, ботинки деми легкие, резиновые сапоги, кроссовки, текстильная обувь закрытые лето, босоножки лето, тапочки сад, чешки
Кирикова• 12 мая 2016
Ответ дляГоризонтальный самовар
Странный вопрос.
А почему вас именно туфли интересуют?
А если сапоги порвутся или намокнут? Или босоножки?
В общем, действия будут одинаковые, на самом деле.
То я или их выброшу и куплю новые - хотя с чего бы это я покупала бы такие некачественные туфли, даже не знаю,
или отнесу в ремонт и их отремонтируют.
Все)
Потому что сапог двое, а если туфли придут в негодность вам их за пару минут не отремонтируют и новые сразу не купить.
Я тоже покупаю качественную обувь, но иногда случаются случайности.
Levika...• 12 мая 2016
Спасибо за тему, нам еще года нет. Теперь буду знать к чему готовиться. :)
автор Фифачка • 12 мая 2016
Ответ дляГоризонтальный самовар
Вы и не поймете))). Если вам запрещен велик и все остальное. По тротуарным дорожкам ходить - да, конечно, может носки и не поцарапаются. И в лужу ваш ребенок тоже не вступит. На асфальте лужи не растут))
автор Фифачка • 12 мая 2016
Ответ дляLevika...
Запасайтесь)))).
Соня-сонятко• 12 мая 2016
Ответ дляФифачка
Ого, тогда про деревья и турники уже молчу.
Продублирую что выше писала:
Для этого и нужна спортивная обувь. А если вам даже велик нельзя то тогда да.

Кстати, шок для вас и еще один пункт для девочек - ролики. Я забыла их добавить в список. Но они хотябы не на одно лето а на 3 размера.
О да это я тоже о них забыла. Имеются в арсенале.
Горизонтальный самовар• 12 мая 2016
Ответ дляФифачка
Продублирую что выше писала:

НАм велик можно, просто я его боюсь, поэтому играются без велика.
Прекрасные здоровые дети, никаких претензий у меня к ним нет.
Вот, третья растет, и без велика)) и как мы живем, в самом деле))
А, вру, самокат был.
И тоже, вы знаете, и с туфлями и с босоножками вполне справлялись.
Колодки у вас какие на босоножках-туфлях?
Чем они вам на прогулках мешают-то?
автор Фифачка • 12 мая 2016
Ответ дляКирикова
Самовар не поймет, ребенок нормально не гуляет и не играет. Мальчики в футбол в выходных туфлях будут играть, а девочки на велике кататься)).
автор Фифачка • 12 мая 2016
Ответ дляГоризонтальный самовар
А, вру, самокат был.
Чем они вам на прогулках мешают-то?
Я не говорю про здоровье детей. Я говорю про носок обуви активно гуляющего ребенка. Туфлям будет хана. По одной паре разного вида обуви это не прихоть как вы писали - а необходимость. И разделение улица-сад-школа тоже. То в чем пришли дети в 8 вечера завтра не оденешь, отдраила и сушатся.
Горизонтальный самовар• 12 мая 2016
Ответ дляЛевобережная
что такое флисовый костюм+туфли?
Да запросто.
Я без велика выросла, и мои дети как-то тоже справляются))
А лазить везде где хочется можно в любой другой качественной детской обуви.
То вам, мамочки, лишний раз пошопится хочется.
Ну так скажите себе это честно, и не придумывайте ре лишних потребностей.
Прям, в босоножках с закрытым носом на дерево не залезешь, ага...
цирк))
Горизонтальный самовар• 12 мая 2016
Ответ дляКирикова
Если туфли придут в негодность, то мы оденем закрытые босоножки - сейчас на них вполне уже погода.
А месяц назад, когда только начинали носить туфли, еще вполне была погода на демисапожки.

Ну и да, случайности на то и случайности, чтобы случаться крайне редко)))
Детские_Будут?• 12 мая 2016
мальчик 1 класс у нас сейчас так))
1 зимние теплые термо высокие на снег
1 зимние короткие в школу
1 утепленные резиновые на зиму
1 резиновые просто
ботинки деми утепленные
туфли в школу черные
мокасины кожа замш беж как туфли спортивные
мокасины кожа синие
туфли с дырками на весну в школу сейчас носит
кроссовки 3 пары и 1 старые
сандалики 1 пара
сланцы на море и во дворе носит 1 пара
вьетнамки 2 пары
мокасины ткань для двора
==
аналогично и у младшего, плюс еще есть обувь от старшего сына, которая в идеале))
сама села вот только для интереса подсчитала)
Пошаманю• 12 мая 2016
У нас
Зимние сапоги
Резиновые сапоги
Кроссовки
Макасины
Домашние тапки
Таки в сад
Босоножки
Балетки
Кроксы
Осенние сапоги
Ну и много для двора
Что то покупаем, что то отдают братья-сестры, многовато что то))
Булькаю• 12 мая 2016
Ответ дляЛиленок
Уже не нужно. А когда это первый ребенок, девочка, да мама с прибабахом, то в период интенсивного роста на 4 летних месяца, да чтобы к каждому платьицу... Что Вы понимаете))))))))))
Ну разве что девочке ,у меня мальчик... И в период интенсивного роста... У нас было в такой период на мальчика около 4-5 на лето
КротоТо• 12 мая 2016
Подсчитала - на весну-лето-начало осени у меня 23 пары обуви. Два размера. Босоножки разные под разные наряды, открытые и закрытые для велика\самоката, кроксы во двор и пляж две пары - разного цвета, туфли под каждое нарядное платье - летом у нас много Днюх и др. праздников. Кеды, кроссовки, хайтопы по две пары разного размера, мокасины и ботинки (ну уже не носим, до осени)
Горизонтальный самовар• 12 мая 2016
Ответ дляФифачка
Я прекрасно понимаю, у меня достаточно опыта и двое уже подрощенных детей.
Если ненадолго зайти в лужу, любые качественные кожанные туфли, даже без спецпропитки, выдержат.
А гулять по лужам досыта можно и летом, в резиновых тапочках.
Да и удовольствие это тоже не на каждый день, так, раза три на лето.

Не уговаривайте меня, у вас не выйдет оправдать свое транжирство детскими потребностями)) Если б у меня своих троих не было, я бы вам может и поверила бы))
а так..

Да мне-то что, тратьте на здоровье, только не стоит ставить вопрос так, что это прям необходимые жизненно траты.
Баловство для взрослых тетей, и не более того)))
Левобережная• 12 мая 2016
Ответ дляГоризонтальный самовар
Да запросто.
цирк))
Вы меня простите, но самое ужасное, что могут сказать родители ’вот у нас этого не было и пусть у детей не будет’. Обычно родители мыслят наоборот.
Горизонтальный самовар• 12 мая 2016
Ответ дляФифачка
Эта необходимость существует только у вас в голове)))
А насчет туфлям хана -
ну так, они же ВСЕ РАВНО ИЗ НИХ ВЫРАСТАЮТ.
Зачем их хранить, простите? На кой?
Пусть носят и снашивают. На следующий год новые купим.

Одни из пяти, а не из пятнадцати
Горизонтальный самовар• 12 мая 2016
Ответ дляФифачка
Если у вас на выходных туфлях коньки или колодки -
тогда да, вашим детям будет сложновато))

А если это качественная обувь с гибкой подошвой - то в чем проблема-то?
Внутри мамыной головы, а не ребенкиной обуви)))
автор Фифачка • 12 мая 2016
Ответ дляГоризонтальный самовар
А насчет туфлям хана -
Зачем их хранить, простите? На кой?

Одни из пяти, а не из пятнадцати
Вы так яро доказываете что тут все транжиры у кого больше одних туфель в год что просто смешно. Я не представляю ребенка на утреннике в туфлях в которых она вчера лазила по деревьям. Ибо носки содрутся в первый же день. У нас для двора отдельная обувь и это не прихоть а необходимость.
Кирикова• 12 мая 2016
Ответ дляГоризонтальный самовар

Это ваш выбор, что носить вашим детям. У меня мой выбор, главное быть довольными в своем выборе.
Горизонтальный самовар• 12 мая 2016
Ответ дляЛевобережная
У моих детей есть очень много из того, чего не было у меня.
Но вот с велосипедом не сложилось - ну вот так вот, у всех свои травмы.
Кто-то накупает стонадцать пар обуви непойми зачем,
а кто-то боится великов.
Впрочем, не понимаю, какое это отношение имеет к проблеме обуви.
Чем таким отдельным отличается велик в плане обуви от, скажем, того же самоката? Или горок-лазалок?

абы поговорить...