12 мая 2016

Превращаюсь в свою маму. Так обидно!

Вот,замечаю даже по одноклассницам.
У кого мама всегда была наряжена,красилась или занималась рукоделием,или хозяюшка в готовке - дочки такие же сейчас.
А у меня мама одна,работала постоянно,приходила вечно уставшая.
Печь,готовить она не особо умела,у нас все было покупное.
Рукодельничать тоже она не умела (кроме как вязать и то меня не учила,говорит,пусть тебя на трудах учат,это их работа,а я устала).
За собой мама не следила,не красилась,не брилась,лишний вес,вечно в халатах с кучей пятен.
К квартире у нас всегда было не очень чисто.Ну,упало - потом поднимем.Зачем мыть посуду моющим,можно просто и водой - по такому принципу.
Я так не хотела превратиться в свою маму,и она тоже этого не хотела.
Я ходила на кружки - вышивку и кройку и шитья,но Дом пионеров закрыли,в нашем городке больше не было ничего такого.
Стала ходить на маникюр каждую неделю (мама давала денег,говорит,мне так проще,чем самой тебе помочь подпилить).Я привыкла,чтоб делал мастер,сама не умею или выходит так себе.
Пока были деньги - старалась смотреть на подруг,учиться у них краситься,читать модные журналы.
А как вышла в декрет,все деньги на ребенка,на себя жалко,постоянный недосып.
Стала похода на мою маму.
Халаты хоть и не ношу,но постоянно грязные футболки (ребенок вымазывает меня каждый день,не напасешься столько каждый день менять),не всегда ногти на ногах подстижены,короче,смысл понятен.
Пробую готовит,печь,но то рассыпется,то пересолила,то много укусуса. Толком не выходит,только порча продуктов.
Дома постоянный срач (как было и у нас дома),поубираю,дети раскидают,не могу приучить их к порядку или ставить вещи на место (ребенок может зайти в обуви в комнату,например).
У меня самой дочка.
Это тоже будет такая же клуша чтоли?
Опустились руки! Ну,почему?! Я так старалась не стать своей мамой,а ничего не выходит
показать весь текст
Просто красавица 12 мая 2016
На свою маму я совершенно не похожа. Ни в готовке, ни в уборке, ни характером. Тут я вся в отца.. Мыть посуду не люблю, но никогда на ночь ее не оставляю. Если лень руками - есть посудомойка, которую загружает муж(у него посуды больше помещается, чем у меня))))
А вообще, человек все выносит из родительской семьи. И если там было неладно - разорвать порочный круг крайне непросто.
я самая умная 12 мая 2016
Ответ дляПоказушница
стирку собираю на полную стиралку,чтоб экономнее
эээ
я не знаю как у вас но у меня стиралка стирает каждый день по полной
при этом нас нет дома днем, только вечером
все пришли разделись и уже есть что стирать
а фктболочку можно и руцями простирнуть, а потом эти руци берут ножнички и делают себе маникюрчик хоть какой то
если не пробовать то ничего не получится, я сама себе делаю маникюр и педикюр, хотя могу спокойно ходить к мастеру, туда хожу только красить шелак, хотя уже думаю купить себе и лампы и т.д.. и не бегать в салон
Бусурманша 12 мая 2016
Ответ дляПоказушница
Денег нет скорее.
Я б купила 7 футболок.Грязная - в стирку,одела другую.А сейчас даже в секонде такие цены,что ого-го.
Я вот,лифчик себе купить уже пол-года мечтаю,то памперсы нужны,то еще что-то,а мама подождет
В секонде что что , но домашнее отличное почти всегда. Очень мягкий хороший хлопок красивые рисунки для дома. Ну завесит футболка гривен 20-25. купите по одной две за раз. В след. месяце еще. Я так накупила постепенно и нарадоваться не могу какие они классные там для дома и как дешево. Грязное в спец. корзине для белья и раз в неделю стираю. Совет если хотите что бы меньше пачкались обзаводитесь фартуком кухонным. Раньше я тоже каждый день меняла, а теперь когда готовлю то надеваю фартук и красота вещи не пачкаются.
автор Показушница 12 мая 2016
Ответ дляАноним-ка
Прикольно, найти такое интересное оправдание своей неряшливости и лени! Смотрите не только на маму, но и на тех, кто вам нравится своим образом жизни, внешним видом... учитесь у них!
У меня знакомых нет вообще,смотреть не на кого
автор Показушница 12 мая 2016
Ответ дляя самая умная
эээ
я не знаю как у вас но у меня стиралка стирает каждый день по полной
при этом нас нет дома днем, только вечером
все пришли разделись и уже есть что стирать
а фктболочку можно и руцями простирнуть, а потом эти руци берут ножнички и делают себе маникюрчик хоть какой то
если не пробовать то ничего не получится, я сама себе делаю маникюр и педикюр, хотя могу спокойно ходить к мастеру, туда хожу только красить шелак, хотя уже думаю купить себе и лампы и т.д.. и не бегать в салон
Я пробую,не думайте!
В той же готовке постоянно,но выходит все как-то не очень.
автор Показушница 12 мая 2016
Ответ дляБусурманша
В секонде что что , но домашнее отличное почти всегда. Очень мягкий хороший хлопок красивые рисунки для дома. Ну завесит футболка гривен 20-25. купите по одной две за раз. В след. месяце еще. Я так накупила постепенно и нарадоваться не могу какие они классные там для дома и как дешево. Грязное в спец. корзине для белья и раз в неделю стираю. Совет если хотите что бы меньше пачкались обзаводитесь фартуком кухонным. Раньше я тоже каждый день меняла, а теперь когда готовлю то надеваю фартук и красота вещи не пачкаются.
У нас секонды все дорогущие
Меня ребенок больше пачкает,кормлю,держу на руках (в стуле не хочет сидеть),об меня вытирается,я ложку - подбивает - все наменя и ковер (в комнате приходится кормить,больше негде)
Малинка Алинка 12 мая 2016
автор, моя мама тоже особо наряжалась, не красилась...вся в работе-работе-доме-семье- хлопоты=уборка...а я вот не крашусь правда тоже, но на работу на каблуках, платьях...+всегда маникюр, шугаринг, спорт - пытаюсь за собой следить, хотя тоже сына сама воспитываю
автор Показушница 12 мая 2016
Ответ дляМалинка Алинка
автор, моя мама тоже особо наряжалась, не красилась...вся в работе-работе-доме-семье- хлопоты=уборка...а я вот не крашусь правда тоже, но на работу на каблуках, платьях...+всегда маникюр, шугаринг, спорт - пытаюсь за собой следить, хотя тоже сына сама воспитываю
Деньги,деньги.
Шугаринг и т.п. я ни разу в жизни не делала,бреюсь бритвой со сменными кассетами (беру мужские,они дешевле).
Каблуки были,в них с коляской неудбно по ступенькам,отдала-продала,купила на платформе или плоском.
Маникюр самый дешевый 60 грн без покрытия,меня жаба задавит,это ж кило мяса :)
Малинка Алинка 12 мая 2016
Ответ дляПоказушница
Деньги,деньги.
Шугаринг и т.п. я ни разу в жизни не делала,бреюсь бритвой со сменными кассетами (беру мужские,они дешевле).
Каблуки были,в них с коляской неудбно по ступенькам,отдала-продала,купила на платформе или плоском.
Маникюр самый дешевый 60 грн без покрытия,меня жаба задавит,это ж кило мяса :)
я уяснила одну вещь - на себе экономить нельзя. чем больше экономлю, тем меньше денег. а на счет еды - еда это лекарство, а лекарство это еда - я проживу без кг мяса:) а для ребенка всегда заработаю, я очень стараюсь, чтоб у него было все и еда и книги и и игршуки..и на ролики мы ходим и еще красивая мама ребенку тоже нужна:)
автор Показушница 12 мая 2016
Ответ дляМалинка Алинка
я уяснила одну вещь - на себе экономить нельзя. чем больше экономлю, тем меньше денег. а на счет еды - еда это лекарство, а лекарство это еда - я проживу без кг мяса:) а для ребенка всегда заработаю, я очень стараюсь, чтоб у него было все и еда и книги и и игршуки..и на ролики мы ходим и еще красивая мама ребенку тоже нужна:)
Я тоже без мяса проживу,а муж и сын нет. Будут ныть,что голодные
Малинка Алинка 12 мая 2016
Ответ дляПоказушница
Я тоже без мяса проживу,а муж и сын нет. Будут ныть,что голодные
так пусть муж зарабатывает. я в разводе - алиментов не платит, сама кручусь на нескольких работах
автор Показушница 12 мая 2016
Ответ дляМалинка Алинка
так пусть муж зарабатывает. я в разводе - алиментов не платит, сама кручусь на нескольких работах
Муж работает,но денег не хватает
Малинка Алинка 12 мая 2016
Ответ дляПоказушница
Муж работает,но денег не хватает
автор, вы находит отмазки, а надо искать средства
автор Показушница 12 мая 2016
Ответ дляМалинка Алинка
автор, вы находит отмазки, а надо искать средства
Я подрабатываю,где только можно (и дропшиппинг,и статьи пишу)
Отмазок не ищу.
Суть темы в том,что мама моя все спихивала - путь тебе подружки покажут,пусть в школе на учат или пусть мастер сделает,а нужно показывать на СВОЕМ примере
buldog 12 мая 2016
Ответ дляПоказушница
Я так и стараюсь.Но еще и муж не особо поддерживает.
Например,вчера стою мою посуду (покупаю Амвей,чтоб органический),муж рядом,я говорю,что откуда столько посуды у нас,вроде нас мало - посуды много (просто риторическая тема поговорить).
А он в ответ. Так у Вас и дома вечно посуда грязная лежала в раковине!
Мне так стыдно стало! (у него дома не лучше,если что)
Нет бы сказал,молодец,что моешь,а не так как мама твоя!
а если бы так сказал,то вам приятно было? И тут о маме к чему вспомнили?хотите не быть похожа на нее так и не зацикливайтесь на ней.
Доставучая 12 мая 2016
Я в шоке,на одежду денег нет,зато на моющий Емвей есть!!!!!
Упругая попка 12 мая 2016
не проводите параллель между мамой и собой. вы это вы и точка. у меня мама не красилась, маникюр не делала, шить не умела. сама признавала это, говорила, ну вот не умею я и все. но это было еще при совке - салонов не было, интернета не было, из журналов только Крестьянка и Работница, ну реально негде было научиться. другое дело сейчас - полно бесплатных мастер-классов в интернете, хочешь видео смотри, хочешь тексты читай - все подробно с фотографиями. к тому же сейчас все настолько стремительно меняется, что мы должны всю жизнь учиться - ну как бы меня мама могла научить делать салат с авокадо, например, если при союзе авокадо в глаза не видали? в общем занимайтесь самообразованием, интернет вам в помощь.
Малинка Алинка 12 мая 2016
Ответ дляПоказушница
Я подрабатываю,где только можно (и дропшиппинг,и статьи пишу)
Отмазок не ищу.
Суть темы в том,что мама моя все спихивала - путь тебе подружки покажут,пусть в школе на учат или пусть мастер сделает,а нужно показывать на СВОЕМ примере
да ничего не нужно, они так жили, они советские люди, не все сумели перестроиться под наше новое время
автор Показушница 12 мая 2016
Ответ дляДоставучая
Я в шоке,на одежду денег нет,зато на моющий Емвей есть!!!!!
А какая связь?
То раз в год купил и есть постоянно.
мистерЛяпсус 15 мая 2016
Автор,у вас одни отговорки.Сейчас практически всему можно научиться,имея интернет.
Моя мама всегда выглядела и выглядит очень хорошо,даже в тяжелые 90-ые,когда з/п не платили по несколько месяцев.На самом деле,для этого не надо много средств-маникюр,педикюр вполне осилить самому,каждый день перед работой мама крутилась на обычные бигуди.Одежда всегда-загляденье! Шила сама,нигде не училась,все по тем же Работницам и Крестьянкам.Даже одно время шила полностью на руках,т.к.не было шв.машинки.Сейчас маме 65 лет,она освоила через интернет вязание крючком и вяжет такие вещи,просто супер! Также делает банты,заколки,топиарии-всему училась только по интернету. И чистота всегда дома идеальная. Просто пробуйте организовать свое время-заведите тетрадь и расписывайте каждый день,что вам нужно в этот день сделать и сколько времени(примерно) вы на это должны потратить.Вот увидите,у вас найдется свободное время.