Ошеламиссимо• 12 мая 2016
Ужасно мучают сухие мозоли - кто как избавлялся посоветуйте
на пальцах ног
Ошеламиссимо
• 12 мая 2016
Ответ дляУтренняя зорька
Идите к подолгу, он все уберет.
а как, больно сильно, они ж с корнем?
На паровозе• 12 мая 2016
Спец. кремы с высоким % салицилки. Кремы с мочевиной. Но это профилактика, а надо убирать причину - плохую обувь.
На паровозе• 12 мая 2016
Ответ дляОшеламиссимо
а как, больно сильно, они ж с корнем?
это уже не мозоли, если они с корнем
Ошеламиссимо
• 12 мая 2016
Ответ дляНа паровозе
так мажу уже месяц - по чуть-чуть совсем медленно уходят, но болят вообще неимоверно
Хлопаю ресницами• 12 мая 2016
Ответ дляОшеламиссимо
а как, больно сильно, они ж с корнем?
Я избавилась при помощи пластыря. Пока поднималась мозоль и выходил стержень, еле ходила, достала старые босоножки, ничего вообще обуть не могла.
Утренняя зорька• 12 мая 2016
Ответ дляОшеламиссимо
Кстати , практически всегда причина в неправильной обуви, излишнем весе и плоскостопии. Надо устранить эти факторы, и мозоли не вернутся.
Ошеламиссимо
• 12 мая 2016
Ответ дляХлопаю ресницами
салипод? а долго клеили? то есть я так понимаю - если начало адски болеть - где близок конец мозоли?
Ушла и Пришла• 12 мая 2016
Ответ дляУтренняя зорька
интересно как устранить фактор плоскостопия. это уже физиологическая особенность стопы и обувью никак не решить вопрос
Утренняя зорька• 12 мая 2016
Ответ дляУшла и Пришла
Носить спец. стельки. Тогда вес будет распределяться равномерно
Кинг-Конгша• 12 мая 2016
Салициловым пластырем убираю. В прошлому году один раз, и в этом году один раз. Я так понимаю, раз мозоль возвращается, то стержень я не убираю, но облегчение приходит надолго.
Хлопаю ресницами• 12 мая 2016
Ответ дляОшеламиссимо
Я распаривала, сколько могла, снимала пемзой, потом наклеивала по-моему на 2 дня, только нижний слой совсем небольшой, размер точно на затвердение, потому что он дает жуткое отслоение несухой мозолистой кожи.
Мозоль не поднялась, но уже начала болеть. Потом опять парила, снимала пемзой, опять клеила пластырь, болела адски. И когда отклеила второй пластырь, сразу увидела, что вышел стержень.
Потом еще несколько дней болело, ничего кроме старой обуви, не могла носить.
Два срока мне понадобилось, у мамы еле с третьей попытки вынули стержень.
Ушла и Пришла• 12 мая 2016
Ответ дляУтренняя зорька
это не решает проблему в целом, а лишь помогает уменьшить симптомы
Ошеламиссимо
• 12 мая 2016
Ответ дляХлопаю ресницами
спасибо - тогда не буду останавливаться, продолжаю
Хлопаю ресницами• 12 мая 2016
Ответ дляОшеламиссимо
Да, не останавливайтесь, потому что мама начинала отклеивать пластырь, когда стало болеть, не дожидаясь, пока мозоль поднимется, она прямо ходить не могла. Так на полдороге и останавливалась.
И только потом, когда у меня вышел стержень, удалось уговорить ее перетерпеть. Но больше она этого не решалась делать.
Ошеламиссимо
• 12 мая 2016
Ответ дляХлопаю ресницами
спасибо, единственное - мне нужно было это делать зимой, тогда обувь мягче, а то сейчас в туфлях жесть
Хлопаю ресницами• 12 мая 2016
Ответ дляОшеламиссимо
Можно и сейчас. Поищите среди своей обуви босоножки, где или дырочки напротив мозоли, или сильно растоптанные и не давят или выберите дни, когда вы дома, перед выходными, например.
Моя мама ходила на даче в комнатных тапках или даже босиком, говорила, что выдержать невозможно.
Ошеламиссимо
• 12 мая 2016
Ответ дляХлопаю ресницами
Вы умничка, дали мне надежду, а не помните после того как начал болеть - сколько примерно еще клеили пластырь? 2-3 недели или дольше?
Хлопаю ресницами• 12 мая 2016
Ответ дляОшеламиссимо
Нет, на инструкции написано 2 дня, кажется. Я наклеила. Потом отклеила, стержень не вышел. Я опять наклеила на 2 дня, и уже когда сняла увидела, что стержень вышел. Он выглядит как гвоздик, а прямо в пальце осталась дырочка от этого гвоздика на этом месте. Потом затянулась. Но несколько дней после выходя стержня палец еще болел, как будто сильный ушиб.
Листик Мяты• 12 мая 2016
Ответ дляУшла и Пришла
Массаж стопы и стельки в любую обувь,только так.
Листик Мяты• 12 мая 2016
Автор,есть на нашем сайте девушка Даша,она подолг,обратитесь к ней.А если вы в Киеве,то у вас есть шанс попасть на аппаратный педикюр моделью за минимальные деньги,но получить консультацию и помощь,избавление от ваших проблем,рекомендую.
Ответ дляХлопаю ресницами
Здравствуйте, подскажите, а что за пластырь, я так и не поняла)))
Хлопаю ресницами• 07 февраля 2017
Ответ дляSapfo
Обычный мозольный пластырь, он в аптеке продается. Нужно вырезать маленький кусочек, размером точно на мозоль, а сверху закрепить обычным пластырем, большей площади, чтобы не съехал мозольный.
На этом мозольном есть инструкция, я так и делала и описала свой опыт.
Ответ дляХлопаю ресницами
Спасибо огромное!