НуПогоди!• 13 мая 2016
Истерика, девушка сына беременна! А ему всего 16
я иногда читала в контакте его переписку с девушкой, не нужно сейчас мне писать что это аморально. Суть и проблема остается, девушка старше его на год, вместе они уже 3 года, встречаются с его 13 лет. Спят где то год, если верить сыну и его откровениями с мужем. Он не знает что я в курсе, я не могу работать, просто истерика((( столько разговоров и вроде полное понимание, а нет.
Зная маму девушки она будет в шоке и будет настаивать на аборте, сто от меня требуется? Сын учится а колледже, не самостоятельный вообще, куда ему быть папой??? Я конечно против аборта, но и не представляю как он может стать папой в 16 лет?!!!!
Вумна вутка• 13 мая 2016
Ответ дляТётя Хрюша
нельзя делать аборт не рожавшим.может быть бесплодие потом.так что крепитесь,автор.будете бабушкой наверное
Бред!!! Вы в 60-х застряли??
ЯспАкойнаЯ• 13 мая 2016
Ответ дляСпайдерВумен
Нельзя угадать, как будет, а бывают ситуации, когда спал с двумя и обе беременные, тогда как быть? На ком женится?
Не спати з двома одночасно. Це так важко? Ну або якщо він такий весь з себе супер-герой-коханець, то потім хай і несе відповідальність за весь свій гарем. Одружуватися не обов´язково, просто утримувати всіх своїх дітей, яких наплодив. Любиш кататися, люби і саночки возити.
Идууу--уууу блин• 13 мая 2016
В мене є знайома, яка завагітніла на 2 курсі університету від одруженого чоловіка - випадкове знайомство в клубі. Батькові дитини навіть нічого не сказала - вона з ним жити не планувала і розвалювати його сім’ю теж не хотіла. Її мама сказала відразу: народжуй, я дитину заберу. Так і зробили: народила, через місяць повернулась в універ, дитину залишила з бабусею (в іншому місті). Бабуся деякий час сама була в декретній відпустці, потім взяла няню.
Автор, якщо Ви готові виховувати дитину - дзвоніть батькам тої дівчити і пробуйте домовитеся. Звичайно рішення приймати молодим людям, але приймаючи його, вони повинні знати на який обсяг підтримки можуть розраховувати.
Купипупсичек• 13 мая 2016
Ответ дляНуПогоди!
Мне 36 мы с мужем еще думали ребенка родить
Спасибо девушки за советы, в любом случае поддержим молодых в любом решении, просто меня мама отвела в 17 лет на аборт, молча и никто не спрашивал хочу я или нет.
Ну якщо так стоіть питання, тоді можна і онука поняньчити, буде як меньший братик вашому сину. Чи чоловіку цей 16-річний син нерідний?
Простецкая• 13 мая 2016
Ответ дляСпайдерВумен
Они всегда это говорят
В переводе на нормальный. Я не знаю что делать, может само рассосется?
ЯяяКакаджамбо• 13 мая 2016
Ответ дляЯспАкойнаЯ
А я й не кажу, що це легко зробити чи взагалі варто робити.
Просто є такі, що взагалі не бачать відповідальності хлопців. А що такого, хай собі розважається.
То проблеми дівчат, мовляв... Так от, це категорично неправильний підхід. Виховувати треба хлопців так само, щоб думали, що роблять. Навіть якщо опустити мораль та совість, елементарно може потрапити в ситуацію, коли дівчина чи її батьки таки доведуть діло і до суду, і до аліментів. І буде платити, як миленький. Так що легковажний підхід до сексу взагалі дурість, незалежно від статі.
конечно родители должны разъяснять. от тут на мать набросились а ведь есть еще и отец он то и должен воспитывать сына в этом вопросе
Боевая• 13 мая 2016
Ответ дляИдууу--уууу блин
І в чому радість? Жити в неповній сім´ї? Не думаю, що дитина за це колись скаже мамі велике дякую...
ЯсноВидящая• 13 мая 2016
Ответ дляТоммиТом
автор, вы не жалели никогда о том ребенке?
разговор разве об этом? это риск огромный в таком возрасте, что потом жизнь пойдет колесом и не надо говорить, все зависит от человека, от обстоятельств тоже.
Курочка-чубаточка• 13 мая 2016
Ответ дляПи Пи Пилюля
А почему Вы не научили сына предохранятся? Какой ужас! А если б это была не беременность, а Спид и не у девушки. О чем Вы думали, а Ваш муж тоже хорошо.
Девочке поломали жизнь
Слушайте, а почему всегда парень только виноват? А ее чему учили?
Я, например, с 14 лет купила сыну презервативы, все время беседы веду о болезнях и тем более о возможной беременности, уточняю, что в первую очередь сам будешь виноват, если не воспользуешься? И, хотя, мой сын еще не дорос до таких отношений, я беседы веду! Но четко знаю, что никакие беседы, знание, а также купленные мной презервативы, могут не уберечь моего сына.
Бабушка-байкерша• 13 мая 2016
Ответ дляРепетиторша
девочка ведь през не оденет?правда?)) таблетки гармональные пить что-ли ребенку?та и пьют их когда живут половой жизнью постоянно, а тут может пару раз на месяц
Т.е. девочке о предохранении и последствиях половых утех думать вообще не надо?
На минутку ей уже 17 лет, если не может настоять на презервативе, то да, пить таблетки думая о своей безопасности и будущей жизни.
Если же нет, и акт был не защищенным по обоюдному согласию - ответственность в равных долях на обоих.
Баба-царьлебедь• 13 мая 2016
Ответ дляГага Газу
уменя знакомая так выступила адвокатов в рождении ребенка, а теперь ее невестка сказала, что это ее инициатива была, что ей ребенок был не нужен. Так она стала бабушкой мамой в 37 лет.
в мене мама стала бабушкою в 36років нічого страшного в цьому немає)))))))
Ниф_ниф• 13 мая 2016
Ответ дляВумна вутка
причем здесь воспитание? Автор писала кажется, что они предохранялись. А непредвиденные ситуации, к сожалению, могут у всех случиться, независимо от возраста и семейного положения. И это не должно быть приговором благополучию.
какому благополучию? мальчик собирается в Кемридж или Сорбонну? или может он гений в области информационных технологий? я что-то упустила в ответах автора? Непредвиденные ситуации у детей, не живущих половой жизнью, не бывают (ну разве что изнасилование, которого в данном случае не было). И это ответственность, как их, так и их родителей. А учиться заочно и работать - в этом я не вижу ни супер-подвига, ни катастрофической жертвы. И если вы не понимаете при чем здесь воспитание, то зачем тогда вообще нужны родители? может тогда всех детей в одну резервацию и нечего голову морочить?
Ниф_ниф• 13 мая 2016
Ответ дляСпайдерВумен
на девственнице
Гага Газу• 13 мая 2016
Ответ дляБаба-царьлебедь
вы ей скинули своего младенца, а сами упорхнули в свободное плаванье?
мне сейчас 36 и у меня совсем другие планы на жизнь.
Может вашей маме больше делать нечего было?
оксюморон• 13 мая 2016
Ответ дляБоевая
Ещё и как скажет! И в свой день рожденья будет благодарить маму и бабушку, что вырастили, что дали шанс ЖИТЬ!!!!
буреЛОМКА• 13 мая 2016
Простите, не смогла пройти мимо. У самой такая же проблема, только моя племяха залетела (ей 16, колледж...) Обратилась ко мне за советом, я сама в положении и к абортам отношусь негативно, ответила как знаю и как считаю правильным. Но оставила решать эту ситуацию ее родителям. Вчера сделали аборт. Она с ее парнем только начали ’спать’ и тут такое. Предохранялись през-ми, оказалось, что не такие уж они и хорошие оказались.
Подтяжка• 13 мая 2016
а почему вы и муж ему о существовании презервативов не рассказали или он у вас несоображает что от секса дети бывают....как меня это убивает, представляю как девушке вообще хотя тоже видать ума что у нее что у вашего сына 16 лет этож не 12
Баба-царьлебедь• 13 мая 2016
Ответ дляГага Газу
ви що ту ту?)))))))я живу окремо з чоловіком і дитиною ,дитині вже 2.7роки)))в мене мама навіть ніколи його не няньчила,постійно я з ним))
Баба-царьлебедь• 13 мая 2016
Ответ дляНуПогоди!
автор,в мене мама в 36 стала бабушкою,зарас малому 2.7,бабусі нашій 38 17.05 буде)))))
Гага Газу• 13 мая 2016
Ответ дляБаба-царьлебедь
вот и ответ. Такой бабушкой и я могла бы быть)
а тут бабушка мамой стала.
сЛАдКОежКА• 13 мая 2016
Ответ дляБаба-царьлебедь
Я не розумію чого Ви тішитиесь? Народити в 16 і бавити дитину - це Ваші найсміліші бажання в житті?
буреЛОМКА• 13 мая 2016
Ответ дляКурочка-чубаточка
Абсолютно согласна, у меня вон племяха залетела 16 лет и предохранялись
Идууу--уууу блин• 13 мая 2016
Ответ дляПодтяжка
ІМХО, розказувати про існування презервативів мало. Ще треба розказати як ними правильно користуватися, і що навіть при ідеальному використанні надійність презервативів далека від 100 відсотків.
Ответ дляНуПогоди!
так может вам так послано ’тот’ ’грех’ отработать.
В любом случае, поддержите молодых в их решении, каким бы тяжелым в материально плане они не были.
Баба-царьлебедь• 13 мая 2016
Ответ длясЛАдКОежКА
нуу я родила в 19 взагаліто,моя мама мене рано родила і ні хвилинки про це не жаліє
Баба-царьлебедь• 13 мая 2016
Ответ дляГага Газу
а тут бабушка мамой стала.
але матеріально нам допомагає звісно, як може
сЛАдКОежКА• 13 мая 2016
Ответ дляБаба-царьлебедь
Нуууу, а для багатьох в 19 нормально вчитись і планувати своє майбутнє, а не пеленки прати. У кожного свої плани на життя. І повірте, ніхто не жаліє, що витратив свою юність на навчання і побудову кар’єри.