Апрель Ивановна• 13 мая 2016
Кошатники, зайдите плиз
Почитала тему девочки о кошке и свое решила спросить.
Моей кошке 9 лет, шотланка, кастрирована. Всю жизнь есть сухой корм, Роял, бывает Оптимил и др. Сейчас купила большую пачку (которую она как раз доела) Profine. На спине, стали образовываться колтуны. Я их вычесала, где не смогла вырезала, но вижу что они появляются вновь. Внутри как будто перхоть и шерсть жирно-грязная. (не много, 3-4 колтуна в диаметре 1-2 см).
Погуглила в интернете, пишут что плохой корм или авитоминоз. Живем мы в пригороде, к ветеринару поехать сможем не ранее чем в следующую субботу. поделитесь опытом, у кого было что-то подобное и что предпринимали?
Апрель Ивановна
• 13 мая 2016
Ответ дляВбигудях
Корм сменить однозначно и до визита к ветеринару наблюдайте.
на какой? для шерсти, для стерилизованых... какой взять?
Апрель Ивановна
• 13 мая 2016
Ответ дляОхиИВздохи
давно бросили этот роял,перешли на др.все отлично
почему перешли? что было у вас? и какой едите сейчас?
ОхиИВздохи• 13 мая 2016
Ответ дляАпрель Ивановна
Украиночка• 13 мая 2016
Ответ дляАпрель Ивановна
роял последние пару лет очень потерял в качестве, большинство кошатников от него отказались в пользу др кормов
а по сути вопроса смените корм, дайте витаминки
ОхиИВздохи• 13 мая 2016
Ответ дляАпрель Ивановна
худеть начала,шерсть была в ужасном состоянии
Форс мажор• 13 мая 2016
Если на Ройяле колтунов не было - купите опять ройяль и не мучайтесь. У меня один кот не принимает ничего кроме хиллса, иначе тоже колтуны, кошка на ройяле с рождения, при переводе на другой начинаются проблемы с жкт, а хиллс у кота просто не ест. Каждому подходит свое!