Гл. Амурная• 13 мая 2016
Как справляетесь, если ребенок 2.2 не хочет идти туда, куда нужно вам?
Моему сыну 2.2. С ним не реально вообще куда то идти пешком. Идет туда, куда хочет он. На завлекаловки и прочие заманушки отвечает "нет!". И на велосипеде с ручкой ехать не хочет. Только выходим с подъезда и стразу бежит в сторону любой площадки детской. Если говорю "пока", он машет мне рукой и не пугается, что я уйду. Я делаю вид, что ушла и прячусь - он стоит на месте без всяких страхов и все. Не представляю, как буду водить его в садик. Домой идти с прогулки - это вообще ор на весь двор. А еще и в поликлинику скоро нужно идти.
У вас такое было? Как с этим бороться? Или само пройдет Я уже не могу!
Ирина Картина• 13 мая 2016
Моей 2, 5 и тоже не боится одна идти, борюсь, уговариваю, предлагаю выбор. Два правила от психолога-не поощрять едой и не обманывать соблюдаю всегда.
Ду да ду да ду• 13 мая 2016
Ответ дляБез комплексов
для цього є візочок, а на ньому паски безпеки:)
Вот вот моей 1.3 только так и спасаемся
Гл. Амурная
• 13 мая 2016
Ответ дляБез комплексов
от коляски отказался давно. хочет идти сам. а ремни не спасут - крик на всю улицу и если даже везешь насильно, то ногами упирается в пол с коляски
Гл. Амурная
• 13 мая 2016
Ответ дляДу да ду да ду
Вот вот моей 1.3 только так и спасаемся
в 1,3 и наш сговорчивый был и почти всегда в коляске сидел на улице
Galina_vinsport• 13 мая 2016
Я в таких случаях его в коляску усаживаю и еду куда мне надо.. Поорет и перестанет..
Гл. Амурная
• 13 мая 2016
Ответ дляЛюбавишна
само пройдет)
другой вопрос когда? сколько еще мучится?
Ду да ду да ду• 13 мая 2016
Ответ дляГл. Амурная
не у нас не спакойно сидит только пристегнута и если в движении . Посадила покричала немного отвлекла и еду по своим делам .
ЛисАпедная• 13 мая 2016
Было и есть) моему 2.8 , никак не бороться, делать так как Вам нужно и все, все равно будет ор в любом случае
Мой тоже не сидел в коляске , любил бежать туда куда ему нравится , при этом ещё собирал всякую гадость по пути , ничего не помогало, ни разговоры , ни уход мамы, ему все равно . Сейчас уже получше, но бывают капризы часто. Держитесь
Мурзилка• 13 мая 2016
Если здесь его ’хочу’ против вашего ’хочу’, то это одно, а если его ’хочу’ против вашего ’надо’ (еды купить, в банк сходить - т.е., для общего блага), то даже не обсуждается! По заднице, если не слушается! Потому что он должен уже понимать это! А то идут мамки на поводу, а потом начинается: ’Сказал, что в школу не пойдет, уроки делать не хочет, чашку за собой не убирает...’ Про переходный возраст вообще молчу!
Если вы не вложите ему понятие ’надо’, то оно само в голове не появится!
Гл. Амурная
• 13 мая 2016
Ответ дляДу да ду да ду
у нас такое не конает сейчас. раньше да - сейчас нет!
Ду да ду да ду• 13 мая 2016
Ответ дляГл. Амурная
Наверное и нас такое ждет , кума тоже жалуется у нее дочка 2 года , идет куда ей надо
Мурзилка• 13 мая 2016
Ответ дляГл. Амурная
Не пройдет!
Понятие ’надо’ само в голове не появится! Как и уважение к вам!
Гл. Амурная
• 13 мая 2016
Ответ дляМурзилка
спасибо. прислушаюсь. я то и сама это знаю и понимаю, только на практике тяжело все это. Особенно его ор не переношу
Ход конём• 13 мая 2016
Да таких много... я думала, что только мой такой! 1,7-ничего не боится и никого! Вчера шли с прогулки, а он ТАК орал, что уши закладывало. Я его сразу домой веду, когда начинает орать. Это его наказание. Раньше и подумать не могла, что такое бывает, старшая всегда за руку держалась и со мной ходила, а малый ни в какую!
Мурзилка• 13 мая 2016
Ответ дляГл. Амурная
Так говорите ему об этом!
Скажите, что у вас уши болят от такого крика, не перестанешь - дам по жопе!
Гл. Амурная
• 13 мая 2016
Ответ дляМурзилка
Так говорите ему об этом!
побои не помогают. упрямый
Дежурный по кухне• 13 мая 2016
Ведете за руку, куда надо вам, а по пути говорите, что на площадку зайдете на обратном пути (или не идете сегодня вообще).
Надо быстро - взваливаю на плечо и тащу куда мне надо.
Не знаю, в чем дело, то ли в детях, то ли в том, что у них нет четкого распорядка. У меня всегда одно и то же: сначала по делам, потом на площадку, если есть время. Никаких скандалов.
Конечно, неприятно, если ребенок орет, но пытайтесь уговорить, заморочить. Мы вместе бежим в нужную сторону на скорость, вместе смотрим на часы, сколько осталось до точки назначения.
Велосипеда с ручкой нет.
Гл. Амурная
• 13 мая 2016
Ответ дляДежурный по кухне
Велосипеда с ручкой нет.
сколько вашему?
Дежурный по кухне• 13 мая 2016
Ответ дляГл. Амурная
сколько вашему?
Младшенькому 4, самый вредный и несговорчивый. И не совсем мой.
Гл. Амурная
• 13 мая 2016
Ответ дляДежурный по кухне
ну так с таким ребенком можно договорится, он же уже большой
Дежурный по кухне• 13 мая 2016
Ответ дляГл. Амурная
Вы думаете, что ему никогда не было 2
Баррикадница• 13 мая 2016
Если без коляски, беру за руку и веду куда мне надо, орет- пытаюсь переключить внимание на что-то интересное. Не действует, строгим голосом ’закрой рот, получишь по попе’ . Обычно отвечает ’не нядя попи’))) и успокаивается. В случаях особого непослушания могу и шлепнуть. Не хочет идти- несу на руках какое-то время, потом опять предлагаю идти. Ну моя в принципе более сговорчивая, но и у нее бывают фокусы
забиякина• 13 мая 2016
Автор!!! Понимаю как никто. У меня дочь 2,5 - то же самое. Началось в 2 года. От коляски отказывается категорически, только ’сама’
С прогулки прихожу, как взмыленная лошадь... Пока доходим до площадки в парке, я уже хочу домой :(((, т.к. она убегает, вырывается, а вокруг же машины едут! Если крепко держу за руку, тупо подгибает ноги и повисает. Я так боюсь ей руку вывихнуть, сразу отпускаю :(((( Чуть что не по ней - ложится на землю и все. Ухожу - орет, но не поднимается...
На площадке еще бОльший треш... она носится, не разбирая дороги, под качелями (это вообще мой страшный сон - не дай Бог), на горке, на карусель, которая крутится с большой скоростью...
Предлагаю покатать, подержать за ручку - ор, все сама! И так уже пол года. Сама все жду, пока этот период закончится!!!
Со старшим вообще таких проблема не было, он тоже был очень активный, но при этом послушный.
С прогулки прихожу, как взмыленная лошадь... Пока доходим до площадки в парке, я уже хочу домой :(((, т.к. она убегает, вырывается, а вокруг же машины едут! Если крепко держу за руку, тупо подгибает ноги и повисает. Я так боюсь ей руку вывихнуть, сразу отпускаю :(((( Чуть что не по ней - ложится на землю и все. Ухожу - орет, но не поднимается... На площадке еще бОльший треш... она носится, не разбирая дороги, под качелями (это вообще мой страшный сон - не дай Бог), на горке, на карусель, которая крутится с большой скоростью...
Гл. Амурная
• 13 мая 2016
Ответ дляДежурный по кухне
Вы думаете, что ему никогда не было 2
вы меня расстроили. я думала, что с детьми постарше легче договориться
Гл. Амурная
• 13 мая 2016
Ответ длязабиякина
вот и я смотрю на детей, большинство послушных. А мой чуть что не по его - крик сразу. Я не пойму - то ли я плохая мама, то ли дело в его упрямстве