13 мая 2016

Как справляетесь, если ребенок 2.2 не хочет идти туда, куда нужно вам?

Моему сыну 2.2. С ним не реально вообще куда то идти пешком. Идет туда, куда хочет он. На завлекаловки и прочие заманушки отвечает "нет!". И на велосипеде с ручкой ехать не хочет. Только выходим с подъезда и стразу бежит в сторону любой площадки детской. Если говорю "пока", он машет мне рукой и не пугается, что я уйду. Я делаю вид, что ушла и прячусь - он стоит на месте без всяких страхов и все. Не представляю, как буду водить его в садик. Домой идти с прогулки - это вообще ор на весь двор. А еще и в поликлинику скоро нужно идти.

У вас такое было? Как с этим бороться? Или само пройдет Я уже не могу!
показать весь текст
Дежурный по кухне 13 мая 2016
Ответ дляГл. Амурная
вы меня расстроили. я думала, что с детьми постарше легче договориться
Легче, но исключительно потому что и с младшими вы не дремали. Если мечтать, что просто перерастет, то вряд ли. Нужно говорить, говорить, воспитывать, переучивать. Вот потом уже и легче договариваться.
Например, мои дети никогда не воют у лотка с мороженым и не бросаются к каждому. Почему? Потому что каждый раз, когда они просили мороженое, я говорила, что купим, но только когда будем возвращаться домой.
Напоминаю, что обещала купить, я отвечаю, что куплю (или сегодня не куплю), и тишина.
забиякина 13 мая 2016
Ответ дляГл. Амурная
вот и я смотрю на детей, большинство послушных. А мой чуть что не по его - крик сразу. Я не пойму - то ли я плохая мама, то ли дело в его упрямстве
Это характер :) Я обоих воспитывала одинаково, но они ТАКИЕ разные - во всем. Вот реально - со старшим ходила на прогулки с удовольствием, с младшей - это пытка. Если весь день дождь - я счастлива
Так что могу пожелать себе и Вам только терпения :)))) Все будет хорошо, прорвемся :))))))
Звоночек 13 мая 2016
ой почитала вашу тему и успокоиласья думала только у меня такая проблема,а оказалось не только
Королева спама 13 мая 2016
Было. Лет до 2х с половиной. Спасал велосипед с ограничителем. Довезу, куда мне нужно - там выпускаю. Иначе от дома уходить будем только час. Истерик, правда, не было, но долгохождение по своему заковыристому маршруту - это да.
Ребенок исследует мир. Что нам не интересно - ему всё в новинку. Не нервничайте, пройдет.