Из Хацапетовки• 13 мая 2016
Агрессивный ребенок
Вопрос к мамам. Сыну 2 года, стала замечать последнюю неделю-две что какие-то садистские наклонности у малого. Живем в селе, то собаку ударит палкой, то кота ногой, то мячом по курам лупит, и все в таком духе, на замечания смеется (злорадно при чем). Никто из семьи такого не делает. Как реагировать или не реагировать? Кто сталкивался?
ДлинноНожка• 13 мая 2016
Возраст у вас такой с 1,5 года до 2,5 лет так дети ’знакомятся’ с внешним миром.. особенно если проблемы с речью - период может продлиться и до 3х лет.. Больше общайтесь, объясняйте, жалейте зверушек и себя, когда ребенок обижает.. Пусть понимает, что его выходки несут негатив, горе, слезы.. а когда он начнет жалеть их, вас - обнимайте, целуйте и улыбайтесь)
НаливайКа• 13 мая 2016
Ответ дляДлинноНожка
+!!!!1 хороший не злой коментарий..аж не верится!!!спасибо!
Из Хацапетовки
• 13 мая 2016
Ответ дляДлинноНожка
Спасибо, вроде все так и делаю, он сам часто просто так подходит и жалеет и родителей и того же кота и собаку, а когда что-то находит - обижает
ДлинноНожка• 13 мая 2016
Ответ дляНаливайКа
много хороших и полезных комментариев здесь девочки пишут - не все злые)) многие мамаши здесь сидят и обмениваются опытом без брызгов))
ДлинноНожка• 13 мая 2016
Ответ дляИз Хацапетовки
потерпите, наблюдайте и общайтесь, объясняйте по тысячу раз пока не пройдут эти скачки агрессии..
НаливайКа• 13 мая 2016
Ответ дляДлинноНожка
я бы не сказала..тут 10%только положительных людей и хороших коментариев!остальное брызги и яддд!!!что удивляться..сейчас многие на грани с бедностью..отсюда и столько негатива..
Из Хацапетовки
• 13 мая 2016
Ответ дляНаливайКа
Ну, не знаю, не знаю, иногда сидя здесь и читая отзывы понимаю, что большая часть кидстафовцев - мажоры-олигархи
ДелиВерка• 13 мая 2016
Та анормально это период такой . Объясняйте когда он удариться говорите больно тебе. А когда ударит кота - помнишь ты ударился было больно - котику тоже больно. Незачем сразу клеймо садиста вешать на ребенка - они все такие в этом возрасте. Если не могут внимание обратить или сказать - лупят сразу потому что иначе не умеют общаться.
Из Хацапетовки
• 13 мая 2016
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Мультики какие смотрит?
Машу уже не смотрит месяца 2. Пеппа, Малышарики, машинки там всякие, типа грузовичка Левы и Маси, Ну погоди, недавно начал советские смотреть ’Чуня’, ’Мойдодыр’, ’Жил-был пес’
Медсестричка• 13 мая 2016
У меня такой племянник был в старшем возрасте животных не любил мог ударить. Но умный, развит не годам, ему 26 лет, агрессии без причин не замечала, окончил университет доктор.