Зоркая Зорро• 13 мая 2016

Разрешают ли присутствовать на уроках у первоклашки?

Идем в школу. Есть особенности развития у ребенка. Хочу первый месяц походить, посмотреть как адаптируется. Как востпринимает учителя, выполняет задания.
Может у кого есть подобный опыт, поделитесь как можно этого добиться.
Покорительница_вершин• 13 мая 2016
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
капец
спасибо за общение.
А вы учитель чего?
Я не знаю такого норм. документа, который запретил бы. Пребывание в школе - это процесс, в котором задействованы дети, учителя и их родители. Как можно запретить маме, которая хочет знать о своем ребенке все, придти на урок? Я 15 лет работаю-не слышала такого. Кроме того, в каждой школе есть такое понятие как ’день открытых дверей’ - это чаще всего целую неделю продолжается. Специально для родителей парту даже выделяют. Идите, сидите сколько хотите.

автор Зоркая Зорро • 13 мая 2016
АЧ - аутичные черты.
автор Зоркая Зорро • 13 мая 2016
Ответ дляДежурный по кухне
АЧ? Автор почему вы думаете что все в курсе и не надо расшифровывать это?

А по теме:
Если ребенок может поведением нарушать учебный процесс - то я думаю все будут не против чтобы мама сидела рядом. Был у нас один мальчик, очень проблемный, стульями кидался. Так мамаша месяц сидела на уроках, чтобы контроировать его поведение.
Плохо, что наши люди мало интересуются жизнью других. Откуда взяться толерантности если не знают элементарных вещей (((
Ребенок замкнется в себе - скажут дибил....и и.д.
Покорительная• 13 мая 2016
Ответ дляЗоркая Зорро
АЧ - аутичные черты.
Тогда такое мы побороли.
У моего были такие проявления: боялся толпы, замкнутого пространства, была паника от громкого звука, криков детей, громкой музыки (да и вообще любая музыка или рифма приносила физически ему дискомфорт), спектаклей и представлений. Всегда противостоял общественным проявлениям: идти строем, делать зарядку со всеми вместе, всем прыгать по команде и т.д. Соответственно висел на маме, как на ’доброжелателе’ к нему.
Бросить на самотек я не могла - все сразу усугублялось паникой и начинались нервные тики (генерализованые: движения и вокальные). Он даже в сад пошел в 5,4 только для адаптации к детскому коллективу. До 4 лет нам не разрешали посещать сад. Потому мне надо было искать подходящего учителя, хотя вызывало панику наличие 33 детей в классе.
Хлопаю ресницами• 13 мая 2016
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
При чем тут верю не верю?

Вы учитель и не знаете ответ на конкретный мой вопрос?

Если бы вы были учитель ( работающий) то знали бы,что даже директор школы обязан предупредить /спросить учителя о возможности присутствоватьна уроке.
Вы абсолютно правы.
Учитель вправе отказать даже самому директору школы( о родителях тем более) если тот не предупредил заблаговременно о намерении присутствовать на уроке.
Знаю случаи, когда учитель отказывал директору ( директор предупредил на перемене перед уроком) и директор получил отказ от учителя.