13 мая 2016

сын дал сдачу однокласнику кулаком в глаз, в школе истерика, как мне быть?

Сын учится во втором классе, никогда не жалуется учителю что его кто-то обидел, постоянно приходит домой то с синяком под глазом, то расцарапанный, в общем решант вам свои проблемы всегда дает всем кто его обидел сдачи,я тоже не бегу к учителю с претензиями что у него синяки,но другие родители и соответственно дети жалуются после того как сын даст сдачи сто мой сын плохой всех бьет. В общем сделали моего сына виноватым. А сегодня произошла ситуация, когда одноклассник взял палку (гуляли на улице была физ-ра, они спрятались от учительницы) и со всей сылы ударил моего сына по руке (на руке огромная шишка образовалась), мой сразу же ударил его со своей силой ему прямо в глаз кулаком, глаз весь в крови. Сын испугался и прибежал домой, меня вызвали в школу и будут разборки. Однокласник сын учительницы с параллельного класса. Ребенка повезли в больницу посмотреть что с глазом,но видно что это просто удар, сейчас опух и просто образовался кровоподтек внизу глаза,но сам глаз целый все впорядке,просто больше шума сделали чем на самом деле. Вобщем мне вся ситуация не приятна, так как я с одной стороны понимаю что сын не должен был так бить, а сдругой стороны ведь он себя таким образом защитил. И я теперь не знаю как мне себя вести с мамой этого ученика, я к ней подошла чтобы нормально поговорить, ведь оба виноваты ,а она на меня фыркает. Подскажите,как вы бы поступили на моем месте?
показать весь текст
Помеха справа 13 мая 2016
Ответ для66сезон666серия
ОН-мальчик,будущий мужчина!Он должен,нет,просто обязан уметь постоять за себя и своих близких!!!
Это не сдача в детском возрасте. Для постоять за себя ожно отдать мальчика на хорошие курсы борьбы, именно хорошие, там его научат самообороне и объяснят для чего он не должен всякий раз давать сдачу, пока не разберется другими цивилизованными путями. Иначи узнают что бьется- исключат. Как разуверенный в себе мальчик всегда будет знать как разбираться, к кому обратится, чем опасны физические удары. А на базарных воспитаниях, вырастают мужчины чуждые мужского - драчуны короче. У меня муж может взглядом дать понять, он борец, он может словами унизить, поставить на место. А вот не желаю я мама обучающим драться своих детей, наносить другим физические увечия при этом выгораживая себя, от всего сердца не желаю увидеть похороны или слезы молодой матери потерявшей сына в таких сдачах, например - тяжелым сапогом мальчик подросток бьет обидчика , тот отлатает и ударяется головой о низкий мраморный подоконник и .... Ну или почитайте сводки подростковой милиции. Какая сдача !!!! Один бьет другого, оба неправы. Они просто били друг друга и все.
Залатавая 13 мая 2016
Ответ дляtygress
Тема неоднозначная. Не давать сдачу и жаловаться учителю - это, вроде, как правильно.
Но,с другой стороны, есть такие дети, которые слов не понимают и будут донимать, пока не получат сдачи и не поймут, что на всякую силу найдется другая.
Иногда да. Но! только заручившись поддержкой школы и одноклассников. Если есть жалоба раз, два, три и нет реакции, тогда как крайняя мера.
Запасная спина 13 мая 2016
Ответ дляЗалатавая
Я Вас умоляю
Если школа знает что родители будут отстаивать права своего ребенка, а не тупо давать сдачи, то никто этого ребенка не тронет. Учителям проблемы не нужны.
Я вас умоляю! У нас девочка при учители и завуче била мальчика ногой в живот. На уроке! (не моя). И этой девочке ничего не было!
Кима_кепка 13 мая 2016
Мою подругу довели до того, что по каждой мелочи все фиксирует и пишет заявления.
Предістория.
Ее мальчик 3-й класс дал сдачи.У ребенка синяк на руке. Родители все засвидетельствовали и написали жалобу о избеении. Потаскали сіна подруги по всем инстанциям.
Почему ему только одному попало? Да потому,что семья подруги не писала жалоб и не бегала к учителю.
Теперь он виновен, а тот кто провоцировал - сидит на лаврах.
Залатавая 13 мая 2016
Ответ дляЗапасная спина
Я вас умоляю! У нас девочка при учители и завуче била мальчика ногой в живот. На уроке! (не моя). И этой девочке ничего не было!
Значит у мальчика были родители, которым наплевать на своего ребенка.
если хотите давать сдачи безнаказанно, ищите подобные жертвы. И ваша дочь тоже останется безнаказанной.
автор Даю справку 13 мая 2016
Ответ для66сезон666серия
А я своему всегда говорю,чтобы всегда давал сдачи!И я без вопросов пойду ’на разборки’ в школу!Пусть думают что хотят-это МОЙ ребенок и только я или папа можем отстоять его права (если,конечно,не усугублять ситуацию и не обращаться в высшие инстанции).Это первое.Второе,откуда такая уверенность,что Ваш ребенок действительно защищался?В целом нужно разбираться в ситуации так сказать ’очная ставка’ пусть и один,и второй расскажут о ситуации в присутствии друг друга,и одноклассников,если они присутствовали в тот момент
я тоже всегда поддерживаю своего сына, мы разговаривали у зауча в кабинете с детьми, они все подтверждают что тот ударил палкой а мой кулаком, учительница толко подтвердила что этот мальчик с утра был очень возбужденный и что у него есть проблемы с психикой, мама учительница его водит к психологу. Он просто взял палку и просто так ударил моего сына,ну а мой от боли и злости ударил его
Запасная спина 13 мая 2016
Ответ дляЗалатавая
Значит у мальчика были родители, которым наплевать на своего ребенка.
если хотите давать сдачи безнаказанно, ищите подобные жертвы. И ваша дочь тоже останется безнаказанной.
Моя то тут причём?! И этот мальчик был не один. Эта девочка избивала даже детей из классов старше и ничего не могли сделать.
Залатавая 13 мая 2016
Ответ дляКима_кепка
Мою подругу довели до того, что по каждой мелочи все фиксирует и пишет заявления.
Предістория.
Ее мальчик 3-й класс дал сдачи.У ребенка синяк на руке. Родители все засвидетельствовали и написали жалобу о избеении. Потаскали сіна подруги по всем инстанциям.
Почему ему только одному попало? Да потому,что семья подруги не писала жалоб и не бегала к учителю.
Теперь он виновен, а тот кто провоцировал - сидит на лаврах.
Вот! Еще история из жизни.
tygress 13 мая 2016
Ответ дляЗалатавая
Иногда да. Но! только заручившись поддержкой школы и одноклассников. Если есть жалоба раз, два, три и нет реакции, тогда как крайняя мера.
Вот честно, у меня девочка. Недавно в порыве игры в мяч в школе одноклассник повалил ее на пол и чуть не придушил. Я сразу спросила, чего ты его не ударили в процессе . Учительница вышла. Я бы, лично, била бы куда-попало
Утренняя зорька 13 мая 2016
Ответ дляДніпрянка
Сфотографуйте руку сина, зводіть його до лікаря, візьміть довідку про травму. Напад - найкраща форма захисту, поводьтеся агресивніше, на вашого сина нападали з палкою. Влаштуйте скандал.
+100 Достали ці усі пусі .... якби киця не скакали той би ніжки не зламала. Пітримайте сина. Впевнена, біли ніхто до нього не полізе.
автор Даю справку 13 мая 2016
Ответ дляЗалатавая
Если бы тот мальчик получил серьезную травму, Вам вполне могла сказать что-то милиция, а ребенка поставили на учет как проблемную. И потом ВСЕГДА, в ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ не зависимо от того виновата она или защищалась - она будет виноватой! Хотите такого для ребенка, Ваше дело.
Плевать на мнение? Да пожалуйста, только сейчас адвокатов больше чем собак бездомных. И они берутся даже за драки в школе, и отсуживают пострадавшим хорошие деньги.
но мой ребенок тоже пострадавшая сторона, я специально завтра поеду в СМЭ и возьму справку,
Залатавая 13 мая 2016
Ответ дляЗапасная спина
Моя то тут причём?! И этот мальчик был не один. Эта девочка избивала даже детей из классов старше и ничего не могли сделать.
вы не могли сделать? Или кто? школе ничего делать ненадо, по закону школа должна воспитывать и перевоспитывать всех, а не избавляться от проблемных.
Мона Лиза 13 мая 2016
Ответ дляLiliya Kirilyuk
прям все дети бьют именно Вашего сына и он только сдачи дает. Ну не может такого быть!!! Почему-то все родители жалуются именно на Вашего сына. С какой силой нужно было ударить, чтобы глаз в крови был??? если бы Вашему кто-то зарядил так, что глаз в крови был - это тоже бы было ’ ничего страшного’ и Вы бы шум не создавали?
+100000000!
Утренняя зорька 13 мая 2016
Ответ дляЗалатавая
Глаз «целый» это визуально. Может быть контузия глазного яблока, может быть отек сетчатки. Может быть даже частичная потеря зрения. Последствия от такой травмы могут самые плачевные, вплоть до слепоты. Всё лечение, обследования, профилактики и реабилитации за Ваш счет.
Ну и сейчас вполне могут Вас привлечь к административной ответственности.
Автор, после драки кулаками не машут. Но Вам нужны очень веские аргументы и свидетели. Хорошо бы школа была на Вашей стороне.
да конечно! у сіна автор травма меньше, да и не сын учительницы он. А жальче всегда тех, кому больнее
Запасная спина 13 мая 2016
Ответ дляЗалатавая
вы не могли сделать? Или кто? школе ничего делать ненадо, по закону школа должна воспитывать и перевоспитывать всех, а не избавляться от проблемных.
Воспитывать и перевоспитывать это в тюрьме.
Помеха справа 13 мая 2016
Ответ дляДаю справку
спасибо большое, я тоже так же обьясняю как вы описали что это опасно и может быть с последствиями, и в первую очередь учу что все конфликты нужно решать умом, нужно все выяснить на словах и не в коем случае не обижать слабых и тд.
Научите обращаться к учителю, т к и на учители есть ответственность , тогда бы вы спрашивали с мальчика и учителя за руку, понимаете , если он не ударит , не даст сдачу, он не перестанет быть сильным или мужчиной, он становится слабее когда ударяет, вот это донесите. Что не всегда сила раставляет точки. А потом мальчики скооперируются и надают в темной и вы опять будете искать истину. Да, сложно учить не биться, но покажите пример папы и т д, отведите на дзю до. там научат выдержке. Ведь мужчина красивый сильный , умный и сдержанный. А пока они дети, за разные вещи отвечают взрослые, за конфликты учтеля, родители. Сейчас не обратился к учителю, потом выростет - не обратится в суд. Учите быть выше удара, морально выше тех кто бьется.Таких кстати больше боятся, особенно если реч подкована и набор слов
Залатавая 13 мая 2016
Ответ дляtygress
Вот честно, у меня девочка. Недавно в порыве игры в мяч в школе одноклассник повалил ее на пол и чуть не придушил. Я сразу спросила, чего ты его не ударили в процессе . Учительница вышла. Я бы, лично, била бы куда-попало
Я как мама тоже так сказала.
Но как не только мама, я осознаю, что у такого действия есть последствия. Давать сдачи тоже нужно уметь.
Залатавая 13 мая 2016
Ответ дляДаю справку
но мой ребенок тоже пострадавшая сторона, я специально завтра поеду в СМЭ и возьму справку,
И это правильно.
автор Даю справку 13 мая 2016
Ответ дляЗалатавая
Так почему Вы раньше молчали?
Я не хочу Вас пугать, но глаз это действительно очень очень плохо. Если та сторона все сделает правильно, то Вы будете им регулярно отстегивать суммы до 11 класса.
я тоже подготовлюсь, и понимаю всю ответственность сполна, но у них есть один ньюанс - ребенок не уравновешенный и посещает психолога. Почему даже его мама учительница этой школы не взяла к себе в класс учиться а отдала в параллельный, как сама призналась что не может найти с ним общий язык и он ее не слушается.
Залатавая 13 мая 2016
Ответ дляУтренняя зорька
да конечно! у сіна автор травма меньше, да и не сын учительницы он. А жальче всегда тех, кому больнее
Разговор ведь не о жалости.
автор Даю справку 13 мая 2016
Ответ дляtygress
Тема неоднозначная. Не давать сдачу и жаловаться учителю - это, вроде, как правильно.
Но,с другой стороны, есть такие дети, которые слов не понимают и будут донимать, пока не получат сдачи и не поймут, что на всякую силу найдется другая.
вот у нас такой случай
Бокс-орун 13 мая 2016
Ответ дляДаю справку
я конечно же показала ей руку своего сына но у нее истерика что у ее сына это же глаз, мол это в два раза круче
Так не лез бы к детям с палкой, был бы целый глаз.
66сезон666серия 13 мая 2016
Ответ дляПомеха справа
Это не сдача в детском возрасте. Для постоять за себя ожно отдать мальчика на хорошие курсы борьбы, именно хорошие, там его научат самообороне и объяснят для чего он не должен всякий раз давать сдачу, пока не разберется другими цивилизованными путями. Иначи узнают что бьется- исключат. Как разуверенный в себе мальчик всегда будет знать как разбираться, к кому обратится, чем опасны физические удары. А на базарных воспитаниях, вырастают мужчины чуждые мужского - драчуны короче. У меня муж может взглядом дать понять, он борец, он может словами унизить, поставить на место. А вот не желаю я мама обучающим драться своих детей, наносить другим физические увечия при этом выгораживая себя, от всего сердца не желаю увидеть похороны или слезы молодой матери потерявшей сына в таких сдачах, например - тяжелым сапогом мальчик подросток бьет обидчика , тот отлатает и ударяется головой о низкий мраморный подоконник и .... Ну или почитайте сводки подростковой милиции. Какая сдача !!!! Один бьет другого, оба неправы. Они просто били друг друга и все.
Нет,конечно,он ничего никому не должен!Да,как вы пишите чудесно,’от всего сердца не желаю увидеть похороны или слезы молодой матери потерявшей сына в таких сдачах’.Но вы знаете,это все лирика!Молодец ваш муж)))).Только вот знаете,я бы посмотрела на вас и вашего мужа,если бы ваш ребенок каждый день приходил избитый ,но с чистой совестью!У меня нет никакого желания ’быть одной из молодых плачущих мам’-это первое,второе-я не хочу потом случайно наткнуться в ютубе на видео,где моего ребенка полоскают в унитазе или бьют толпой,только потому что ’мама учила решать вопросы толерантно’ и т.д.
Залатавая 13 мая 2016
Ответ дляЗапасная спина
Воспитывать и перевоспитывать это в тюрьме.
да нет)) Вы не знаете одну из основных обязанностей школы? Выховання))
Утренняя зорька 13 мая 2016
Ответ дляПомеха справа
Я против давания сдачи , особенно детьми ! Если ваш ребенок давая сдачу как вам вижу нравится , толкнет ребенка , а он ударится об угол, упадет на острый предмет, может поколечится, может стать инвалидом, может просто уйти. Таких случаев муллионы ! Это воспитание безответственного, соверщенно неумеющего разобраться мужчины. Представьте в нашем нервозном обществе ситацию когда все половозрелые мужчины и женщины за все дают сдачу физичеки ?! Неужели нельзя развиваться выще, научить ребенка что он должен делать в случае когда нарушены его права или пространство, ведь у нас есть рот - речевые навыки , мозг - мышление , можно объяснить обидчику, можно подойти к старшему , ответственному на этот момент за ребенка , объяснить ситуацию и разбираться. Когда такие дающие сдачу вырастают - сложно быть рядом и семье и друзьям. В вашем случае, почему вы не упомянули о том как вы наказали его о убегании с глаз учителя, как учитель отреагировал на отсутствие детей из поля зрения ? Насколько он у вас уважает старших и сверстников ? из всего это потом складывается взрослая личность, celtmyst процессы и судьбы. И это не мелочи. А постоять и дать СДАЧИ надо только в экстренных ситуациях. Желаю вам холодно разобраться во всем и воспитать ответственного человека с красивой душой и доброй, чтобы им гордились вы, дети и жена.Объясните ему всю опасность такого поведения, как он должен поступить в будующем и извинитесь перед мальчиком , но и мальчик должен в свою очередь. Договоритесь при примерении что физически обижать - опасно !
Вы знаете, у нас есть мальчик в школе - всех всех задирает, обзывает. И никаеи уговороры и разговоры не действуют.
Понятно, это не так травматично, как в случае автора, но вес таки псих. травма тоже есть детей. особенно если есть особенности фигуры, здоровья или материального положения родителей.
спальное место 13 мая 2016
Автор, не завтра! Сейчас, сегодня идите в больницу для снятия побоев.
И пишите заявление на имя директора школы о том, что ребенок учительницы постоянно задирает и бьет Вашего.
Вобщем больше телодвижений и возмущения! Поднимайте панику, давите на то что сыну учителя как и всем было непозволительно так себя вести...
Мона Лиза 13 мая 2016
Автор,вы так описываете однобоко,думается мне,что у вас агрессивный ребёнок,а вы это выставляете как ДАВАЛ СДАЧУ.Прям все вокруг плохие,а ваш хороший.
автор Даю справку 13 мая 2016
Ответ дляКима_кепка
Мою подругу довели до того, что по каждой мелочи все фиксирует и пишет заявления.
Предістория.
Ее мальчик 3-й класс дал сдачи.У ребенка синяк на руке. Родители все засвидетельствовали и написали жалобу о избеении. Потаскали сіна подруги по всем инстанциям.
Почему ему только одному попало? Да потому,что семья подруги не писала жалоб и не бегала к учителю.
Теперь он виновен, а тот кто провоцировал - сидит на лаврах.
вот и я это не хочу
Утренняя зорька 13 мая 2016
Ответ дляДаю справку
я конечно же показала ей руку своего сына но у нее истерика что у ее сына это же глаз, мол это в два раза круче
ну с ней тяжело не согласиться. ЕЕ сын сам виноват. Если б он прыгнул с крыши - тоже виновного искала б?
Бокс-орун 13 мая 2016
Ответ дляДаю справку
я тоже всегда поддерживаю своего сына, мы разговаривали у зауча в кабинете с детьми, они все подтверждают что тот ударил палкой а мой кулаком, учительница толко подтвердила что этот мальчик с утра был очень возбужденный и что у него есть проблемы с психикой, мама учительница его водит к психологу. Он просто взял палку и просто так ударил моего сына,ну а мой от боли и злости ударил его
Если бы меня кто то ни с того ни с сего ударил палкой, я бы тупо отметелила.