Даю справку• 13 мая 2016

сын дал сдачу однокласнику кулаком в глаз, в школе истерика, как мне быть?

Сын учится во втором классе, никогда не жалуется учителю что его кто-то обидел, постоянно приходит домой то с синяком под глазом, то расцарапанный, в общем решант вам свои проблемы всегда дает всем кто его обидел сдачи,я тоже не бегу к учителю с претензиями что у него синяки,но другие родители и соответственно дети жалуются после того как сын даст сдачи сто мой сын плохой всех бьет. В общем сделали моего сына виноватым. А сегодня произошла ситуация, когда одноклассник взял палку (гуляли на улице была физ-ра, они спрятались от учительницы) и со всей сылы ударил моего сына по руке (на руке огромная шишка образовалась), мой сразу же ударил его со своей силой ему прямо в глаз кулаком, глаз весь в крови. Сын испугался и прибежал домой, меня вызвали в школу и будут разборки. Однокласник сын учительницы с параллельного класса. Ребенка повезли в больницу посмотреть что с глазом,но видно что это просто удар, сейчас опух и просто образовался кровоподтек внизу глаза,но сам глаз целый все впорядке,просто больше шума сделали чем на самом деле. Вобщем мне вся ситуация не приятна, так как я с одной стороны понимаю что сын не должен был так бить, а сдругой стороны ведь он себя таким образом защитил. И я теперь не знаю как мне себя вести с мамой этого ученика, я к ней подошла чтобы нормально поговорить, ведь оба виноваты ,а она на меня фыркает. Подскажите,как вы бы поступили на моем месте?
Утренняя зорька• 13 мая 2016
Ответ дляЗалатавая
Тсююю, обижаться на Ленка-пенка? Назовите его в ответ Владик-гадик
а если нос горбатый не понравится - так пластику делать? Я к тому, что под условного Владика подстраиваться и соответствовать чьему-то мнению - не вариант.

Помеха справа• 13 мая 2016
Ответ дляЗалатавая
Толстухе - похудеть, пиццеубийце меньше есть, очкарику линзы, нищеброду быть выше подобных подколов. И все, Владик повержен! ))
Тоже правильно, или им чем то брать выше ! Прочтением книг и мозгом . Но не у всех получается похудеть и линзы, надо Владика самого чуть наклонять и на его слова нериагировать вообще. Нет реакции - нет подколов, неинтересно. Но объяснить ему и его горе родителям что он не мужчина, т к унижает себеподобных надо. Что не нравится очкарик, не подходи к нему за 2 метра !!! И все. владик клоун, ему скучно, он ищет тех кто реагирует, унижает и получает удовольствие. Плюс наказыают тех кто его ударил, тоже удовольствие
Залатавая• 13 мая 2016
Ответ дляУтренняя зорька
Не подстраиваться, а либо устранить причину насмешек, либо признать что причина есть, смириться и не обращать внимания. И насмешники сами отстанут, не интересно им будет.
Утренняя зорька• 13 мая 2016
Ответ дляЗалатавая
Не вариант. Если б не реагировал на дразнилки, если б имел внутренний стержень и мог морально не сломиться (и не дать повода над собой издеваться), то ... Школа - это не вся жизнь, дальше будет еще хуже.
А в ситуации из фильма победителей нет, увы ((
да, тот парень был слюньтяем бесхребетным. Одноклассники больше него виноваты, довели парня.
Ядвига Юсьлегко• 13 мая 2016
Ответ дляЗапасная спина
Как бы мне плевать на ваше мнение. Моего ребёнка напугал мальчик со спины и она с разворота пихнула его, не смотря. И мальчик полетел далеко. И пусть бы мне кто-то что-то сказал о неправомерности её поведения! Есть такая вещь, как рефлексы.
пусть меня поправят юристы, но есть такая норма, как ненавмисно нанесенн шкода и в любом случае рефлекс или нет, если бы была травма, вы ее оплачивали, у девушек за рулем тоже рефлекс, если что бросить руль и закрыть глаза, если она въедет в вашу машину, ей можно не оплачивать ущерб?
tygress• 13 мая 2016
Ответ дляДаю справку
я нигде не писала что у моего сына все плохие, нет, в классе он со многими дружит и нет такого чтобы он со всеми дрался. Просто есть наверное в каждом классе дети -задиры, которые им хоть говори сколько угодно что не нужно лезь а они все равно будут делать по своему,. вот у нас в классе есть два таких ребенка, и у моего сына с ними постоянные конфликты, с одним мы уже помирились а вот с этим произошел вот такой конфликт. Я еще повторю что мой сын никогда первым не ударит и не полезет в драку и не будет подстрекать, у меня сын занимается теквондо уже два года, поэтому его тренер тоже учит что силу нельзя применять за рингом просто так, только в экстренных случаях.
Получается что ребенок за себя постоял, а его сделали виноватым
Знаете, это проблема матерей, таких как вы и как я, что думаем, что дети могут разобраться сами. А есть которые, бегают в школу по каждому поводу и разбираются