13 мая 2016

ссора с подругой

гуляем с подругой.дружим давно, лет 10. У меня ребенку 1,6 ,ее ребенку 3,6. Ну понятно, что ее дети для нее самые лучшие, мои для меня. Она не делает никаких замечаний своим детям, если кто то делает из посторонних, говорит отойди от придурка.
ее ребенок постоянно обижает моего, мой маленький, сдачи дать не может, я как коршун хожу за ним, постоянно оберегаю от сына подруги. Но он все равно найдет как его толкнуть, пнуть, обсыпать песком. Я молчала. И она молчит. Сегодня переходили через внутридомовую дорогу, Ехала машина, очень медленно. Я держала своего ребенка за ругу и ждала пока она проедет, тут подбежал сзади этот ребенок и сильно толкнул моего в спину. так что он вырвался из моей руки , перелетел через бордюр и упал на дорогу. Я конечно быстро его схватила, благо, что водитель ехал медленно и успел притормозить.
Тут я не выдержала и сказала ему что он нехорошо поступил, что так себя хорошие дети не ведут и чтобы он не подходил к моему ребенку.
Подруга ничего не сказал. забрала его и мы разошлись. Спустя 2 часа звонит и говорит, что я не имела права делать замечание ее сыну, что он маленький и много еще не понимает, что стукнуло в голову, то и сделал. Я ей ответила, что если она не хочет, чтобы посторонние делали замечания ее детям, то она сама должна смотреть за своими детьми.
В общем дружбе конец.
Таня 13 мая 2016
Ну и перекрёстное слюне нужны такие подруги!
Манный комочек 13 мая 2016
Ну и порешили!Тоже таких не люблю.
Нарисовалось 13 мая 2016
Борони Боже від таких подруг.
Nnataly 13 мая 2016
На вашем месте я бы давно не гуляла вместе. Я бы своему ребенку не разрешала толкать кого-то.
Ниф_ниф 13 мая 2016
а зачем так дружить, если вы не отдыхаете, а постоянно начеку? вот само и сложилось так, что вам теперь прогулки будут приносить больше удовольствия, познакомитесь с другими мамочками с более спокойными детьми и ровесниками вашего малыша и будете с ними прекрасно дружить.
Русалка на ветвях 13 мая 2016
Зачем такие подруги? Она вас подругой никогда видимо и не считала, раз так себя вела.
автор Чёрти Шо 13 мая 2016
Ответ дляРусалка на ветвях
Зачем такие подруги? Она вас подругой никогда видимо и не считала, раз так себя вела.
она в принципе всегда так себя ведет, со всеми.
автор Чёрти Шо 13 мая 2016
Ответ дляНиф_ниф
а зачем так дружить, если вы не отдыхаете, а постоянно начеку? вот само и сложилось так, что вам теперь прогулки будут приносить больше удовольствия, познакомитесь с другими мамочками с более спокойными детьми и ровесниками вашего малыша и будете с ними прекрасно дружить.
честно говоря я уже думала. что как бы мне хорошо было гулять без нее. Но таксложилось, что у нас старшие ровесники - дружат и вот с младшими начали гулять.
king_auto 13 мая 2016
Вам что дороже? Ваш ребенок или подруга эгоистка? Вы мать и Ваше задание оберегать ребенка.
сЛАдКОежКА 13 мая 2016
Ответ дляЧёрти Шо
она в принципе всегда так себя ведет, со всеми.
совет:выскажите ей все в лицо,все равно вы больше гулять вместе не будете.Зато она будет хоть в курсе,что о ней думают другие.
linkin21 13 мая 2016
если 3 года рано делать замечания, то потом поздно будет.
автор Чёрти Шо 13 мая 2016
Ответ длясЛАдКОежКА
совет:выскажите ей все в лицо,все равно вы больше гулять вместе не будете.Зато она будет хоть в курсе,что о ней думают другие.
я ей уже как то говорила, деликатно, она не понимает.
сЛАдКОежКА 13 мая 2016
Ответ дляЧёрти Шо
я ей уже как то говорила, деликатно, она не понимает.
а не надо деликатно.Такие люди деликатности не достойны.Напрямую,что от действий ее ребенка мог очень серьезно пострадать ваш малыш.И слава Богу,что все обошлось.
СюняГуня 13 мая 2016
Ответ дляЧёрти Шо
она в принципе всегда так себя ведет, со всеми.
йолки, знайшли подругу. Мій старший син років до 6 називав друзями усіх, з ким хоч раз погрався. А тоді розібрався хто друг, а хто ні. Я спілкувалась тільки з тими мамами на майданчиках, з дітьми яких знаходили спільну мову мої діти. Шукайте друзів своєму малюку, якщо діти здружаться, значить і світогляд батьків подібний вашому.
Sophy1 13 мая 2016
Ответ для Таня
Ну и перекрёстное слюне нужны такие подруги!
Что?
мадам Везувий 13 мая 2016
Нафиг-нфиг таких ’подруг’! Слава богу, моя подруга более чем адекватная!
автор Чёрти Шо 13 мая 2016
Ответ дляСюняГуня
йолки, знайшли подругу. Мій старший син років до 6 називав друзями усіх, з ким хоч раз погрався. А тоді розібрався хто друг, а хто ні. Я спілкувалась тільки з тими мамами на майданчиках, з дітьми яких знаходили спільну мову мої діти. Шукайте друзів своєму малюку, якщо діти здружаться, значить і світогляд батьків подібний вашому.
да, вы правы, нужно общаться с приятными людьми.
тут просто уже привыкла и общаюсь по привычке, закрываю глаза, что напрягает общение
СюняГуня 13 мая 2016
А, побачила, що старші діти дружать. Ну, нехай собі діти дружать. Вас це все-одно ні до чого не зобов*язує.
Шмоточницаца 13 мая 2016
это вы как-то мягко ответили
я бы порвала и его и подругу
нафиг таких подруг
Янка-угомонись 13 мая 2016
Ответ дляЧёрти Шо
она в принципе всегда так себя ведет, со всеми.
Так радуйтесь.
Баба з возу, как говорят.
Выкупаная 13 мая 2016
Даже и не замарачивайтесь, на фиг такую подругу. Если умная она и дорожит вашей дружбой сама через время позвонит и извинится
ПМСница 13 мая 2016
Ну и нафига оно Вам надо, а в сл. раз не дай Бог покалечит, а Вы будете из-за дружбы пережывать? Берегите ребенка своего
СюняГуня 13 мая 2016
Ви просто не конфліктна. І це важко терпіти. А можете запитати, що б вона зробила, якби ваша старша дитина штовхнула її малюка так, що він вилетів під машину? По можливості, потроху згортайте спілкування і вам стане легше.
Пиу!Пиу! 13 мая 2016
Ответ дляМанный комочек
Ну и порешили!Тоже таких не люблю.
аналогично. недавно с такой же дурой расплевалась
В рот не ложи 13 мая 2016
Ответ длясЛАдКОежКА
а не надо деликатно.Такие люди деликатности не достойны.Напрямую,что от действий ее ребенка мог очень серьезно пострадать ваш малыш.И слава Богу,что все обошлось.
Чушь пишете.
Для начала нужно человеку высказать свои претензии, а тогда уже додумывать. Может быть она бы и взяла во внимание и как-то вела себя иначе. А если нет, тогда с чистым сердцем можно было бы и разойтись
Та никада в жизни 13 мая 2016
дура ваша подруга. я всё!!!
сЛАдКОежКА 13 мая 2016
Ответ дляВ рот не ложи
Чушь пишете.
Для начала нужно человеку высказать свои претензии, а тогда уже додумывать. Может быть она бы и взяла во внимание и как-то вела себя иначе. А если нет, тогда с чистым сердцем можно было бы и разойтись
вы видимо невнимательно прочитали.Чушь пишете вы.Если мамаша говорит ребенку,что человек,который сделал ему замечание-придурок,то тут одна дорога-сказать ей,кто она.
Баба на горошине 13 мая 2016
Тролль.. и история высосана из пальца и очень натужно написана..
В рот не ложи 13 мая 2016
Ответ длясЛАдКОежКА
вы видимо невнимательно прочитали.Чушь пишете вы.Если мамаша говорит ребенку,что человек,который сделал ему замечание-придурок,то тут одна дорога-сказать ей,кто она.
Это Вы невнимательно читали.
Подобные ситуации длятся давно, а автор подруге говорит какими-то намеками. Может надо как-то уже давно было сказать о том, что такое поведение не устраивает?
лучевая терапия 13 мая 2016
расслабьтесь и радуйтесь!