NastiKitten• 15 мая 2016

Кто, по Вашему мнению, должен был победить?

Только отвечайте, не с патриотической, политической и других точек зрения. А именно за номер! Постановка+вокал+талант+предоставление... Закройте глаза на все остальное...
Результат:
вже голосів: 2249
1210 (53.8%) Джамала с композицией "1944"
542 (24.1%) Сергей Лазарев с композицией "You Are the Only One"
299 (13.29%) Другой исполнитель
140 (6.22%) Дэми Им с композицией "Sound of Silence"
34 (1.51%) Франс "If I were Sorry"
24 (1.07%) Поли Генова "If Love Was a Crime"
Мастер и Маргарита• 15 мая 2016
Ответ дляlyusinda_z
чем плохо?
Видимо тем, что видно теперь, кого выбрало жюри, кого зрители. Если б такого не было, все просто увидели бы, что победила Джамала. А так видно, что ни жюри, ни зрители не присудили ей победы.

Elena78Ch• 15 мая 2016
Ответ дляbuterfly_2013
так организатором проводить шоу в стране, которая под санкциями, еще не выгодней.
не дотянули они Австралию ))) сами ,наверное , в шоке
buterfly_2013• 15 мая 2016
Ответ дляКидстаффовка
mary123456• 15 мая 2016
поляк
Sentjabrinka• 15 мая 2016
Ответ дляlisulya
ой, да знаем кто и где политическую подоплеку увидел. Смотрели вчера пост шоу России о Евровидении, где они ЗАРАНЕЕ, прошу заметить, компромат на Джамалу и Украину забецали. Ага.
вот недавний комментарий:
OPA PLUS (gast)
Het land dat voor elke prijs bij Europa wil horen en zo corrupt is heeft gewonnen.
(перевод: страна, которая любой ценой хочет примкнуть к Европе и которая так сильно коррумпирована, победила)
Olga Zelenyak• 15 мая 2016
Ответ дляSentjabrinka
спросите у европейцев где они, такие тупые, политическую подоплеку увидели?
им смысл песни вообще был непонятен, они понятия не имеют о крымских татарах.
Повторюсь, привела пример, какую реакцию у простого европейского обывателя вызвала победа Украины.
Привела ссылку на их обсуждения. Ничего личного от себя.
вы прочитали переписку какого-то количества людей и сделали вывод относительно всех. это как?)
по ссылке инфографика с баллами жюри и зрителей.
http://censor.net.ua/news/388504/kak_jyuri_i_zrite...
ваша теория о простом европейском обывателя не оправдывается))
чтобы голосовать за песню не обязательно было знать об истории крымских татар
lyusinda_z• 15 мая 2016
Ответ дляlisulya
а политическая подоплека в чем? Ей богу каждый видит то, что хочет видеть. Некоторым палец покажи, а они уже ’политика, политика’. Таким макаром можно и Number one к политике приплести, о ком это Лазарев, интересно, пел?
вот-вот. А ещё, если политическая подоплёка, то Лазарева должны были завалить, а он в тройку вошёл.
Sentjabrinka• 15 мая 2016
Ответ дляOlga Zelenyak
726 негативных реакций в обсуждении
lisulya• 15 мая 2016
Ответ дляSentjabrinka
вот недавний комментарий:
OPA PLUS (gast)
А вот еще один (с соседней темки сперла):
Lara Fabian official ‏@LFabianOfficial
Congratulations to Jamala and the Ukraine! What a great performance !
https://twitter.com/lfabianofficial
И? Что дальше?

Viki2907• 15 мая 2016
Ответ дляalexxlight
Вот кто был лучший!
дададада))
это единственное евровидение , где я пережевала ))))
сердючка молодец)))
lyusinda_z• 15 мая 2016
Ответ дляКидстаффовка
нравится эта фотография )))
а мне понравилась реакция Лазарева на свой проигрыш. Расстроился, но с улыбкой)
Sentjabrinka• 15 мая 2016
Ответ дляlisulya
Lara Fabian official ‏@LFabianOfficial
https://twitter.com/lfabianofficial
И? Что дальше?
ничего, делимся мнением и реакцией людей на победу.
Каждое мнение вполне может иметь место.
Уважительно отношусь к любому мнению
Elena78Ch• 15 мая 2016
Ответ дляlyusinda_z
моё субъективное мнение : валили и Лазарева, и Джамалу , так как ехать в ни в Россию ,ни в Украину не хотели.
Olga Zelenyak• 15 мая 2016
Ответ дляSentjabrinka
726 негативных реакций в обсуждении
Ну и что? ))) Зрители Польши, Италии, Венгрии, Чехии, Финляндии, Сан-Марино дали высший балл - 12, Болгария, Франция, Австрия, Хорватия - 10.
А вы нам тут втираете о позиции всей Европы, исходя из мнений на одном форуме)
Elena78Ch• 15 мая 2016
Ответ дляlyusinda_z
так он вообще приятный человек . не разочаровал , достойно отреагировал.
Sentjabrinka• 15 мая 2016
Ответ дляOlga Zelenyak
о позиции не втираю(слово то какое)
Почитайте начало, с чего я привела это обсуждение.
И не реагируйте так агрессивно.
zxcv13• 15 мая 2016
Тимберлейк)
lyusinda_z• 15 мая 2016
Ответ дляssvetkass
Не ну за своих же нельзя было голосовать. Но эмигрантов полно конечно из этой страны по всюду, они естественно голосовали. Да и даже Украина 12 балов им дала по зрительскому голосованию.
Вот-вот, а пишут про политическую подоплёку. Да и Россияне нам 10 баллов - тоже не 0. У Лазарева действительно прикольное шоу было, да и сам он вроде себя всегда достойно вёл и у многих украинцев не вызывает негатив.
Olga Zelenyak• 15 мая 2016
Ответ дляSentjabrinka
о позиции не втираю(слово то какое)
И не реагируйте так агрессивно.
Я абсолютно не агрессивно реагирую, мне наоборот весело)
Я просто не могу понять, как по мнению на одном форуме можно сделать такие глобальные выводы о ’европейском обывателе’.

Валери89• 15 мая 2016
Австралия. Или Франция
lisulya• 15 мая 2016
Ответ дляOlga Zelenyak
Просто каждый видит то, что хочет видеть, да и все. Кому-то очень хочется видеть, что Украина победила нечестно, вот и ищут.
Sentjabrinka• 15 мая 2016
Ответ дляOlga Zelenyak
вы не в теме.
Обратитесь к моему первому посту
lyusinda_z• 15 мая 2016
Ответ дляmiranda_2005
Ага, песня Сердючки ’Лаша Тумбай’ тоже была политической, оскорбляла чувства русских, помним-помним. Песню Джамалы каждый может трактовать по своему и налаживать на свою историю, у многоих людей в мире происходила подобная трагедия, к сожалению много людей и в наше время с этим сталкиваются.
кстати, нам много баллов, по-моему, давали когда-либо в чём-то ущемлённые или пострадавшие страны
Olga Zelenyak• 15 мая 2016
Ответ дляSentjabrinka
вы не в теме.
Обратитесь к моему первому посту
Я его читала. Поэтому и ссылку на инфографику вам дала, чтобы вы могли посмотреть как европейские зрители голосовали за Джамалу.
nunusha• 15 мая 2016
Я считаю, Джамала достойна победы. Песня сильная, искренняя, исполнение шикарное. Не очередная стописятая песенка ниочём, конечно. Тема серьезная, грустная, поэтому многим не хочется об этом думать, узнавать, что-то переосмысливать.
miranda_2005• 15 мая 2016
Очень понравился комент девочки из Англии, по поводу того что русские называют песню политической ’ О какой политике вы говорите, половина слов в песне не на английском, 90% зрителей вообще не могли разобрать о чем там поется, отличное исполнение’ примерно такой перевод)
Евгения Юрьевна• 15 мая 2016
Ответ дляlyusinda_z
чем плохо?
Тем, что теперь Россия заявляет, что у зрителей они на 1 месте. А жюри засудило. А было бы как раньше, когда бал от страны сообщали общий (жюри и зрители), тогда и на знали бы какой процент откуда.
Weero• 15 мая 2016
Я вот абсолютно равнодушна к Джамале как к певице и к Лазареву, не слушаю ни одного из них.
Я даже шоу не смотрела, но я его слушала. Так вот по голосу - я за Джамалу. Песня неплохая, есть в ней что-то. Хотя некоторые нотки и тембр Джамалы мне не особо импонируют.
А Лазарева песня ну безликая как по мне. То есть пока слуешь - вроде ничего так. А как дослушал - я ее и вспомнить не могла, а сегодня шоу посмотрела. Ну такое...
Австралийка тоже понравилась по голосу, интересная такая.
Какая бы жопа не была в стране, Джамала победу заслужила. Песня по тексту хоть и не формат развлекательного шоу, но она сумела ее преподнести.
Так что победа заслужена.
Masja• 15 мая 2016
Девочки, в этом году песни были многие очень классные, но вот мы семьёй решили смотреть и так чтоб вот пробрало мурашки по коже. Все выступления мы комментировали, Джамалы смотрели без комментариев, стараясь уловить каждую эмоцию, понять графику, те эмоции которые она передавала равнодушным конечно же не оставляет, эмоции такие что словами не описать, особенно в финале и уже в самом конце когда объявили победу. Голос не обычный, вокал отличался. Можно по разному относится к Джамале, но она не просто пела она как прожила каждую секунду песни. Но это моё мнение и моей семьи.
lyusinda_z• 15 мая 2016
Ответ дляМастер и Маргарита
а я как раз увидела ,что всё справедливо! Украина в первой двойке и там, и там. А вот Австралия и Россия даже в первую тройку не входили по одному из видов голосования. Мне наоборот понравилось. Сразу видно, за кого голосует государство (тут есть влияние политики), а за кого обычные зрители. Очень показательны даже баллы России-Украины. По жюри - нули)) а зрители - максимальные баллы - 12 и 10) Не пойму только за что невзлюбили Польшу? Ведь у зрителей она третья! А вот у жюри предпоследняя... Почему такая разница? не поняла я