Только отвечайте, не с патриотической, политической и других точек зрения. А именно за номер! Постановка+вокал+талант+предоставление... Закройте глаза на все остальное...
Результат:
вже голосів:
1210 (53.8%)
Джамала с композицией "1944"
542 (24.1%)
Сергей Лазарев с композицией "You Are the Only One"
299 (13.29%)
Другой исполнитель
140 (6.22%)
Дэми Им с композицией "Sound of Silence"
34 (1.51%)
Франс "If I were Sorry"
24 (1.07%)
Поли Генова "If Love Was a Crime"
Ответ дляWeero
Я вот абсолютно равнодушна к Джамале как к певице и к Лазареву, не слушаю ни одного из них.
Я даже шоу не смотрела, но я его слушала. Так вот по голосу - я за Джамалу. Песня неплохая, есть в ней что-то. Хотя некоторые нотки и тембр Джамалы мне не особо импонируют.
А Лазарева песня ну безликая как по мне. То есть пока слуешь - вроде ничего так. А как дослушал - я ее и вспомнить не могла, а сегодня шоу посмотрела. Ну такое...
Австралийка тоже понравилась по голосу, интересная такая.
Какая бы жопа не была в стране, Джамала победу заслужила. Песня по тексту хоть и не формат развлекательного шоу, но она сумела ее преподнести.
Так что победа заслужена.
мне кажется песня ’Это все она’ больше бы фурора произвела. Еще раз мое мнение - во всем виноват Филя с его вкусом ’короля’)))
Ответ дляlyusinda_z
а я как раз увидела ,что всё справедливо! Украина в первой двойке и там, и там. А вот Австралия и Россия даже в первую тройку не входили по одному из видов голосования. Мне наоборот понравилось. Сразу видно, за кого голосует государство (тут есть влияние политики), а за кого обычные зрители. Очень показательны даже баллы России-Украины. По жюри - нули)) а зрители - максимальные баллы - 12 и 10) Не пойму только за что невзлюбили Польшу? Ведь у зрителей она третья! А вот у жюри предпоследняя... Почему такая разница? не поняла я
ну..Польша на вкус и цвет..он сам пел..’цвет вашей жизни’)))))
lyusinda_z• 15 мая 2016
Ответ дляКидстаффовка
моё субъективное мнение : валили и Лазарева, и Джамалу , так как ехать в ни в Россию ,ни в Украину не хотели.
вот только страны бывшего СССР, бывшей Югославии и Сан-Марино (это где?
) нас вытянули))) Если честно, удивила Дания. Жюри отдало нам 12. Обычно страны Западной Европы нас высоко не оценивают.
lyusinda_z• 15 мая 2016
Ответ дляOlga Zelenyak
вы прочитали переписку какого-то количества людей и сделали вывод относительно всех. это как?)
по ссылке инфографика с баллами жюри и зрителей.
ваша теория о простом европейском обывателя не оправдывается))
чтобы голосовать за песню не обязательно было знать об истории крымских татар
ого, как много стран поставили нам высокие баллы (имею в виду зрителей)
Ответ дляlyusinda_z
меня удивили зрители из Чехии - не ожидала от них высокого балла .
lyusinda_z• 15 мая 2016
Ответ дляЕвгения Юрьевна
Тем, что теперь Россия заявляет, что у зрителей они на 1 месте. А жюри засудило. А было бы как раньше, когда бал от страны сообщали общий (жюри и зрители), тогда и на знали бы какой процент откуда.
ну так Украина тоже задних не пасла. Если б мы были на 10-м месте у зрителей, а благодаря жюри оказались бы на 1-м, тогда да, засудили, а так не вижу несправедливости.
Olga Zelenyak• 15 мая 2016
Ответ дляlyusinda_z
Ну так и я о чем)
Ответ дляБогдаРуся
номер это на пару раз,посмотрел и приелось,а песню Джамалы можно слушать с закрытыми глазами,она была самая душевная из всех,почти все были весёлые(что не плохо конечно же),но именно выбивающееся из общего строя и побеждает,всегда так было.Если все заунывные,то побеждали весёлые,драйвовые,и наоборот.
мне много понравилось,обычно гораздо хуже песни.
Сорри, но я не могу ее слушать больше одного раза. Голос, манера поведения на сцене очень и очень на любителя. Внешность - скорее отталкивающая.
Ответ дляlyusinda_z
я тоже кипиша не поняла. у них с Украиной маленький разрыв зрительского голосования - это раз. Россия в любом случае не выиграла бы в этот раз.Франция, Австралия, та же Литва они достойные конкуренты - это второе.Россию самоуверенность и гонор сгубили. У них, по голосованию жюри вообще ж..была. И у них третье место,а не второе, тем более чего пырхаться. А Джамала набрала скорей всего, из-за смысловой нагрузки песни. Снйчас у многих войны. Это всем знакомо. Признаюсь, в плейлист я такое не загрузила себе. Как и Лазарева (именно эту песню).Это по типу Песнь Земли Джексона..А не свистопляски) Не всю же жизнь нам скакать.)))))
Евгения Юрьевна• 15 мая 2016
Ответ дляlyusinda_z
И я не вижу. У нас по мнению жюри такой разрыв был с Австралией, что я и не надеялась на победу. Думала вам уже ясно. И разница ну очень незначительна по количеству зрительских симпатий
2010nastunya• 15 мая 2016
Ответ дляLivka
ой, простите, у меня вопрос не конкретно к вам, но вдруг слышали: а каким боком Австралия вообще к Евровиденью присоседилась?
Потому, что Австралия является доминионом Британской империи(раньше Австралия была колонией Британии).У Австралии и Британии один общий глава государства - на данный момент королева Британии, а так как Британия входит в евросоюз, Австралии, тоже, разрешили принимать участие
Мастер и Маргарита• 15 мая 2016
Ответ дляlyusinda_z
Поляк классный, я так радовалась за него, когда выяснилось, что он третий у зрителей))))
Ответ дляlyusinda_z
Вот-вот, а пишут про политическую подоплёку. Да и Россияне нам 10 баллов - тоже не 0. У Лазарева действительно прикольное шоу было, да и сам он вроде себя всегда достойно вёл и у многих украинцев не вызывает негатив.
Мы Лазаревая когда смотрели, всё пытались канаты и страховки развидеть
, с шоу мне кажется даже перебор, как-то оно эффектнее песни на мой взгляд))
Думаю, что у тех кому реально его выступление очень понравилось, была возможность взять мобильник в руки и поучавствовать кошельком так сказать)), ну это чтобы полит подоплеку снизить. Тогда бы может сообразили, что ’свои кровные’ денежки, люди не за политику отдают, а если им действительно выступление нравится))
, с шоу мне кажется даже перебор, как-то оно эффектнее песни на мой взгляд)) Думаю, что у тех кому реально его выступление очень понравилось, была возможность взять мобильник в руки и поучавствовать кошельком так сказать)), ну это чтобы полит подоплеку снизить. Тогда бы может сообразили, что ’свои кровные’ денежки, люди не за политику отдают, а если им действительно выступление нравится))
Ответ дляoksi-71
Можливо, серед ’стрибаючих ритмів’, композиція ’1944’ й не формат. Можливо...
Але цей виступ Джамали - позиція УКРАЇНИ. Українці б дико виглядали, якби почали, разом з усіма, стрибати на сцені під попсові ритми ніби нічого не відбувається.
Ніби немає анексованого Криму й скривавленого Донбасу. Стрибати так, як стрибав російський співак Лазарєв. Росія була ’у форматі свята’. Ніби нічого не сталося. Ніби немає тисяч загиблих. Ніби не було цього проклятого ’Буку’ й збитого MH-17. Ніби не було гіркіних й моторол. І не кажіть мені, що ’Євробачення - це неполітичний конкурс’. Мовляв, продовжуємо співати й веселитись.
Мова не про політику. А про життя. Джамала нагадала світові, що серед цього сяючого й блискучого свята, в центрі континенту страждають мільйони людей. Дякую Джамалі
А я дякую вам за ці слова... Єдине, що варто уваги з усіх коментів, що мені довелось прочитати сьогодні з приводу даної ситуації

Евровидение не смотрела. Сейчас посмотрела выступление Лазарева и Джамалы. По-моему картинка лучше у Лазарева однозначно, шоу на 5.
Но... Евровидение это больше политическое шоу, тут песня Джамалы в тему.
Кстати, с самого начала была уверена в победе Украины, до того как выбрал участника.
Потому что политическое это шоу.
Болела я за Джамалу ессно.
Потому что политическое это шоу.
Болела я за Джамалу ессно.
Джамала співала душею й це відчувається, в мене не лише мурахи а й сльози, й якесь дивне відчуття всередині... болю, співчуття, несправедливості, горя. В кількох рядках ціла історія, це переживаєш разом з піснею.
Жоден інший конкурсант не зачіпив, бо то був лише спів, а не посил. Сильні голоси, гарні пісні але ... порожні
Ответ дляЕвгения Юрьевна
Просто мы мурашки априори не можем объективно оценить. Номер и вокал можем,а мурашки нет. Это равносильно, если бы любимый человек пел песню о любви. Как бы не пел - мурашки будут. А у других и да и нет. Или выступление в саду ребенка. Маму всегда трогает до слез, а остальных по ситуации
Я не поклонница Джамалы чтобы было так как вы говорите)) Её джазовые композиции очень с трудом воспринимаю. Я говорю, что именно эта песня, в этом исполнении, с этим шоу меня лично пробирает, почему не может не пробрать и остальных НЕ фанатов))? Песня мощная, многоплановая, голос супер, диапазон широкий, шоу-ряд эффектный. Это субъективно. Меня тронуло, а кого-то взбесило, а кто-то уснул...
Объективно! она выиграла по голосованию, это объективно)) это цифры!
Krasotulka• 15 мая 2016
Джамала , действительно, была самой сильной из представленных - очень сильный голос, интересная сильная песня. Лучшее выступление за вечер - профессиональное .
Но мне и Лазарев понравился. Очень интересный номер, песня слабовата, могли придумать что-то посильнее - Сергей смог бы спеть лучше. Думала, что он будет на 2-м месте.
Ничего эффектного, но очень милое выступление шведа было)
А, если честно, то очень слабые конкурсанты, как-то выделить (и то с натяжкой) можно было выделить максимум 5-ку. На некоторых смотрела и диву давалась, кто их отправляет? Неужели во всей стране сильнее не нашлось исполнителя и целая страна не могла нормальную песню выбрать, номер поставить выбрать?!
Хотя, тут же наших ’Грынджол’ вспоминаю и понимаю, что с головой у всех бывают проблемы
Ответ дляbuterfly_2013
вот знаете, все говорят: ’Лазарев набрал большинство зрительских’ - ну так Лазарев представлял страну, население которой сколько там 140 млн? удивительно если бы он не набрал.
вы что в первый раз евровидение смотрели? не знаете как голосуют? почитайте сначала, потом такие коменты строчите