16 мая 2016

О плагиате дерева Джамалы Ищу Уси-пуськи

Девочки, я журналистка, помогите, пожалуйста, разыскать Уси-пуськи - автора поста про то, что она была автором дерева из номера Джамалы на "Евровидении", а ее идею присвоили. Хочу связаться, чтобы сделать с ней интервью

Вот, что девочка писала
Уси-пуськиПользователь сейчас на сайте

Не думала, что радость от победы Джамалы сменится шоком!
Вчера, просмотрев видео с выступления Джамалы, я оказалась в шоке от увиденного.
Поясню. В видео-контенте, который сопровождает выступление певицы, есть момент, когда вырастает древо жизни, растет от корней, постепенно переходя в ветви. Так вот. Сценарий с древом жизни и механизмом его реализации я лично написала для своей компании в конце сентября 2015 года под "фестиваль света", который планировался в конце октября 2015. Компания, которая рисовала спецэфекты для Джамалы, Древо жизни, а именно один из ее владелельцев, являлся одним из членом жюри и соорганизатором Фесиваля Света в Одессе и именно ему мы присылали свои сцеанрии и сценарные планы для участия в Фестивале. И именно там было это Древо жизни с картинками, фото, и механизмом реализации. Фестиваль тогда не состоялся, его перенесли на неопределенный срок.
Но как оказалось, моя идея пришлась ко двору.
Очень неприятно, когда одна большая компания заимствует идеи у меньшей, выдавая ее за свои и получая все лавры славы.
показать весь текст
автор СноваЗдорова 16 мая 2016
Ответ дляКактус из кожезаменителя
так может уся пуся сплагиатила дерево из Аватара? не? так не подходит для сенсации?
Так я же и ищу эту Пусю, чтобы узнать фейк это, типа девочка славы захотела, или реальный плагиат, как у нас часто бывает
ПростоБелка 16 мая 2016
сепарская газетенка которая раздается БЕСПЛАТНО на всех перекрестках Киева и в метро
СпайдерВумен 16 мая 2016
Ответ дляТочноБудет
И откуда нам знать что Вы на свое фото скинули? Если Вы даже здесь аноним и открываться очкуете. Не все здесь дуры....
Потому что троль.
Пописанная парта 16 мая 2016
Ладно. Так и быть. Информация под тремя грифами ’секретно’. Раз у вас серьезное издание и вы тоже. Только никому. Госс тайна все таки.
СпайдерВумен 16 мая 2016
Ответ дляСноваЗдорова
Так я же и ищу эту Пусю, чтобы узнать фейк это, типа девочка славы захотела, или реальный плагиат, как у нас часто бывает
Открывайтесь
Анонимарик 16 мая 2016
а причем тут Джамала к той компании, которая делала эффекты?
Вы как журналист точно уверены, что в дизайне вашей газеты используются оригинальные и самовыдуманные формы? а не бесплатно позаимствованные на просторах интернета?

Пусть уси-пуси подаст в суд на ту компанию. А то, что Вы эту тему раскручиваете и приплетате Джамалу - очевидный факт навредить репутации певицы.
автор СноваЗдорова 16 мая 2016
Ответ дляБензопирен
Кому они нкжны, ваши сенсации на 2 минуты?))
Лучше выйдите на уровень Джамалы. Сделайте что-то так же круто, чтоб шакалы захотели ваши кости перемыть и на огрызках вашей славы заработать премию в газетенке)
А вам я бы посоветовала не советовать:))) Надеюсь, вы со своей работой также хорошо справляетесь, как штампуете здесь комменты:)))
Бензопирен 16 мая 2016
Ответ дляСноваЗдорова
Короче, пользуясь случаем, раз здесь сидят все такие фанатки Джамалы. Что вам интересно про нее еще почитать?
Как главный фанат, а это уже мой третий (!) Пост в этой теме, отвечаю: вапще не интересуюсь ней) Ни сплетни , ни слухи нормального человека интересовать не могут. Но не нравятся всякие бездари, которые кроме как на чужом успехе, выехать не могут.
Неделя максимум, и остальным тоже станет не интересна Джамала, как и мне.

Раскрутите лучше, куда дели госпиталь, который нас Штаты подогнали за пару мильёнов. Слабо?)
автор СноваЗдорова 16 мая 2016
Ответ дляСпайдерВумен
Так почему под анонимом?
А что вам даст мой ник на кидстафе Тимджул?
ТочноБудет 16 мая 2016
Ответ дляСноваЗдорова
Кстати, Киркорову мы сегодня звонили, когда услышал, что украинское издание, то бросил трубку
А идите ка Вы к...Киркорову! Послала бы Вас дальше, да в баню не хочется! Лучше о больном ребёнке напишите,которому помощь нужна или о состоянии медицины в нашей стране. Чем о дереве ,который аноним под своё приписал. Таких деревьев я Вам найду в интернете миллион!
автор СноваЗдорова 16 мая 2016
Ответ дляТочноБудет
И откуда нам знать что Вы на свое фото скинули? Если Вы даже здесь аноним и открываться очкуете. Не все здесь дуры....
Ну да, дуры таким тоном не общаются:)))
СпайдерВумен 16 мая 2016
Ответ дляСноваЗдорова
А что вам даст мой ник на кидстафе Тимджул?
Откройтесь, что вам скрывать, раз вы уже все рассказали.
shll 16 мая 2016
, да помогите Вы человеку если можите , это ее работа писать и материал интересный находить ! Если-бы могла , помогла-бы ! Я так понимаю агентство , с которым Джамала работала , оказалось не порядочным ? Не она ж дерево себе то рисовала .
Я вся ваша 16 мая 2016
Ув.Арина -открывайтесь!!!
А то может Шевченко Арина и не в курсе что ею тут уже подписываются и от ее имени расследования проводят
автор СноваЗдорова 16 мая 2016
Ответ дляАнонимарик
а причем тут Джамала к той компании, которая делала эффекты?
Вы как журналист точно уверены, что в дизайне вашей газеты используются оригинальные и самовыдуманные формы? а не бесплатно позаимствованные на просторах интернета?

Пусть уси-пуси подаст в суд на ту компанию. А то, что Вы эту тему раскручиваете и приплетате Джамалу - очевидный факт навредить репутации певицы.
Естественно, иначе бы у нас в штате не сидело 10 дизайнеров:)))
СпайдерВумен 16 мая 2016
Ответ дляshll
, да помогите Вы человеку если можите , это ее работа писать и материал интересный находить ! Если-бы могла , помогла-бы ! Я так понимаю агентство , с которым Джамала работала , оказалось не порядочным ? Не она ж дерево себе то рисовала .
Так пускай звонит Джамале и спрашивает.
автор СноваЗдорова 16 мая 2016
Ответ дляБензопирен
Как главный фанат, а это уже мой третий (!) Пост в этой теме, отвечаю: вапще не интересуюсь ней) Ни сплетни , ни слухи нормального человека интересовать не могут. Но не нравятся всякие бездари, которые кроме как на чужом успехе, выехать не могут.
Неделя максимум, и остальным тоже станет не интересна Джамала, как и мне.

Раскрутите лучше, куда дели госпиталь, который нас Штаты подогнали за пару мильёнов. Слабо?)
О!!! Просьбу про госпиталь передам коллегам. Не забывайте, я же редактор культуры:)
СпайдерВумен 16 мая 2016
Ответ дляЯ вся ваша
Ув.Арина -открывайтесь!!!
А то может Шевченко Арина и не в курсе что ею тут уже подписываются и от ее имени расследования проводят
Да потому что это не она. Я вся такая честная все про себя рассказала, но пишу под анонимом. Ну бред.
ТочноБудет 16 мая 2016
Ответ дляСноваЗдорова
Ну да, дуры таким тоном не общаются:)))
А каким тоном с Вами разговаривать? Если бы не угроза бана,Вы бы о себе много нового и интересного узнали. Кстати я не фанат Джа, но патриот своей страны! Так что Нехай Щастить!
СпайдерВумен 16 мая 2016
Блин, админы спят, что ли? Устала бан нажимать.
автор Тимджул 16 мая 2016
Ответ дляСпайдерВумен
Так пускай звонит Джамале и спрашивает.
Мы ее в аэропорту встречали, звание народной артистки, которое Нищук ей уже выписывает обсуждали:)) Она ж про дерево не знает, ей нарисовали и все:)
Анонимарик 16 мая 2016
Ответ дляСноваЗдорова
Естественно, иначе бы у нас в штате не сидело 10 дизайнеров:)))
что Естественно? это из разряда невозможного, быть журналистом и проверять на оригинальность все дизайн элементы газеты. Тем более работу 10 человек. Не смешите

Плохо, что естественным для Вас есть раскручивать свой сомнительный рейтинг, нанося вред другим.
ТочноБудет 16 мая 2016
Ответ дляСпайдерВумен
Так пускай звонит Джамале и спрашивает.
У нее ее номера нет, только номер Киркорова;)
автор СноваЗдорова 16 мая 2016
Ответ дляСпайдерВумен
Блин, админы спят, что ли? Устала бан нажимать.
Не мешайте мне работать, идите спать:)
Посудомойка 16 мая 2016
Ой умора, аноним ищет анонима)
СпайдерВумен 16 мая 2016
Ответ дляСноваЗдорова
Не мешайте мне работать, идите спать:)
идите в бан
Подтяжка 16 мая 2016
Ответ дляСноваЗдорова
Девочки, ау:))) Неужели здесь одни фанатки Джамалы, боятся сдать ее с потрохами??? Так я ж просто разобраться хочу был плагиат или нет
Коллега, не нервничайте :)
Такой стиль в графике сейчас очень популярен.
Вот для примера парочка работ.
Я сама тоже рисовала такого плана деревья неоднократно.
Доказать, что графика Джамалы была плагиатом будет очень сложно.
Рискуете пазорнуться с таким текстом.
автор СноваЗдорова 16 мая 2016
Ответ дляАнонимарик
что Естественно? это из разряда невозможного, быть журналистом и проверять на оригинальность все дизайн элементы газеты. Тем более работу 10 человек. Не смешите

Плохо, что естественным для Вас есть раскручивать свой сомнительный рейтинг, нанося вред другим.
Не суди да судим не будешь
Анонимарик 16 мая 2016
Ответ дляСноваЗдорова
Не суди да судим не будешь
каждый зарабатывает свой хлеб так насколько позволяет совесть
палка-копалка 16 мая 2016
Ответ дляСноваЗдорова
Да, пожалуйста, меня зовут Арина Шевченко, редактор отдела ’Культура. Светская жизнь’, газета ’ВЕСТИ’
http://vesti-ukr.com/blogs/arina-shevchenko/481-pe...
культурой и не пахнет , так и пишите ЧЕСНО - пишу политические статьи за деньги