Девочки, я журналистка, помогите, пожалуйста, разыскать Уси-пуськи - автора поста про то, что она была автором дерева из номера Джамалы на "Евровидении", а ее идею присвоили. Хочу связаться, чтобы сделать с ней интервью
Вот, что девочка писала
Уси-пуськиПользователь сейчас на сайте
Не думала, что радость от победы Джамалы сменится шоком!
Вчера, просмотрев видео с выступления Джамалы, я оказалась в шоке от увиденного.
Поясню. В видео-контенте, который сопровождает выступление певицы, есть момент, когда вырастает древо жизни, растет от корней, постепенно переходя в ветви. Так вот. Сценарий с древом жизни и механизмом его реализации я лично написала для своей компании в конце сентября 2015 года под "фестиваль света", который планировался в конце октября 2015. Компания, которая рисовала спецэфекты для Джамалы, Древо жизни, а именно один из ее владелельцев, являлся одним из членом жюри и соорганизатором Фесиваля Света в Одессе и именно ему мы присылали свои сцеанрии и сценарные планы для участия в Фестивале. И именно там было это Древо жизни с картинками, фото, и механизмом реализации. Фестиваль тогда не состоялся, его перенесли на неопределенный срок.
Но как оказалось, моя идея пришлась ко двору.
Очень неприятно, когда одна большая компания заимствует идеи у меньшей, выдавая ее за свои и получая все лавры славы.