Розавенная• 17 мая 2016

Ненавижу лето! Как не чокнуться,сидя с детьми?

Подруг или друзей нет вообще.
Муж постоянно на работе.Отпуска нет в этом году.
Дней на 20 планируем ехать с детьми и мамой на море (мама живет в другом городе).
А потом что еще 2 месяца делать?Сидеть в духоте большого города. Все по бабушкам и дедушка разъедутся,садик закрыт.
Мама сама приехать к нам на лето не может,к маме муж не пускает (и так на море скрипя сердце отпускает с ней).
Хоть вешайся!
lirene• 17 мая 2016
если Киев и район Оболонь, то давайте дружить, мы тоже никуда не ездим((((
Та легко!• 17 мая 2016
Ответ дляРозавенная
Да,у нас книжка Джеоби - большая корзина и кап до низа,в пенале на ручке у меня деньги,включи
Кроссбоди на себя повесьте с ключами,деньгами и телефоном. Что за детский сад кошелек в коляске возить.
Мядуза аля моргонер• 17 мая 2016
Я вас понимаю, автор. Дело в том, что этот быт заедает, каждый день - день сурка. Гулять в один и тот же парк возле дома, по магазинам и рынку в одном и том же районе уже несколько лет. Хочется поехать, развеяться, нормально отдохнуть, даже с детьми, но без стирки и готовки и уборки...
Но у меня нет возможности даже на 20 дней на море - ездим на море на 3-4 дня, максимум - на неделю - и все! За весь год это весь ’отдых’, после которого дети обычно у меня только болеют.
Хоть и общаемся с другими мамами, но они все на лето разъезжаются, пустые площадки, пустые парки. А те, кто остаются, не всегда подходящая компания, а абы с кем гулять не хотим.
Это не занудство, это просто настолько достало уже однообразие и отсутствие впечатлений, когда кажется, что у всех вокруг по-другому. Дети это прекрасно, но отдыхать тоже надо, и хочется не с мамой весь отпуск провести, а всей семьей, с мужем.
...аяприкольная• 17 мая 2016
Ответ дляРозавенная
С малышами мамы все компаниями ходят,все с подружками.
я без подружек! летом будем на даче на Воскресенке, не подходит?
Юлия1585• 17 мая 2016
Ответ дляРозавенная
Той же куме предлагаю,поехали с детьми (у нее сын такого же возраста) на фестиваль (будет в парке Пушкина скоро),она не хочет.
Был годик дочке,позвали кумовей на шашлыки,пришло из 8 обещанных всего 2 человека и то по-быстрому.
Муж встречает кого-то с работы своей,все бегут куда-то,спешат.
Приглашает в кости или чтоб дети вместе поиграли,все то на картошке,то свои дела решают
Автор, у Вас на каждый вопрос или совет свой всегда ПЕСИМЕСТИЧЕСКИЙ ответ, так нельзя! Тот кто хочет-ищет возможности, кто не хочет-причины!
Проблема в Вас и в Вашем отношении!
Больше позитива, улыбок и открытости и у Вас все будет
Домашка• 17 мая 2016
Ответ дляРозавенная
А Вы только злобой можете всех поливать?Вам полегчало?
не удивительно что у вас нет друзей. вы излучаете такой негатив... я бы с вами тоже не дружила.
гражданинГрубиян• 17 мая 2016
Ответ дляЧаюри
У нас такая мамская компания, что не хочется и смотреть в ту сторону, особо радует что прямо под нашим подъездом собираются, с грудничком на руках и с бутылкой, а темы разговоров... гопотелки, одним словом. С хорошими мамами общаюсь, пока ребенок на платных занятиях, а мы ожидаем в холле, но хотелось бы и поближе к дому компанию
Попробуйте гулять на соседней площадке. Уверена там другие мамы собираются. Такие гоп компании везде есть)
Автопортрет нурофена• 17 мая 2016
Если вы молодая и у вас бутон ухожен, красив и сладок найдите любовника любителя куни и наслаждайтесь вволю -летом это легко -не надо долго раздеваться
Добрый Жук• 17 мая 2016
Не читала всю тему, мы летом с ребенком едем к бабушке на Оболонь))), и ходим там на речку каждый день. Всегда есть компания. И на площадках совершенно не пусто. Когда погода нет очень, тогда парки, зоопарк, кораблик, гости), в общем, главное желание. Вы в каком районе? Приезжайте на набережную Оболонскую в самое начало, мы там все лето, и таких как мы, много).
САМ_ТАКОЙ• 17 мая 2016
Ответ дляРозавенная
потому что мы семья,а он в этом городе один останется пахать,приходить домой в пустую квартиру и т.д.
мда.. детям конечно полезней рядом с папой париться в душном городе.. эгоист хренов!!
снимите какую-то дачку на лето недалеко от города. будет и муж рядом и детям свобода и куча новых друзей
Доктор Варвар• 17 мая 2016
Ответ дляРозавенная
С коляской нормально.Это же не в транспорте ехать,а пешком. 3,9 и 1,1
А я не представляю, как можно с кем-то общаться , гуляя с ребенком 1,1 + еще один 3,9. От младшего ни на шаг, ’второй глаз ’на старшем. Сходить за продуктами, приготовить дома, уложить спать, позаниматься со старшим дитем, порядок, самой отдохнуть... У меня дети младшие 3 и 7 лет, когда они дома, у меня нет возможности общаться,это постоянный круговорот дел со своими сбоями . Иногда в парке кого-то встречу со знакомых, пару слов, пока катаются на своем транспорте и все. А сейчас, когда младшему 1 год, зависайте в песочницах, заговаривайте с детками и мамами в них - оптимальный период для знакомств, говорю из опыта, прошла 3 такие песочницы.
Обзаведитесь тростью, которую легко и в автобус и в маршрутку . В Киеве с Маритой + 4-х леткой ездила в троллейбусах, но новых с местом для колясок .
Я вся ваша• 17 мая 2016
Ходите в парки гулять, неужели в городе заняться нечем? На море тоже жара в обед, особо никуда не выйдешь, мы живём в Одессе, на городские пляжи летом не ходим практически никогда, за редким исключением рано утром или вечером после 5, на пару часиков, на больше просто не интересно, зато часто ходим гуляем в парках, на детские развивалка на свежем отдыхе и т.д на море лично мы с ребёнком больше 4 дней не выдерживаем, это скука смертная
Ждушечка• 17 мая 2016
Ответ дляРозавенная
Опишу день сегодня,что было понятно.
На улице сыро,все площадки мокрые.
В сад не пошли,потому как приболели.
Малая в колчяске,старший за руку,пошли в Ашан пешком (можно было бы подъехать на бесплатной маршрутке,но в нее не влезть).
Это мы прошли 4 здоровенных подземных перехода туда и обратно,все время от дома до возвращения заняло 4 ч
Киев? Где в Киеве нет маленьких детей? До Ашана пешком - значит, в жилом районе. Пишите название улицы
Карусель-весель• 17 мая 2016
Уже, наверное, 100 раз спросили, но я 101-ая буду: а Вы не работаете? Да я бы от счастья скакала, если бы могла дома столько быть с детьми!!! Ну Вы даете! Я на работе постоянно, сейчас на майские взяла еще выходных.10 дней пролетели на одном дыхании, МАЛО, очень мало было! Мы так много не успели. С детьми очень интересно и весело. Бабушки у нас живут за 800 и за 1000 км. А в садик я бы их никогда не водила, если бы сидела дома. Мне не надо от них избавляться, они - мои любимые дети. Просто должна работать...
Персонаж Аноним• 17 мая 2016
когда я не работала - так классно было летом )))) мы с сыном в 8 утра выходили и ехали куда-нить: в парк, в музей, к речке. Брали с собой покушать и подстилку, чтобы сесть на травке. Это сыну было 2-3 года. Ходили, описывали, что видим, общались
Так что мне реально не понять. Занятие можно найти всегда!
Та легко!• 17 мая 2016
Ответ дляРозавенная
И бегать с рюкзаком за 2 детьми,это КАК????(опись за сегодня,с чем приехали с прогулки,она же закупка):
3 кг картошки
1 кг яблок
пол-кило клубники
2 банона,булочки
всякой химии по мелочи
А это должен муж покупать и приносить, он на то и муж. А женщина детьми обвешенная. Какая картошка...не представляю, что б я таскала 3 кг картошки в коляске. Реально, простите, но малохольная вы малехо. Все на вас ездят...
Простоваля• 17 мая 2016
Ответ дляРозавенная
Где?Под кустом?
Вы в туалет общественный зайти с коляской пробовали?
А Вы пробовали пользоваться слингом или эргорюкзаком для ребенка? Вы, простите, та девушка, которая тут темы создавала, что снимает вместе с мужем гостинку в Киеве и нет места , где развернуться ?
Ростки жимолости• 17 мая 2016
Ответ дляРозавенная
муж сам тогда почти 2 месяца один будет
Вы в своем городе живете?
Тогда Вам не понять!
У меня муж уже седьмой год остается по 3 месяца сам ,а мы уезжаем к бабушке за 600 км. Почему ради неудобства одного человека должны страдать все остальные члены семьи? Есть скайп в конце концов ..
автор Розавенная • 17 мая 2016
Ответ дляhrushyk
Я от просто думаю,а коли Ви все встигаєте ?В мене теж двоє дітей,поки їсти понаварюєш,в хаті поприбираєш,попрасуєш,збереш гуляти - погуляєш,прийдеш - вечеря,можна фільм подивитись,помились і спати.Я реально банально не маю часу на спілкування ще з кимось крім дітей і чоловіка і не хочу я спілкування,мені своєї каші хватає переварювати,щн ходи чужу слухай
.З кумами збираємось на посиденьки раз в 2- місяці і мені з головою того вистачає.
Варит мультиварка,стирает стиралка,дети активные,дома места мало им,тесно.Мы выходим после завтрака сразу на улицу. Я 3 года со старшим одним гуляла,скука смертная,а теперь с обоими,с 2 намного тяжелее
автор Розавенная • 17 мая 2016
Ответ дляoljia
Вы их когда рожали, то чем планировали с ними заниматься?

Сори, никогда этих тем не пойму. Если не справляетесь, то зачем рожать детей с такой маленькой разницей. Для меня это вообще как-то кощунственно звучит, когда в подобных темах (а их немало здесь было) всё представляют так, как будто дети просто жизни не дают. И лето испорчено, и жизнь загублена и вообще.

Зачем мы их рожаем тогда? Или это секрет для кого-то, что первые годы жизни дети - наши хвостики и все так или иначе вертится вокруг них?

20 дней на море с бабушкой и мамой! Итить-колотить. Да не это ли мечта любой мамки, когда есть такая помощь? Можно выдохнуть, расслабиться и немного прийти в себя.
Но все равно все не так. Какое ’горе’ - воспитывать своих детей и заниматься ими...мда..
Вы сразу наперед знаете,какие дети будут? 20 дней на соре,Вы думаете я расслаблюсь там!???Наивные! От бабушки помощник такой,как с козла молока.Ни одеть, ни памперс поменять,ни просто погулять с кем-то одним она не может. Еще мне придется за мамой бегать и ее развлекать.
автор Розавенная • 17 мая 2016
Ответ дляАнгелочек с рожками
Так. Есть Ашан в вашем городе, значит, это Киев, Одесса, Львов, Запорожье, Кривой рог. Признавайтесь, какой из перечисленных городов такой заповедник, что детей фиг и все так тухло с развлечениями?
Где я писала,что нет развлечений?
Они есть,куча ТЦ,но все далеко,одной с детьми не доехать никак
автор Розавенная • 17 мая 2016
Ответ дляГлаголица
какой город? на труханове есть лагерь для детей - бесплатно
Ребенку 4 лет нет даже,какой лагерь!
автор Розавенная • 17 мая 2016
Ответ дляПлюшевая дыба
что за бред??!!Вашему ребенку 8 лет -это уже личность!Вот с ним и общайтесь,прям такая страдалица
Каких 8 лет,Вы вообще тему читали?
Старшему 3,9 года
Плюшевая дыба• 17 мая 2016
Ответ дляРозавенная
Каких 8 лет,Вы вообще тему читали?
Старшему 3,9 года
пардон,не знаю,но я прочитала,что у вас школьник 8 -ми лет)))значит перепутала
Виннипуховна• 17 мая 2016
Ответ дляБезникая
Так як Вас зрозуміти якщо Ви 4 роки самі ходите і ні з ким познайомитися не можете і від нудьги можете зійти з розуму? Що означає в своєму чи не в своєму місті? Якщо я народилася в одному місті, а вийшла заміж і живу в іншому то, що яке місто моє? І в одному і в іншому спокійно знаходжу чим зайнятися. А ще можу поїхати в якесь третє місто і там теж не нудьгувати.
Ви зараз в якому місті живете?
Плюсуюсь) За 4роки не знайти друзів!?? Я теж недавно в місті, в декреті. Дитині ще року не було, як у нас повно знайомих. Чим старша дитина, тим більше у неі, і у мене, відповідно друзів. Уже 4-5мем, з якими дуже класно спілкуюся, зізвонюємось, щоб погуляти разом, кудись повезти дітей... Я б ще зрозуміла, якби автор сказала, що нема подруг у дворі, бо вона на роботі постійно. А в декреті, ще й з двома дітьми, це нонсенс.
А з приводу до мами поіхати чи на море, то тут питання інше: там є подруги? Чи просто мама буде допомагати? То це не нудно літом називається, а автору просто ліньки займатись дітьми.
автор Розавенная • 17 мая 2016
Ответ дляПлюшевая дыба
а что не так??Что не дает вам расслабиться?? У всех наверное разное понятие,для вас наверное- это гуляния и бухания по клубам??Для меня лежать на пляже и лепить замок из песка,ну оооочень напряжно с собственным -то ребенком!!!
Особенно когда их 2.И нужно глаз да глаз за обоими в сложных условиях (там уже стиралки или телика с мультиками не будет)
А я с косою• 17 мая 2016
Автор,прочитала все Ваши посты,простите,но Вы зануда.Что Вам не предложи,ничего не подходит.Ищите в своей жизни не то чего не хватает,а то чему можно обрадоваться,на пессимизме далеко не уедешь.Это Вы еще до подросткового возраста доживите,потом будете это время вспоминать как самое прекрасное.))))
У меня старшие трое погодки 3.5 г,1.2 г и новорожденный,мы с мужем молодые были и бедные.Первые 8 лет никуда не могли выехать,то дети малые, то болеют,то денег нет,то у мужа работа.И что?Гуляла с ними в парке, возле дома, все эти годы,дети с такой теплотой вспоминают эти прогулки до сих пор.Малявка в коляске,средний ездил на подножке железной,а чтобы не падал когда ручки устают держаться за коляску,муж обматывал сына резинкой для чемоданов с крючками,которые цеплял за ручку коляски,а старшая становилась на ость между передними колесами и держалась ручками за капюшон.Вот в таком виде я и везла их в парк)))Мы там каждую тропинку и все пеньки знаем..Брали с собой покушать ,пасочки,мяч,покрывало,в жару там есть тень,прохлада.Туалет это не проблема,берите влажные салфетки и одноразовый кулек.Недавно туда ходили,а на берегу озера 3 ивы раскидистых- это прутики что муж с детьми посадил 13 лет назад,моим старшим уже 17.5,15 и 14 лет)))Вот вам и память.
Знакомиться с мамами совершенно просто через самих детей))))Я живу в Киеве и у нас нет ни одной площадки где бы ребенок был один,всегда собираются компании.
Вот с чем соглашусь-это походы в магазин,если нет такого в пешей доступности и чтобы без лестниц,то это тяжело.
Не Вы одна имеете двоих детей ,надо учиться смотреть на препятствия))))с оптимизмом и тогда все получится.Наслаждайтесь тем что имеете сегодня,дети растут так быстро.
автор Розавенная • 17 мая 2016
Ответ длягражданинГрубиян
И что? Мамы всегда не могут ходить друг за другом. Вы можете первая начать разговор вроде - В какой садик вы ходите, а мы... Сегодня поговорили, завтра рукой помахали, послезавтра на детский ДР пригласили и Привет новая компашка. Не скромничайте автор. Я к мужу переехала - там девочки с колясками компанией из 10 чел. гуляли, познакомилась в очереди в поликлинике с одной и теперь дружу со всеми), уже и переехала на др конец города, но это разве помеха? Дети - самый легкий способ найти общий язык с мамской компанией. Общих тем у вас тысячи.
Вот так и ходят все не в наши садики,уже говорить не о чем.
Я с одной мамой познакомилась была на почте,но она сама с ребенком не гуляет,для этого бабушка есть,она только по тренингам всяким бегает.
Со второй познакомились (покупала памперсы у нее),они вообще гуляют только у своего дома,не дальше.И там ребенок школьник,то кружки,то секции.
С третьей тут познакомилась,но общение не пошло,человек дом снимает,платит за аренду только больше нашего месячного дохода. Какие у нас общие темы?
автор Розавенная • 17 мая 2016
Ответ дляМядуза аля моргонер
Вы правы 100%
Не факт,что у нас и те 20 дней выйдет отдохнуть. Муж нудеть будет,типа ну,Вы же отдыхаете!
автор Розавенная • 17 мая 2016
Ответ для...аяприкольная
Это далеко от нас :)