Настасья Пицун• 17 мая 2016

Кошка нагадила в любимые балетки. Как спасти?

Стирала уже два раза!
Воняют и все(
Чем можно запах вывести?
Царевна Лягушка• 17 мая 2016
Как спасти кошку Простите
Свисток ля-минор• 17 мая 2016
она еще жива?
Брынза• 17 мая 2016
Котячью мочу ничем не віведешь!
Мелочунь• 17 мая 2016
убить кошку
советский цирк• 17 мая 2016
никак, выбросить
Беговая дорожка для носа• 17 мая 2016
Ответ дляЦаревна Лягушка
Как спасти кошку Простите
и я подумала
Царевна Лягушка• 17 мая 2016
а если уксусом протереть изнутри?
Свисток ля-минор• 17 мая 2016
Ответ дляЦаревна Лягушка
Как спасти кошку Простите
вы читаете мои мысли
ПМСница• 17 мая 2016
выбросить балетки(
Я тут Живу• 17 мая 2016
Ответ дляЦаревна Лягушка
Как спасти кошку Простите
я тоже зашла, чтобы об этом спросить
ЯспАкойнаЯ• 17 мая 2016
Попробуйте перекисью водорода протереть.....
Лиленок• 17 мая 2016
В зоомагазинах продается специальное средство для устранения запаха кошачьей мочи. Попробуйте вынуть стельку и обработать её несколько раз по инструкции, после чего вымыть с добавлением уксуса. Внутри тоже обработайте этим средством и протрите губкой с уксусом. Если не поможет - не убивайте кошку, они любят запах пота. Обрабатывайте ноги и обувь от запаха пота, прячьте от неё обувь.
Лиленок• 17 мая 2016
И, кстати, стельку можно просто заменить.
Царевна Лягушка• 17 мая 2016
Рецепт борьбы с запахом кошачьей мочи

1Первое, что нужно предпринять и как можно скорее, это надеть перчатки и обтереть мокрую обувь салфеткой, стараясь сделать это, как можно быстрее и лучше, почти досуха. Если же киса сделала лужу внутри обуви – промачивайте ее салфетками до тех пор, пока они не станут сухими, постоянно меняя салфетки, так останется меньше жидкости в обуви, которую вам еще придется растворять, разными там средствами.

2.Теперь всю пострадавшую поверхность нужно промыть водой с хозяйственным мылом или с моющим средством для посуды – так уберется мочевина, липкая часть мочи, которая легко растворяется в воде. Но дело все в том, что моча кошек состоит из нескольких компонентов, и некоторые из них не растворяются в воде и не смываются привычными моющими средствами. Конечно, если вы поймали котофея на горячем, шансов избавиться от запаха кошачьей мочи гораздо больше, но и с застарелыми пятнами можно побороться.

3. На третьем этапе борьбы с запахом кошачьей мочи, нужно избавиться от второго вещества, которое обычной водой не растворяется. Это урохром, цветная часть мочи. Чтобы с ним совладать, нужна кислая среда. Можно развести уксус с водой, из расчета: 1часть уксуса и 4части воды. Потом нанести этот раствор на пятно. Но будьте осторожны с кожей – ее можно повредить, не переусердствуйте! Вместо уксуса можно использовать лимон – натирать им поверхность кожи.

4.Четвертый этап – избавляемся от третьего компонента, мочевой кислоты, это бесцветные кристаллы, практически не растворимые в воде, но они поддаются щелочам и глицерину. Можно посыпать пятно мокрой содой, потереть его слегка и смыть или воспользоваться глицерином.

Когда, недавно, проделали сей фокус с черными кожаными сапогами – краска на месте пятна немного смылась, но сапожный крем замаскировал дефект. Но, зато, запаха почти не осталось.

5. Далее удаляем всю соду с поверхности обуви и промываем пятно водой, можно с хозяйственным мылом, а уже после этого, смыть чистой водой, протереть чистой тряпочкой и обувь поставить сушить, предварительно натолкав в нее газеты. Обычно после таких процедур запаха не остается, или он практически не заметен.

http://smogusam.ru/raznye-idejki/137-kak-izbavitsy...
Танцепесенная• 17 мая 2016
Незнаю поможет ли .....запах хорошо убирает формидрон! Летучий намочите спонж в обувь и бегом кулек плотно часа на 2....авось поможет.
Петя-петушок• 17 мая 2016
Несите в обувной мастерскую, пусть заменят стельки. Все остальные способы убьют балетки и их придётся выкинуть.
Брюнетка в Мармеладе• 17 мая 2016
Кошка нассала в кроссовки мужу. В 4 пары! вот где горе. около 300 баксов ушло на мусорку. Кошка жива, муж зол.
Вечно недо...• 17 мая 2016
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
просто так коты не гадят...
автор Настасья Пицун • 17 мая 2016
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
моя тоже жива)
Nata_69• 17 мая 2016
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
кошка или кот?
Каркуша Клара• 17 мая 2016
Ответ дляЦаревна Лягушка
Как спасти кошку Простите
у меня тоже эта мысль сразу возникла))