Татьяна СТБ• 18 мая 2016

Слинг. Вред или польза?

Девочки, очень нужно Ваше мнение! Кто носит/носил слинги? Удобно или нет? Как детки себя чувствуют? Много мнений слышу. Одни говорят, что вредно для позвоночника. Другие говорят, что это удобно и никакого вреда. А что думаете вы? Спасибо!
Katerina_Riona• 18 мая 2016
Я думаю что это вредно для спины(

Ведьма_• 18 мая 2016
Я слышала разные мнения , были кто ’за’, так же были кто ’ против’ . В основном против люди старшего поколения . Я считаю что это неплохо
rabbit• 18 мая 2016
Ответ дляВедьма_
Мне 57, и я жалею, что в наше время не было слингов. Незаменимая вещь. Для позвоночника намного хуже, если держишь ребенка на руках.

Это о старшем поколении, если что.)
Анечка1979• 18 мая 2016
я носила с кольцами и май-слинг, почти до 2-х лет
Последствий для позвоночника на данном этапе не вижу, ребенку уже восемь
Прежде всего было удобно мне, спокойно передвигалась с ребенком по городу и в общественном транспорте
Zvezdochkina• 18 мая 2016
Правильный слинг (шарф или с кольцами зарубежного производителя) - это очень удобно и полезно.
Полезно для: профилактики дисплазии тазобедренных суставов, профилактика коликов и проблем с животиком, психологическое состояние ребенка. (всегда рядом с мамой, аналогично нахождению в животике 9 месяцев).

Проблемы могут быть только у тех ,у кого реально больная спина. НО! если все равно носить приходиться ребенка на руках - то в слинге это удобнее и безопаснее для спины, чем без него. (при правильной намотке, разумеется).
Fringle• 18 мая 2016
эрго рюкзак , на небольшие расстояния, на турбазу, на море, но спина устает если долго
Zvezdochkina• 18 мая 2016
Неудобно может быть только тем, кто изначально берет неправильный слинг, не удобный. Это касается отечественных производителей слингов с Кольцами. Они сделаны из неправильной ткани и неправильного покроя.

Nnataly• 18 мая 2016
Я - за. Забобоны в печь и делать как вам удобно.
Главное - выбирайте хороший слинг вашего размера.
Мне для спины легче, ребенок лежит как на руках
Я ношу двуколечный макошь. Другие просто не довелось попробовать :)
Наталья К.• 18 мая 2016
вреден рюкзак-кенгуру, т.к. там нагрузка и на позвоночник, и на промежность. А в слингах и всех их вариантах, где ножки ребенка разведены - вреда нет. Но надо понимать, что сутки так ребенок тоже не должен находиться.
Знакомой, например, предлагали от дисплазии т\б суставов или носить ребенка в слинге, или надевать аппарат спец. (не помню названия).
ptichka_korolyok• 18 мая 2016
Носила с рождения в слинге. У меня был с кольцами. До 4 месяцев любил гулять в слинге. Ребенок в правильно подобраном слинге не сидит, не упирается попой. Он прижат к маме. Вреда нет.
lada112• 18 мая 2016
Вредно кенгуру, от слинга вреда нет. Несмотря на то, что у меня больная спина, носила в слинге-шарфе до 2,5 лет. Пока маленький ребенок был до 6 мес, пользовалась слингом с кольцами. В шарфе самое лучшее распределение нагрузки и руки полностью свободны. А ребенок рядом с мамой и видит все вокруг на мамином уровне , а не внизу, как в коляске .Это удобство: в магазинах, общественном транспорте, на лестнице без лифта...Вообще слинг- это такая прелесть, это одно из самых приятных воспоминаний...
АннаН.• 18 мая 2016
Я в эрго-рюкзаке почти до 3,5 носила если далеко ехали/шли. И сейчас бы еще поносила, но малышка выросла