Масяня Я• 19 мая 2016

Завра операция по удалению аденоидов. Боюсь. Правильно ли я делаю

Боюсь пожалеть. Думаю, что может надо было подождать и лечить консервативно. Боюсь последствий после удаления
Челюскина• 19 мая 2016
Правильно! Мы это все прошли. После удаления перестал малыш болеть.
автор Масяня Я • 19 мая 2016
Ответ дляЧелюскина
А бронхитами не болеете? Чмтала, что быстро вниз опускаеться все из-за того что нет андроидов
Кнопус• 19 мая 2016
Мне в детстве удалили после постоянных гайморитов, страшно- да, но все длилось не больше 30 мин, болеть перестала
Пацаааааааан• 19 мая 2016
Лечили мы, лечили, наконец удалили. Нечего было и мучиться, боль мгновенна, исцеление вечно.
majonchuk• 19 мая 2016
у нас как раз наоборот - из за аденоидов бронхиты просто не покидали, два раза воспаление. ребенок зимой не знал что такое санки, вырезали прошлой осенью в 4 года, вот первая нормальная зима была, только раз заболели в марте,
Укуси меня• 19 мая 2016
После удаления аденоидов дочка перестала постоянно болеть, теперь болеет 1-2 раза в год, и до антибиотиков доходит 1 раз в пару лет! а до удаления раз антибиотик даже калоли неделю по два раза в день (2 года было). Из минусов я крови боюсь, когда дочку привезли с операционной и на ней была слегка кровь, я упала в обморок, хорошо что муж был рядом (потом ругал меня как я могла так поступить, надо дочку жалеть, а врачи бегают меня в чувства приводят)
IRINA_DNEPR• 19 мая 2016
А мы лечили, лечили и удалили первый раз в года 6. Потом второй раз пришлось удалять в 8,5 лет, так как выросли опять аденоиды. Но все это время лечили, профилактика там разная. У нас сопли, потом отит,и так постоянно. НО! ребенок стал плохо слышать, я тоже была противница удалять второй раз, просила будем лечить. Нас отправили к врачу-сурдологу, а он в Слух-Сервис- это центр реабилитации нарушения слуха.Нас там проверили, и сказали мне - мамочка Ваше дело, но если Вы не удалите сейчас, то к 18 годам ваш ребенок потеряет слух.. И все, больше никаких аргументов мне не надо было..Мы удалили, второй раз он тяжелее перенес, долго кровь не могли остановить, ой.. жуть.. Но сейчас нам 13 лет), тьфу-тьфу, бывает то посопливит,и покашляет,но не как тогда, сплошные бронхиты. Вам здоровья! И все будет хорошо! Мороженное купите, после операции -нужно будет кушать холодное мороженное. Молочное, пломбир,белое, настоящее)! без наполнителей!Все будет хорошо!
Сумчатая кошка• 19 мая 2016
а у меня ребенок на учете 2 года уже, болеет раз в год, аденоиды то растут, то нет, на гомеопатии бывает тонмозятся и уменьшаются немного, врачи орут, надо удалять, но мне один из врачей рассказал, как их удаляют - да мать его так, пусть раз в год поболеет, чем так мучаться. пока нет осложнений, буду вытягивать.
Сумчатая кошка• 19 мая 2016
Ответ дляПацаааааааан
ну да, оасскажите это тем, у кого они потом снова вырастают. моей свекрови раз 5 удаляли, и все равно растут.
Верочка 100%• 19 мая 2016
Сыночку 4 года, аденоиды 3 со пень, не удаляю, врач сказал, что не надо торопиться, пьём гомеопатию. Ночью хрпит, но пытается дышать носом. Болеем каждый месяц- полтора из- за того, что старшая со школы вирусы приносит.
s.w.e.t• 19 мая 2016
Мы удалили и как на свет родились, пока все - тьфу-тьфу-тьфу. Было просто жуть - храп как у взрослого мужика был, никто не мог спать. Перепробовали все что только можно - пшикали капали, промывали, мучили ребенка - ноль, если они уже выросли и закрыли проход воздуху - хоть капай хоть не капай. Конечно, никто не застрахован от того, что аденоиды могут снова отрасли, но решать конечно только вам. Удачи Вам и здоровья!!
Пацаааааааан• 19 мая 2016
Ответ дляСумчатая кошка
Так это вы расскажите ей. Или еще кому-то, кто вам поверит.
Врете вы все, врете, я вам не верю. Этого не может быть, потому что не может быть никогда, потому что МОЙ опыт, а только он имеет значение, говорит обратное.

Может, такой ответ научит вас быть терпимее к чужому мнению, пусть и отличному от вашего?