Железная тетя• 17 июня 2013
Девули, мамочки, кто-то из вас лежал на сохранении с центральным прилежанием
Плаценты, которая перекрыает зев.
делала плановое узи в 13 недель- сказали просто низкая плацентарность, потом неделю ныл животик и тонус был, покапали магнезию три денька и пошли выеления коричневые, меня опять на узи- атам гематома, и плацента прямна зеве. Короче если не поднимется- то всю оставшуюся беременность лежать и только кесарево....
я конкчно очень расстроилась, выходные проревела, а потом в инете прочитала много случает, что поднималась к 20 неделькам, и к 30 вообще была на нормальном расстоянии, что о кесареве даже и речь не шла.
но хочу услышать от вас, в действительности часто так бывает? И вы прям лежали все время??
спасибо вем за свои жизненные ответы!
Оченьценная• 17 июня 2013
Если лежать много то поднимется. Я лежала с токсикозом, так у меня в палате лежали две девушки с предлежанием. У обоих поднялось. Одна была на 18 неделе, другая на 21.
Железная тетя
• 17 июня 2013
Ответ дляBagirella
лежать с подушечкой под попу.
А мне под ноги сказали, чтобы они выше грудной клетки были.....
Железная тетя
• 17 июня 2013
Ответ дляKseniaGL
Я лежала на сохранении, с 17 по 30 неделю
А потом всё это поднялось и меня даже в роды пустили. Так что главное настройтесь на то, что прийдётся действительно лежать, наберитесь терпения и всё будет ОК!
Подскажите, Вы в стационаре лежали или дома? И как тменно- только с поднятыми ножками на спине, или можно на боку... Меня домой отпустили, а тут узнать не у кого(
Железная тетя
• 17 июня 2013
Ответ дляKseniaGL
И совсем не ходили? Я не говорю об улице, а на- пример на кухню поесть чего- то... Может глупые вопросы задаю, но переживаю жутко и очень хочу выносить))) Спасибо за ответы
Ответ дляЖелезная тетя
Не хочу вас пугать, но во-первых я лежала сначала в отделении гинекологии, потом переехала в роддом. О том, чтобы я лежала дома врачи даже слушать не хотели. Говорили, что если что (откроется кровотечение), то потеряешь не только Ре, но и матку. А так как это моя первая Б, то я предпочла слушать врачей. По палате и отделению я передвигалась, а вот на улицу почти не выходила. За то время, что я лежала таких случаев было три в роддоме. У одной девочки всё закончилось плохо (подробности не узнавала). Второй сделали кесарево где-то на 32 неделе, всё прошло удачно у неё.
Мой совет Вам, если хотите выносить, то лежите максимально, вставать только в туалет можно. И настраивайтесь на лучшее, тогда всё получится
Железная тетя
• 17 июня 2013
Ответ дляKseniaGL
Спасибо!
А еще вопросик- что-то из терапии делали или Вы просто лежали?так как в геникологии мне сказали- ни чего мне не надо делать, пить то, что уже назначил врач так что можно и дома...
Ответ дляЖелезная тетя
Спасибо!
Нет, из терапии ничего даже не назначали, гормоны в норме были. Единственное ближе к 30 неделе прописывали но-шпу и вибуркол, т.к. был небольшой тонус. И до 30 недели кололи что-то не помню уже для раскрытия лёгких у Ре (на случай преждевременных родов).
А лежала я больше для подстраховки, на случай кровотечения. Да и контроль постоянный со стороны врачей тоже был. Хотя если бы не ЦПП, то могу сказать, что Б. моя была лёгкой, ничего не болело, не кровило... Но вообще меня тааак запугали, что я и сама домой бы не пошла.
Если, что не стесняйтесь спрашивайте
Железная тетя
• 17 июня 2013
Ответ дляKseniaGL
Если, что не стесняйтесь спрашивайте
Спасибочки)) тоже буду лежать, очень хочу исход,как у Вас))))
Ответ дляЖелезная тетя
Так и будет, не сомневайтесь! А сейчас лежите, отдыхайте, читайте, вышивайте - наслаждайтесь покоем и отдыхом. Потом такое не скоро представиться. Я помню как плакала, расстраивалась и хотела скорее бы время пролетело
А после родов поняла какой глупенькой была )))
Глаголица• 17 июня 2013
У меня в 16 недель заметили на узи, что перекрывает зев, ох я тоже напереживалась, тем более что до этого 1,5 месяца была на сохранении уже
Контролировала на узи, каждые 3 недели точно (но там только этот момент и смотрели, то есть недолгие узи были)
Очень сильно ограничивала активность, если хоть чуток был тонус - отдыхала
Но мне тяжело ходилось в это время (пока поднималась), я даже их перехода подняться не могла по ступенькам за один раз, как старушка шла медленно еще и остановки делала (т.к. сразу тонус хватал - не знаю, но думаю, что именно из-за этого он и был)
+ носила бандаж! (но узнайте с какой недели можно)
Потихоньку все поднялось, сначала перестала перекрывать зев, потом поднималась и под конец срока уже была хорошо совсем)) родила сама, отлично!
Главное верить - все будет отличненько! Здоровья Вам и малышу!
Железная тетя
• 18 июня 2013
Ответ дляГлаголица
Спасибо! Очень хочу тоже родить здоровенького малыша сама))
oksana19823• 18 июня 2013
И мне в 12 недель ставили полное предлежание плаценты, с перекрытием вичка. Тонус был. Так врачи меня пугали, что придется всю беременность лежать. Агрументировали еще и тем, что плацента у меня еще и по задней стенке, и шансов на то что она поднимется не давали вообще и только кесарево. Не представляете, как я расстроилась, у меня старшему 5 лет, живем далеко от родителей, помогать вообще некому. На учет никто не хотел брать, так как я отказывалась ложится в больницу. нервов столько вымотали, ужас... Так вот, дождалась я узи на 20 неделе, предлежания уже небыло, а чуть низковато была плацента, а к 30 неделям вообще все супер. Так , что поменьше расстраивайтесь, настройтесь на позитив. Я конечно берегла себя, но и не лежала, так как и малый , и дом на мне , плюс еще на работу до декрета отходила:))) Все у Вас будет хорошо:)))