Cimpa77• 20 мая 2016

Девчоки, нужна помощь зала, покупатель меня разводит, как Вы думаете?

Девчоки, нужна помощь зала, покупатель меня разводит, как Вы думаете? Ситуация, я сейчас подыгрываю и жлу когда же покупатель потребует деньги назад:)) Продала за 115 грн костюмчик детский и махровый халат . думаю надо успеть отправить перед длинными выходными. чтобы не подводить покупателя. Отправила пред Пасхой, то есть пекла паски, красила яйца , в духовке колбаска пригорала:)), сама не успевала и отправила мужа на укр.почту. По дороге ему надо было еще в магазин заехать, параллельно собирала сумки на дачу, ребенка, собаку, вообщем голова кругом. И мы посеяли где-то номерок об отправки:(( Но я указала телефон получателя ( для смс) , хотя посылка была ДО востребования и Ф.И получателя. Покупателю я обьяснила ситуацию, ну с кем не бывает.Она сказала. что придет смс , а через несколько дней с паспортом на своем отделение подойдет. Вроде все порешали и все ОК. Тут 17 мая, она мне пишит: " Добрый день! Была сегодня на почте, посылки - нет. СМС не приходит. Вы издеваетесь надо мной? Оплата прошла ещё 29 апреля в размере 115грн. - сегодня 17 мая .На почте меня очень хорошо знают и если приходит посылка то звонят. Если Вы отправили как говорите - то точно должна была уже прийти. Может там напутали и отправили не на то отделение, у меня так уже когда-то было. Я бы забрала - но не знаю номер накладной и не могу проверить куда пришла посылка. Поэтому хочу Вас попросить сходить на почту и узнать. Спасибо. "Я пошла на почту, подошла к девочкам попросила поднять все движение по отправке 30 числа на Кировоград. Нашли быстро, была всего лишь одна отправка на Кировоград в тот день . Пото улыбнулись и говорят" что Вас разводит получатель , но это ведь все вернется, она получила посылку 07.05.2016 в 17:30 и дают мне распечатку . Я пришла и думаю написать или не написать , что распечатка у меня на руках и она просто дурит мне голову. А потом думаю буду подыгрывать, чтобы посмотреть ЧТО она от меня хочет?
Alina24• 20 мая 2016
Зато лихо надо прийти на Советчику
Дать скрин посылки любой(главное Кировоград за 30 число)!
И говорить- Меня РАЗВОДЯТ девочки!
Автор не в обиду , НО я не вижу подтверждения отправки посылки, по этому нет доказательств что Вы или муж ее отправили!
Veronika.nika• 20 мая 2016
Автор, вы в свою гостевую давно заглядывали? 3 негатива, 1 нейтрал о чём мы говорим? А свою тему нужно было назвать не ’как меня хочет кинуть покупатель’, а ’я держу здесь всех за дурачков’. А в вашей гостевой вообще нужно дать ссылку на эту тему. Вот ваш бедный покупатель удивиться, узнав, что она оказывается мошенница, которая осталась и без денег и без товара.
della2008• 20 мая 2016
Ответ дляКирикова
после темы о ’черной икре’ у меня такое же мнение.
Тему с икрой не читала.
Но мы сами отправляем товар каждый день и абсолютно на все отправки есть чеки и декларации, храним их 2 месяца. Номера обязательно рассылаем в день отправки, чтобы покупатели не переживали.
Было такое, что чеки утеряли, так сразу поехали и восстановили. Если какие-то вопросы возникали по поводу посылок (выдача, получение и т.д.) - я перезванивала покупателю и успокаивала, потом звонила на почту и все выясняла по телефону. Покупатель не должен оплатить товар, а потом сидеть и переживать за свои деньги, если возникли какие-то проблемы в процессе пересылки.
Не понимаю продавцов, которые считают, что отправив товар, сделали свое дело. В процессе доставки может быть много нюансов, не все может решить отправитель, но он может приложить максимум усилий, чтобы покупатель не остался сам на сам со своей проблемой, оплатив за товар. Товар должен прийти по назначению, только тогда можно расслабиться. Именно по этой причине у меня и возникло ощущение, что отправки не было. Слишком халатный подход к делу.
Alina24• 20 мая 2016
Девочки, а кто покупатель давал автор сылку?
а то я все не читала
Ember111• 20 мая 2016
Ответ дляазалия1
у меня 1000 любимых покупателей и все замечательные! Так что неадекват( то есть вы) мне не нужен. И вы опять врете- при чем тут оборудование...
Пользователь Вероника-2014 написала что у нее тоже такое было,цитирую:’Кстати, мне 1 раз именно такой чек и выдали! Но это был 1 раз, я тоже его со всех сторон крутила,там даже не было 13-тизначного номера.Но из многих десятков отправок, такое было 1 раз.’ Но если бы вы читали а не брызгали ядом,то вам бы дошло что и такое бывает. Поэтому кто не адекват по-моему ясно кто.
Veronika.nika• 20 мая 2016
Ответ дляAlina24
а то я все не читала
Нет покупатель неизвестен. Сами догадайтесь почему
Кирикова• 20 мая 2016
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Тему с икрой не читала.
100%, уверена что продавец что то мутит.
Занесу как ее в черный список.
dfctqrj• 20 мая 2016
Да, автор вы летите в черный список. За спиной покупателя обсуждаете, при этом за б/у барахло 115грн в наваре. Номер не дали,ничего толком не выяснили, а описание вашей отправки вообще умиляет - ’ я вся такая фея домашнего очага, и вот дайте мне медаль, за то что мне оплатили и я вот такая вся прекрасная умудрилась отправить посылку’. и вы тут чуете, что вас разводят. ФУ. Вы бессовестный продавец!
della2008• 20 мая 2016
Ответ дляКирикова
Занесу как ее в черный список.
Только что про икру прочитала немного.
В гостевой полно негативных отзывов об этой икре.
Плюс сообщение от админа о снижении рейтинга из-за клонов.
В моем понимании это уже говорит о нечестности человека.
Апель-синка• 20 мая 2016
Ответ дляCimpa77
ну да, я отправитель. а получатель ДО востребования сахно..
Ну так возьмите на почте справочку, что такого-то числа во столько-то была отправлена посылка №... на фамилию Сахно. Подпись, печать отделения. И досвидос!
Alina24• 20 мая 2016
Ответ дляАпель-синка
Верно
И вопросо в к Вам автор не будет
А тот дали левый номер и что?
Margo1910• 20 мая 2016
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Только что про икру прочитала немного.
Особенно умиляет,как на все негативы автор обвиняет в мошенничестве покупателя и пишет что икру съели! Все мошенники,одна она белая,пушистая и честная!
Сирот@ К@з@н@ск@я• 20 мая 2016
как только перестали поддерживать автора, она быстро притихла и нет ее в теме. на месте покупателя, из принципа и справедливости, требовала бы доказательств, что посылка в реальности была отправлена. а не отговорки: чек потеряли, на почту сходила, скан прилагаю. в скане вообще нет доказательств.

* надеюсь покупатель активный пользователь советчицы и сама придет в эту тему (ну если быстро ее автор не закроет, типа всё уже само разрешилось).
ирина солнечная• 20 мая 2016
Ответ дляКопуша

+1.хотелось бы услышать мнение покупателя.
Аленушка-Аля• 20 мая 2016
Действительно жаль что нет возможности с покупателем пообщаться и его выслушать
Все за его спиной...
Аленушка-Аля• 20 мая 2016
И тоже хочу добавить и подтвердить, что выше писали девочки.
Номер квитанции не могут выдать по Фамилии
там только по Городу дают
Какая ехала посылка на Кировоград 30 числа - тот номер и дали
А чья она ...кто знает(
Yana_S• 20 мая 2016
на второй строчке стартпоста я вспомнила, почему автор у меня в ЧС. любительница поиграть в грязные игры....
жаль покупателя...
Annushka• 20 мая 2016
всю тему не читала, может уже и не актуально, но у меня была ситуация с укрпочтой - пришла посылка с Китая перед новым годом, долго не отслеживалась, потом появилось извещение что уже на центральном отделение и ждет перемещение на мое. Ок. Прошли праздники, захожу на сайт укрпочты, а там висит, что получено мною в первых числах года. Я была в шоке. Звоню на укрпочту, спрашиваю что ха фигня, а мне говорят, приходите забирайте.
Мол почтальонов у нас нет, поэтому не носим извещение, а в программе может кто-то случайно забил.
Nick Jr• 20 мая 2016
Ответ дляkolara
Вчера не работали сервера новой почты, все бланки писали вручную, я своим покупателям номера посылочек отправила и не прошло и полчаса как крики со всех сторон, что я дала левые номера и она не пробиваются на сайте новой почты...Я нашла инфо в инете о неработающих серверах и отправила всем покупателям. Все равно вопросы были пока не заработал сервер.
И это через полчаса после отправки.
Автор, Вам попался золотой спокойный покупатель, а Вы хотите с ним в ’кошки-мышки’ поиграть...Пойдите на почту и сделайте ксерокопию чека отправки и отправьте покупателю.
о да, новая вчера чудила. У меня тоже недоразумения- в накладной отделение, которое указывал покупатель, на сайте совершенно другое. Куда придет-неизвестно.
Taliya• 20 мая 2016
Ответ дляkolara
И это через полчаса после отправки.
Taliya• 20 мая 2016
Ответ дляYana_S
жаль покупателя...
Автора пока нет в сети, почитает нас и закроет тему)) Вот такие мы советчицы... не поддержали)
Taliya• 20 мая 2016
Ответ дляЦыпка
На этой неделе у них с системой серьёзные проблемы, на нашем складе уже три дня система висит(( но нечего всё отправляется пока проблем с покупателями нет. тфу-тфу-тфу
tiana25• 20 мая 2016
Всю тему не читала, НО есть вопрос к Автору - Вы когда на почту ходили узнавали что в день отправки была только одна посылка - Вам показали ФИО отправителя/получателя или какие-то более конкретные данные ?(то что в вашем чеке указано не есть таковыми) . Из практики могу сказать - что на нашем отделении УП часто густо отправку оформляют след.числом (а то и через день, а учитывая что были праздничные выходные, возможно вообще после них), почему Вы так уверены что Вам дали выписку именно по Вашей посылке ?
Nick Jr• 20 мая 2016
Ответ дляTaliya
я знаю, наложку свою не могу оплатить из-за сервера. Надеюсь, все наладится и проблем не будет
angel75• 20 мая 2016
Да, у автор явно что то перебор с тем что ее везде хотят кинуть.

Я не поленилась и прочла темку девочки о икре приобретенной у автора, у меня шок.
Она почти все свои ответы заканчивает: аферисты, конкуренты и т.д.

’ И сейчас когда Вы произвели такие действия с продуктом( когда уже от него ничего не осталось)Вы требуете деньги!!!!!?????? Возникает вопрос- За ЧТО?? ЭТО АФЕРИЗМ И ВЫМОГАТЕЛЬСТВО!!!!!’

Я так понимаю что бедный ее покупатель, ни посылки, ни денег. На кидалово со стороны автора скорее всего похоже, а не покупателя.

Автор, ау, Вы где?

Зовите сюда покупателя своего.

Что то Вы недоговариваете!
tiana25• 20 мая 2016
Ответ дляAnnushka
У меня тоже такое было, только я так и не доказала что это не я ее забрала, и деньги с Али не вернули (потому что по треку получено) и кому посылку отдали тоже никто так и не разобрался ((
NNGG• 20 мая 2016
Однажды пропала посылка, которую я ждала. ТАм был подарок для меня. На укрпочте отправителю ответили, что я ее получила(((. Полагаю - банально сперли((. это было лет десять назад, но с тех пор я активно не люблю укрпочту и подозреваю во всех грехах.
Натик@• 20 мая 2016
Автор, очень не приятно Вас читать! Я, как частый клиент укр.почты, не по наслышке знаю, какие там бывают ситуации, а Вы вместо того, чтобы по нормальному помочь покупателю, позволяете себе насмехаться над ним. Ваша вина в том, что Вы потеряли чек на 90%, и Вы обязаны разъяснить эту ситуацию. Можно попробовать взять копию чека от того числа, когда Вы отправляли, можно позвонить в то отделение, на которое была отправлена посылка. Думайте автор, и действуйте, а я занесу Вас лучше в чёрный список, от греха по дальше.
angel75• 20 мая 2016
Ответ дляNNGG
По поводу укр.почты, я тоже помню громкое дело у нс в поселке, когда девочки на сортировке воровали посылки! Их конечно отследили и они оплачивали эти посылки, может и по сей день оплачивают.
Но дело не в том, что посылку получили, посылка пропала и т.д, дело в том что изначально все пошло не так: трек автор не дала, потом морозилась она и хотела поиздеваться над покупателем когда узнала что типа посылка получена, так как ей видишь ли сказали что это ее посылка (уверенности нет никакой), да и прочтя темы где автор явно просто ведет себя нагло...честное слово, я вижу вину только со стороны автора а не укр.почты. И нигде нет доказательств что она отправила что то покупателю и никто это не докажет так как типа чек потерялся, но!!! автор могла заранее это продумать, зная что есть недочеты в укр.почте и многие грешат там воровством.
Уж больно гладко у нее все складывается да и темку она создала как по-мне то в свою пользу
ALY-ONA• 20 мая 2016
Ответ дляchitay
вы знаете... может и разводит, конечно... Но бывает и так, что случайно посылки отдают др человеку... всяко бывает... вы номерок должны предоставить - как ни крути-это ваша обязанность... так же-как и то, что за доставку бесценной посылки отвтственности не несете... номерок пробивается на сайте укрпочты-статус пишетс?
согласна...мне не мои посылки несколько раз вручали ,хорошо что смотрела сразу и возвращала на месте)))и много раз было такое,что на посылке моя фамилия правильно записана,а оператор вбила не правильно и если бы не номер ттн не известно я ли бы их получила