Cimpa77• 20 мая 2016

Девчоки, нужна помощь зала, покупатель меня разводит, как Вы думаете?

Девчоки, нужна помощь зала, покупатель меня разводит, как Вы думаете? Ситуация, я сейчас подыгрываю и жлу когда же покупатель потребует деньги назад:)) Продала за 115 грн костюмчик детский и махровый халат . думаю надо успеть отправить перед длинными выходными. чтобы не подводить покупателя. Отправила пред Пасхой, то есть пекла паски, красила яйца , в духовке колбаска пригорала:)), сама не успевала и отправила мужа на укр.почту. По дороге ему надо было еще в магазин заехать, параллельно собирала сумки на дачу, ребенка, собаку, вообщем голова кругом. И мы посеяли где-то номерок об отправки:(( Но я указала телефон получателя ( для смс) , хотя посылка была ДО востребования и Ф.И получателя. Покупателю я обьяснила ситуацию, ну с кем не бывает.Она сказала. что придет смс , а через несколько дней с паспортом на своем отделение подойдет. Вроде все порешали и все ОК. Тут 17 мая, она мне пишит: " Добрый день! Была сегодня на почте, посылки - нет. СМС не приходит. Вы издеваетесь надо мной? Оплата прошла ещё 29 апреля в размере 115грн. - сегодня 17 мая .На почте меня очень хорошо знают и если приходит посылка то звонят. Если Вы отправили как говорите - то точно должна была уже прийти. Может там напутали и отправили не на то отделение, у меня так уже когда-то было. Я бы забрала - но не знаю номер накладной и не могу проверить куда пришла посылка. Поэтому хочу Вас попросить сходить на почту и узнать. Спасибо. "Я пошла на почту, подошла к девочкам попросила поднять все движение по отправке 30 числа на Кировоград. Нашли быстро, была всего лишь одна отправка на Кировоград в тот день . Пото улыбнулись и говорят" что Вас разводит получатель , но это ведь все вернется, она получила посылку 07.05.2016 в 17:30 и дают мне распечатку . Я пришла и думаю написать или не написать , что распечатка у меня на руках и она просто дурит мне голову. А потом думаю буду подыгрывать, чтобы посмотреть ЧТО она от меня хочет?
Виктория1677• 20 мая 2016
написать конечно - в какие игры вы играете
что бы боком потом все ваше расследование не вылезло
пишите как есть
Bloknotik• 20 мая 2016
Что за ерунда, дайте ей номер, и пусть она от Вас отстанет. Не устраивайте игры в песочнице.
автор Cimpa77 • 20 мая 2016
А я тогда пере почтой перед ней распиналась :’Я сегодня пойду на почту и узнаю.Я послыку отправила Вам, в этом можете не сомневаться.’
ОНА: 17 мая 2016
Хорошо буду ждать, спасибо. Просто дочка знает что я заказала для неё и замучила меня вопросами: КОГДА?
Я : 17 мая 2016
я понимаю. будем искать послыку, не переживайте!
Я: 17 мая 2016
Только вернулась с укрпочты, номерок взять не получилось . Ваши предложения, что будем делать?
Она 18 мая 2016
Добрый вечер. Что теперь делать, я не знаю. Завтра буду у себя на почте, спрошу. Но я так понимаю что посылка должна назад к вам вернуться раз получатель не забрал, единственное не понятно как со сроками.
Оа Вчера в 13:45
Здравствуйте. Была на почте и всё распросила. Номер накладной взять можно - но нужно писать какое-то заявление о востановлении (Вам болеее конкретно раскажут у себя). Посылка, если конечно она отправлена, будет лежать месяц и только потом вернётся к Вам. Чтобы сделать возврат раньше, всё равно нужен этот злощастный чек с номером ТТН. Поэтому я предлогаю Вам всё таки добится номер накладной, Вы потом увидите что посылку я не забрала - а я увижу что Вы её всё-таки отправили. Думаю что это будет честно? А то в проиграше осталась только я, а лишних 115грн. у меня нет.
solnuwko88• 20 мая 2016
написать конечно ... может покупатель решила так воспользоватся ситуацией (((9 и не подумала , что все тайное становится явью
автор Cimpa77 • 20 мая 2016
Я думаю сегодня уже ей написать так :’ дувушка, что вы мне голову морочите, как вам не стыдно.. ну что-то в этом духе..
Гадар• 20 мая 2016
Напишите правду!!!
chitay• 20 мая 2016
вы знаете... может и разводит, конечно... Но бывает и так, что случайно посылки отдают др человеку... всяко бывает... вы номерок должны предоставить - как ни крути-это ваша обязанность... так же-как и то, что за доставку бесценной посылки отвтственности не несете... номерок пробивается на сайте укрпочты-статус пишетс?
alyona_niki• 20 мая 2016
Скажите правду, только не надо грубить...
автор Cimpa77 • 20 мая 2016
Ответ дляchitay
Да, я тоже так думала, что может и не врет, до последнего думала,пока на пчоте не дали распечатку.. но она ведь говрит, что на почте ее все знаю и девочки даже ей звонят с почты когда приходит посылка.
Тулулочка• 20 мая 2016
а может посылку забрала не она...У нас на отделении часто отдают без паспорта.
lollique• 20 мая 2016
Ответ дляCimpa77
знаете, Вы тоже не правы. Устраиваете какие-то игры, проверки. тоже, грубо говоря, издеваетесь. Предоставьте покупателю скрин, который тут выложили и пусть уже она сама на своем отделении разбирается кому отдали посылку.
chitay• 20 мая 2016
Ответ дляCimpa77
дайте номер и следите за реакцией.
Ночка• 20 мая 2016
Я бы сразу написала как есть ) что посылка вручена адресату ещё 7/05, зачем вам эти игры?! Если она обманывает, вам что с этого? Ничего. Это ж чужой вам человек. Если какая то путаница - быстрее разберётесь.
Исаева• 20 мая 2016
автор, что за детский сад? покупатель просит вас пойти на почту узнать номер и что с посылкой, вы сходили взяли распечатку, а сами пишите, что вам ее на почте не дают
Notada• 20 мая 2016
Напишите, что нашли чек с почты... Может на этом все и закончится...
Исаева• 20 мая 2016
напишите ей как есть, может другому отдали посылку, не морочьте голову человеку
alyona_niki• 20 мая 2016
Конечно плохо, что потеряли номер... А теперь как докажешь кто забрал посылку... Надо вам было сразу его восстановить, чтоб не возникало такой ситуации. А рейтинг какой у покупателя?! Отзывы?!
Ночка• 20 мая 2016
Ответ дляCimpa77
А по трекингу почты что? Может ещё не вручено? Написано ж ’вручення’, а не ’вручено’.
bonamia• 20 мая 2016
знаете, укрпочта такая ненадежная организация.....И отдают посылки кому попало за красивые глаза и отправляют не на те адреса и отделения ...и себе посылки оставляют и теряют...... я бы не очень торопилась с обвинениями в сторону покупателя.
Нарядные детки• 20 мая 2016
А Вы не рассматриваете ситуацию, что она действительно не получила посылку? Что могли случайно отдать другому человеку? При мне на почте пришел какой-то дедушка с извещением, сказал - мне пришло уведомление о посылке, но это точно не мне, вы ошиблись, а какой-то человек ее ждет. А мог бы вписать свои данные и забрать, никто там особенно не всматривается в адрес или другие данные.
Мое мнение - не раскручивайте дальше ситуацию. Напишите - ’Забрала Ваш номер ТТН на почте, посмотрела - посылка вручена такого-то числа. Мои обязательства исполнены. Если это не Вы забрали, узнайте в своем почтовом отделении, кому они отдали посылку’. Можете приложить скрин с УкрПочты. Мало ли что в жизни случается , все мы в какой-то момент бываем и продавцами, и покупателями.
alyona_niki• 20 мая 2016
Ответ дляНочка
Я проверила по номеру, написано , что вручено 07 мая
автор Cimpa77 • 20 мая 2016
Вот написала письмо сейчас и вложила скриншот картнку ’ Доброе утро. Зашла сегодня утром на почту . Решила вопрос , узнала номерок , более того мне дали распечатку движения Вашей посылки . На Вашем отделении посылка получена ’ врученна адресату особисто’ еще 07.05.2016 г в 13:40.’
sveta minaeva• 20 мая 2016
Я тоже недавно потеряла чек, зашла после почты в магазин и когда расплачивалась то он с кошелька выпал , а я за него забыла подумала что чек магазина валяется, пришла домой начала искать и потом вспомнилда за тот чек в магазине , но было уже поздно идти его там смели в мусор и детей нескем оставить, звонила покупателю извинялась такое впервые со мной, очень надеюсь что все прийдет.
автор Cimpa77 • 20 мая 2016
Ответ дляsveta minaeva
Так тоже впервые со мной.
ebbi• 20 мая 2016
Ответ дляCimpa77
не обвиняйте человека загодя-на Укрпочте бывает не тому посылку отдают.А вот Вы должны были написать покупателю ТТН,тем более,что посылка у нее До востребования.я сама такие получаю и СМС приходит не всегда,отслеживаю сама
автор Cimpa77 • 20 мая 2016
Девочки, она сейчас на сайте вижу читает:))
Исаева• 20 мая 2016
Ответ дляCimpa77
напишите ей номер посылки, чтобы она смогла пойти на свое отделение и разобраться, кому отдали ее посылку, а не просто, что посылка вручена 7 числа
ebbi• 20 мая 2016
Ответ дляCimpa77
Вы прям видите,что читает?Или просто на сайте?Я вот тоже на сайте была уже минут 15 назад,а читаю тему только минут 5.Вы экстрасенс?Зачем Вы себя накручиваете?
lollique• 20 мая 2016
Ответ дляCimpa77
а еще она может зайти в советчицу и эту тему прочитать... и как Вы будете выглядеть в ее глазах. На будущее - будьте более толерантны и не устраивайте детский сад. Тем более это Вы не предоставили ей трек-номер
Хочу_домик_в_деревне• 20 мая 2016
Автор, Вам заняться нечем? Ві не подумали, что человек действительно хочет получить свою посЫлку, за которую уже заплатил? На почте могли перепутать вот и все. Что за цирк? Перезвоните ей и расскажите, что вам на почте сказали о получении посылки, назовите время, дату. Вместо того, чтоб в своем отделении разбираться она с вами разбирается, ждет каких-то результатов, а Вы ей голову морочите. Деньги от нее получили? Если бы она от Вас денег хотела, то в первом же сообщении написала бы. А то Вам кто-то на почте сказал ’она вас разводит’ а Вы и уши развесили. Конечно, они не скажут: ’у нас работают некомпетентные сотрудники , которые отдают посылки без проверки документов’ Если честно, складывается впечатление, что Вам лет 13...