Девчоки, нужна помощь зала, покупатель меня разводит, как Вы думаете? Ситуация, я сейчас подыгрываю и жлу когда же покупатель потребует деньги назад:)) Продала за 115 грн костюмчик детский и махровый халат . думаю надо успеть отправить перед длинными выходными. чтобы не подводить покупателя. Отправила пред Пасхой, то есть пекла паски, красила яйца , в духовке колбаска пригорала:)), сама не успевала и отправила мужа на укр.почту. По дороге ему надо было еще в магазин заехать, параллельно собирала сумки на дачу, ребенка, собаку, вообщем голова кругом. И мы посеяли где-то номерок об отправки:(( Но я указала телефон получателя ( для смс) , хотя посылка была ДО востребования и Ф.И получателя. Покупателю я обьяснила ситуацию, ну с кем не бывает.Она сказала. что придет смс , а через несколько дней с паспортом на своем отделение подойдет. Вроде все порешали и все ОК. Тут 17 мая, она мне пишит: " Добрый день! Была сегодня на почте, посылки - нет. СМС не приходит. Вы издеваетесь надо мной? Оплата прошла ещё 29 апреля в размере 115грн. - сегодня 17 мая .На почте меня очень хорошо знают и если приходит посылка то звонят. Если Вы отправили как говорите - то точно должна была уже прийти. Может там напутали и отправили не на то отделение, у меня так уже когда-то было. Я бы забрала - но не знаю номер накладной и не могу проверить куда пришла посылка. Поэтому хочу Вас попросить сходить на почту и узнать. Спасибо. "Я пошла на почту, подошла к девочкам попросила поднять все движение по отправке 30 числа на Кировоград. Нашли быстро, была всего лишь одна отправка на Кировоград в тот день . Пото улыбнулись и говорят" что Вас разводит получатель , но это ведь все вернется, она получила посылку 07.05.2016 в 17:30 и дают мне распечатку . Я пришла и думаю написать или не написать , что распечатка у меня на руках и она просто дурит мне голову. А потом думаю буду подыгрывать, чтобы посмотреть ЧТО она от меня хочет?
Виктория1677• 20 мая 2016
написать конечно - в какие игры вы играете
что бы боком потом все ваше расследование не вылезло
пишите как есть
А я тогда пере почтой перед ней распиналась :’Я сегодня пойду на почту и узнаю.Я послыку отправила Вам, в этом можете не сомневаться.’
ОНА: 17 мая 2016
Хорошо буду ждать, спасибо. Просто дочка знает что я заказала для неё и замучила меня вопросами: КОГДА?
Я : 17 мая 2016
я понимаю. будем искать послыку, не переживайте!
Я: 17 мая 2016
Только вернулась с укрпочты, номерок взять не получилось . Ваши предложения, что будем делать?
Она 18 мая 2016
Добрый вечер. Что теперь делать, я не знаю. Завтра буду у себя на почте, спрошу. Но я так понимаю что посылка должна назад к вам вернуться раз получатель не забрал, единственное не понятно как со сроками.
Оа Вчера в 13:45
Здравствуйте. Была на почте и всё распросила. Номер накладной взять можно - но нужно писать какое-то заявление о востановлении (Вам болеее конкретно раскажут у себя). Посылка, если конечно она отправлена, будет лежать месяц и только потом вернётся к Вам. Чтобы сделать возврат раньше, всё равно нужен этот злощастный чек с номером ТТН. Поэтому я предлогаю Вам всё таки добится номер накладной, Вы потом увидите что посылку я не забрала - а я увижу что Вы её всё-таки отправили. Думаю что это будет честно? А то в проиграше осталась только я, а лишних 115грн. у меня нет.
ОНА: 17 мая 2016
Я : 17 мая 2016
Я: 17 мая 2016
Она 18 мая 2016
Оа Вчера в 13:45
solnuwko88• 20 мая 2016
написать конечно ... может покупатель решила так воспользоватся ситуацией (((9 и не подумала , что все тайное становится явью
вы знаете... может и разводит, конечно... Но бывает и так, что случайно посылки отдают др человеку... всяко бывает... вы номерок должны предоставить - как ни крути-это ваша обязанность... так же-как и то, что за доставку бесценной посылки отвтственности не несете... номерок пробивается на сайте укрпочты-статус пишетс?
Ответ дляchitay
Да, я тоже так думала, что может и не врет, до последнего думала,пока на пчоте не дали распечатку.. но она ведь говрит, что на почте ее все знаю и девочки даже ей звонят с почты когда приходит посылка.
Ответ дляCimpa77
Я думаю сегодня уже ей написать так :’ дувушка, что вы мне голову морочите, как вам не стыдно.. ну что-то в этом духе..
знаете, Вы тоже не правы. Устраиваете какие-то игры, проверки. тоже, грубо говоря, издеваетесь. Предоставьте покупателю скрин, который тут выложили и пусть уже она сама на своем отделении разбирается кому отдали посылку.
alyona_niki• 20 мая 2016
Конечно плохо, что потеряли номер... А теперь как докажешь кто забрал посылку... Надо вам было сразу его восстановить, чтоб не возникало такой ситуации. А рейтинг какой у покупателя?! Отзывы?!
Ответ дляCimpa77
А по трекингу почты что? Может ещё не вручено? Написано ж ’вручення’, а не ’вручено’.
Нарядные детки• 20 мая 2016
А Вы не рассматриваете ситуацию, что она действительно не получила посылку? Что могли случайно отдать другому человеку? При мне на почте пришел какой-то дедушка с извещением, сказал - мне пришло уведомление о посылке, но это точно не мне, вы ошиблись, а какой-то человек ее ждет. А мог бы вписать свои данные и забрать, никто там особенно не всматривается в адрес или другие данные.
Мое мнение - не раскручивайте дальше ситуацию. Напишите - ’Забрала Ваш номер ТТН на почте, посмотрела - посылка вручена такого-то числа. Мои обязательства исполнены. Если это не Вы забрали, узнайте в своем почтовом отделении, кому они отдали посылку’. Можете приложить скрин с УкрПочты. Мало ли что в жизни случается
, все мы в какой-то момент бываем и продавцами, и покупателями.
alyona_niki• 20 мая 2016
Ответ дляНочка
Я проверила по номеру, написано , что вручено 07 мая
Вот написала письмо сейчас и вложила скриншот картнку ’ Доброе утро. Зашла сегодня утром на почту . Решила вопрос , узнала номерок , более того мне дали распечатку движения Вашей посылки . На Вашем отделении посылка получена ’ врученна адресату особисто’ еще 07.05.2016 г в 13:40.’
sveta minaeva• 20 мая 2016
Я тоже недавно потеряла чек, зашла после почты в магазин и когда расплачивалась то он с кошелька выпал , а я за него забыла подумала что чек магазина валяется, пришла домой начала искать и потом вспомнилда за тот чек в магазине , но было уже поздно идти его там смели в мусор и детей нескем оставить, звонила покупателю извинялась такое впервые со мной, очень надеюсь что все прийдет.
Ответ дляsveta minaeva
Так тоже впервые со мной.
Ответ дляCimpa77
не обвиняйте человека загодя-на Укрпочте бывает не тому посылку отдают.А вот Вы должны были написать покупателю ТТН,тем более,что посылка у нее До востребования.я сама такие получаю и СМС приходит не всегда,отслеживаю сама
Хочу_домик_в_деревне• 20 мая 2016
Автор, Вам заняться нечем? Ві не подумали, что человек действительно хочет получить свою посЫлку, за которую уже заплатил? На почте могли перепутать вот и все. Что за цирк? Перезвоните ей и расскажите, что вам на почте сказали о получении посылки, назовите время, дату. Вместо того, чтоб в своем отделении разбираться она с вами разбирается, ждет каких-то результатов, а Вы ей голову морочите. Деньги от нее получили? Если бы она от Вас денег хотела, то в первом же сообщении написала бы. А то Вам кто-то на почте сказал ’она вас разводит’ а Вы и уши развесили. Конечно, они не скажут: ’у нас работают некомпетентные сотрудники , которые отдают посылки без проверки документов’
Если честно, складывается впечатление, что Вам лет 13...