Вообще не факт• 20 мая 2016
Надоело быть трутнем
Еле подобрала категорию, куда написать. В общем, наболело, просто в тупике сейчас. Нужен взгляд и мнение со стороны. Умное, лучше даже мудрое мнение. Вообще не понимаю, что делать дальше.
Мне 37 лет. Вроде, не полная дура, работала в хороших организациях, кадровик, 2 высших образования. Работала до декрета, потом 3 года дома, с работы меня "ушел" новый начальник отдела. Другая работа, кризис, маленькая зарплата плюс постоянные больничные с ребенком... в общем, уже 2 года дома. С мужем вроде как договорились, что нет смысла работать за 200 долларов и нанимать няню. Потому я дома. Тупею. Занимаюсь ребенком - школа, кружки, развивайки, погулять, кино, плюс дома убрать, приготовить, постирать, погладить.... Только вот радости в жизни нет. Пыталась хоть как-то реализоваться - с подругой занималась аксессуарами для волос, пыталась продавать постели - все глухо. Вижу, что потеряла уважение мужа своей бездеятельностью и домосидением. Понимаю, что и дочке нужен пример перед глазами, как надо быть женщиной. И не могу! не понимаю, куда себя деть и что мне делать. Дома просто вою уже. Пыталась найти себе хобби - мне ничего не нравится, меня ничего серьезно не радует и не вдохновляет. Собственный серьезный бизнес даже не рассматриваю - своих денег нет, просить мужа совсем не хочу, да и боюсь начинать бизнес ужасно. Муж на хорошей работе, при должности, вокруг него успешные женщины. И я - серая и домашняя. Контраст явно не в мою сторону. Да и не только в этом дело. Я теряю САМОуважение, а это уже страшно. Мне ничего не хочется, всего боюсь, ничего не умею. На работу выйти не могу - слишком долгий перерыв, поменялась законодательная база, которой я уже не знаю, меня на нормальную работу никто не возьмет, плюс возраст, всем нужны 25-летние. Я в тупике! и выхода не вижу. Ужасный внутренний упадок, постоянное полудепрессивное состояние, ничего не радует. И за это я себя еще больше не люблю. Мужа не виню, он прав, вот только понимаю, что так вечно продолжаться не может. Рано или поздно такая ситуация ему надоест и это приведет к разводу. И что потом? мать-одиночка-неудачница, которая ничего не умеет и никому не нужна?
В общем, извините за сопли, очень наболело, хотелось выговориться. спасибо, что выслушали.
АфродитаПетровна• 20 мая 2016
то же самое автор, только 7 лет в декрете,
муж отправляет на курсы хоть куда-то, не могу пока определиться, и вывесила резюме, пока глухо, но нужно что-то делать
вот отправлю ребенка к бабушке после 27 мая и вперед на курсы
так больше нельзя, растеряла подруг, у меня уже комплекс
Мусик Пусик• 20 мая 2016
Автор,прекрасно понимаю Вас.сама в такой ситуациитолько мне-39 лет и 3 детей
Кукарачка• 20 мая 2016
Ничего страшного в этом не вижу.
Например, бухгалтера, теряют свою квалификацию каждый отчетный период ( меняют бланки,инструкции,отчетности,ставки )
Может вопрос в том, что не хотите выходить с зоны комфорта относительного и внутренне не хотите менять ситуацию?
Кондуктор троллейбуса• 20 мая 2016
ага, 25 летние тоже не нужны: или все время на больничных с детьми. или скоро замуж и в декрет. так что не ставьте себе преграды, еще найдете хорошую работу
Вообще не факт
• 20 мая 2016
Ответ дляКукарачка
Ничего страшного в этом не вижу.
это не комфорт, это пытка. я себя чувствую ненужной в этой жизни. преследует мнение, что без меня всем было бы лучше и легче.
Мусик Пусик• 20 мая 2016
Несостоявшаяя спортсменка-проблемы зо здоровьем были,в школе хорошо училась,2 образования,хороший муж,детки, сейчас выходить на работу -хоть волком вой,свой контейнер на рынке-чувствую себя какашкой,ни на это училась
Сигарный шланг• 20 мая 2016
Просто Вы - из той категории женщин,для которых важно реализоваться не только в семье,но и в профессии.Тысячи женщин живут как Вы и даже представить себе не могут,как ещё можно и работать...Думаю,что Ваша жизнь не станет более качественной,если за Вами останутся все обязанности по дому+ребёнок,да ещё и работа на 8 часов+дорога.Не думаю,что будете интереснее для своего мужа,если пойдёте работать.Вот только в плане некоторой независимости - это да.
Кукарачка• 20 мая 2016
Ответ дляВообще не факт
Тогда за помощью к специалисту.
Остались бы одна без способов к существованию - нашли бы решение, как жить и выжить.
А так- это всего лишь Ваши слова и настроение.
Кто хочет -тот елает.
Кто не хочет - тот только думает.
Кто хочет -тот елает.
Кто не хочет - тот только думает.
Вообще не факт
• 20 мая 2016
Ответ дляСигарный шланг
знаете, я когда работала, муж по-другому ко мне относился. была какая-то гордость за меня, уважение, даже ревность (я работала в мужском коллективе). а сейчас такое впечатление, что если я дома, то я никуда не денусь и можно не стараться что-то делать для отношений. отсюда и отсутствие уважения ко мне. и отсутствие моего самоуважения.
Вообще не факт
• 20 мая 2016
Ответ дляКукарачка
Тогда за помощью к специалисту.
Кто хочет -тот елает.
Кто не хочет - тот только думает.
Кто хочет -тот елает.
Кто не хочет - тот только думает.
я с вами где-то согласна. если прижмет, конечно, выход найдется. вот только не хочу до этого доводить. я хочу сейчас найти вариант, который всех устроит и вернет мне самоуважение, как минимум.
Сигарный шланг• 20 мая 2016
Ответ дляВообще не факт
А мне кажется,что у Вас больше шансов быть интересной мужу,чем если бы Вы работали.Есть время привести себя в порядок,ухаживать за собой,поддерживать форму.После отработанного дня и домашних дел уже,если честно,нет сил и ничего не хочется.
Вообще не факт
• 20 мая 2016
Ответ дляДніпрянка
Я не вірю, що у вас немає ніякого хоббі. Малювати пробували? Бісероплетіння, шиття, квіточки-заколочки, що завгодно ще?
Будь-яке хоббі можна перетворити на професію, тим паче, що у вас питання про швидкий прибуток не стоїть. Подумайте про це.
бисероплетение это единственное из хобби, которое меня хоть как-то зацепило. более того, у меня это неплохо получается. я сделала несколько браслетов и потухла. сейчас бисер лежит, а желания им заниматься нет вообще.
Ответ дляВообще не факт
Та вже написала, і ще додам - організуйте персональну виставку ваших робіт. Яких саме - байдуже, головне, щоб вам хотілося щось творити.
Кукарачка• 20 мая 2016
Ответ дляВообще не факт
Ну у Вас и запросы.
Найдите, сделайте, подскажите -- а я еще подумаю: подойдет ли мне или нет.
Балувані Ви.
Дополню, что погода в настоящий момент предпологает упадническое настроение.
Балувані Ви.
Вообще не факт
• 20 мая 2016
Ответ дляСигарный шланг
парадокс, но я больше успевала, когда работала. у меня все четко было распланировано. а сейчас я понимаю, что впереди целый день и надо его как-то заполнить. вот и подтягивается - то кино, то прогулка, то советчица.
Ответ дляВообще не факт
Спробуйте що завгодно інше. Підіть поситайте Краіну майстрів - там тисячі класних ідей, я б все переробила, аби був час, хоч розірвися :)
Сестрица Алёнушка• 20 мая 2016
Ответ дляВообще не факт
Бисер оставте до пенсии. Вам поможет тренинг, чтобы встряхнуться и обрести уверенность в себе. Выйти в люди, в конце концов. Рекомендую тренинг ораторского искусства, только не одно занятие, а курс.
Вообще не факт
• 20 мая 2016
Ответ дляКукарачка
Ну у Вас и запросы.
Балувані Ви.
спасибо, но такая ’погода’ у меня уже последние месяцев 8))
относительно ’балованости’ - нет, я вообще не капризная и не особо требовательная. мне важно найти то, что мне действительно интересно, что действительно цепляет. тогда я все силы приложу, чтобы это сделать. и поэтому сейчас меня убивает мысль, что я НИЧЕГО не хочу. как в фильме ’О чем говорят мужчины’ - важно хотеть чего-то хотеть. а у меня на фоне вышеизложенного с этим проблема. пытаюсь чего-то ЗАХОТЕТЬ.
п.с. я когда занялась бисероплетением, я по ночам плела, так мне это нравилось и хотелось закончить побыстрее, чтобы посмотреть на результат. потому мне важна цель, которая мне действительно мне интересна.
Кукарачка• 20 мая 2016
Был период в жизни. Я увлекалась парфюмерией.
Очень захотелось прочувствовать аромат НАСТОЯЩЕГО парфюма Коко Шанель.
Собирала по 2-5-10 мл этого чуда. Муж тоже тестил на мне.
Организовывали встречи парфумоманьячек в тихой кафешке.
Вы только один раз попробуйте - ЗАТЯНЕТ. Да и на тусовках помогает т.к. НИКТО почти не знает историю Коко
Кукарачка• 20 мая 2016
Ответ дляВообще не факт
Отключите интернет и времени станет много-много!
ПМСница• 20 мая 2016
Очень похожая ситуация... Мне 35. Последнее время муж намекает, что пора на работу. До этого была в декрете 6 лет, так как ребенок аллергик и были проблемы. Сейчас пойдет в школу, можно будет няню на пол дня подыскать. Но я, помимо рутинной домашней работы и кружков, стараюсь следить за собой( бассейн, спорт зал). Понемногу совершенствую английский, и в планах пойти на курсы визажа этим летом))
В сферу деятельности, где работала до декрета, вернуться не просто... На пятки наступает молодежь. Так что буду пробовать реализовать себя в другом направлении.
Подумайте, чем бы Вам очень хотелось заниматься и идите в этом направлении. Если не можете определиться, посетите тренинги, семинары. Они придадут Вам уверенности. Не отчаивайтесь, сами знаете, под лежачий камень.........
Глаголица• 20 мая 2016
Автор, выдыхайте, Вы еще в шоколаде))
Мне 35, 4 года почти дома, с мужем разошлись, без работы.. В моей сфере тоже все изменилось, возвращаться туда даже не знаю как и кому я там нужна с таким интервалом. Найти другое- даже не представляю что.. какой то ступор
Олег Марков• 20 мая 2016
Ответ дляКукарачка
Не получается у того, кто ничего не делает.
полностью согласен. Всем страшно что-то делать, а особенно менять в своей жизни, но это делать очень важно и нужно.
Нужно подтереть сопли и выйти из зоны комфорта.
Боевая• 20 мая 2016
Ответ дляВообще не факт
Это уже депрессия! Автор, перво наперво к психогу!
Вообще не факт
• 20 мая 2016
Ответ дляОлег Марков
я это понимаю. пытаюсь для себя понять - куда идти
Олег Марков• 20 мая 2016
Ответ дляВообще не факт
идите вперед))
пробуйте что-то новое.