Рву и мечу• 20 мая 2016

прошу совет .гайморит.7 лет ребенку.врачам уже нет веры

с 16 апреля вирус.27.2-38 темп .пару дней.никаких симптомов бльше.лечили интерферон.декасан.
через неделю опустилось и начался сильный кашель на ночь и утром.пульмикорт .декасан.сиропы назначил участковый.и антибиотик.но я попросила без него.все таки неделю уже лечились и думала уже поздно давать антибиотик и так справимся.
еще неделя.кашель прошел.пошли в школу.появился насморк.как будто нос забит.француз говор.ночью храпит сопит.идем к лучшему педиатру.чтобы послушал и посмотрел.говорит -вы справились!здоровы !все ок!
но мое сердце подсказывает ,что не здоровы!делаю сама снимок.итог-гайморит правосторонний .идем к лору.нас кладут в больнцу.лечем неделю кукушками и антибиотиком гайморит.и плюс капли ринозолин ринофломуцин.сегодня 20 мая.нос забит.ночью сопит.и сегодня говорит болит голова.это редкость для нас.что делать?сова облучать?снимок?
уже не знаю что делать(((((((
tar-anna• 21 мая 2016
Антиаллергический пили что-то типа лоратадина

фрау Гитта• 21 мая 2016
Когда была беременная помогла Дефлогиновая мазь ( у нас ее делают в аптеке где всякие болтушки - Днепропетровск на Жуковского) + Синупрет - есть в каплях или таблетках- гомеопатический препарат.
Мазь на жгутики из бинта и в нос минут на 20.
Анти-аноним• 21 мая 2016
Ответ дляСинди Кроуфорд
А смысл есть. Так как если есть какой-то кок, то он и в носу есть. Никто не берёт мазок из пазухи, берут только из носа. Значит смысл есть.
по уму делать пункцию, отсасывать содержимое и на посев его. И так делают. Не утверждайте, если не знаете.

Автор, Ваши мысли на счет ’специально не лечат ’ мягко скажем не правильные. Изначально Вы сами начудили в лечении и запустили болезнь.
Для гайморита неделя не такой уж и критичный срок, тем более без пункции. Сейчас лечение правильно назначено - всем такое назначают.
Отек можно убрать электрофорезом с хлористым и димедролом.
Антигистаминные.
Продолжить кукушки - Вам их с гормонами делают? Если нет, то добавить
Если аллергия на назонекс (мометазон), заменит на авамис (флютикозон), фликсоназе ( то же флютикозон), беконазе (беклометазон). Или вообще на кромогексал
anka1979• 21 мая 2016
а сложные капли не пробовали капать?. и мне и сыну замечательно помогают.гайморит лечит только так.