Звезда в шоке• 21 мая 2016

Ну вот как быть????

Тупейшая пренеприятнейшая ситуация. Я одна воспитываю ребенка, живу с родителями. Есть брат со своей семьей живут отдельно у жены. Периодически оставляют племянника у нас..... даже стыдно как то дальше писать что ли......
Итак, я не работаю. На продукты питания и одежду ребенку дает отец моего ребенка. Продукты покупаю ребенку из тех денег что дает я сама, стараюсь чтобы в холодильнике был и домашний творог, молоко, сыр, нормальные сосиски (да мой ребенок ест иногда сосиски), племянник когда остается у нас подметает в холодильнике "дурнычки" как я их называю. То есть это целый день бутеры с колбаской докторской или сосиски. В итоге из того что я набрала на неделю - ничего нет. Суп, кашу, омлет - не хочет, воротит носом. А сегодня увидела как наша бабуля втихаря орт меня делает ему те самые бутеры. Девочки очень противно самой что я считаю мля эти самые продукты, но я одна не работаю, деньги которые получаю от него на ребенка распределяю так чтобы хватило на месяц. И вот как лояльно объяснить или донести до брата что для меня сейчас очень накладно запас который был на неделю дать съесть их сыну за день? Я не знаю как начать этот разговор, так противно на душе. Племяннику тоже объясняла, но что возьмешь с второкласника?
Девочки посоветуйте что то, только не язвите и так паскудно на душе
сама себе прекрасная• 21 мая 2016
Ответ дляЗвезда в шоке
Слушай меня аристократка - у меня есть ребенок которого кормит его отец, и я ему должна сказать корми еще и племянника?
Вот так и скажите своему брату.

Фекла Персиковна• 21 мая 2016
Ответ дляЗвезда в шоке
Похоже так и сделаю
Правильно сделаете. Катлетки обойдутся не дороже сосисок. А их и колбасу вообще не покупать. Это же гадость!
Наездница• 21 мая 2016
автор прекрасно вас понимаю. Нам так свекровь свою младшую дочь ’сбрасывала’ пожить месяцок, студентку колледжа. Мы только устроились на нормальную работу и купили убитую квартиру, где извините нормально ни в туалет ни помыться (надо ремонт делать), и одежка поисзносилась, пока пахали за копейки. Поэтому решили питаться скромно (супики, жаркое, пловчик) и откладывать. Но Настенька есть только дорогую колбаску и копченую рыбку, в день ей надо давать определенную сумму на мелкие расходы (которой мне работающей хваталоо на 5 рабочих дней), но свекруху это не колыхало)). Пришлось мне немного ’покапризничать’, и Настенька поняла, что она лишняя - сбежала к мамочке.
Shifango• 21 мая 2016
Печальная ситуация, и отнюдь не из-за колбасы.
Взрослый автор объясняет правила поведения в своем доме племяннику-школьнику - ему пофиг.
Взрослый автор содержит взрослую маму - мама предпочитает игнорировать позицию дочери.
Взрослый автор мягко объясняет взрослому же брату финситуацию - брат, будучи в курсе, абсолютно безразличен.
При этом крысой себя почему-то чувствует автор, а не вышеперечисленные товарищи.
Что-то рамки уважения стерты напрочь. Почему так?
А по-сути. Не вышло мягко - не слышат. Значит, нужно говорить спокойно, прямо и категорично. С мамой и братом. Противно и так, и так - пусть хоть результат будет.
nataangel• 21 мая 2016
К следующему приходу племянника в меню у меня были бы борщ, каша и творожная запеканка. И никаких дурнычек.
Вам телефонограмма• 21 мая 2016
Автор, не нужно рвать себе душу. Я когда оставляла младшего на день с родственниками мужа, всегда оставляла приготовленную еду, включая компот и печенье. Ещё и на бабушку старенькую .
Ищу-брожу• 21 мая 2016
Ребенку 2,4 и пичкать его ежедневно сосисками и вареной колбасой? Научитесь готовить и кормить ребенка хорошей едой.
Ищу-брожу• 21 мая 2016
Ответ дляShifango
Да, печальная ситуация.... Особенно, приняв во внимание, что Автор живет не в своей квартире, а у родителей. Чувствуете разницу? Жила бы в своей, качала права, а так...
Кусочек Сыра• 21 мая 2016
Ответ дляЗвезда в шоке
в том то и дело нет, да и буду чувствовать себя крысой. Просто не знаю как поговорить с братом, ведь он оставляет ребенка не на сутки иногда и на трое, что кушает ребенок не интересно?
На мне еще и родители, продукты покупаю и на них ,но там проще сами едим супы и т.п. А дите хочет вкусненького
брат оставляет ребенка не у чужих людей ,а у бабушки... Вы считаете ,что к бабушке нужно вести ребенка с бутербродами ? А ваша мама,что не покупает продукты ? Выселяйтесь из квартиры ,живите отдельно и не будете считать. И был уже совет хороший : идите на работу.. Тема отвратительная

volna-a-a• 21 мая 2016
Ответ дляИщу-брожу
но ведь соль темы не в этом. Она наготовит котлет и напечет зерновых печенек, малой поест и их за день.Скорее всего на ПП племянник сидит дома,а у бабушки отрывается.
Я полностью согласна с Shifango. Без разговора здесь не обойтись.Только без наезда,но и без виноватой мимики на лице.Иначе бой проиграете))
volna-a-a• 21 мая 2016
Ответ дляИщу-брожу
это же родительская квартира!Родных родителей!Думаю автор дома.
Фрикаделька• 21 мая 2016
Ответ дляКусочек Сыра
получается так,что брат приводит ребенка к родным людям, а сестра живет на шеи как у чужих?Странно
Малая еще та• 21 мая 2016
Вот про меня прям написали. Только я к этому отношусь по другому. Когда я была моложе, брат помогал и учиться и едой (он старше), потом я стала работать и помогать его семье тоже. Сейчас как можем все вместе выкручиваемся. Ребенок мой младше моих племянниц и они понимают, что ему нужно оставить и те же фрукты и еще что-то. Так что едят то, что даю
Аноним Советчик• 21 мая 2016
Автор, я вам посоветую энергично использовать заморозку. Купили фарш - наделали котлеты, тефтели, пять штук на сковородку, остальное - в морозилку, творог - 10 срыников пожарить, остальное в морозилку. Пиццы небольшие можно тоже делать - одну на стол, две в морозилку. Тогда всегда под рукой готовое, детям вкусное, но из морозилки сырое не потаскаешь.

Пысы. Горячие бутеры вкусные, изредка можно )) и, кстати, колбасы на них меньше идет, она ж двумя кускам хлеба зажимается :)
Волшебная палочка• 21 мая 2016
Ответ дляЧеширская кошечка
Удалено администрацией...

ниче не буду писать - только из бана вышла.... ну ты поняла.....
ТаПрямТам• 21 мая 2016
Клевый у вас брат, да и мама ваша без печали. Видит что вам тяжело материально, и втихую колбаску для внучка таскает
Обьявите байкот оглоедам! Покупайте по 1 сосиске в день и будет вам счастье!
КараПузовна• 21 мая 2016
Ответ дляКарамелька
Автор, а все таки, почему вы не работаете?
Вот какая вам разница?Тема не про это
Люблю Украину• 21 мая 2016
Ответ дляЧеширская кошечка
Удалено администрацией...
на эту *просто еду* украинцы тратят 80-90% своего дохода, между прочим!
Люблю Украину• 21 мая 2016
Ответ дляЗвезда в шоке
У меня ребенку 2,4
наверное, когда ребёнку 2.4, лучше в холодильнике не иметь колбасу, тем более, что вы с родителями едите супчики.

ТаПрямТам• 21 мая 2016
Ответ дляЗвезда в шоке
Выходные с пятницы по воскресенье, и еще среди недели после школы часов до 18,00-19-00 у нас.

Спасибо Вам за дельные советы
Ого! Так он у вас живет!
А его родители нормально так экономят за ваш счет!
Ищу-брожу• 21 мая 2016
Ответ дляvolna-a-a
Дома - это своя квартира, купленная, сьемная, подаренная, а сейчас она в квартире родителей.
Ищу-брожу• 21 мая 2016
Ответ дляКараПузовна
Вот какая вам разница?Тема не про это
А чтобы позволить себе жить отдельно и не считать куски колбасы.
Дедуськина бабуська• 21 мая 2016
Ответ дляЧеширская кошечка
Удалено администрацией...
причём тут не за ваши кровные,отец дает деньги на СВОЕГО ребёнка,а не на племянника автора ,а про тормозки я согласна ,мы если детей к бабушке отвозим то с 2 мя пакетами продуктов,но с нас ни кто ни чего не требует и не тычет,сами понимаем что у мамы зарплата не большая ,а на внуков спустит половину,как то так.
Ищу-брожу• 21 мая 2016
Ответ дляЛюблю Украину
Если есть никчемную колбасу, то да)
40каградусная• 21 мая 2016
поддержу тему с заморозкой -сделать котлет и потом по пару штук жарить (парить) по надобности. колбасу перестать покупать-однозначно. или на пару дней после выходных. автор, можно и готовые полностью замораживать,потом лишь на пару до горячего нагреть,если микроволновки нет. после нескольких визитов племянник сам маме-папе мозг выест что он был голоден 3дня(если не будет есть то,что и все), и тогда уж это проблемы брата,думать чем кормить сына в гостях ,где он не ест то,что есть.
Языката Хвеська• 21 мая 2016
Автор, Ваш ребенок тоже в эти дни может съесть меньше колбасы и творога, но он ПОДЕЛИТСЯ с братом - и это главное!
Не воспитывайте эгоиста(
Я такое• 21 мая 2016
Разговаривайте с родителями,а не с братом. Он вообще-то сына в гости к бабушке и дедушке привозит.
40каградусная• 21 мая 2016
С бабушкой(скорее всего) разговаривать бесполезно: это любимый внук ,ей его жалко,тем более что он пришел в гости,и бабушке,естественно,хочется его чем-то угостить. Так что автор- холодильник без колбасы вам в помощь)
Языката Хвеська• 21 мая 2016
Ответ дляДедуськина бабуська
И каждый ребенок есть со своего пакета четко отмеренный лимит?

Автор должна понять, что это ее родной племянник, ее семья, ее кровь. А не превращаться в жадину.
Наездница• 21 мая 2016
Ответ дляКусочек Сыра
да, с бутербродами и деньгами, а не садить бабушке (с тетей) на шею