Звезда в шоке• 21 мая 2016
Ну вот как быть????
Тупейшая пренеприятнейшая ситуация. Я одна воспитываю ребенка, живу с родителями. Есть брат со своей семьей живут отдельно у жены. Периодически оставляют племянника у нас..... даже стыдно как то дальше писать что ли......
Итак, я не работаю. На продукты питания и одежду ребенку дает отец моего ребенка. Продукты покупаю ребенку из тех денег что дает я сама, стараюсь чтобы в холодильнике был и домашний творог, молоко, сыр, нормальные сосиски (да мой ребенок ест иногда сосиски), племянник когда остается у нас подметает в холодильнике "дурнычки" как я их называю. То есть это целый день бутеры с колбаской докторской или сосиски. В итоге из того что я набрала на неделю - ничего нет. Суп, кашу, омлет - не хочет, воротит носом. А сегодня увидела как наша бабуля втихаря орт меня делает ему те самые бутеры. Девочки очень противно самой что я считаю мля эти самые продукты, но я одна не работаю, деньги которые получаю от него на ребенка распределяю так чтобы хватило на месяц. И вот как лояльно объяснить или донести до брата что для меня сейчас очень накладно запас который был на неделю дать съесть их сыну за день? Я не знаю как начать этот разговор, так противно на душе. Племяннику тоже объясняла, но что возьмешь с второкласника?
Девочки посоветуйте что то, только не язвите и так паскудно на душе
Королева красоты• 21 мая 2016
Ответ дляЗвезда в шоке
Нет ничего не передает, да и меня не это задевает. Я получается ущемляю своего понимаете? Мне не жалко продуктов, тех сосисок, колбасы. Но я своего приучила что ли если сосиска то с вермишелью или гречкой. Я завтра буду снова покупать продукты, те же сосиски, сыр, и 120,00грн нету. Если бы перло с горла не считала бы, или если бы они периодически что то завозили когда его оставляют
а мама мальчика? ей тоже все равно, как ее сын проводит эти сутки?
да и вообще, дети обязаны о родителях-пенсионерах заботиться, привозить продукты, лекарства и т.д.
Звезда в шоке
• 21 мая 2016
Ответ дляКоролева красоты
вы ребенку в 2,4 даете колбасу? или себе покупаете?
а племяшу четко скажите - мол, ешь то, что дают, а не выбирай лакомства.
и брату, конечно, тоже все объясните. а то классно устроился. он обязан вам ребенка давать с пакетом его забаганок.
я не представляю, чтобы я свое дите отправила к родителям без конфет, соков, орехов и пр. - я же знаю, что они это не могут купить финансово
Да, сосиски даю. У моей однокласницы свой мясной цех и для своих она делает по ГОСТУ и из мяса, вкусненько но дорого, поэтому беру не больше 0,5кг.
А Вы бы как мягко объяснили своему брату? Мне почему то стыдно
Королева красоты• 21 мая 2016
Ответ дляЗвезда в шоке
Я так понимаю для себя, что самым правильным в этой ситуации это будет перейти на правильное питание
))) кстати да. паровые котлетки и овощи. салатики. кашки. супы без мяса. тем более лето на носу, фигуру блюсти надо
Звезда в шоке
• 21 мая 2016
Ответ дляМарфушечка душечка
Автор, а отец ребёнка не сможет Вам снять жильё?
Уже сегодня задумалась над этим. но хзнаю что будет- мама моя вообще не готовит, а если что то и приготовит то есть это нельзя. Она может купить магазинных вареников или пельменей и этим кормить внука. А я буду готовить что то вкусное для детей. Он будет мне его и туда привозить
Королева красоты• 21 мая 2016
Ответ дляЗвезда в шоке
у меня брат сам все понимает, наоборот он родителям помогает чаще меня и моей дочке подарки покупает..
мне понравился совет в посте 29, так бы я и сделала.
а ваши родители что думают по поводу этой ситуации? для них визиты внука не накладны?
Звезда в шоке
• 21 мая 2016
Ответ дляКоролева красоты
Нет, они внука любят, почему накладны, они ж ничего не покупают. Спасибо за советы буду за ПП.
Марфушечка душечка• 21 мая 2016
Ответ дляЗвезда в шоке
Автор,что за комплекс жертвы? Брат -любимый ребёнок,а Вы так...Верно? Пора менять эту ситуацию. Поверьте, жизнь долгая.РАз Вы одна воспитываете ребёнка, в жизни будет много ситуаций,где придёться поступать НЕ В УГОДУ а ВОПРЕКИ другим. Учитесь уже сейчас. Почему это он должен к Вам на съёмную квартиру привозить ребёнка(имею ввиду брата)? Сразу скажите, что никаких гостей. ТОлько День рождения! Всё остальное время,если хотят видеться, есть масса возможностей . ПРогуляться в дет.центр, на аттракционы, кафешки, в кино. Никаких гостей дома, например ,хозяйка квартиры против. Всё. ТОчка
Королева красоты• 21 мая 2016
Ответ дляЗвезда в шоке
как? без спроса? автор, вам надо отвоевать личное пространство в семье и защищать интересы своего ребенка. на вас щас могут ездить все кому не лень. так нельзя.
я сама такая, не люблю конфликтов. но моя фишка - уход. я имею возможность жить отдельно и далеко от родственников. и отстраняться от тех, кто меня напрягает.
Звезда в шоке
• 21 мая 2016
Ответ дляМарфушечка душечка
Да нет, я не могу сказать что у меня комплекс жертвы. Просто хочется чтобы дурака не включал, ведь прекрасно понимает что сколько стоит
Звезда в шоке
• 21 мая 2016
Ответ дляКоролева красоты
О счастливейших человек!!!!
Королева красоты• 21 мая 2016
Ответ дляЗвезда в шоке
О счастливейших человек!!!!
)))
просто у мужа такой же взгляд на жизнь - родичи не должны вмешиваться в нашу семью и быт.
пока не на 100% счастливый)) - квартиру-то арендуем, мечтаем о своей.
вам желаю все наладить в жизни. а еще встретить достойного спутника жизни
Звезда в шоке
• 21 мая 2016
Ответ дляoljia
Вопрос) Отец вашего ребенка обеспечивает и ваше сидение дома и суммы, которые он выделяет, покрывают еще и ваши личные расходы на жизнь?
Да, обеспечивает. И отдых летом на море, зимой горы. Но для этого мы ущемляем пока себя, чтобы дать что то нормальное своему ребенку. И остро поднять вопрос о съеме жилье не могу. Спросит в чем причина? А я ему что ты кормишь не одного а двоих? Так?
Карамелька• 21 мая 2016
Нет, то что вы пойдете на работу или нет ,наглость брата не оправдывает, он как минимум. Мог купить той же колбаски и масла, отсылая к вам ребенка
Королева красоты• 21 мая 2016
Ответ дляКарамелька
Автор, а все таки, почему вы не работаете?
а кто будет за ребенком двухлетним следить, если там бабуля даже не готовит?
А Я Самая Самая• 21 мая 2016
гмм... если я была вашей невесткой, то я бы ещё и просила настоятельно не давать ребенку такой еды... бабушки не понимают, что теперь колбаска совсем не такая(((...
60 метров сметаны• 21 мая 2016
По сути вы правы!вас это раздражает!скорее раздражает нежелание вашего племянника принимать ваше меню!даже с мизерными доходами но тарелку супа всегда можно найти!а комуналку с родителями делите?быть тогда вам лисом-хитрецом не покупайте сосиски и тд пусть есть то что есть !и братик вам дорог и племянник и думаю деткам веселее вместе и родители рады что семья в сборе!те плюсы есть!может попросите вкусняшки на пребывании племянника у вас в гостях!манипуляция получается но может действенная типа твой сыночек хочет а у меня нет принеси с собой!
Карамелька• 21 мая 2016
Ответ дляКоролева красоты
А как автор выросла у нее тогда? Я бы уже пробежала на работу, если бы с родителями жила, правда, я дома очень устала, мне не хватает общества
Звезда в шоке
• 21 мая 2016
Ответ дляКарамелька
Потому что в сад идем только осенью, пытались няню - категорически ребенок не воспринимал, частный сад пробовали в 1,5 - нам сказали мал, не ломайте психику ребенку. Вот и сижу, ждемс. У меня такая сфера деятельности что периодически я подрабатываю, но сути это не меняет. Ведь жена брата моего ребенка не кормит, и даже если заходим иногда в гости (не с пустыми руками) не всегда предложит сама чай
Звезда в шоке
• 21 мая 2016
Ответ дляКоролева красоты
Мы осенью идем в сад
Звезда в шоке
• 21 мая 2016
Ответ дляА Я Самая Самая
Та колбаска которую ест мой ребенок такая. У однокласнницы свой мясной цех ,уже говорила и для своих делает колбасу или соски только из мяса как положено именно по ГОСТУ
Карамелька• 21 мая 2016
Ответ дляЗвезда в шоке
Я бы своего ребенка няне не доверила, у меня пунктик
Но я так поняла что ваши родители уже не работают? Или они физически не смогут сидеть с ребенком?
А Я Самая Самая• 21 мая 2016
Ответ дляЗвезда в шоке
да, уже прочитала), но дело не только в этом), я противник чтобы пичкали бутербродами и печеньками(((, ну дала бы бабушка 1 с гарниром - думаю тогда и вы бы так не обижались...
а целый день всухомятку(...
Звезда в шоке
• 21 мая 2016
Ответ для60 метров сметаны
Вы правы, но на душе как то гаденько, потому как получается отношения у нас из серии кто хитрее....
Ответ дляЗвезда в шоке
Ну, если вы полностью независимы от родителей и они на вас не тратят ни копейки, то вариантов решения ситуации масса. От покупки своего личного маленького холодильника до четкого озвучивания правил питания племяннику (’мы едим бутерброды только на завтрак, т.к. больше денег нет купить продукты’ или ’сосиски мы едим только с кашей и одну, я понимаю, что ты хочешь пять и без каши, но в таком случае малышу ничего не достанется, так что нет’). Если просит потом еще, то так и говорить ’это на завтра’.
Работаете вы или нет не имеет значения, если у вас есть свои личные деньги и вы живете на них (неважно бывший муж дал, клад нашли или заначку тратите). Поэтому вполне можете озвучить как, чем и на каких условиях вы можете угощать племянника.
Выставлять счета брату и требовать чтоб ребенка приводили к бабушке с торбой еды - лишнее. Это не ваше дело уже. Ребенок уже школьник, вполне себе все понимает и ему можно объяснить, что мы (вы и ваш ребенок) едим вот так. Поэтому особого отношения ни к кому не будет.
Звезда в шоке
• 21 мая 2016
Ответ дляКарамелька
Нет, сейчас периодически остаются не надолго но я перед уходом кормлю и обязательно наготавливаю чтобы знать чем кормят дите
Звезда в шоке
• 21 мая 2016
Ответ дляoljia
Все то что Вы описали в первом абзаце было ему озвучено и не раз. Вывело из равновесия сегодня то, что после такого замечания бабушка вечером втихаря от меня начала делать в 22,00 по его просьбе бутер.
Звезда в шоке
• 21 мая 2016
Ответ дляА Я Самая Самая
а целый день всухомятку(...
В том то и дело, а ей видимо проще сворганить ему бутерброд. Плюс у них в семье культ горячих бутербродов