Звезда в шоке• 21 мая 2016
Ну вот как быть????
Тупейшая пренеприятнейшая ситуация. Я одна воспитываю ребенка, живу с родителями. Есть брат со своей семьей живут отдельно у жены. Периодически оставляют племянника у нас..... даже стыдно как то дальше писать что ли......
Итак, я не работаю. На продукты питания и одежду ребенку дает отец моего ребенка. Продукты покупаю ребенку из тех денег что дает я сама, стараюсь чтобы в холодильнике был и домашний творог, молоко, сыр, нормальные сосиски (да мой ребенок ест иногда сосиски), племянник когда остается у нас подметает в холодильнике "дурнычки" как я их называю. То есть это целый день бутеры с колбаской докторской или сосиски. В итоге из того что я набрала на неделю - ничего нет. Суп, кашу, омлет - не хочет, воротит носом. А сегодня увидела как наша бабуля втихаря орт меня делает ему те самые бутеры. Девочки очень противно самой что я считаю мля эти самые продукты, но я одна не работаю, деньги которые получаю от него на ребенка распределяю так чтобы хватило на месяц. И вот как лояльно объяснить или донести до брата что для меня сейчас очень накладно запас который был на неделю дать съесть их сыну за день? Я не знаю как начать этот разговор, так противно на душе. Племяннику тоже объясняла, но что возьмешь с второкласника?
Девочки посоветуйте что то, только не язвите и так паскудно на душе
Я только за!• 21 мая 2016
У меня подобная ситуация, живём с мамой, мама на время учёбы взяла племянника пожить. К слову ведёт он себя, как домашний питомец: ест, спит, какает и играет (ноут). После того, как за неделю ушла пачка чёрного чая, которой мне хватает на 3, мы с дочкой резко перешли на зелёный, который пил только муж. Скрепя сердце, мама начала покупать ему чай, потом мы опять перешли на чёрный, но его уже никто не трогает и так по нескольким позициям. Есть готовлю только то, что едим мы, а то что племяш предпочитает только картошку, колбаску и мяско меня слабо колышет. Не хочет суп - сидит на чае с хлебом. Вкусняшки только на выходных, когда его нет. Мама по-началу носилась и постоянно жарила ему картошку, но потом подзапарилась, родители стали передавать судки с харчем. До конца недели естественно не хватает, так что чай с хлебом опять рулят. А мне что, делать нечего, возиться с 17-летним лбом, который даже яиц себе пожарить не может? Моя мама его взяла на постой и не хочет с ним возиться, а я что прислуга или у меня миллионы под подушкой, чтоб деликатесы скупать?
Бандитка Сью• 21 мая 2016
Ответ дляЯзыката Хвеська
Не впадайте в крайности! Накормить родного племянника - это не жить впроголодь. Жалеть еду нельзя...
А если у Автора изменится жизненная ситуация и ее ребенок будет кушать у брата? То родной дядя тоже будет заглядывать в рот и считать каждый кусок, съеденный племянником и прятать от него еду...
Автор, Вас душит ЖАБА((((
не думаю, если жена брата не работая спихивает своего ребенка на выходные свекрам, а среди недели кормит одними бутербродами. ей своим лень заниматься, а чужим и подавно
Я только за!• 21 мая 2016
Ответ дляЯзыката Хвеська
Читаю комментарии - я в ужасе...
Люди, родные люди, вы сами себя уничтожите(((( Столько грязи из-за еды.
Не из-за еды, а из-за бедности. Если стоит вопрос, кого покормить вкусным собственного ребёнка или племянника, у которого есть родители, то, думаю, выбор тут очевиден, а ведь и самому ещё хочется чего-нибудь кроме каши.
Чучело-Мяучело• 21 мая 2016
Ответ дляЗвезда в шоке
Девочки всем спасибо за советы, правда мозги встали в нужную сторону. Ругаться ни с кем не хочу и не буду, все таки как никак но мы семья пусть и с такими тараканами. Племянника я люблю, и уж если он столько дней на мне то все таки имею полное право с братом поговорить начистоту прямо. Ребенка воспитываю так что это его родной человечек , они должны быть дружны и поддерживать друг друга. Ну и дети они хорошие, любят друг друга. Моя задача - ДОНЕСТИ до брата. Думаю у меня получится!!! ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!
не закрывайте тему,интересно чем закончится
75В• 21 мая 2016
Ответ дляЯзыката Хвеська
Автор, Вас душит ЖАБА((((
А почему брат автора еду жалеет?Причем, для своего собственного сына...
ПушАпница• 21 мая 2016
так и скажите брату: ’твой ребенок не ест, то что едим мы, простую еду. Покупать ему всякие вредности у меня рука не поднимается, чем его кормить?’ если скажет, что пусть ест что и все, тогда у вас есть все основания кормить племянника супом, а если воротит нос, то пусть сидит голодный
МоДнАя_КоШеЧкА• 21 мая 2016
Ответ дляДніпрянка
Ну тоді можете взагалі згоріти з сорому. Кіло сосисок коштує сто гривень і розводити за це срач з рідною мамою і рідним братом - просто ідіотизм. Ківі не купуйте, зекономите.
Нема слів :(
ви не розумієте справжню проблему? такий брат потім квартиру відсудить....справа ж не в сосисці, а у відношенні
Регионщица• 21 мая 2016
Ответ дляДніпрянка
Нема слів :(
так эти 8 тыс на всех,вы это поняли?родители свою минималку(пенсию),а автор на 4+племянник
это и коммуналка и моющие и одежда и еда
вы что считаете 8 тыс на 4х это верх богатства?тем более это кг сосисок 8-летка,если ест только их может съесть за 1 день
Кому там слова не давали• 21 мая 2016
А я считаю, что вы должны прямо так и сказать, что эти продукты вашему ребенку покупает его отец (что собственно так и есть) и если брат хочет, чтобы его ребенок питался так,как привык, пусть отправляет его к бабушке с провиантом. К примеру я своих двоих когда к бабушке с дедушкой отправляю, все продукты приношу с собой, так как не хочу никого обременять, это раз, а во вторых только я точно знаю что едят мои дети.Плюс ко всему еще пару грн оставляю на всякий случай, может чего-то захотят.
МоДнАя_КоШеЧкА• 21 мая 2016
Ответ дляЗвезда в шоке
Вы не услышали, я не перекусываю никому глотку. племянник не хочет есть ничего кроме бутеров, на все остальное фыркает (в мягкой форме). Я не достаю колбасу и сыр (сыр он не очень то и ест) подметает под чистую сосиски и колбасу, все другу пищу не признает. И проблема в том что помимо меня еще и его отец и мать должны донести что так питаться нельзя!!!! Его жена нигде не работает понимаете, почему я в то время когда она устраивает себе отдых по несколько дней от собственного ребенка должна париться? Повторюсь опять - племянника я люблю, НО всему есть предел. У меня он похоже тоже настал
Автор у вас один віход - НЕ покупать так часто колбасу и сосски. не понимаю почему ві так за них вцепились, тем более ваш ребенок еще маленький. А брату сказать в мягкой форме что его сін не есть у вас вашу еду, что делать?
ТАЗератти• 21 мая 2016
очень некрасиво ведете себя. как-то невоспитанно(( твое-мое. Вы же одна семья! считаете сколько съест ребенок?!!!! хороша тетка)))) я например считаю свою тетю второй мамой, хоть и не жила сними. каждое лето у них гостила и было принято, что с братом делилось все поровну.
МоДнАя_КоШеЧкА• 21 мая 2016
Ответ дляЗвезда в шоке
отпишитесь потом что брат сказал, интересно
ТАЗератти• 21 мая 2016
и слишком агрессивно реагируете на советы пойти на работу и не считать сосиски. ребенка вполне можно отдавать в сад. вас не напрягает жизнь за чужой счет? привыкли что все должны.
Регионщица• 21 мая 2016
Ответ дляДніпрянка
Тобто вона заявить рідному брату ’Ведеш до бабусі сина, плати по 100 гривень в день’? Ну-ну.
Їі чекають великі відкриття, коли сину стане 10, а племіннику 16. Діти їдять все більше, і їй буде дуже боляче бачити зникаючі сосиски.
вы вообще понимаете,что мальчик находится точно 12 дней в месяц в семье автора. вы это понимаете? вы понимаете,что его питание обходится несколько тысяч автору? без шуток говорю
сама люблю колбаску и знаю как она уходит,вот приходила подружка,порезала колбаску,сырок,постоянно подрезала пока сидели- в итоге палка сырокопченой колбасы и 400 грамм сыра ушли) да,мы тети типо взрослые,но детки 8 лет могут сосиски очень в больших кол-вах есть,столько котлет они не съедят,это факт!
Регионщица• 21 мая 2016
Ответ дляЗвезда в шоке
Вы так и не поняли сути проблемы. Она не в исчезающих сосисках
Автор, я знаю,что вам нужно сделать-прекратить,чтоб они его каждые выхи вам отдавали. значит так-спрячьте все сосиски и коласу в морозилку! без шуток. одеайте ребенка своего и уходите-типо гулять с подругой и ее ребенком,можно и не типо. все вы ушли. в хол-ке оставьте суп или борщ,что там у вас,кашу.и завтра также. и пусть бабушка его кормит.но я считаю ваш брат наглец! отдавать ребенка на полмесяца к вам,если по часам посчитать, притом мама мальчика еще и не работает.
Звезда в шоке
• 21 мая 2016
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Я не вцепилась за них, он бутербродный ребенок, в холодильнике есть всегда и сыр и творог и молоко и какая то котлета или тефтелька. Сосиски и колбасу беру раз в неделю потому как однокласница в пятницу делает провиант как мы его называем для своих из мяса действительно. Мы попробовали один раз , ну вкусно это действительно, правда и кг выходит стоит 228,00грн, поэтому я беру полкило. И называю их ’дурнычка’ никак не по другому
Регионщица• 21 мая 2016
Ответ дляБасноплетка
так вы своего так же кормите)
по теме - понимаю, но выходов много- покупать на пару дней запас с сыра и сосисок ( мы так и делаем , для меня непонятно ,как можно покупать на неделю )
купить себе маленький холодильник и поставить себе в комнату или съехать от родителей
поговорить с братом - не поможет, так как не брат ест, а сын второклассник - а ему пофиг, тем более бабушка разрешает
покупать по чуток не выйдет, вы ж читали,что автору покупает все БМ,то есть они вместе едут на рынок и супер и там он оплачивает счета,то есть живых денег нет и елси автор возьмет 2 сосиски,он и оплатит 2.а не кг
Звезда в шоке
• 21 мая 2016
Ответ дляЯ только за!
Ну знаете, в 17лет уже можно и подрабатывать. Я с 17лет работать пошла секретарем в суд
Регионщица• 21 мая 2016
Ответ дляЗвезда в шоке
Нет, привозит мне, звонит и спрашивает: Ты дома? Если да то завозит, либо если нас нет дома спрашивает во сколько будешь? И как не комично звучит иногда может подогнать, типа ну там же малой без должного внимания, ну это так для улыбки.
автор-все у вас каждые выхи-мероприя,скажите,что записались на развив. занятия с малым и ходите теперь для социализации и уходите из дома,пусть сами со своим ребенком находятся
Я только за!• 21 мая 2016
Ответ дляТАЗератти
А ничего, что все живут за счёт автора? Родители пенсию тратят на свои нужды, а брат вообще в стороночке. Идти на работу, чтоб племяшу можно было больше вкуснях покупать?
ТАЗератти• 21 мая 2016
Ответ дляЯ только за!
за счет автора? ха) который не работает
ТАЗератти• 21 мая 2016
Ответ дляЯ только за!
идти на работу чтобы не быть злыдней. это ее племянник, а не дворовой мальчик
Регионщица• 21 мая 2016
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
тогда у меня вопрос , а что покупает ваш БМ каждый месяц на 5-6 тыс. ,если денег не руки не дает ? где-то вы заврались. бесит вас племянник- так и пишите , а то денег на сосиски и колбасу мало...
покупает продукты,моющее,наверное ж каку-то одежду ребенку
а вы меньше тратите? я не знаю в каком автор городе,но в Киеве на 4-х не хватило бы 4 тыс на питание,например.и это по среднему
ТАЗератти• 21 мая 2016
блин, как почитаю, одни жлобы и куркули((( и эти разборки в пределах семьи?? какое же отношение к посторонним?!!!
Я только за!• 21 мая 2016
Ответ дляЗвезда в шоке
Ну что вы, как можно? Ему даже сложно воды принести со скважины, будет с крана хлорку пить, лишь бы не перенапрячься или без хлеба сидеть, хоть магазин под домом. И мама моя лишний раз его не заставит помочь, будет мне тыкать, что я пропылососить не могла или водички принести.
Кнопкотык• 21 мая 2016
Как вариант прячьте еду д о я с ва оего ребенка от племянника или не покупайте когда он у вас дома. Или купите одну сосиску и ту на самый верх запрячьие. Вы не обязаны копмиит. За свои день племянника
Бандитка Сью• 21 мая 2016
Ответ дляТАЗератти
скажите, а вас когда на все лето к тете отправляли- тоже ничего с собой не передавали?
Звезда в шоке
• 21 мая 2016
Ответ дляРегионщица
Спасибо за совет, но так я просто отстранюсь, а проблему не решу, и тот же племянник со временем будет вести себя так же. Для себя решила все оговорить с братом, буду нудить. Сосиски колбаски прекращаю покупать и перевожу на ПП своего так же. Прятать в холодильник не смогу. И периодически когда будет в тел.разговоре сообщать что везет малого - говорить купи ему колбасы на бутеры, так как я больше не покупаю. Вроде и нет ничего сложного, но мне действительно нужно было переварить это все здесь чтобы как то ’отрезветь’ что ли....
Звезда в шоке
• 21 мая 2016
Ответ дляРегионщица
Мы Киев
Ждушечка• 21 мая 2016
Ответ дляЯзыката Хвеська
Автор, Вас душит ЖАБА((((
Еще один ник в тему))) Хвеська така языката)))