Звезда в шоке• 21 мая 2016

Ну вот как быть????

Тупейшая пренеприятнейшая ситуация. Я одна воспитываю ребенка, живу с родителями. Есть брат со своей семьей живут отдельно у жены. Периодически оставляют племянника у нас..... даже стыдно как то дальше писать что ли......
Итак, я не работаю. На продукты питания и одежду ребенку дает отец моего ребенка. Продукты покупаю ребенку из тех денег что дает я сама, стараюсь чтобы в холодильнике был и домашний творог, молоко, сыр, нормальные сосиски (да мой ребенок ест иногда сосиски), племянник когда остается у нас подметает в холодильнике "дурнычки" как я их называю. То есть это целый день бутеры с колбаской докторской или сосиски. В итоге из того что я набрала на неделю - ничего нет. Суп, кашу, омлет - не хочет, воротит носом. А сегодня увидела как наша бабуля втихаря орт меня делает ему те самые бутеры. Девочки очень противно самой что я считаю мля эти самые продукты, но я одна не работаю, деньги которые получаю от него на ребенка распределяю так чтобы хватило на месяц. И вот как лояльно объяснить или донести до брата что для меня сейчас очень накладно запас который был на неделю дать съесть их сыну за день? Я не знаю как начать этот разговор, так противно на душе. Племяннику тоже объясняла, но что возьмешь с второкласника?
Девочки посоветуйте что то, только не язвите и так паскудно на душе
Щас ухожу• 21 мая 2016
Ответ дляКусочек Сыра
брат оставляет ребенка не у чужих людей ,а у бабушки... Вы считаете ,что к бабушке нужно вести ребенка с бутербродами ? А ваша мама,что не покупает продукты ? Выселяйтесь из квартиры ,живите отдельно и не будете считать. И был уже совет хороший : идите на работу.. Тема отвратительная
вот пусть бабушка и кормит тем ,что купила сама! автор какого должна кормить племянника????он что,сирота?

Щас ухожу• 21 мая 2016
Ответ дляЯзыката Хвеська
Автор, Ваш ребенок тоже в эти дни может съесть меньше колбасы и творога, но он ПОДЕЛИТСЯ с братом - и это главное!
Не воспитывайте эгоиста(
с таким братом потом и без штанов останется....
Чупа-чупс• 21 мая 2016
Ответ дляФамильная фондюшница
Немножко другие времена для любви?Простите,но вы не любите племянника.Вообще не вижу проблемы.Есть тысяча вариантов выйти из этой ситуации,но у вас нет желания ее решать.У вас желание избавиться от племянника,вы же понимаете,что для мамы он внук и она станет на его сторону,для брата он сын...Проблема у вас в голове.Поменяйте рацион сына на здоровый и полезный,сразу решится проблема.Будете супы,каши,запеканки есть всей семьей и не будете сторожить кусок колбасы круглосуточно
Допустим, племянник начнет есть вместо колбасы котлеты на пару. И в чем тут решение проблемы? Родители автора и брат не думают, чем кормить любимого сына и внука, взяли в холодильнике и не парятся. а автор думает, как из своего полупустого кармана всех накормить.
Аноним_Галя• 21 мая 2016
Ответ дляПрикуси Язык
Удалено администрацией...
Жлобство - это когда ребенка без еды и вкусняшек на 3 дня припереть и кто его будет кормить и чем. Мама за пенсию?
Дніпрянка• 21 мая 2016
Ответ дляЗвезда в шоке
В среднем, то что БМ нам выделяет и что получается заработать ингда мне, получается в месяц 8-9т.грн. Я никого из себя не строю. Мне не критично его покормить, он мой племянник я его люблю.
Ну тоді можете взагалі згоріти з сорому. Кіло сосисок коштує сто гривень і розводити за це срач з рідною мамою і рідним братом - просто ідіотизм. Ківі не купуйте, зекономите.
Нема слів :(
Щас ухожу• 21 мая 2016
Ответ дляПрикуси Язык
И что?
ни что
Русская Богатырша• 21 мая 2016
Ответ дляГейТуда
Просто, Автор, у нас сейчас скудные времена и я Вас очень понимаю. Приезжает племяннник или племяшки - Я ничего не жалею и покупаю. НО, у нас с мужем так (даже без гостей...сейчас так в основном и это печально) - детское НЕ трогать. Есть яйца домашние (угостили) - нельзя нам, мы магазинные. Ну и т.д. Фрукты только детям, молочка вся (кроме молока) только детям. и т.д. Порой муж спрашивает ’Я съем банан’ и Я говорю ’не-а)) всё лучшее детям))’ перевожу в шутку. а что делать((( самой тошно писец как(( уже не помню фрукты на вкус.
Шо ж вы так с собой. Детям нужны здоровые родители больше чем бананы((
Ждушечка• 21 мая 2016
Ответ дляПрикуси Язык
Вы знаете, когда прижало, вышла на работу в ребенкиных 2 года .
А если искать отмазки и считать бутерброды, то...
Вас жаба давит, что кто-то имеет возможность сидеть в декрете. Вот и обгаживаете Автора третью страницу.
Хороший Вам аноним достался, прикуси язык
Иванка Бур• 21 мая 2016
Переходите на ПП, Вам верно советуют, сосиски можно заморозить, я так делаю бывает,готовить на один раз, сырой фарш есть никто не будет, еду раскладывать по судочкам, маме строго запретить делать бутеры и давать покусовничать, мотивируйте, что это не есть хорошо, с братом поговорить: мол так и так, твой сын то не ест, это не хочет. Чем его кормить прикажет? Только все мягкой форме.

Все знаю вдоль и поперек )• 21 мая 2016
Ответ дляЗвезда в шоке
я думала вы всерьез живете на пару тысяч в месяц
но это не меняет того , что ребенок должен есть все , а не выбирать суп не буду , а котлету съем. и еда в 22:00 это жесть , бабушке постучать по головке надо .
автор Звезда в шоке • 21 мая 2016
Ответ дляНадежда наш компас
Автор проведите эксперимент!
Не покупайте те самые ’вкусняшки’ какое-то время. Готовьте только котлетки, мяско, супы, борщи, каши и т.п. Вообщем меню, которое подходит вашему ребенку. Раз ужу у Вас на шее все, то пусть все и едят то, что Вы в холодильник положите. Суп, значит суп!
Вот и посмотрите, как Ваша мама будет выкурчиваться, ведь внук привык и попросит колбаски, а ее в холодильнике нет. Ей придется либо внукам купить колбасы, либо накормить всех тем, что в холодильнике.
Я бы не ругалась ни с кем, я бы готовила не про запас, а на день. Вопрос решится сам собой, так как ребенок или будет ’голодать’, или родители купят ему с собой привычную еду.
С мамой не ругайтесь! Ваш малыш ведь скоро в сад пойдет, а Вы скорее всего не работу, а детки в саду ведь и болеют, с сыном бабушка ведь будет сидеть.
Еда не повод для конфликтов с самыми близкими людьми.
Спасибо, Вам я ни в коем случае ни с кем не хочу ругаться, тем более за кусок колбасы. Сегодня утром за завтраком спросила: Что ты в основном ешь дома -горячий бутерброд мама готовит
, и понятно что когда я начну запрещать есть одни бутеры, я буду кто?
Чупа-чупс• 21 мая 2016
Ответ дляЗвезда в шоке
я не сторожу кусок колбасы, к примеру еда на день:
УТРО - сырники или блинчики с йогуртом (закваска) вместо сметаны, чай
Полдник - Молочная каша (молоко домашнее) чай с печеньками , фрукты есть всегда яблоки, бананы и киви, иногда покупаю гранат
Обед - суп ли борщ или рассольник, на второе вермишелька (беру Италию твердых сортов) или гречка, ячка с котлетой, сосиской, фрикаделькой и какой то салатик. Но салатик не всегда

ПРОДОЛЖАТЬ...?

Я Люблю своего племянника, и не могу жестко ему сказать : что нельзя питаться одними бутерами целый день так как это и вредно и накладно. ОН ребенок по сути еще и ему хочется то что вкусно, и нет у него в голове что это дорого и много нельзя а по чуть чуть. Ну него в голове почему мне нельзя?

И написала сюда потому как такой критики как здесь нигде и ни от кого не услышишь. Отношения портить ни с кем тоже не хочу, я не могла уже для себя понять КАК МНЕ донести до брата эту абсурднейшую ситуацию?

Вы поймите, я действительно считаю каждую копейку.
Так и скажите брату прямо, что денег не хватает.Пусть дает с ребенком или деньги или продукты.
Чупа-чупс• 21 мая 2016
Ответ дляДніпрянка
Нема слів :(
т.е. лучше покупать вместо киви сосиски, если денег в обрез? отличный выход, и на работу бежать срочно, если денег не хватает на колбасу любимому племяннику.
автор Звезда в шоке • 21 мая 2016
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Из этих денег, чисто моих 1,5-2т.грн в месяц. Остальное дает БМ,, но он не дает одной суммой. На выходных мы затариваемся в магазине и на рынке, на руки даст 500-800грн. Из своих и того что дает он складываю чтобы можно было оплатить комуналку, сходить к парикмахеру. Ну должен же у меня быть какой то запас, вдруг его переклинит или найдет себе кого то, и все....
Бабушке стучать бесполезно, ему лечили поджелудочную он был на диете, таблетках, а бабуля любимого внука на выходных накормила покупными котлетами полуфабрикат. Вот такая она у нас весёлая. Либо ацетон у него неимоверно прыгал, сбивали, мучались, сладкое ни ни - а пришла бабушка и втихаря под подушку натыкала конфет дешевых а-ля шоколадные, утром снова ацетон, крики брата (это пока он с нами жил) А бабулин ответ - Та то Ви самі дурні його так кормите, а не я
75В• 21 мая 2016
Ответ дляЗвезда в шоке
Не запрещайте.
Готовите ВЫ- Вы и выбираете, что и из чего готовить.Не хочет племянник это кушать - говорит родителям, пусть везут то, что он кушает.
Ответ один - у меня нет денег на колбасу.

Боюсь только, Ваша мама начнет требовать эту колбасу для внука с Вас..
Вежливое твердое ’нет’ без объяснений - Ваше все.
Ждушечка• 21 мая 2016
Ответ дляДніпрянка
Автор, ви хочете сказати, що ви годуєте батьків, себе і дитину за аліменти чоловіка? Комуналку платите і дитину одягаєте? Який розмір аліментів - тисяч 5?
Ви чудово розумієте, що ваших витрат у родині негусто, батьки стараються, як можуть, а ви корчите з себе благодійницю.
Вихід у вас один - ховати ті сосиски подалі і мучитися совістю, що тихцем від племінника будете дитині давати. І так триватиме доти, доки ви не заробите на сосиски для себе, батьків і свого сина, тоді й племіннику дати одну буде некритично.
Дорослішайте.
Что Вы несете? Автор писала, что у родителей минимальная пенсия, едва хватает на лекарства, брат ничем не помогает, фактически Автор на алименты содержит себя, ребенка и родителей. Да, представьте себе, она благодетельница.
Надежда наш компас• 21 мая 2016
Ответ дляЗвезда в шоке
Так не нужно запрещать! Просто объясните племяннику, что в основном Ваша семья предпочитает другую пищу! Что раз он у Вас в гостях, то и есть будет тоже так.
А если честно автор, то мне кажется что дело не в скромном доходе! Вы просто недовольны братом, уверены что и он должен Вам помочь содержать родителей! Потому как он работает - Вы нет! Просто сами себе не можете в этом признаться...
Ведь если сложить Ваш доход и пенсии родителей, то не так уж и ’скрутно’ получается.
Просто поговорите с братом, но не тему еды, а на тему ’помоги маме и папе деньгами, на лекарство’. Мотивируйте тем, что у Вас пока нет стабильного дохода, основные расходы Вы итак несете. Пусть подумает над тем, чтобы давать денег бабушке на лекарства.
Тепличная• 21 мая 2016
Ответ дляДніпрянка
Дорослішайте.
А брату автора повзрослеть не надо, да? Он и его жена отправляют на три дня в неделю своего ребенка жить по сути к сестре, которая живет на средства от БМ, и у них даже не возникает вопрос что ест их ребенок при этом они сами ничем не угощают автора и ее ребенка у себя дома
Так кто должен зарабатывать на сосиски, колбасу и прочие пристрастия племяннику автора - она или отец ребенка?
Фамильная фондюшница• 21 мая 2016
Ответ дляЧупа-чупс
3 дня у бабушки...да,с собой нужно дать 1000грн...капец,товарищи!Я бы нашла,чем накормить сына и племянника,не доставая колбасу и сыр.Девочки,а кого в детстве отдавали бабушкам на все лето?Родители даже не заморачивались по поводу продуктов,знали,что бабуля накормит.И да,в 90х тоже было всем очень трудно,но семьи не перекусывали друг другу глотки

Фамильная фондюшница• 21 мая 2016
Ответ дляДніпрянка
Нема слів :(
Дніпрянка• 21 мая 2016
Ответ дляЧупа-чупс
Денег не в обрез, тому я так кажу.
З 9 тисяч знайти гроші на зайву сосиску племіннику не проблема.
Проьлема в тому, що автор таки Звезда в шоке, заносить іі на поворотах від власноі зірковості.
автор Звезда в шоке • 21 мая 2016
Ответ дляНадежда наш компас
Спасибо Вам, по поводу дохода Вы не правы, оплатив коммуналку, купив моющие и.т.д. этих денег не хватает чтобы Всем питаться как хочется.
То что недовольна братом Вы тоже правы, но там ответ один - нет денег, нет работы, я работаю один и все в таком духе....
Помочь на лекарство - был ответ - у них пенсия есть..... как то так
Я не складываю свой доход и пенсию родителей, их пенсия это лекарства и максимум 2 кг сахара и 2 рулона туалетной бумаги.
Но за коммент все равно спасибо
Кожугетовый ансамбль• 21 мая 2016
Ответ дляДніпрянка
Нема слів :(
Хорошо, что Вам не довелось побывать в подобной ситуации. Тут если мальчика не кормить вкусняшками - бабушка и тетя будут плохими. И если тете все равно, то бабушке нет. А крайней все равно получается тетя, так как бабушка балует внука за ее счет.
Идиотизм судить человека за то, что она тянет ребенка, родителей, а ей еще ’подкидывают’ избалованного парня, у которого есть свои кулинарные предпочтения.
Гордая_птичка• 21 мая 2016
автор, не обращайте внимания на высокоморальных, кто вас отправляет на работу и стыдит.
это такие же жлобы, как ваш брат, которые отправляют детей к родне и сажают на шею, и ни копейки не дадут на прокорм.

покупайте продуктов понемногу.
не покупайте пока сосиски итд.
Фамильная фондюшница• 21 мая 2016
Ответ дляЗвезда в шоке
Автор,да причем тут чем его дома кормят????Он у вас дома и вы там устанавливаете правила.Три приема пищи,между ними перекусы-фрукты,печенье,кисломолочка.И кушают все то,что им поставили на стол.И проблема решена
Дніпрянка• 21 мая 2016
Ответ дляТепличная
Тобто вона заявить рідному брату ’Ведеш до бабусі сина, плати по 100 гривень в день’? Ну-ну.
Їі чекають великі відкриття, коли сину стане 10, а племіннику 16. Діти їдять все більше, і їй буде дуже боляче бачити зникаючі сосиски.
Гордая_птичка• 21 мая 2016
готовьте дешевые блюда пока
борщ
суп
кашу
макароны

мясо сыр итд покупайте понемногу
порционно
Дніпрянка• 21 мая 2016
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Я була на її місці і на багатьох гірших місцях. Одній племінниці весілля робила власним коштом, всяке у житті буває. Авторка б таке не пережила.
НаливайКа• 21 мая 2016
Ответ дляЗвезда в шоке
Я так понимаю для себя, что самым правильным в этой ситуации это будет перейти на правильное питание
Ну скорее всего, да. Попробуйте покупать те продукты, из которых бутеры не сделаешь. Ваш малыш уже очень хорошо будет кушать котлеты с чем-нибудь. А еще есть вариант, когда брат позвонит и скажет, что везет племянника, попросите его купить килограмм сосисок, укажите каких именно, а деньги за них не отдайте. Если спросит за деньги, скажите: ’Так это ж твоему на бутеры, у меня просто нет ни колбасы, ни сосисок сейчас’. А не спросит, так и вы промолчите.
А вообще, мне как-то подруга оставляла часто ребенка, который дома тоже очень перебирал в еде. Вы знаете, ничего, справились. Садила кушать, наливала-насыпала, что и своему ребенку, а если что, грозилась кормить с ложки. И ела девочка. Для меня вообще дико, что ребенок на одних бутербродах.
автор Звезда в шоке • 21 мая 2016
Ответ дляФамильная фондюшница
Вы не услышали, я не перекусываю никому глотку. племянник не хочет есть ничего кроме бутеров, на все остальное фыркает (в мягкой форме). Я не достаю колбасу и сыр (сыр он не очень то и ест) подметает под чистую сосиски и колбасу, все другу пищу не признает. И проблема в том что помимо меня еще и его отец и мать должны донести что так питаться нельзя!!!! Его жена нигде не работает понимаете, почему я в то время когда она устраивает себе отдых по несколько дней от собственного ребенка должна париться? Повторюсь опять - племянника я люблю, НО всему есть предел. У меня он похоже тоже настал