LeraUm• 17 июня 2013

Кто должен оплатить пересылку покупатель или продавец?

Девочки, ситуация до боли бональна. Заказала дочечке кепку, пришла не того размера, пошла на компромисс, дала ей на замену 7!!! дней. Продавец попросила вернуть с концами. Я вернула продавцу кепку, напомнив, чтоб не забыла приплюсовать к стоимости шапки пересылку, т.к. считаю, что за ошибку продавца не должна я расплачиваться. Но продавец посчитал по другому, более того, она утверждает что все продавцы не платят за пересылку ошибочного товара!! Так кто прав?

Добавлю еще что за шапочку деньги получила только сегодня, хотя отправила я продавцу товар еще 6 числа!! Продавец мотивировал это тем, что деньги отправлю после получения шапки, а потом неделю забирал ее, такого не уважения давно не видела(

И, кстати, отправляя укрпочтой я посчитала только отправку, а упаковку, которая тоже стоит денег, я взяла на себя, и чувствую зря( Сегодня, когда я ей пригрозила, что освещу все на советчице объявление удалила)

Продавец:  https://www.kidstaff.com.ua/user-107233.html

Вконтакте:  http://vk.com/id30700534

Скрин-шоты переписки:  http://radical-foto.ru/USERS/leraum/skrin-shoty?pg...

12 грн деньги не большие, но на них я с ребетенком лучше бы съела того же самого мороженого.

В связи с чем опрос:)
Результат:
вже голосів: 212
192 (90.57%) пересылку оплачивает продавец
20 (9.43%) пересылку оплачивает покупатель
Лялечка85• 17 июня 2013
мля ну кто отвечает, что пересылку оплачивает покупатель - аргументируйте свой ответ...!!!

автор LeraUm • 17 июня 2013
Девочки, первый раз пользуюсь радикалом, надеюсь там не напартачила
Sunny Shop• 17 июня 2013
Что бы не было вот таких вот тем. Продавец оплачивает. И все довольны.
автор LeraUm • 17 июня 2013
Ответ дляЛялечка85
Блoшка-матрешка• 17 июня 2013
извините за сленг , но кто лоханулся - тот и оплачивает. В данном случае - продавец!
AnnaAk• 17 июня 2013
Ответ дляЛялечка85
и мне интересно, почему за ошибку Продавца должен платить покупатель. Объясните свою точку зрения нам, плз
Кружите меня,кружите• 17 июня 2013
Ответ дляЛялечка85
я проголосовала за покупателя! Я просто не совсем поняла как это не подошла ? размер был указан не правильно? Или покупателю просто не подошла ? Я считаю пересылку должен платить покупатель!
Кружите меня,кружите• 17 июня 2013
ой.прочитала не того размера .если не того тогда должен конечно продавец! Если размер например покупатель заказал 52 .а на бирке 54 ! Тут не поспоришь!
автор LeraUm • 17 июня 2013
Ответ дляКружите меня,кружите
Мне нужен был размер 50, она выслала 52, все было бы собственно не так трагически, если бы она не большемерила. А так она на меня как раз была!! Хотя продавец меня уверял, что они идут размер в размер(

AnnaAk• 17 июня 2013
Ответ дляКружите меня,кружите
В переписке видно, что покупатель заказал 50 размер, а ей прислали 52. Это вина покупателя по вашему?
Sunny Shop• 17 июня 2013
Если замер указан правильно, то исключено, что вещь может не подойти. Просто не понравилась. В этом случае, я думаю будет логично оплата доставки обратно покупателем. При обмене, все же считаю человечным и рациональным заплатить обеим сторонам.
Проработник• 17 июня 2013
Ответ дляКружите меня,кружите
Ясно написано же: Пришла НЕ ТОГО размера!
Страхованная• 17 июня 2013
Ответ дляКружите меня,кружите
Вы бы сначала прочитали, что ТС написал, а потом голосовали бы)
автор LeraUm • 17 июня 2013
Ответ дляSunny Shop
Размер прислала не мой.
Артура Пирожкова• 17 июня 2013
Считаю что пересылка обратно за счет продавца, так єто ошибка именно продавца. Тут вопросов нет. Но почитав скрины покупателя - я с вами бы не работала. Вы уж очень агрессивная и столько угроз )))
автор LeraUm • 17 июня 2013
Ответ дляПроработник
Sunny Shop• 17 июня 2013
Ответ дляLeraUm
Размер прислала не мой.
А замеры были даны?
Кружите меня,кружите• 17 июня 2013
Ответ дляСтрахованная
я не хочу читать ещё и переписку .можно было здесь в описании это написать!
автор LeraUm • 17 июня 2013
Ответ дляАртура Пирожкова
когда месяц ждешь деньги назад, посмотрела бы я на вас, и заметьте, что угрозы пошли только после того как она написала, что возвращать не собирается и все так делают.

Зоркая Зорро• 17 июня 2013
если вы просили С, а на этикетке стоит Л или вам сообщили по см одно, а на самом деле пришло другое, то тогда кончено продавец платит, а если она вам просто не подошла, то вы
автор LeraUm • 17 июня 2013
Ответ дляЗоркая Зорро
прислала не тот размер(
автор LeraUm • 17 июня 2013
Ответ дляSunny Shop
А замеры были даны?
Да у меня и не возникло бы конфликтной ситуации, даже еслиб она была 50 и большемерила или маломарила, просто когда приходит не тот размер который заказываешь...
AnnaAk• 17 июня 2013
Ответ дляКружите меня,кружите
так в самом начале автор это и написала тут
’Заказала дочечке кепку, пришла не того размера’
Зоркая Зорро• 17 июня 2013
ну тогда она конечно, сразу не заметила что не тот размер вам прислали
ПАЦАНКА О• 17 июня 2013
как добавить в черный список такого покупателя?
автор LeraUm • 17 июня 2013
Просто я в недоумении, когда люди свои ошибки сваливают на других, мотивируя это тем, что все так делают. Рада что большинство с этим не согласно
автор LeraUm • 17 июня 2013
Ответ дляПАЦАНКА О
берете, заходите написать личное сообщение, там и добавляете
Натаli• 17 июня 2013
Однозначно, покупатель не должен оплачивать пересылку!
Автор, Вы не виноваты, что продавец покатал туда-сюда не нужный Вам и не заказанный Вами товар!
Нет особой разницы между ’размер не тот или трусы вместо кепки’, важно одно: ЭТО Вы не заказывали и не ждали!
Таша-Наташа• 17 июня 2013
странные люди те кто проголосовал что платит покупательжара что ли
автор LeraUm • 17 июня 2013
Девочки, спасибо за поддержку