Продала б\у Мокасины Carlo Pazolini ,в хорошем состоянии,размер 44,по стельке 28,5см.О возврате не договаривались,про наложенный платеж и речи не было,дополнительных фото и замеров покупатель не требовал.Теперь покупатель требует возврата и заявляет,что стелька не соответствует моим замерам,угрожает заблокировать карту,называет мошенницей,не выходит на связь.Я согласилась забрать мокасины наложенным платежом ,но пересылка за счет покупателя.Покупатель же не согласна.считает,что оплатить транспортные услуги должна я,начинает хамить и пошла не принцип- забирать товар я не согласна.Еще я предложила выставить товар на продажу,но покупатель не согласна.В телефонном режиме нам так и не удалось поговорить нормально,покупатель не давала мне сказать и слова,перебивала и бросила трубку.На следующий день ее весь день не было на сайте и только вечером она прислала смс с угрозами
Может у кого-то есть такая модель мокасин и можно сравнить замеры?
Покупателя к обсуждению пригласила.
Фото товара прилагаю
Покупателя к обсуждению пригласила.
Фото товара прилагаю
Малая Налегке• 21 мая 2016
Я так понимаю - покупателю мокасины оказались малы?:)))
тоже не вижу проблем с замерами.
Эти фото были в теме?
тоже не вижу проблем с замерами.
Эти фото были в теме?
Ответ дляМалая Налегке
тоже не вижу проблем с замерами.
Эти фото были в теме?
тоже не вижу проблем с замерами.
Эти фото были в теме?
фото с замерами стельки не было в объявлении,покупатель не потребовала,после получения посылки я предложила ей показать фото и она сказала,что замеры неправильные
Малая Налегке• 21 мая 2016
Ответ дляФея 83
продавая обувь надо всегда выкладывать фото с замерами!!!!
так ваша покупательница еще ДО ПОКУПКИ могла бы увидеть - правильные ’на её взгляд’ замеры или нет!! Это ваш серьезный прокол, и покупатель не должен просить фото с сантиметром.
Что касается возврата - пусть предоставить СВОТ фото и докажет что замер не правильный. Вещь б\у, возврат на ваше усмотрение, и только по схеме
- сначала товар, потом деньги!
- наложный платеж!
оплата за счет покупателя.
- сначала товар, потом деньги!
- наложный платеж!
оплата за счет покупателя.
Ответ дляМалая Налегке
- сначала товар, потом деньги!
- наложный платеж!
оплата за счет покупателя.
- сначала товар, потом деньги!
- наложный платеж!
оплата за счет покупателя.
на мой взгляд,покупатель должна была попросить замеры,ведь она заинтересована в покупке товара(лично я всегда прошу продавца сделать фото с сантиметром)
Малая Налегке• 21 мая 2016
Ответ дляФея 83
нет, НЕ только она ДОЛЖНА!! Но и ВЫ! т.к. товар б\у, он в единичном варианте, вы не продавец ростовки, фото со стелькой важный момент в продаже!
А так сейчас выходит, что решили спихнуть б\у и дальше как будет!
Если бы фото были в объявлении изначально - таких бы вопросов не возникло!!
Ответ дляМалая Налегке
может вы и правы,но у меня всегда требуют замеры с сантиметром,за исключением этого случая
Ответ дляФея 83
Вы правы. Если покупатель уже мерил эту модель и знает, что покупает, - может и не просить дополнительную информацию. По просьбе стоит предоставлять, конечно.
Инфотуфелька• 21 мая 2016
Ответ дляМалая Налегке
Зачем так агрессивно? Автор объявления указала длину стельки 28,5 см. Если покупатель не согласна с этим замером, она может выставить фото со своими замерами.
Малая Налегке• 21 мая 2016
Ответ дляИнфотуфелька
нет, ни какой агрессии, вообще
выделили важные слова не более того
Ответ дляМалая Налегке
Продавец должна только предоставить достоверную информацию о товаре.
Сейчас выходит, что вы решили потроллить.
Продавец не скрывала никакой дополнительной информации о товаре, покупатель эту информацию просто не запрашивал!
Никто ничего не спихивал, характеристики товара верные!
Инфотуфелька• 21 мая 2016
Ответ дляМалая Налегке
нет, ни какой агрессии, вообще
выделили важные слова не более того
Если кто-то с чем-то не согласен, он выставляет свои доказательства, раз уж получился конфликт. В данном случае покупатель, а не голословно обвиняет продавца в неправильном замере стельки.
Малая Налегке• 21 мая 2016
Ответ дляИнфотуфелька
согласна, что покупатель своего варианта не показал. Не спорю, я же и написала, что автор может сама решать как ей быть, ведь товар б\у, замеры правильные(сразу написала!)
Сорока белобока• 21 мая 2016
Ответ дляФея 83
я видела
Пишите админам, они удалят отзыв с личными данными.
Инфотуфелька• 21 мая 2016
Ответ дляМалая Налегке
’А так сейчас выходит, что решили спихнуть б\у и дальше как будет! ’ не совсем понятно, откуда тогда такие выводы. Особенно при условии, что покупатель не представила никаких доказательств, что стелька измерена неверно. Испортила начинающему продавцу гостевую...
Малая Налегке• 21 мая 2016
Ответ дляЛиленок
я не троллю:) правда..
но если бы фото с замерами было сразу в объявлении - то этих претензий бы не было.
Ответ дляМалая Налегке
я не троллю:) правда..
Если бы продавец предоставила неверные замеры, или отказалась предоставить фото с замерами - Ваш тон обращения и упреки в спихивании можно было бы хоть как-то понять. Но в данной ситуации они, мягко говоря, неуместны.
звездная галактика• 21 мая 2016
Ответ дляЛиленок
А что там такого? Я, если честно, не увидела в гостевой покупателя ничего вопиющего.
Ну а деньги которые вы мне не вернули потратье на лекарства) вам поможет! Удачи тетя врунья) я не обеднею, а вот вы уж точно не обагатитесь на обманах!
Это очень не порядочно с вашей стороны! Вы же купили у меня товар! Зачем вы брехню пишите?
Девушка! вы вообще соображаете что пишите?
это примеры того как общается покупатель
Ответ для звездная галактика
Слушайте, Вы хоть на меня здесь не гадьте, ок? Вы вообще соображаете, как воспринимается читателем это обращение ко мне?
Хоть бы обозначили, как цитату. А то получается, что я Вам какие-то деньги должна и проклены шлю.
Ответ для звездная галактика
Пошла на хер! С меня не убудет! Вот вам вернётся все! Желаю эти деньги что бы тебе были по назначению! С понедельника буду заниматься вопросом о вашем мошенничестве . Удачи можешь не отвечать читать не буду.
Вот смс ,которую она мне вчера прислала
Малая Налегке• 21 мая 2016
Ответ дляЛиленок
возможно, письменно это выглядит резко(про тон), но это не совсем так.
Что касается упреков - не правильно выразилась! Ни коим образом не собралась наезжать на продавца, тем более выше писала, что согласна с ней - замеры верны, возврат только по доброй воли продавца.
звездная галактика• 21 мая 2016
Ответ дляЛиленок
Удалено администрацией...