Робот Вертер• 21 мая 2016
Мастера маникюра, добрый вечер))
Добрый вечер,
советчицы, подскажите, кто работает мастером маникюра, педикюра. Что сейчас востребовано, кроме классического маникюра и педикюра. Зашла в центр, где у нас курсы проводят, много что предложили, наращивание, лепка, гель-лак, аппаратный маникюр, педикюр и тд. С чего лучше начать? Малыш осенью пойдет в садик, хочу освоить новую профессию))) Еще, скажите пожалуйста, абсолютно не умею рисовать, есть ли шанс, что будут клиенты, которым не важны цветочки, бабочки?
Не гавкаю- но охраняю• 21 мая 2016
Будут, но их будет мало)))
По себе сужу. Сначала просто пошла накрасить одноцветный глак, потом захотелось цвет поинтересней. потом слайдер) Теперь рисуночек хочу, а мастер тоже еще учится, не все выходит))) И вы учитесь.
руки_Крюги• 21 мая 2016
Гель -лак обязательно;) а для цветочков-бабочек есть стэмпинг;) руками их рисовать это уже прошлый век
Малявка-козявка• 21 мая 2016
Без рисования шансов мало, на одном маникюре далеко не уедете. Наращивание- на любителя, мне не пошло. Если бы все повернуть назад- освоила бы аппаратный педикюр и классический маникюр. На аппаратном педикюре заработок есть, но нужно хорошенько вложиться материально
Здравствуйте. Вот уже 8 лет занимаюсь маникюрами-педикюрами. Рисовать не училась, накупила много дисков для стемпинга и делаем рисунки с клиентами очень красивые и стильные. От руки нужно хорошо и ровненько прорисовывать френч, лунный маникюр. А для разнообразия использовать стемпинг, стразы, выделять один или несколько пальчиков на руке. Лепку уже никто не использует. также существует фольга, ее тоже очень широко используют для дизайна. много всего. Я честно говорю сразу клиентам, что рисовать не умею. Не мое это. И клиентов у меня очень много. Удачи Вам в Ваших начинаниях