Вилами по воде• 22 мая 2016
Нужен взгляд со стороны. И совет.
Посоветуйте как сделать правильно
Есть семья: мама, папа 60 лет,брат 35 лет, я и мой муж.
Мама с папой живут в Сумах (вернее не живут а существуют, вот уже 10 лет мечтают оттуда уехать. Раньше были причины жить там, теперь таковых причин нет)
Брат в Житомире, я с мужем живём на Кипре. Всегда мечтали жить за границей и чтобы было рядом море. Заработков толком нормальных там нет, муж пол года вынашивал планы, хотел ехать в Германию попрактиковаться поработать, а потом уже в Америку.
Родители тоже мечтают жить рядом с морем. Но их мечта - Одесса, грезят ей. Но как компромисс согласились бы переехать только если в Америку или в Киев (в Америку поближе к океану, в Киев к брату потому что там медицина хорошая, если что там помогут) Все эти промежуточные станции типа Кипра и Германии им не интересны.
Брат не женат, живёт в Житомире, работает там врачём в кардиологическом центре, родители купили ему там 2 комнатную квартиру. Хороший специалист, потому его переманивают в Киев, на повышение (не факт что переедет потому что есть свои минусы)
Теперь проблема: недавно у нас умерла бабушка.Все очень тяжело перенесли её смерть. Папа попал в больницу с инфарктом. После больницы очень сдал. Очень быстро устаёт, в общем здоровье уже не то. Мама так же. Медицина в Сумах слабовата, чуть что родители вынуждены ехать к брату в Житомир на обследование.
Вчера был разговор с родителями по скайпу, все понимают, что кому то из нас (или мне или брату) надо жить рядом с родителями.
Мы с мужем уже начали рассматривать переезд обратно на родину в Украину. Всю ночь не спали, думали.
Девочки, как нам быть? Написала вам чтобы вы посмотрели на проблему со стороны, трезвым взглядом, потому что у нас у всех уже крыша едет.
Мы сегодня ночью уже договорились до того, что я еду жить в Одессу, рожаю там ребёнка, живу с родителями, муж едет в Германию, потом, через 2 года в Америку обосновывается там и перетаскивает нас всех туда. Но как так жить в дали от мужа??
Я не могу, разрываюсь между родителями и мужем. Вчера проревела весь день. Я хочу быть с родителями, понимаю что они уже не молодые и очень боюсь их потерять. Пишу и опять реву.
Ацетилсалициловая кислота• 22 мая 2016
Простите, но учитывая условия в которых родители живут сегодня, у них как-то запросы несколько завышены. Вы не находите? Промежуточные точки их не интересуют
А каково их материальное положение? Самих родителей, я имею ввиду. Материально они в состоянии вам помочь обеспечить их переезд к морю?
Вилами по воде
• 22 мая 2016
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
хорошее материальное положение. У них несколько квартир, могут купить жильё в Одессе
Вилами по воде
• 22 мая 2016
Ответ дляТаПрямТам
Брат женат? Если нет - Забирайте родителей к себе на Кипр.
Они на Кипр наотрез отказались ехать
Свисток ля-минор• 22 мая 2016
Родители - в Житомир к брату. Вы с мужем через пару лет доберетесь до Америки - заберете родителей. Семья (муж и жена)должны жить вместе и детей растить вместе).
ТаПрямТам• 22 мая 2016
Ответ дляВилами по воде
Они на Кипр наотрез отказались ехать
Так вы не должны меняет свои устои и планы в угоду капищам родителей. Тогда пускай едут в Одессу, нанимайте помощницу для них, если есть возможность такая. И пускай живут! П.С. Разве на Кипре нет моря?????
Головная• 22 мая 2016
Ответ дляСвисток ля-минор
Ацетилсалициловая кислота• 22 мая 2016
Ответ дляВилами по воде
В таком случае, они могут без проблем переехать в Одессу. Почему вы обязаны при них находиться неотлучно? Медицина в Одессе позволит им не беспокоиться?
Вилами по воде
• 22 мая 2016
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
я просто реально не могу без родителей. Мне их очень не хватает рядом
ФрекенБок• 22 мая 2016
Ответ дляВилами по воде
Все это хорошо, но поскольку Вам грозит года 4 без мужа, есть риск остаться без него... В любом случае, за 4 года утечет много воды, и не факт, что вы через 4 года будете так же нужны друг другу как и сейчас...
Вилами по воде
• 22 мая 2016
Папа вчера нам с мужем говорит - приезжайте дети. Не хотите жить с нами в одной квартире - мы дадим вам квартиру, будете жить отдельно
Ацетилсалициловая кислота• 22 мая 2016
Ответ дляВилами по воде
Но при ваших условиях, согласитесь, вам придётся выбирать между мужем и родителями. Они не хотят жертвовать своими удобствами, хотя Кипр достаточно комфортное место для проживания, а вам придётся расстаться с мужем на длительное время, и, поверьте, что на благо семье вашей это точно не пойдёт.
Вилами по воде
• 22 мая 2016
Ответ дляФрекенБок
Это я и боюсь. Муж красавчик, за ним много девушек бегало раньше.
ФрекенБок• 22 мая 2016
Ответ дляВилами по воде
Просто все-таки семья - это в первую очередь Вы с мужем и Ваши дети.
Вы сейчас выбираете между родителями и мужем...
Да, мужа можно поменять, а родители - это родители. Но жизнь у Вас своя. И они же не хотят переехать на Кипр?
Пусть переезжают все, с братом в Одессу. Ему-то проще, жены у нет нет?
Вилами по воде
• 22 мая 2016
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Попали прямо в яблочко. Я реально разрываюсь.
У мужа родители умерли, ему всё равно где жить, на могилу к ним раз в год приезжает
ФрекенБок• 22 мая 2016
Еще конечно, вопрос, насколько реально вернуться Вам с мужем в Украину?
Муж у Вас кто? Почему у него пока с работой не сложилось?
Ацетилсалициловая кислота• 22 мая 2016
Ответ дляВилами по воде
Всё равно где жить в Украине или нет? Вот уж не думаю. Он реально готов вернуться?
Вилами по воде
• 22 мая 2016
Ответ дляФрекенБок
Брат не переедет в Одессу это даже не обсуждается. Если переедет то только в Киев или в Америку. Сейчас он какие то статьи пишет по медицине научные. Одесса однозначно нет для него.
Родители не переедут на Кипр. Говорили уже. Наотрез НЕТ.
Жизнь своя но я реву днями и ночами особенно после смерти бабушки, особенно после папиной госпитализации
Вилами по воде
• 22 мая 2016
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
нет, я имею в виду в общем. Муж нацелен на Америку как конечный пункт. Ещё до женитьбы на мне он с мамой его об этом мечтали.
Он может переехать в Украину, но это значит что он затопчет своё я и свои мечты
Вилами по воде
• 22 мая 2016
Ответ дляФрекенБок
у него сложилось, он работает, на всё нам хватает, но не то что он хочет. Мало.
Сиреневая цапля• 22 мая 2016
Вы будущее своей семьи можете потерять,муж же работает на перспективу?Сьездите на месяц в гости,родители потом пусть к Вам в гости приедут,помаленьку нервы приведут в порядок.Не надо сейчас возвращаться на постоянно в Украину-не те времена.
ФрекенБок• 22 мая 2016
Ответ дляВилами по воде
Автор, Вы как маленькая)))
Пусть переехжают все в Киев)))
Просто Вы входите в положение всех родных) Да, Вы их любите, но Вы то чего хотите?
Жизнь это жизнь, папа с мамой (простите, конечно) уйдут, Вы готовы потом остаться одной, если муж за время Вашего раздельного жительства найдет себе кого-то?
Пусть переехжают все в Киев)))
Вилами по воде
• 22 мая 2016
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Мне очень не хватает родителей рядом. Мамы, папы.
Ацетилсалициловая кислота• 22 мая 2016
Ответ дляВилами по воде
Вот и занимайтесь своими мечтами. Как бы вам не хватало родителей, они не смогут заменить вам всю вашу жизнь.
Вилами по воде
• 22 мая 2016
Ответ дляФрекенБок
Автор, Вы как маленькая)))
Пусть переехжают все в Киев)))
я хочу чтобы мы все жили вместе в одном городе. И я очень боюсь потерять родителей и однажды приехать на их похороны.
Вилами по воде
• 22 мая 2016
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Но понимаете, без них я не буду счастлива
Сиреневая цапля• 22 мая 2016
Посоветуйтесь с братом-организуйте специализированный им санаторий,возможно,с дорогими препаратами им помогите материально.Почаще разговаривайте по скайпу,общайтесь.То,что Вы будете сидеть сиднем возле мамы сутками -ничего хорошего не даст.Семья будет под угрозой.
Ацетилсалициловая кислота• 22 мая 2016
Ответ дляВилами по воде
Ну не будьте ребенком, рано или поздно умрёте даже вы сами
ФрекенБок• 22 мая 2016
Поговорите отдельно, без родителей, с братом.
Если он согласен переезжать в Киев - пусть покупают рядом 2 квартиры и переезжают с родителями.
Если не согласен - значит сядьте с мужем и спланируйте переезд в Америку, и планируйте с родителями переезд в Штаты.
Вопрос еще, Вы работаете?
Сиреневая цапля• 22 мая 2016
Ответ дляВилами по воде
Тогда зачем уезжали?