Морковна• 22 мая 2016
Посоветуйте марку утюга. Интересует мнение о фирмах Браун и Филипс.
Сфера влияния• 22 мая 2016
у нас Филипс.уже лет 10.
Ттт, все отлично.Брали самый дешевый .Но заливать нужно очищенную воду, тогда не плюет ржавчиной.
Морковна
• 22 мая 2016
Ответ дляХитрушка-чекушка
филипс мне не понравился, поменяла на браун, все отлично и удобно
а какая модель?
дамаАмстердама• 22 мая 2016
Тефаль очень даже убиваемый. Браун в этом отношении существенно лучше. У меня был и Тефаль, и Филипс, и Браун. Браун лучший.
у нас Филипс уже почти 10 лет.
Но заметила что техника которую они делают последние пару лет быстро выходит из строя( абсолютно такой же проработал 8 лет). У чайника перестал работать нагревательный диск через полгода, а кофеварка отдала концы через год.
Поэтому скорее всего сейчас эту марку лучше не покупать.
Гигиенишвили• 22 мая 2016
Ответ длядамаАмстердама
И самый тяжелый. Тефаль только одно покрытие вечное, не царапающееся и не требующее очистки, есть модели.
Выбирала между филипсом и брауном. Остановилась на брауне. Его недостаток - в вертикальном положении постоянно и сильно идёт дым через носик,плохая подача пара (несмотря на характеристики). Через пару месяцев решила почистить - залила спец жидкость. Это был ужас! От дыма чуть не задохнулась, потекла ржавчина и течёт теперь в самый неподходящий момент. Жалею. Сейчас купила бы филипс.
дамаАмстердама• 22 мая 2016
Ответ дляГигиенишвили
Подошвы Тефаль довольно хрупкие. Если упадёт, то подошва может треснуть или появится скол.
Дюйм оф о4ка• 22 мая 2016
У меня Braun TexStyle 7. Модель с паровым ударом 210, с подошвой ’сапфир’ (на самом деле нержавейка) очень стойкая к царапинам. Так что мне не страшно проехаться утюгом по металлической фурнитуре на одежде. Еще есть две насадки, но я ими особо не пользуюсь. Мне, как швее, очень нравится в этом утюге, помимо выше описанного, острый носик и дырочки для пара по всей подошве, в том числе и на носике. А так же в отверстиях над носиком, в корпусе. Пользуюсь с 2011 года.
Катька Пушкарева• 23 мая 2016
У меня BRAUN TS755 с вертикальным отпаривателем, очень им довольна. По цене, например, тут похожие модели с вертикальной подачей пара и дешевле есть, но я советую именно этот, просто проверено.