Пишущаяся• 18 июня 2013
Отношения пары с друзьями
Доброе утро! Девочки, помогите разобрать нестандартную ситуацию - нужны умные, мудрые комментарии, чтоб решить сложившийся конфликт.
Молодая семья 1 (муж, жена, маленький ребенок) дружит с другой семьей 2 (муж и жена без деток), изначально дружили мужчины до того, как создали свои семьи
И вот однажды жена с ребенком уехали на неделю к бабушке, а ребята без деток пригласили в гости друга, у которого в эту неделю появилось больше свободного времени в силу того, что не надо спешить домой сразу после работы и помогать по уходу за малышом, но как оказалось, приглашенных в гости двое - женатый мужчина и еще какая-то незамужняя девушка
Когда все собрались, хозяева вдруг вспомнили, что надо срочно что-то купить в магазине, и вдвоем уходят из дома, оставляя гостей в квартире одних
Мужу в это время звонит жена, чтоб спросить, как дела, и узнает, что он в чужой квартире один с незнамо кем, он спокойно обьясняет жене, что мол так и так, ушли ребята на пару минут и скоро придут
Жена не в себе от услышанного, а муж продолжает спокойно говорить, что нечего волноваться, и, если бы хотел изменить, то сделал бы это так, что никто бы и не узнал, и что не видит ничего, за что бы следовало просить прощения и нет поводов для волнения у его кормящей жены
как продолжать общение с "друзьями"? Чем руководились хозяева, оставляя наедине женатого обеспеченного мужчину с этой девушкой?
Брюнетка в Мармеладе• 18 июня 2013
Я не вижу ничего такого в этом, если вы доверяете своему мужчине пусть там хоть 10 не замужних будет.... почему вы думаете что он просто обязан вам изменить, как только появилась такая возможность ???
Я считаю что если он захочет это сделать то он и без помощи ваших друзей это сделает и найдет возможность.
И вообще если бы было что скрывать, то он бы вам всего не рассказывал, а вышел бы на балкон в коридор или еще куда нибудь и соврал бы что то.
Резвая лошадка• 18 июня 2013
Девушка,у меня были такие друзья, если я только уехала куда-то или поссорились с мужем,они его зовут к себе!Домой,на дачу,на природу и т.д.У них была кума,не замужняя,они и ее звали для того,чтоб ему тоже пара была)Они то вдвоем!О что у меня творилось в голове-хотелось растоптать,что я и сделала!Только не прямо в лицо и без скандалов!Но постепенно довела мужа к тому,что они вообще не общаются,так привет-как дела,а я если вижу их даже не здороваюсь!Не надо такие ’друзья’!Поверьте,жизнь после их ’удаления’ стала менее проблематьчной и муж много не потерял.
Пишущаяся
• 18 июня 2013
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
вопрос не о моих отношениях с мужем, а о продолжении общения с ’друзьями’ и значимости отношений с таким людьми, как эти
Пишущаяся
• 18 июня 2013
Ответ дляРезвая лошадка
спасибо за адекватность и прямое видение картины, мне Ваша позиция очень близка, Вы мудрая женщина
Пишущаяся
• 18 июня 2013
Ответ дляРезвая лошадка
Пишущаяся
• 18 июня 2013
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Цитата:
почему вы думаете что он просто обязан вам изменить, как только появилась такая возможность ???
Где ВЫ прочли, что я так думаю? Вопрос о верности мужа вобще не поднимается
Брюнетка в Мармеладе• 18 июня 2013
Извините, не внимательно просчитала что вас больше интересовал вопрос о том как быть с друзьями...
А как они к вам относятся? Вы с ними вообще общаетесь, насколько тесно?
Просто если у вас к ним обоюдная ’ любовь’ и вы сквозь зубы улыбаетесь- здороваетесь, тогда понятно что могли вам таким образом насолить.
А если у вас хорошие отношения с ними ходите к друг другу в гости, гуляете в месте приятно проводите время, то не вижу смысла им специально создавать подобные ситуации. Скорее всего что так просто сложились обстоятельства, и думаю что они могли даже и не задумываться над тем что вам эта ситуация может быть как то не приятна.
Трагедии, честно говоря, не вижу. Но ситуация неоднозначная, как по мне. Если девушка оказалась там случайно, ну что ж тут мужу автора - убегать что ли? Но если бы мои друзья пригласили ’скрасить вечерок’ моему мужу незамужнюю (а значит, априори в активном поиске
) девушку, мне было бы не очень приятно, положа руку на сердце
. Не то чтобы я мужу не доверяла, но вообще-то мне мотивы такого поступка друзей были бы страннЫ, так сказать. Тем более, как по мне, более логична ситуация - мужчины идут в магазин, а не оставляют посторонних людей друг с другом наедине - это вообще как-бы не совсем правильно - оставлять гостей одних
Пишущаяся
• 18 июня 2013
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
как минимум не приятна
в этом вижу только желание и попытки рассорить нас с мужем
Пишущаяся
• 18 июня 2013
Ответ дляmamba:)
Вы просто как от моего имени написали - один в один все, что я думаю, и что чувствую
Apassionata• 18 июня 2013
Ответ дляУкуси меня
как минимум не приятна
Автор, не нужно быть столь категоричной. Может, они и не думали вас ссорить, просто планировали свингерскую вечеринку?
Вопрос: а знаком ли муж с этой ’олиной подругой’ ?
как я это вижу: если та подруга - старая знакомая и той пары, и вашей семьи (т.е. из одной компании), и спонтанно упала на хвост - то все нормально (т.е. позвонила жене друга - Оле - узнала, что те собрались гулять-’бухать’ компанией, и напросилась, т.к. не знала, куда убить вечер, или.. ну там... только что отменились какие-то планы, а она уже была настроена не проводить вечер дома одна ’носом в телек’). Вот если так - то нечего дергаться, и в магазин ’толпой’ - тоже нормально (у нас так и ходят, в нашей компании.... никому не хочется пойти ’докупить пивка + еды’ в гордом одиночестве).
и второй вариант: если подруга ’левая’, т.е. Оле - она подруга, а в вашей общей компании - той девули нет и никогда не было. Особенно нехорошая эта ситуация, если о появлении подруги на горизонте приглашавшая пара знала, а вот мужа - заранее не предупредили (т.е. его-то не предупредили, насколько я поняла - он был уверен, что к ним ДВОИМ идет он ОДИН, и все - больше никого не будет). Остается вопрос - в курсе ли появления подруги была та пара на момент, когда приглашали Вашего мужа? Если да - это однозначная ’подстава’, и подсовывание мужу подруженции. И тогда без вариантов - таких ’друзей’ нафиг.
Пишущаяся
• 18 июня 2013
Ответ дляMilka_W
второй вариант - никто знать не знал эту чувиху
Пишущаяся
• 18 июня 2013
Девочки, спасибо всем за участие, и некоторым за поддержку и адекватность
Считаю вопрос закрытым, отношение со знакомыми пересмотрю
Анка-пулемётчица• 18 июня 2013
не пойму автор, зачем сделали акцент на обеспеченность?
’Чем руководились хозяева, оставляя наедине женатого обеспеченного мужчину с этой девушкой’
а если не обеспеченного женатого, тогда что?
Ответ дляОле Лукойе
Выеденного яйца не стоит. У вас муж такой, которого везде надо за руку водить, иначе он тут же спустит штаны и на кого-то залезет?
Доверяйте больше.
На месте друзей я бы спокойно оставила друга с 8-ю левыми девушками в квартире, если бы знала, что он морально стоек и жену любит. Я бы вообще себе даже и помыслить не могла, что на меня за такое обидятся.
Проблема раздута, придумана и ее озвучивание участникам грозит вам откровенным непониманием и в лучшем случае лейблом ’мамочка на гормонах’.
А мужу еще и покажет, до какой степени вы его считаете безмозглым кобелем, нуждающимся в постоянном пригляде. Сами знаете ’сто раз назови человека свиньей. на 101 он таки хрюкнет’. Будете искать измену - со временем найдете. Кому охота отвечать за то, что не делал?
Доверяйте больше.
Все правильно. Согласна.
Ответ дляmamba:)
на счет девушки в активном поиске - не соглашусь,
т.к. если это ЗНАКОМАЯ девушка ’в активном поиске’ (знакомая ВСЕМ, т.е. и жене (Автору) тоже) - то ничего ужасного, ну подумаешь - просто незамужняя подруженция, что такого? Вовсе не обязательно ее ’незамужнесть’ означает ’охоту’ на всех мужчин подряд.
Я в роли такой ’незамужней подруги’ часто была ’неприглашаема’ именно по причине фанатичного ужаса жен (ой! она точно мужа утащит!) А в некоторые нормальные компании меня смело приглашали, прекрасно понимая, что чужие мужики (в смысле - уже несвободные, чьи-то мужья или бойфренды) мне нафиг не нужны, НО - при этом никто никогда не устраивал подстав, оставляя меня тет-а-тет с кем-либо (исключая случаи, когда действительно хотели ’подсунуть’ мне кого-то, или меня кому-то, но, опять же, - речь шла только о свободных мужчинах).
А вот с тем, что по логике мужики пошли бы вдвоем в магазин - согласна. Или две подружки вместе (если тяжелого ничего покупать не нужно) пошли бы - если о чем поболтать, лучше вдвоем сообразят, что купить. А так это реально выглядит как ’выйдем, чтобы вам не мешать’.