Трахтибидох• 22 мая 2016

Правда или опять привирают советчицы?? Все отдыхают на море по месяцу, а то и

по два.
Среди моих знакомых дольше чем на 10 дней никто не ездит, но это если по путевке, а своим ходом и то меньше. А здесь, что не почитаю, на месяц едут. Сколько же это денег нужно, чтоб месяц отдыхать?!
На сколько ездите Вы?
Результат:
вже голосів: 1963
554 (28.22%) до 10 дней
456 (23.23%) 2 недели
314 (16%) на неделю
203 (10.34%) результат
194 (9.88%) 3-4 недели
115 (5.86%) 3-5 дней
89 (4.53%) пару месяцев
38 (1.94%) на 2-3 дня
КапитанльнаЯ• 23 мая 2016
Ответ дляРаз одела не бу
дают визу под недвижимость на 180 дней в год
нет таких виз

Раз одела не бу• 23 мая 2016
Ответ дляКапитанльнаЯ
нет таких виз
да что Вы говорите)))) каждый год несу в посольство доки на квартиру и квитанции что нет долгов по обслуживанию квартиры и территории
КапитанльнаЯ• 23 мая 2016
Ответ дляРаз одела не бу
и? У вас в визе 180 написано? Не верю!!!
Раз одела не бу• 23 мая 2016
Ответ дляКапитанльнаЯ
я беру на 90 дней нам больше не нужно, а соседка с внуком до холодов там сидят
Раз одела не бу• 23 мая 2016
Ответ дляКапитанльнаЯ
мультик открываю на 90 дней непрерывного пребывания
Раз одела не бу• 23 мая 2016
Ответ дляКапитанльнаЯ
но коридор всегда дают 180 дней
КапитанльнаЯ• 23 мая 2016
Ответ дляРаз одела не бу
Так вот с этого и надо начинать))). Это не виза для собственников, это просто основание для визы, как бы вместо отеля, чтобы не предоставлять путевку. Это обычная виза, она ничем не отличается от другой (не для собственников). Вы по ней можете находиться не более 90 дней в полгода, так же, как и любой другой НЕсобственник. 180 беспрерывных дней дает виза категории Д, а это другой тип визы, к собственникам отношение не имеет.
Единственное, чем отличается удобство для собственников, что визу можно получить на 3 года. Но снова-таки в течении 3 лет каждые полгода не более 90 дней без перерыва. Это возможна для мужа-жены и детей. Бабушки-дедушки - уже только на год дают (90 по полгода)

ША все! я пришла• 23 мая 2016
Ответ дляКрем для арбуза
3 месяца можно отдыхать у бабушке в селе возле моря.,но никто ж тут этого не напишет
я раз встречала такую барышню -- мы отдыхали в санатории и с нами за столиком в столовой соседка уже месяц там была и около месяца еще после нас...а мы по скромному , на 2 недельки)))) и то могз закипал, скучно...
alena.plennik• 23 мая 2016
Ответ дляДаха-сваха
Деньги то ладно. У меня всегда другой вопрос - где такие отпуска длинные дают летом? Тут хоть бы дней десять выбить. И ведь не работающих тут в советчице нет, все очень работящие по 24 часа в сутки и незаменимые специалисты с бешеными зарплатами...
+++++ максимум 14 дней
Анонимушка• 23 мая 2016
Ответ дляКотик-Пупсик
живу на море. но в черте города местные не ходят. ездим только на выходные за город, т.е. по 2-3 суток. 3 раза за лето. вот и все. Домики-номера находим без проблем, живущих по месяцу не встречала )
3 года подряд жили по 5 месяцев, ну работали за одно. Сейчас с июня по октябрь- 3 года, в этом по сентябрь - идем в 1-й класс , ну и приняли окончательное решение поменять место жительства - переезжаем жить на одесское побережье.
Неправдиша• 23 мая 2016
Ответ дляДаха-сваха
у нас за ненормированый рабочий день +7 дней, итог 31 день отпуска, у мужа больше 40, не уйти в отпуск он не может, обязан.
Неправдиша• 23 мая 2016
сама море не люблю, плавать не умею, лежать на пляже для меня каторга, была раза 2, на третий день домой хотела. Дочку возила на 24 дня по путевке, путевок на 10 дней не видела, и детям надо минимум 24 дня, так врач сказал
Неправдиша• 23 мая 2016
друг сейчас жену отправил на 24 дня с сыном, потом ее сменит и он будет с сыном 24 дня
Сердючка• 23 мая 2016
Ответ дляДаха-сваха
Я не работаю, муж директор своей фирмы, сдаём две квартиры в Киеве. Отдыхаем с детьми по месяцу на море. Есть такие люди и много.
КРАСА-КОСА• 23 мая 2016
самое большое время было 2,5 месяца... крышу уже рвало.
песок бесил, море надоело..
Больше так не поеду. Месяц макс. В прошлом году была 3 недели.
П.С Италия
Рву и мечу• 23 мая 2016
Всегда отдыхали неделю, но несколько раз в году. В прошлом году взяли с детьми 2 недели. Так мы на 9ый день домой поехали))) устали отдыхать)) мне реально неделю потолок, больше просто не могу, домой хочется. Да и работа такая у мужа, что на долго не оставишь фирму. На счет оздоровления, есть знакомые те так на месяц-два выбираются и живут. Так вот дети наши болеют одинаково абсолютно. Как-то вот на этот счет я не заморачиваюсь.
Интимная• 23 мая 2016
отдыхаем каждые выходные летом, живем в 55 км от моря. Без моря я никто(( жить без него не могу.
Стекловыжималка• 23 мая 2016
по 3-5 дней, 2-3 раза за лето
(снимаем домик у моря)
А так - мы сами живем в городе, где до моря - 20 минут езды на машине, ездим на пляж 2-3 раза в неделю.
Нам хватает вполне, на месяц не поехала бы даже даром.
Так поступают скорее те, кто живёт от моря далеко.
Мои родители, когда жили на Севере (Мурманск), ездили с детьми на месяц-полтора на юг, к морю.
Screenshifango• 23 мая 2016
а моего варианта нет(((( Я люблю 11-14 дней отдыхать в самом начале лета, а потом еще 2-3 раза за сезон выезжать на отдых на 4-5 дней. Месяц подряд отдыхать - это жесть)))

Не танцую- но пою• 23 мая 2016
Меня другой вопрос интересует, что можно делать на море месяц
Бибер-анонимер• 23 мая 2016
живу у моря
Неновая почта• 23 мая 2016
живу возле моря)
Бронетапок• 23 мая 2016
Ответ дляАпрель Ивановна
я в Одессе хожу когда и сколько хочу круглый год!
Ромашка_Бегемотовна• 23 мая 2016
С годика старшего по месяцу в Евпатории были подряд и дальше бы так езде ли но Крым перекочевал и теперь вынуждены ездить за границу не надолго так как курс вырос и теперь у нас 2 деток .Мы не устали отдыхать ещё бы на месяцок оставались ,но финансово не тянули.
Маргарита и Мастер• 23 мая 2016
Сидела в Египте 2 недели - еле досидели, так домой уже хотелось, надоело - одно и то же, хоть ничерта не делаешь, все включено и жопу тебе подносят. А вот летом были в Южном, так не хотелось уезжать, хотя снимали квартиру, соответственно сами готовили, убирали, мыли посуду (без посудомойки квартира,а я так отвыкла..) покупали продукты и я работала удаленно, до обеда на море, после обеда своих мужиков на море и на вечерние гульки типа ребенка выкатать на всех аттракционах, совсем вечером уже идем все вмете гулять, и не устала от отдыха :) от такое я дурное :))))
marinka1001• 23 мая 2016
Уже с 2013 или 2012 никуда не ездила на море.. на отдых вообще...
Гладковыбритый шишун• 23 мая 2016
Ответ дляБывшая блондинка
никуда не еду
Тоже самое. Уже третий год. А раньше, кстати, таки на целый месяц получалось ребёнка в Евпаторию вывозить - и за счет этого у ребенка астма прошла. Все, теперь все(
Единая страна!• 23 мая 2016
А где результат - никуда не еду?:)
Мы не ездим отдыхать, уже 5-й год нет отпуска.
Гладковыбритый шишун• 23 мая 2016
Ответ дляНе танцую- но пою
Ооо, моя бы воля - я бы только так и жила. Для меня жизнь на море - идеальная жизнь.А что можно делать дома? Когда дом-работа-дом-работа? Неужели так интересно?
Слоник-тоник• 23 мая 2016
Не знаю, у меня оф. отпуск 41 день. Буду на даче с детьми. Но у нас там речка и лес, хороший пляж.