Трахтибидох• 22 мая 2016

Правда или опять привирают советчицы?? Все отдыхают на море по месяцу, а то и

по два.
Среди моих знакомых дольше чем на 10 дней никто не ездит, но это если по путевке, а своим ходом и то меньше. А здесь, что не почитаю, на месяц едут. Сколько же это денег нужно, чтоб месяц отдыхать?!
На сколько ездите Вы?
Результат:
вже голосів: 1963
554 (28.22%) до 10 дней
456 (23.23%) 2 недели
314 (16%) на неделю
203 (10.34%) результат
194 (9.88%) 3-4 недели
115 (5.86%) 3-5 дней
89 (4.53%) пару месяцев
38 (1.94%) на 2-3 дня
Шумелка Мышь• 23 мая 2016
Все знакомые, которые работают на частных фирмах отдыхают 2 раза в год по 2 недели. Кто на госслужбе - 2 недели уезжают куда-то отдыхать, неделю на даче или в селе. Короче, все ездят отдыхать

ZONT• 23 мая 2016
мы когда то ездили на 14 дней, чуть не чёкнулись, теперь макс на 10 дней и то из за детей, а так 7 дней с головой
МЧСница• 23 мая 2016
У меня дача. До пляжа на р. Десна - 3 мин. пешком. Все прошлое лето повела на даче, но ни разу не искупалась в реке. Какое море?!
Железная тетя• 23 мая 2016
где вариант ’не езжу совсем’?
Гербалайф и Ко• 23 мая 2016
отдыхали последние годы по 21 дню на море. занималась интернет-магазином, на месяц его закрывала - и все.
у многих людей отпуск до месяца, один знакомый, работающий на фармацевтическую компанию имеет отпуск 45 дней, половину из этого времени - дома или на даче.
Вот Она Я• 23 мая 2016
Когда моя мама жила возле моря - мы по 2-2.5 месяца отдыхали. Мы - это я и сын. Муж приезжал на пару недель. А я тогда работала преподавателем, у меня был очень большой отпуск.

Потом нам стало неинтересно там, а теперь уже и мамы нет. Так что длительный отдых остался в прошлом.

Я стала старше и тяжелее на подъем. Сын стал взрослым (студент) и с мамой на 2 месяца отдыхать точно не поехал бы. Теперь нам хватает 9-14 дней за границей.
Аноним НаВсеГда• 23 мая 2016
Ответ дляКрем для арбуза
3 месяца можно отдыхать у бабушке в селе возле моря.,но никто ж тут этого не напишет
Та ладно я вам напишу: на майские Человеком себя почувствовала - 3 дня в люксе в факеле в прим посаде на Азовском море. Июнь, половина июля- туда же в частный сектор на дачку к свекрови теперь думаю как бы крыша не съехала
Аноним НаВсеГда• 23 мая 2016
Ответ дляZONT
Нудота... Согласна. В прошлом году 20 дней были на азове в Степановне ,и живя в супер люксе , готовила каждый день, ребёнок жжжж маленький ( 2,5 на тот момент было) короче как дома, только с террасы море видно
Mag-inna• 23 мая 2016
Ездим максимум на 10 дней....
Муж больше не выдерживает, он трудоголик страшный....
Уже не сколько лет предлагает меня на море завозить и потом приехать забрать,хоть на все лето,
Этим летом в Закарпатье на неделю,потом еще на море на недельку.

Банан-барабан• 23 мая 2016
Ответ дляАноним НаВсеГда
Отдых с готовкой - это жесть. Это же не отдых!!! Небольшая смена обстановки поближе к морю. Правильно Вы написали - просто море видно(((

Автору.
У всех разное окружение и разные отпуска. Но, в основном это 10-14 дней - хоть Украина, хоть заграница. Даже люди бизнеса, хоть и могут себе по финансам позволить отдыхать гораздо больше 2-х недель, но сама работа, конкуренты - не позволят. Тут нужен постоянный контроль и рука на пульсе. Поэтому за полугодие больше 14 дней ни я ни муж никогда не отдыхаем.
avicber• 23 мая 2016
В соседней темке вон советуют девочке БЮДЖЕТНЫЙ отдых - в несезон от 1900 грн.
Фиг его, может действительно люди живут так, что для них это бюджетно...
Печальки.нет• 23 мая 2016
Ответ дляСпайдерВумен
открывайтесь, пишите номер телефона, вышлю вам на вайбер договор на 14 ночей Турции, и 13 ночей санатория для детей с родителями (счет-фактура брони)
Можете написать название санатория и где он? Тоже надо куда-то с детьми поехать, чтобы и им процедурки поделали. Спасибо.
Вся в кредитах• 23 мая 2016
У родителей в Крыму 1-2мес.
Неместная Я• 23 мая 2016
а зачем врать на эту тему? никогда не понимала смысла . еду 4 раз на 2 месяца на Арабатку с дочкой, хороший климат для оздоровления, помогает. о чем тут врать или хвастаться? есть возможность-еду, не будет-на дачу под Киев к бабушкам
Марс атакует• 23 мая 2016
мы ездим максимум дней на 10, т.к. после 10 дней нам уже надоедает отдых и хочется домой.
Чу Ча• 23 мая 2016
Мы в Феодосию по путевке ездили на 14 дней, так одна семья на десятый день уехала домой, вторая на следующий день, а мы аж 12 дней выдержали) . Всегда ездим на 7 дней максимум, может кода дети подрастут будем дольше отдыхать, а пока это не отдых, а беготня за детьми.
У знакомой ребенок инвалид, она каждый год 2 месяца живет на море в самом дешевом частном секторе.
Смурфик• 23 мая 2016
10 дней, больше не выдерживаю. Надоедает.
Гладковыбритый шишун• 23 мая 2016
Ответ дляАпрель Ивановна
это вам кажется,я вчера еле высидела на море 1.5 часа
летом вообще хожу утром на час
Неа, не кажется). Я ж говорю - раньше по месяцу там жила, и уезжала со слезами на глазах. Море обожаю, возле него просто оживаю. И чувство появляется какое-то - что-то вроде вдруг появившейся четкости восприятия, когда понимаешь, что до этого то ли спал на ходу, то ли не все ощущал :эмоции, краски, звуки - все становится ярче.
Orchid_White• 23 мая 2016
Несколько раз, по неделе-две.
Именно на море - один раз, там больше нечего делать.

Кы-ы-ы-ця• 23 мая 2016
Раньше не любила отдыхать на море, а с появлением ребенка с удовольствием на месяц ездим. В прошлом году в Болгарии отдохнули, сейчас в Хорватию собираемся. Но мы плюс к пляжному отдыху всегда продумываем хорошую экскурсионку, а так как едем на машине, дорогу туда и обратно растягиваем на пару дней, и посещаем массу красивейших мест.
Солнечный день• 23 мая 2016
Я с ребенком на 2 недели,больше,к сожалению отпуск не позволяет в конце июня на Кипр,потом в июле он с дедушкой поедет на 2 недели в Затоку,а в августе с бабушкой на 3 недели в Карпаты.По мере возможности вырываемся на празднники(майские и новогодние),на 9 мая были в этом году в Одессе.
Магиня• 23 мая 2016
Больше 14 дней позволить себе не можем- работа держит и меня , и мужа. В основном отдых 10-12 дней. А сейчас и по деньгам больше не выйдет. Не сочтите за кич, но отдыхать абы где и как уже не могу. Дело даже не в готовке - были в Черногории без питания, готовили сами плюс кафе, -но жить в сарайчике или совдеповском номерке с сомнительными условиями , чтоб пробыть три недели на сомнительном пляже... Лучше улететь на 7 дней в ту же Турцию. Может, я так мыслю, потому что есть дача, где я с таким же успехом готовлю , плаваю в бассейне и хожу в туалет на улице)))
Аноним Первый• 23 мая 2016
Живем в Одессе, поэтому не сказать, что это прямо отдых, но что мешает ходить всё лето? Конечно, получается не каждый день.
Сижу_и_плачу• 23 мая 2016
Дело вкуса. Я в прошлом году месяц в Болгарии проторчала, ребенку нужно было, и хоть в отличных апартаментах, ели в кафе, т.е. никаких стояний у плиты и ношений мешков из супера - надоело до жути.
Лучше пару за на 10-12 дней выехать, чем раз на месяц.
Сижу_и_плачу• 23 мая 2016
Ответ дляМагиня
Не, ну если канеш с туалетом на улице, то да - тут месяц нужно, чтоб неделю привыкать, неделю искать где купить нормальные продукты и проч) А в места с развитой инфраструктурой или тем паче на олл - за месяц удавиться можно.
СпайдерВумен• 23 мая 2016
Ответ дляПечальки.нет
Санаторий Полтава в Миргороде, ездим восьмой год.
ГЛЮкоза• 23 мая 2016
В этом году 14 дней море,месяц Карпаты и я сама на неделю в Европу.Терпеть не могу летов городе проводить с детьми
Бутербродница• 23 мая 2016
После рождения ребенка, я каждый год отдыхаю с ним по месяцу у моря в Украине, без мужа - он работает, да и наши моря не любит. Я не работаю. Кроме того, ребенок проводит несколько недель в деревне у бабушки с дедушкой. А в августе мы дней на 12 всей семьей едем на море куда-нибудь в Европу.
Ноги от ушей• 23 мая 2016
мы едем на море 1июня и вернемся домой где-то в середине сентября, а то и в конце
Баба Саша• 23 мая 2016
У нас в школе спрашивали, где дети будут летом на каникулы. Потом увидела на доске список детей и места где дети отдыхать будут. Одна мама написала ТАИЛАНД. Во как! А остальные все больше у бабушек по селам. А Вы говорите месяц на море! )))))