Для драки• 23 мая 2016
Сколько действительна детская флюорография?
Где-то читала, что 2 года, но не могу снова найти эту статью. Так ли это? Ребенку 2 года, нам скоро в сад и нужно сделать манту - я не хочу ее делать. В прошлом году нам делали рентген легких (ребенок болел), очень надеюсь что прокатит, но уже прошел 1год и месяц с того момента.
Попипиповна• 23 мая 2016
Детям до 15 лет флюорографию не делают, запрещено, поэтому и делают реакцию Манту. Рентген в данном случае не подходит. Не хотите делать - напишите отказ, делов-то...
Для драки
• 23 мая 2016
Ответ дляязззззь!!!
Странный выбор...(
мы не собираемся делать рентген
мы делали в прошлом году снимок (было подозрение на пневмонию), через месяц нам в сад и нужно сделать манту. Я делать манту не хочу и думаю чем бы ее заменить
Заместитель автора• 23 мая 2016
Ответ дляПопипиповна
Не запрещено.
Рентген подходит
Попипиповна• 23 мая 2016
Ответ дляЗаместитель автора
Не запрещено.
Рентген подходит
Я о флюорографии говорила, а не о рентгене. Флюорографию детям до 15 лет не делают, поэтому и делают Манту (пробу на туберкулёз)
Заместитель автора• 23 мая 2016
Ответ дляПопипиповна
цифровую делают