Zzz...• 23 мая 2016

Диагноз СДВГ - Синдром дефицита внимания и гиперактивности у детей - Единая тема

Мамы деток с СДВГ и просто интересующиеся, давайте объединяться в единой теме!
Как только сами столкнулись, выяснили, что очень мало толковой информации, а еще меньше понимания вокруг;))
Давайте найдем друг друга и будем делиться опытом.

Книги, врачи, лечение, подход и прочее, прочее - всё сюда..

Надеюсь, сможем быть друг другу полезными.
волосатое стекло• 28 февраля 2018
Ответ дляФисташковый кокец
А кто ее знает, где ее научная база(((
Все что о ней я видела и ее статьи есть у нее на сайте.
https://hypoxia.com.ua/publications/
Другой информации я не видела. Увы.
Одна статья говорит о пластичности мозга (что и без нее известно) и о том что перспективны клеточные формы лечения, т.е. стволовые клетки, следующие две о терапии кислородом (ну да, тот же Антипкин мало об этом написал и аппарат МИТ-С с кислородными пенками это новшество прямо ваще, со времен СССР). Это я вредничаю.

А если серьезно - прайс.....................
Это сейчас доплер столько стоит? Точно? Или доплер сделанный в другом месте не такой доплер как у неё в клинике?

Читайте не О НЕЙ, а о ТОМ ЧЕМ ОНА ЛЕЧИТ. Читайте и думайте, всё ли безвредно, все ли назначения обоснованы? Есть ли альтернатива? Что говорят другие пациеныты?

волосатое стекло• 28 февраля 2018
Ответ дляФисташковый кокец
Психиатр только из охматдет осматривала сына 2 раза. ОНР- 2 уровня, ЗПРР.
Рекомендована. Коррекционная работа с логопедом по месту жительства;
Постоянная работа в семье для улучшения психо-речевого развития ребенка; (только не понятно какая именно работа в семье, что мне надо делать..)
Сомазина или Цераксон. - 45 дней.
В Харьков не обращалась. У меня вообще этот процесс все время тормозится, никто в поликлиннике проблемы не видит, еле до охатдета додралась в сентябре. До этого как могла сама, в слепую по логопедам тыкалась(
И, сын не всегда такой был. До 2.5 лет развивался обычно, познавательная функция была даже повышена. Все, что он выучил, буквы, фигуры, цвета, цифры - чисто его личная заслуга. сам с книжкой ходил по пятам и спрашивал, ’а что это, а что это’, а потом как наваждение((
Здесь в теме девочки советовали психиатров на Фрунзе. Есть же толковые? Мы были по месту жительства, рекомендовать не могу, врач умерла летом.
Девочки, посоветуйте кто-то толкового психиатра!
Кредитная• 28 февраля 2018
Ответ дляволосатое стекло
Она как раз знает что чувствуют родители, и понимает как много они готовы заплатить...
Продолжать нейрокоррекцию пока не планирую, свой ресурс она исчерпала. Если буду заниматься, то отдельно с Игорем Береговым, это партнер Ольги (вляпался в это партнерство что теперь сам не рад). Игорь в отличии от нее действительно работает долго, с самыми тяжелыми детками, очень добрый, душевный, чувствует потрясающе. И в отличии от Ольги учится постоянно. Не знаю что она заканчивала (там всё покрыто тайной), в 2010 или 2012 приехала в Киев из Дебальцево, поэтому узнать больше невозможно.
Сколько по времени Вы занимались нейрокоррекцией и сколько лет ребенку?
Фисташковый кокец• 28 февраля 2018
Ответ дляволосатое стекло

В том то и дело, что пациенты о ней только хорошо отзываются. О процедурах этих я вообще первый раз узнала только в декабре. Польза\вред - вечные споры.
волосатое стекло• 28 февраля 2018
Ответ дляФисташковый кокец
А кто ее знает, где ее научная база(((
https://hypoxia.com.ua/publications/
Другой информации я не видела. Увы.
Еще. За такие деньги уж лучше к Рахманову поехать в Днепр.
И еще по поводу уколов этих, такие же уколы назначит любой древний невролог в поликлинике, абсолютно бесплатно, а медсестра будет колоть по 20 грн/укол. Я никак не могу осознать уровень цифр в клинике Яценко.
Кредитная• 28 февраля 2018
Ответ дляволосатое стекло
Мы были у Бекшаевой и Кузнецова.
Кредитная• 28 февраля 2018
Ответ дляволосатое стекло
Вы были у Рахманова?

волосатое стекло• 28 февраля 2018
Ответ дляКредитная
Занимались год и один день:)
Год без перерыва и без отпусков/праздников.
Ребенку 7 лет.
волосатое стекло• 28 февраля 2018
Ответ дляФисташковый кокец
Всё равно принимать решение Вам, а не мне.
Я пишу не для того чтобы отговорить или оклеветать. Думайте. Ищите еще врачей и методы. Опять думайте. Это ваша ответственность и только ваша, а не того врача выбор в пользу которого Вы сделаете.
волосатое стекло• 28 февраля 2018
Ответ дляКредитная
Вы были у Рахманова?
ттт, не было необходимости. Исхожу из реальных отзывов людей с серьезными проблемами.
Кредитная• 28 февраля 2018
Ответ дляволосатое стекло
Занимались год и один день:)
Ребенку 7 лет.
Ясно. Спасибо. Мы пол года занимаемся, правда с перерывами.
Фисташковый кокец• 28 февраля 2018
Ответ дляволосатое стекло
Ничего нам невролог из поликлиники не назначил. Написал - вариант возрастной нормы. Так что не любой.
Цены большие, да. И у нас таких денег нет. Пыталась ей объяснить, когда спрашивала, можно ли проходить процедуры и занятия в других центрах, с целью удешевления. Она, вроде как не против, но сказала, смотря какие. По итогу, почти все надо у нее проходить(
Фисташковый кокец• 28 февраля 2018
Ответ дляКредитная
Мы были у Бекшаевой и Кузнецова.
А где они принимают? Как к ним попасть?
Вы довольны ими, как специалистами?
волосатое стекло• 28 февраля 2018
Ответ дляФисташковый кокец
Я фигурально. К тому что назначения выглядят устаревшими и стандартными. Если у Рахманова авторская методика, на которую человек пол жизни положил, тогда понятно. А если у Яценко назначили актовегин и церебролизином то извините, за что такие деньги????? И почему уколы надо у неё проходить? Их в другом месте не так укалывают?
Извините за тон, он направлен не на Вас и не на Ваш выбор.
Фисташковый кокец• 28 февраля 2018
Ответ дляволосатое стекло
Я у раздорожья. Очень мало времени( или идти по другим спец. И так можно ходить долго. Или 4 числа начинать медикаментозную терапию по Яценко. А я не хочу колоть, хоть убейте. На таблетки она не согласна менять лечение. Говорит, тогда просто отказывайтесь от этой части, но учтите, что это половина мед лечения.
Муж вообще не хочет думать и слушать и читать, искать инфо.устает он(
У меня нет ни от кого поддержки. Не кому даже рассказать, что чувствую, о своих сомнениях.
Ночь впереди, буду думать.
волосатое стекло• 28 февраля 2018
Поскольку я сегодня и так ’фея с топором’, подниму еще одну тему. Мистическую.
Выше я писала о китайце. Был момент когда он мне сказал что моего ребенка нужно везти к бабке, потому что у него внутриутробный испуг и по этой причине проблемы с нервной системой (было это в стиле мол сначала к бабке а потом ко мне. И всё пройдет).
Было это года 2 назад, я никуда естественно не ездила.
Но гвоздем торчит одна мысль: ’Откуда он узнал’. Потому что испуг был.
Вопрос ко всем: ’Кто обращался со своими детьми к подобным методам?’
Была ли во время вашей беременности или сразу после родов травмирующая ситуация?
волосатое стекло• 28 февраля 2018
Ответ дляФисташковый кокец
Ночь впереди, буду думать.
Вашему сыну в марте 2017 было 3 года (Вы здесь писали). Почему Вы думаете что опоздаете и что у Вас нет времени на поиски и сомнения?
Фисташковый кокец• 28 февраля 2018
Ответ дляволосатое стекло
Я не уколы имела ввиду. У меня мама мед сестра, уколет.
Я говорила, о микрополяризации, хиппотерапии( аналога нигде нет, по убеждению Яценко - окси, совершенно не то же). Массаж воротниковой зоны, логопедические занятия и массаж - их надо проходить параллельно с МП, каждый день. А мой логопед только 2-3 раза в неделю и то не совсем справляется.
волосатое стекло• 28 февраля 2018
Ответ дляФисташковый кокец
Хорошо, а что мешает оставить только эту часть без уколов?

Кредитная• 28 февраля 2018
Ответ дляФисташковый кокец
А где они принимают? Как к ним попасть?
Вы довольны ими, как специалистами?
На Фрунзе. Телефоны Гугл выдаст. Скорее да чем нет.
Фисташковый кокец• 28 февраля 2018
Ответ дляволосатое стекло
У меня испугов не было. Но, к бабке уже и я хочу.
Разные моменты заставляют задуматься. Прошлый НГ отсылала подарок детям в Днепр. Брат(2 года) и сестра(10 лет) диагноз умеренная умственная отсталость.
Очень им сочувствовала, мама их фото и видео присылала, слова благодарности дочки. Мне так хотелось угодить. Благодарила Бога, что у моих детей все впорядке. Как вдруг, изменилась ситуация((
И, ещё момент был. В связи с ситуацией в стране, в ОК какая-то женщина прислала мне сообщение, клянула((
Уже задумывалась не раз, может и правда черед к бабке идти?
Фисташковый кокец• 28 февраля 2018
Ответ дляволосатое стекло
Да, скоро ему 4 будет.
Яценко говорила, что речевые центры заканчивпют формироваьься приблизительно к 5ти годам. Потому нельзя медлить и потому именно уколы.
И началр лечения у нее подстраивается под повторный визит. Ровно через 10 дней от начала курса уколов. Записала нас на 13 марта, то есть 4 надо начать лечение.
Кредитная• 28 февраля 2018
Ответ дляволосатое стекло
Неоднозначно как-то с китайцем. Напишите его имя, поищу еще о нем информацию.
Касательно травмирующих ситуаций во время беременности- смею предположить, что за девять месяцев любая женщина в той или иной степени сталкивается с какими-то травмирующими обстоятельствами, многое и от восприятия ситуации зависит. Или Вы имеете ввиду именно ситуации на 10 баллов по шкале- потеря близкого человека, развод и даже не хочу больше фантазировать. Если об этом- то у меня не было такого во время беременности.
Фисташковый кокец• 28 февраля 2018
Ответ дляволосатое стекло
Тогда она не даёт гарантии на обещанный результат и напоминает, что сын зажимает шею. Доплер сосудов показал какие-то небольшие отклонения с одной стороны. И она, почему-то считает, что прежде чем стимулировать мозг, его надо насытить, наполнить.
Фисташковый кокец• 28 февраля 2018
Ответ дляКредитная
Спасибо. Вы к ним просто на консультацию приезжали или надо ложиться, для наблюдения за ребенком на какой-то срок?
Кредитная• 28 февраля 2018
Ответ дляФисташковый кокец
На консультацию ездили. И обсследование у Бикшаевой проходили.
волосатое стекло• 01 марта 2018
Ответ дляКредитная
Шкала 10 баллов. Китайца не найдете, он здесь не живет.
волосатое стекло• 01 марта 2018
Ответ дляФисташковый кокец
Если есть время напишите мне на почту sdvg.mama@gmail.com
Мама фифти цента• 01 марта 2018
Ответ дляКредитная
Мы были у Бекшаевой и Кузнецова.
Мы тоже у Кузнецова были в 3 года, мне его так хвалили так настаивали чтоб только к нему.Посмотрел сказал все ок. Через пол года заговорит.В итогу все очень и очень не просто.Мы 6 месяцев над буквами ’с’ и ’з’ работали, перешли к ’ш’и ’ж’ и сново каша каша каша.Даже те буквы которые говорил правильно теперь коверкает потому что норовит сделать чашечку.Ну да ладно, можно карточки с буквами как подсказку показывать,Но он же вообще не седит за столом глаза поднять не может.Я рыдаю.
Фисташковый кокец• 01 марта 2018
Ответ дляволосатое стекло
Написала вам на почту.