Zzz...• 23 мая 2016

Диагноз СДВГ - Синдром дефицита внимания и гиперактивности у детей - Единая тема

Мамы деток с СДВГ и просто интересующиеся, давайте объединяться в единой теме!
Как только сами столкнулись, выяснили, что очень мало толковой информации, а еще меньше понимания вокруг;))
Давайте найдем друг друга и будем делиться опытом.

Книги, врачи, лечение, подход и прочее, прочее - всё сюда..

Надеюсь, сможем быть друг другу полезными.
волосатое стекло• 15 мая 2018
Ответ дляФисташковый кокец
Сообщение от 29 апреля, но там я просто указала дозировку по просьбе одной мамы из этой группы. А назначение это врача-невролога из Педиатр и Я.
Психиатр с верхней ничего не добавляла из медикаментов, просто просмотрела назначения Яценко, СЦМ и Филатовой. Отметила, что в уколах не видит смысла. А против Когнум ничего не имеет против.
Я не считаю, что вы придираетесь, совершенно. Просто хотела по подробнее ответить на ваше замечание. Может я сама что-то упускаю..
Глицисед был назначен в дополнение к уколам Цераксона или сиропа Сомазина. Сбалансировать нервную систему. Но, на сына Глицисед действует как-то странно, он наоборот будоражится от него, вчера долго не мог заснуть. Сразу не стала давать, а потом подключила. Думала курс надо пропить. Тем более, что Когнум начну давать. Еще пил Кардонат, по назначению педиатра.
А Пантогам, мне только что в нескольких аптеках сказали, что на рынке Украины его сейчас нет(
Обязательно съезжу в институт нейрохирургии. Не могу все запомнить и спланировать. Очень сильно мешают болезни, то один ребенок, то другой, то сама.
Пантогам https://tabletki.ua/Пантогам/pharmacy/kiev/
поиск Гугл, заказать доставку через НП.
Моему Глицин и Глицисед не подходит категорически. Тоже обратная реакция и неадекватность накрывают. Пантогам даю в связке с ГАБОЙ и Алорой (если ГАБА не справляется).
Если уколы отменили, то смысл давать то, что должно ’прикрывать’ эти уколы? Я нигде не читала про доабвку Глициседа к Пантогаму. К нему назначают либо Алору, либо Магне В6, и/или сосудистые (скорее всего Вам пойдут именно сосудистые).

волосатое стекло• 15 мая 2018
Ответ дляФисташковый кокец
Спасибо за советы! Меня просто накрывает паника время от времени. Потому что я пытаюсь балансировать между мужем, который до недавних пор ничего странного вообще не замечал в сыне и своими наблюдениями. Муж и сейчас считает, что я половину надумала, а половина слишком предвзято воспринимаю. А время идет. И состояние малого тоже очень изменчиво. От абсолютно нормального временами, до очень странного, когда становится очень заметна разница межу ним и сверстниками. И эта разница все заметнее.
Потому порою я успокаивалась, считая, что вот он эффект или как вы говорите, ’само все прошло’. Я очень благодарна вам за рекомендации и замечания, и контакты специалистов. Все буду пробовать. Я не отказывают, я просто не привыкла принимать чужую помощь.
Я сама при очередном откате в обмороке валяюсь. Но нужно же двигаться вперед несмотря на наши паники и похолодения внутри. Да, такой процесс - рывок, стабилизация, откат и всё по новой.
Каждый раз на рывке чувствую себя как человек, избежавший кораблекрушения, совершенно счастливой. И такой же несчастной когда опять откат. И кажется что это навечно и нет просвета.
Но! Утираем сопли и двигаемся дальше. С еще бОльшим рвением. Ищем-пробуем, думаем-пробуем.

Открою тайну, с которой до сих пор не смирилась. Откаты необходимы для рывков. без них нет движения вперед. Понимаю это, но воспринимать спокойно так и не научилась.
Так что мы в одной лодке.
Ludmila40• 15 мая 2018
Ответ дляФисташковый кокец
Мой муж считает точно также, как и Ваш, что я сильно зацикливаюсь. Правда, когда садится с дочкой делать уроки - нервы у него сдают. Но в большинстве ситуаций его оптимизм спасает меня от ’штопора’. Именно он учит смотреть меня на многие ситуации проще. Сегодня дочь обрисовала ручкой цветы на скатерти тканевой, вчера съела кусочек мяса из собачей каши (хотя совсем не голодная, просто было интересно) и так каждый день.
Попробуйте услышать мужа - немножко отключаться. Я знаю, что говорить легче - но сама в такой ситуации.
Фисташковый кокец• 15 мая 2018
Ответ дляLudmila40
В этом наши мужья однозначно похожи.
Муж мое спасение сейчас. Я иногда удивляюсь, откуда в нем столько терпения и выносливости.
Я пыталась заниматься с сыном, по альбому по развитию речи. Но, не выдерживала, расстраивалась каждый раз, плакала. А с мужем сын занимается с большей охотой, если так можно сказать. Хоть и за вознаграждение, муж дает ему потом поиграть на телефоне в машинку, но все же процесс обучения идет у них продуктивнее, чем со мной.
С чем не справился муж, так это с обучением чтению, письму.
Сын знает все буквы, но не умеет их складывать в слоги, слова. У нас так и не получается до сих пор объяснить ему, как читать слова.
Паравозик• 15 мая 2018
Ответ дляФисташковый кокец
по своему опыту могу сказать, что все медикаменты надо после анализов!

а то психиатры-неврологи назначают стандартные препараты

у моего глицин по аминоксилотам зашкаливал, и поэтому реакция была обоатная от его приема...

по остальным тоже состав надо смотреть...
Идеальная оптимистка• 22 мая 2018
Ответ для_LADA
габу можно с 2 лет Тарасенко назначает c 2лет

попробуйте в12
вот эти рабочие мне понравились
https://ua.iherb.com/r/Solgar-Sublingual-Methylcob...
https://ua.iherb.com/r/Pure-Advantage-B-12-Spray-5...
Скажите, а сколько впрысков Вы делали в день своему ребенку этого жидкого В12?
Фисташковый кокец• 23 мая 2018
Девочки, помогите. Поделитесь опытом, как вести себя на детских площадках? Как совладать со свими эмоциями?
Пропадает желание вообще выходить туда. Понимаю, что надо, а ноги еле идут туда с детьми. Дочь очень любит гулять, у нее там подруги. Не гулять там - не вариант. Сын тоже любит компанию, рвется к детям. Даже предводить пытается. Но, не долго конечно у него это длится. Дети его речь не понимают, сторонятся со временем, потом отталкивают, убегают от него, прячутся, пинают. Обхитрить пытаются, кто постарше.
Мне больно это наблюдать( Чуть не расплакалась на площадке. Он не такой, как другие (
Пришли домой, не могу слез сдержать. Дети замечают мое состояние, а я и объяснить им не могу.
Как больно и что делать? Пыталась увести его, отвлечь, поиграть с ним, а он в крик. Хочет с детьми, не понимает, что они избегают его.

Фисташковый кокец• 23 мая 2018
Выпуск в саду был. Детки нашей группы поздравляли выпускников. Нарядились, коровай дарили. Мой не участвовал, меня даже не предупредили, что что-то будет, что красиво одеть надо.
Я не понимаю, как мне быть дальше, как объяснить ему и себе, что происходит. Не могу смирится и поверить, что это со мной происходит.
Фисташковый кокец• 23 мая 2018
А ещё мониторила цены в центрах детских. Не могу не огорчится. Если Нейропедиатрия ещё совсем недавно была сравнительно недорогой, то теперь цены превышают ЦСМ.
Я Вас не боюсь• 24 мая 2018
Добрый день! Девочки, моему сыну будет 8, уже за два года много чего пили, у разных врачей были. СДВГ у нас усугубляло депрессивное состояние, истерики.. Так вот в один из тяжелых вечеров я вспомнила, что есть Тенотен и мне знакомая говорила, что заикания своему сыну вылечила им. Я купила его в тот же вечер и плюс Глицисед, и вот уже 3 месяца мы пьем утром и в обед тенотен, вечером табл Глициседа, и стало значительно лучше. Тики стали редкими, а истерики с битьем головы о стену ушли. Сейчас после школы, хочу сделать отдых от таблеток, но боюсь. Ну и, может не самый лучший выход, но перестала обращать внимание на плохие оценки, и замечания в дневнике, если он в хорошем настроении, про школу вообще не вспоминаю... Свои нервы надо тоже беречь.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 24 мая 2018
Ответ дляФисташковый кокец
В этом наши мужья однозначно похожи.
А Вам кто-то из специалистов рекомендует в 4 года учить чтению и письму? Насколько я понимаю, это и для полностью здоровых детей не очень в таком возрасте, т.к. работает ’не то’ полушарие, которое надо развивать максимально сейчас..
Мама фифти цента• 24 мая 2018
Ответ дляФисташковый кокец
У нас тоже самое, на выпускном все танцевали а он один сидел.У всех по 3 стиха и по несколько танцев а мой 1 сидит.Очень обидно.Вы можете менять детские площадки.А У НАС ЧАСТНЫЙ СЕКТОР и детей вообще нет.Чем старше он становится тем больше понимает, и становится замкнутым.И сам повторяет я плохо говорю.....беда.
Мама фифти цента• 24 мая 2018
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Молодец!
Мама фифти цента• 24 мая 2018
Ответ дляФисташковый кокец
А зачем в 4 года чтение? Я не работаю и с 2.8 долбала его заставляла писать рысочки квадратики.Учили буквы, результатов ’о’ .Сейчас ходит на подготовку к школе, учителя учат и читать и писать.....правда у нас дома все наоборот делает а на занятии стремится чтоб не хуже.
Мама фифти цента• 24 мая 2018
Ответ дляФисташковый кокец
Мы почти месяц пропили Нообут-Ноофен, поначалу был скачек....Девочки милые вы не представляете какое это счастье когда у твоего ребенока все слажено хорошо внятно понятно.Правда не долго я радовалась через 5 дней ацетон, а после сильные боли в животе.Пыталась корректировать все плохо.Завтра идём к гастроэнтерологу.Да и речь с поведением сново ухудшилась.Через 5 дней заканчиваем курс если будет откат я сдурею.
Фисташковый кокец• 24 мая 2018
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Ну, письмом это тяжело назвать. Обычные прописи для малышей, лабиринты и простые линии он не в силе освоить. Да и чтение, это просто навык складывать буквы, сливать. По возрасту уже должен уметь. Разве нет? Ему полных 4 года.
Мама фифти цента• 24 мая 2018
Мой весёлый ребенок который бежал на улицу со всеми здоровался и веселился теперь даже не хочет выходить из комнаты.За 2 недели 2 дня был в саду, пришел и сказал лучше б я не ходил.Его тоже постоянно отшивают отталкивают кривляют.И все это с подачи воспитателя.Я не ругаюсь не выясняю а просто молчу и плачу.
Мама фифти цента• 24 мая 2018
Дома про сад вообще ничего не рассказывает, закрывает уши руками и просит замолчать.
Фисташковый кокец• 24 мая 2018
Ответ дляМама фифти цента
И я боюсь отката. Пьет сейчас Когнум. С июня уговорила хорошего логопеда поработать с ним. Очень надеюсь на бассейн, стал выносливее.
Но, в саду теперь жалуются. Был спокойным, а теперь дерётся иногда.

Фисташковый кокец• 24 мая 2018
Ответ дляМама фифти цента
Это ужасно. Они и так такие ранимые.
Мой пока идёт с удовольствием, но многи дети его уже тоже кривляют и не понимают. Что ждёт, боюсь представить.
Замечаю, что плохо с логикой. И лень присутствует. Иногда, на подъёме и хорошие результаты показывает в обучении, а без настроения и без мотивации, ну такой ленивый и так не в попад отвечает.
Меня это больше всего настораживает. Вот он как-будто не совсем включенный какой-то. И дети чувствуют его эту странность.
волосатое стекло• 25 мая 2018
Девчата - Мама фифти цента и Фисташковый кокец. Если я ничего не путаю, Вы живете в пешей доступности друг от друга. Километра 3 или 4 Вас разделяют. Мысль улавливаете?
Мама фифти цента• 25 мая 2018
Ответ дляволосатое стекло
Я только за познакомиться поближе
Мама фифти цента• 25 мая 2018
Думаю в июле в Нейропедиатрии попробовать микрополиризацию.От медикаментов Вау эффекта пока не вижу.
Силиконочка• 25 мая 2018
какой лаборатории вы доверяете? пошла посмотреть цены . к примеру на селен в синево 700 грн, дила 360, а в местной лаборатории 60.
Идеальная оптимистка• 25 мая 2018
Ответ дляМама фифти цента
знаете,частный сектор не так уж и плохо. Всегда можно быть на свежем воздухе, независимо от площадок.
Мама фифти цента• 25 мая 2018
Ответ дляИдеальная оптимистка
Детей нет.....все сейчас прячутся за высокими заборами.Очень закрытые или просто мы для компании не подходим.Много раз предлагала мамам из сада на выходных пусть дети покататься в парке на великах вместе.....ага ага...и все.
Мама фифти цента• 25 мая 2018
Ответ дляИдеальная оптимистка
Сейчас в Маке на Севастопольской. С какой он радостью на горке играет.Девочек подсаживает, под ребят подстраивается. Он на детей реагирует так как будто год в подвале держали.Ну обидно блин ну надо же себя как то уважать.
Фисташковый кокец• 25 мая 2018
Ответ дляволосатое стекло
Я не против, только За!
Кипр• 27 мая 2018
Девочки, подскажите, в Киеве есть детский центр Колибри, есть по нему отзывы у кого-то?
КучМала• 28 мая 2018
Ответ дляМама фифти цента
чего Вы плачете- ребенок чувствует Ваше состояние. Когда у моего сына были периоды с похожим отношением к нему детей, я искала выходы. Дети они всего льшь дети- давайте с собой печенье конфеты, интересные игрушки (может мелочевку какую то купить, с возможностью подарить детям в садике или на площадке). Да , может, это не совсем честно ’покупать ’дружбу и внимание, но это всегда действует.....