Zzz...• 23 мая 2016

Диагноз СДВГ - Синдром дефицита внимания и гиперактивности у детей - Единая тема

Мамы деток с СДВГ и просто интересующиеся, давайте объединяться в единой теме!
Как только сами столкнулись, выяснили, что очень мало толковой информации, а еще меньше понимания вокруг;))
Давайте найдем друг друга и будем делиться опытом.

Книги, врачи, лечение, подход и прочее, прочее - всё сюда..

Надеюсь, сможем быть друг другу полезными.
organicshop_usa• 11 мая 2018
Ответ дляСмячиком
Девочки Габа Нау фудс заказывали с айхерба? почитала аннотацию и там написано только для взрослых, а хотела сыну подавать ((8 лет ребенку не стоит брать?
порекомендуйте что-то успокоительное гиперактивчику ,я уже устала((
раньше тренировки-спорт,и энергия уходила в мирное русло-но в школе было сотрясение по мед.показаниям по апрель был запрет на спорт,потом палец в школе сломал теперь до июня спорт ограничен а у сына энергии вагон и тележка
был в Хмельницком один хороший невролог но сейчас в отпуске,а к другим чет душа не лежит а то бывает как выпишут препаратов а действия 0,01%
габу можно с 2 лет Тарасенко назначает c 2лет

попробуйте в12
вот эти рабочие мне понравились
https://ua.iherb.com/r/Solgar-Sublingual-Methylcob...
https://ua.iherb.com/r/Pure-Advantage-B-12-Spray-5...

organicshop_usa• 11 мая 2018
Ответ дляLudmila40
Спасибо Вам за всеобщую поддержку - поднимает дух!
Подскажите, какие успокоительные Вы пробовали. Нам сейчас надо побыть потише - воротник на шее, но ребенка разносит, накопилась масса всего внутри, это все выходит бесконечными перепадами то слезы, то смех.
Мы пробовали Алору (перестала действовать), детский Тенотен (вообще никак), Нервохеель. Все выписывали врачи.
алора тенотен - пробовали резульат 0

вот эти отлично сработали https://ua.iherb.com/r/Pure-Advantage-B-12-Spray-5...
Ludmila40• 12 мая 2018
Ответ для_LADA
алора тенотен - пробовали резульат 0

Спасибо, будем пробовать. Мы принимали Нейровитан два раза в год, но результата не заметили.
Идеальная оптимистка• 12 мая 2018
Девочки,а вот это с Айхерба никто не пробовал? средство для концентрации внимания для гиперактивных детей.
В составе ряд витаминов В, плюс GABA, DMAE, комплекс растительных компонентов для мозга, нервной системы и общеукрепляющих компонентов.
Курс 1,5 месяца раз в полгода. https://ua.iherb.com/pr/buried-treasure-liquid-nut...
Фисташковый кокец• 12 мая 2018
Здравствуйте!
Сегодня был тяжелый день. Но, хочу отписаться по поводу остеопата Девида. Пока свежо в памяти)
Водила сегодня обоих детей к нему. Мужа он впечатлил. По дочери сразу заметил, что она скорее всего очень сильно скрипит зубами во сне. Так и есть с алого детства. Сказал, что правая сторона в тонусе, какой-то нерв защемляет. Порекомендовал обратится к ортодонту именно с этой проблемой. Дал телефон знакомой ортодонта. С зубами у дочки полный порядок, но когда надавливал на челюсть справа, то было ей очень больно и голова начинала болеть, нога правая тянула. После ортодонта снова к нему на прием.
С сыном все менее понятно и проблемнее.
organicshop_usa• 13 мая 2018
Ответ дляИдеальная оптимистка
я пробовала на 2 детях результат не впечатлили
больше не беру

чистая габа нау фудз есть эффект
Начальник Анонимов• 13 мая 2018
Ответ дляМама фифти цента
Я с 4-х лет Нау Фудс давала по 1 таб. вроде всё ок.
а можно ссылочку?)))

Мама фифти цента• 13 мая 2018
Ответ дляНачальник Анонимов
а можно ссылочку?)))
https://ua.iherb.com/pr/Now-Foods-GABA-500-mg-100-...
Мама фифти цента• 13 мая 2018
Ответ дляНачальник Анонимов
а можно ссылочку?)))
https://ua.iherb.com/pr/Kirkman-Labs-GABA-250-mg-1...
Мама фифти цента• 13 мая 2018
Ответ дляНачальник Анонимов
а можно ссылочку?)))
Несколько лет была увлечена БАДами с Айхерб, много давала ребенку, по рекомендации опытных мам.А сейчас как-то пропустило.Стоят банки
Мама фифти цента• 13 мая 2018
Ответ дляФисташковый кокец
Здравствуйте!
С сыном все менее понятно и проблемнее.
Я рада что вам понравился, мне на прошлом сеансе сказал видите от меня эффект ходите.Если нет, это все не традиционная медицина.Я ему рассказала о том что мы начали курс ноотропов, порекомендовал контролировать ЖКТ.
Кипр• 13 мая 2018
Девочки, где-то в теме читала, о Тру калм отзывы. Как можно найти именно в теме, или только перелистывать?
Svetafor0709• 13 мая 2018
Ответ дляКипр
Удалено администрацией...
Идеальная оптимистка• 13 мая 2018
Ответ для_LADA
больше не беру

чистая габа нау фудз есть эффект
Спасибо за информацию!
волосатое стекло• 13 мая 2018
Ответ дляКипр
Предполагаю что всё индивидуально. Мои гиперы - муж и младший сын становятся на этом Тру калме бешеные. Именно бешеные и не спят. Вообще. Почти сутки.

Стоит банка без 2 или 3 капсул. Если кому нужно - отдам. Покупала относительно недавно, месяца 2 или 3 назад.

Кстати, мелкому я отсыпала из капсулы, дробила дозировку, так на запах валериана очень сильно чувствовалась.
Регионщица• 13 мая 2018
СТИХОТВОРЕНИЕ ОСОБОГО РЕБЕНКА.
Сто тысяч в год особенных детей
пошлет господь страдать на эту землю.
а как он выбирает матерей,
для инвалидов с детства, от рожденья?
вот он парит спокойно над землей
из книги жизни имя выделяя
и часто, просто дикою судьбой
за что-то непонятное терзая.
порою, эта странная судьба
и ангелов- хранителей тревожит:
- ведь женщина счастливая слаба,
она такое выдержать не сможет!
наверное тогда, смеется бог:
- вот это и проверится отныне,
не знающей отрады я б не мог
дать крест, какой бедняжка не поднимет.
- но хватит ли терпенья у другой?
- а я не жажду лишнего терпенья,
не нужно мне смирения с тоской
и фанатизма самоотреченья.
когда утихнут первый шок и гнев,
самостоятельность поможет стать на ноги
ей независимость поможет встать с колен…
- но, господи, она не верит в бога!
- и этот недостаток поправим.
в ней гордость есть и хватит эгоизма…
а я, среди холодных лет и зим
незримо поведу ее по жизни.
она научит бедное дитя
жить в мире общем, в свой мирок не прячась,
научит на обиды отвечать
и гордым быть, жить не скуля и плача!
- но разве добродетель – эгоизм?
- позволит он ей расставаться с чадом,
иначе, от того, что дам ей в жизнь,
сойдет с ума. а этого не надо!
вообще-то, позавидовать бы ей:
не многие способны на заботу,
она – пример для множества людей
и будет исполнять мою работу.
она оценит, как никто, поймет
любую мелочь, в ней увидит чудо:
и первый шаг дитя – ей, как полет,
и первые слова бесценны будут.
допустим, слеп ребенок у нее –
все за двоих она тогда узреет,
и так опишет, так расскажет все –
поэт, художник, скульптор не сумеет!
столкнувшись с предрассудками людей,
она сумеет осадить невежду!
и слабому, примером жизни всей,
на лучшее, она подаст надежду!
она поймет, свой путь земной пройдя,
что был я с ней всегда, лишь в разных лицах.
«спасибо, боже! верую в тебя!»
«иди ко мне!» - я вновь подам десницу…
p.s.
я тоже ведь особенный ребенок
и мама у меня была особой.
все то, что ею вложено с пеленок,
в душе стихи рождает высшей пробы!
не знаю я, как бог вас выбирает,
зачем ему нужны такие драмы?
надеюсь, сам он это понимает.
храни вас бог, ОСОБЕННЫЕ МАМЫ!!!
(Автор. Вероника, инвалид детства)
Кипр• 13 мая 2018
Ответ дляволосатое стекло

Хочу попробовать. Но тогда после садика буду.
А мы пили Габу, вау-эффекта конечно не было, но вот когда она закончилась и мы 2 дня пропустили, то это был ужас. Сейчас есть Габа, но и Трукалм есть, вот думаю, что давать.
Фисташковый кокец• 14 мая 2018
Я отчаялась. Мне наверное не эту тему вовсе надо было. Все больше и больше замечаю, что у сына задержка развития( он действительно очень выборочно понимает. Отвечает невпопад или универсальными фразами ’ну, не знаю’ или ’тому що’. Руки опускаются. И я не знаю почему и когда что-то пошло не так. Пытаемся его обучать по материалам для 2-3 х леток и то не очень успешно получается. Он не использует пассивный словарный запас в общении((
Память ужасная. Боюсь к рекомендованным мне логопедам теперь обращаться, они не смогут с ним заниматься, а хорошего логопеда-дефектолога найти сложно. Снова раздражаюсь, снова плачу.
Светлана Комар• 15 мая 2018
Удалено администрацией...

волосатое стекло• 15 мая 2018
Ответ дляФисташковый кокец
Вы же только 30 апреля-3 мая получили свежие рекомендации по лечению. Что из прописанного даете? На Богатырскую доехали на обследование?
Вы же понимаете что решение таких проблем не будет быстрым?
Когнум даете? Его пить 1,5 -2 месяца, первые результаты ощущаются через 1-2 недели. именно этот препарат улучшает когнитивные функции - качество и понимание РЕЧИ ( хотя мне больше нравится Пантогам в сиропе, формула действующего вещества та же).
Нообут(Ноофен) лично я не люблю и опасаюсь, но вам его назначали - принимаете?
Неврологи назначат свои препараты для нервной системы и сосудов (наверняка для сосудов Кавинтон/Винпоцетин и что-то из старой гвардии типа Актовегина/Церебролизина). Вы же уже были у нескольких неврологов, выберите одного и доверьтесь назначениям, или найдите нового толкового. Тем более у вас звучал в диагнозах вазоспазм. Я Вам на почту писала чтобы Вы в институт нейрохирургии с ЭЭГ поехали и проконсультировались, исключили ликворную дисфункцию. Потому что если она есть то все логопеды до сра... (сори за мой французский).
С аденоидами что решили делать? они перекрывают доступ кислорода к мозгу, а с этим и так есть реальные проблемы.
Что с телом решили делать, какую практику - нейрокоррекцию, массаж, остеопат на постоянной основе, йога, плавание и т.д.?
Что с аминосиклотами и другими БАДами? ГАБу, Омеги, МВ12 и комплекс вит.группы В? Нервной ткани нужен строительный материал, обязательно.
Что с решением проблем печени и ЖКТ? А у таких детей ВСЕГДА с этим проблемы. Что даете - Галстену, расторопшу, пребиотики ?
Поиск вирусов и грибов - делали или нет?

Обдумайте что уже пробовали, помню Вы писали про ЦСМ и аппаратные процедуры - подошло и не подошло, был результат или не было.
У психиатров Вы тоже нескольких были, все исключили самое худшее. Зачем тогда плакать и жалеть себя? Начните уже действовать и пожалуйста - системно и главное - ДЛИТЕЛЬНО. А то Вы по Киеву за полгода всех обошли, а толку ноль.
Никто Вас от ошибок не застрахует. Никто гарантий не даст (а если даст - нужно бежать от такого). Нужно рисковать и пробовать.
1. Богатырская и институт нейрохирургии, исключите патологию сосудов головного мозга и ликворную дисфункцию (проще говоря водянку головного мозга). Если патологий нет, тогда:
2. Выберите кому из психиатров довериться и принимайте назначенные препараты
3. Займитесь телом ребенка. И это не Фитибол, а работа с телом о которой я писала выше.
4. Выбирайте чем подпитывать мозг - аминокислоты, витамины, БАДы, минералы (магний, цинк, кальций, калий, железо и т.д.)
5.Выбирайте чем помогать печени и ЖКТ.

И переставайте ныть. У моего ребенка по речи такой же диагноз - расстройство экспрессивной речи. Недавно я тут хвалилась как всё хорошо. Уже не хорошо. Переболел серьезно вирусом, несет такую чушь, что на голову не натянешь - и из мультиков, и абракадабру нечленораздельную. А ему на минуточку 7,5 лет.
Так смысл рыдать? Сижу думаю. Начала опять давать Пантогам, продолжаю Аминалон (хотя ранее писала что медикаментов давать не буду), ввела молотую расторопшу разгрузить печень после болезни, витамины группы В (брала на сайте Puritan), сейчас лецитин подключу и наверное L-метионин.
Нашим детям нужна помощь, они тоже могут спросить: ’За что мне это всё?’ Это им приходится жить в атмосфере насмешек и неприятия, и от нашей силы воли зависит останутся они там или выберутся.
Силиконочка• 15 мая 2018
Ответ дляФисташковый кокец
извините, а какой возраст?
Фисташковый кокец• 15 мая 2018
Ответ дляСиликоночка
извините, а какой возраст?
В марте этого года исполнилось 4 года.
Фисташковый кокец• 15 мая 2018
Ответ дляволосатое стекло

5.Выбирайте чем помогать печени и ЖКТ.

Свежих рекомендаций не было. Психиатр ничего не назначала нового.
Из того, что принимает сейчас это
Лицетин, Глицесед, Омега, Актовегин.

Сегодня куплю Пантогам или Когнум, начну давать. Пил недавно Сомазину, перерыв невролог советовала сделать. Фолиевую кислоту.

Так же пропил 2 курса витаминов группы Б - Гамалате б6, до этого еще Магне б 6 осенью пил(то есть 3 курса уже).

Я замечаю улучшения в речи, крохотные, расторможенность, больше слов.
Но, абсолютно нет улучшения в качестве, точности речи. Нет положительной динамики в поведении. Контакт с друзьями моими и посторонними выборочный и по настроению.

На футбол особо не надеюсь. Но, оплаченное время доходим.
Бассейном занялись серьезно, но опять же, болел - пропустил неделю. Снова к Девиду поведу через 4 недели.
Дочь, кстати, после его сеанса перестала скрипеть зубами во сне.

Я вижу, что занимаюсь в основном диагностикой, а толку мало. И как понять кому доверится, ни один невропатолог не убедил и не расположил меня на 100%.

Без верной диагностики, не возможно грамотно лечить. Но, за ней некогда и к лечению приступить.
И материальная сторона тоже немаловажна. Муж просиживает на работе, старается заработать, боюсь чтоб не оставил нас совсем с этими проблемами.

Нообут(Ноофен) не назначали.

Мне не дает покоя одна вещь в его поведении. Он часто отвечает своими универсальными ответами, то есть не понимает вопрос. Или не впопад отвечает. И странно иногда мурлычет себе под нос когда играет, не могу подобрать слов, чтоб описать это правильно. И это не меняется уже пару лет(
Ludmila40• 15 мая 2018
Ответ дляФисташковый кокец
Ваше отчаяние скоро пройдет, а потом опять нападет, а потом откроется второе, третье и т.д. дыхание. Помните - в этой паре Вы - взрослый. Я писала: моя дочь в 6 лет говорила так, что никто не понимал, а сейчас строит умные предложения. Да, когда смотрю на ее сверстников, понимаю, как она отстает. Вот одну задачу делает два часа без преувеличения, но она все равно взрослеет. У нас очень часто откаты назад, в феврале психиатр пыталась поставить диагноз умственно отсталой, спасибо психологу отстояла нас.
Не ждите быстрого результата, заведите дневник - записывайте результаты каждого дня, а через месяц перечитайте, а потом через два месяца - Вы увидите, что Вы продвигаетесь, просто очень потихоньку.
По поводу памяти - у нас в 10 лет ее практически нет, она не помнит, что было утром, после пятого урока не помнит, что было на первом. А у меня хорошая память, я помню дни рождения почти всех своих одноклассников через 25 лет, но даже к этому приспособились - завели дочке блокнот, где она записывает то, что важно для нее - ей нравится и нам удобно.
Еще нам очень хорошо помогает бассейн.
волосатое стекло• 15 мая 2018
Ответ дляФисташковый кокец
Ну, сыну назначила так Когнум 250 мг:
1 таб 2 раза в день - 1 неделю.
затем 1 таб 3 раза в день - 1,5 месяца
затем 1 таб 2 раза в день - 1 неделю.
Сыну на данный момент и день осмотра - 4 года. Весит 17 кг.
Теперь даже не знаю, постепенное это введение или нет..
Это Ваше сообщение от 29 апреля. Это же назначения? Психиатр на Верхней что сказала - ничего не пить или тоже назначила что-то?

Выглядит так, как будто я к Вам придираюсь. Но на самом деле это не так. Я хочу чтобы Вы увидели себя со стороны. Такое впечатление, что ’за деревьями лес не увидать’, Вы то жалеете себя. то опускаете руки, то плачете. А на самом деле ищете того, кто возьмет ПОЛНОСТЬЮ ответственность за здоровье Вашего ребенка. Таких нет. А если есть - обманывают или заработать очень хотят.
Еще раз спрошу - почему не поехали в институт нейрохирургии? Почему не исключили патологию сосудов и ликворную дисфункцию?
Я же Вам на почту об этом еще зимой или осень писала.
Это самое важное. Без этого нельзя двигаться дальше.

Зачем Вашему сверхспокойному ребенку Глицисед? Он же успокаивающий, блин. Глицин можно найти в комбинациях с другими веществами. Если он вообще нужен в вашем случае.
волосатое стекло• 15 мая 2018
Ответ дляФисташковый кокец
Из того, что принимает сейчас это
Лицетин, Глицесед, Омега, Актовегин.

Нообут(Ноофен) не назначали.

ей-богу, Вы зациклились. Ну это понятное состояние ДО ДИАГНОСТИКИ, в голову лезет всё самое худшее. Но Вам ПСИХИАТРЫ ИСКЛЮЧИЛИ - аутизм и УО, и всё остальное с чем сложно жить и тяжело бороться.
Непонимание обращенной речи это симптом того диагноза который Вам поставили (нарушение экспрессивной речи на резидуальном фоне. У моего родного ребенка тот же диагноз и те же проблемы. И с непониманием слов и ответами невпопад/из мультиков/ответ ’не знаю’ и т.д.). Недостаточно нейронных связей, недостаточно кислорода и питания клеток мозга. А Вы чего хотите, чтобы оно само прошло?

Логопедический и любой другой массаж хорошо будет работать. всё что ’оживляет’ тело - закутывание в одеяло - тугое пеленание и чтобы сам выбрался, носить тяжести, массировать ручки-ножки, шейно-воротниковую зону, сенсорный гамак и т.д. Это всё к нейрокоррекции относится. Позвоните Игорю пусть приедет посмотрит и даст свои рекомендации.
Я же Вам кажется предлагала чтобы мой старший сын приехал глянул Вашего ребенка (учитывая его опыт работы с младшим братом и знание проблем), совершенно бесплатно - Вы отказались.
Материальные проблемы ни при чем. Самое ценное обычно очень доступное.
Но чтобы увидеть все возможности нужно выйти из состояния ’бедной жертвы’ и перестать себя жалеть.
волосатое стекло• 15 мая 2018
Ответ дляСветлана Комар
Удалено администрацией...
Да что Вы говорите...
Фисташковый кокец• 15 мая 2018
Ответ дляволосатое стекло

Сообщение от 29 апреля, но там я просто указала дозировку по просьбе одной мамы из этой группы. А назначение это врача-невролога из Педиатр и Я.
Психиатр с верхней ничего не добавляла из медикаментов, просто просмотрела назначения Яценко, СЦМ и Филатовой. Отметила, что в уколах не видит смысла. А против Когнум ничего не имеет против.
Я не считаю, что вы придираетесь, совершенно. Просто хотела по подробнее ответить на ваше замечание. Может я сама что-то упускаю..
Глицисед был назначен в дополнение к уколам Цераксона или сиропа Сомазина. Сбалансировать нервную систему. Но, на сына Глицисед действует как-то странно, он наоборот будоражится от него, вчера долго не мог заснуть. Сразу не стала давать, а потом подключила. Думала курс надо пропить. Тем более, что Когнум начну давать. Еще пил Кардонат, по назначению педиатра.
А Пантогам, мне только что в нескольких аптеках сказали, что на рынке Украины его сейчас нет(
Обязательно съезжу в институт нейрохирургии. Не могу все запомнить и спланировать. Очень сильно мешают болезни, то один ребенок, то другой, то сама.
Фисташковый кокец• 15 мая 2018
Ответ дляLudmila40
Еще нам очень хорошо помогает бассейн.
Да, я тоже заметила, что меня как-то волнообразно накрывает. Но, не могу справится с этим, нужен толчок, что б действовать дальше. Спасибо за поддержку!
Фисташковый кокец• 15 мая 2018
Ответ дляволосатое стекло

Спасибо за советы! Меня просто накрывает паника время от времени. Потому что я пытаюсь балансировать между мужем, который до недавних пор ничего странного вообще не замечал в сыне и своими наблюдениями. Муж и сейчас считает, что я половину надумала, а половина слишком предвзято воспринимаю. А время идет. И состояние малого тоже очень изменчиво. От абсолютно нормального временами, до очень странного, когда становится очень заметна разница межу ним и сверстниками. И эта разница все заметнее.
Потому порою я успокаивалась, считая, что вот он эффект или как вы говорите, ’само все прошло’. Я очень благодарна вам за рекомендации и замечания, и контакты специалистов. Все буду пробовать. Я не отказывают, я просто не привыкла принимать чужую помощь.