Zzz...• 23 мая 2016
Диагноз СДВГ - Синдром дефицита внимания и гиперактивности у детей - Единая тема
Мамы деток с СДВГ и просто интересующиеся, давайте объединяться в единой теме!
Как только сами столкнулись, выяснили, что очень мало толковой информации, а еще меньше понимания вокруг;))
Давайте найдем друг друга и будем делиться опытом.
Книги, врачи, лечение, подход и прочее, прочее - всё сюда..
Надеюсь, сможем быть друг другу полезными.
Ответ дляКашка-маняшка
Посоветуйте врача разбирабщегося в проблемах СДВГ. У ребнка СДВГ, астено-невротический синдром, энурезы. На данный момент дочке 7 лет.
Наблюдаемся у невролога из 5 невлрологической больницы. Ну выписыва6ет курсы препаратов когда пьем, ситуация более менее, но все равно не очень((( Когда не пьем, крыша едет у ребенка и у всей семьи снова.
У ребнка куча поведенческих нарушений, расстройство пищевого поведения (очень избирательный аппетит и вообще плохой аппетит), протестные реакции и т.п...
Может нам надо не к неврологу а к психиатру сходить?
Вы уверены, что у девочки только СДВГ? У сына СДВГ (диагностировали около 6-ти), но...я видела, что что-то ещё у него есть. В итоге...в 6.8 докопалась до аутизма. С поведенческими проблемами работают АВА-тераписты. Психиатр нужен, если Вам нужен диагноз. А так...нужно разбираться с непереносимостями, дефицитами витаминами, микроэлементами и др.
Дедуськина бабуська• 10 февраля 2020
Ответ дляBon_mot
Да, в Днепре Людмила Осауленко. Отличный специалист.
Напишите мне, пожалуйста, сайт на котором заказывали балансир, я тоже видела видео с ним для деток с сдвг.
И Вы занимаетесь каждый день нейрокоррекцией?
А если ребенок не хочет? Или как моему надоедает делать одно и тоже каждый день.
Дедуськина бабуська• 10 февраля 2020
Ответ дляkira09
Людмила Осауленко.
Вашему ребенку помогла нейрокоррекция? И делаете ли каждый день занятия?
И еще, пробовали ли Вы бломбергтерапию? Та что с наушниками. Что скажете?
Ответ дляДедуськина бабуська
kaza.com.ua
Летом мы каждый день занимались, сейчас балансир каждый день, а весь комплекс на выходных. У нас просто каждый день плотно расписан занятиями.
Летом были протесты, но...он лишался всего пока не сделает то, что надо. Мы могли сидеть по углам дивана полдня, пока сын не понимал, что это надо сделать. Привычка вырабатывается за 21 день. Я не деспот, но в некоторых случаях ломаю. Хорошо работает система моментальных наказаний и поощерений, таймер.
Дедуськина бабуська• 10 февраля 2020
Ответ дляBon_mot
kaza.com.ua
Да, спасибо.
Мой может истерику устраивать на ровном месте.
Вот сегодня, например, не хотел вставать в школу, ни в какую, пришлось за ноги стягивать насильно, так как я опаздывала на работу.
До этого минут 20 говорила с ним, объясняла ему, просила, но все безуспешно.
Очень тяжело с такими детками.
Мне уже самой нужен специалист, очень долго отхожу от его истерик и плача.
Очень тяжело с такими детками.
Ответ дляДедуськина бабуська
Да, спасибо.
Очень тяжело с такими детками.
Могу прислать книгу Романчука про СДВГ. Я Вас понимаю. Протестное поведение, истерики проходили и проходим. Но долгие годы работы и...истерики уже напорядок тише, можно договориться. Главное держать себя в руках, стараться общаться спокойно, дабы ребёнок не считывал ещё и Ваши эмоции. Правила, границы определять. Им тоже сложно.
Ответ дляДедуськина бабуська
Делаем каждое утро, уже 3 месяца. Ходили 1 раз в неделю на занятия, остальное время дома. Но у нас нет проблем, дочь сама все делает.
Делали курс Томатиса, пока ни каких изменений не увидела...
Дедуськина бабуська• 10 февраля 2020
Ответ дляBon_mot
Книгу читала, спасибо Вам! Но сложно соблюдать все рекомендации и самому держать себя в руках, особенно если темперамент взрывной.
А Вы правы на счет считывания эмоций, абсолютно.
Но когда ты сам не в гармонии с собой это сложно.
Со всех сторон жалобы на ребенка и кажется что ты просто не справишься со всем этим. А потом проходит время и все налаживается
И вот эти скачки тоже даются сложно очень.
Ответ дляДедуськина бабуська
А СДВГлайф читали? Не замечали, что сладкое, глютен как-то добавляют шиложопости?
Вы как-нибудь активность спортом снимаете? А в школе попробовать объяснить как лучше с ребёнком вести себя? Я понимаю, что школы это ещё тот ад.
Я сама сейчас ломаю голову над этим вопросом, но ищу частную школу с маленькими классами.
Вы, видимо, ещё не до конца приняли диагноз. Я так и мужа стала понимать, он у меня взрослый СДВГ. 🙈 Кстати, на ФБ есть группы по СДВГ, по аутизму там очень много интересной и полезной информации.
Дедуськина бабуська• 10 февраля 2020
Ответ дляBon_mot
Нет, Сдвг лайф еще не читала)
Не замечала на счет сладкого, мне кажется что их настроение зависит от мелочей, которые вообще сложно предвидеть и понять.
В школе пробовала конечно с учителями говорить, но они очень далеки от всего такого... частной школы в нашем городе нет((
В садике когда был, то я оформила в группу из 7-10 человек.
Все было норм, был лучшим по знаниям, его там очень любили.
В школе 30 душ, очень сложно.
Даже психолог не понимает школьный что это такое.
В школе 30 душ, очень сложно.
Ответ дляДедуськина бабуська
Нет, Сдвг лайф еще не читала)
В школе 30 душ, очень сложно.
Посмотрите в моих комментариях (самый первый), там у меня ссылки на различные книги есть. Там и СДВГлайф есть.
Пусть она (учитель) хоть поближе к себе посадит, какие-то обязанности за ним закрепит (вытереть доску, ещё что-нибудь). Может чуть пройтись по классу. А психологу книгу, пусть читает. Это и для обычных детей работает. Может достучитесь.
Ещё учитесь вместе с сыном обговаривать варианты событий, чтобы для него это не было не приятным сюрпризом. Чтобы он заранее уже был готов. Это и истерики сократит, и ему в жизни пригодится (просчитывать ситуации).
Шкура Шуры• 11 февраля 2020
Добрый день) Девочки, можно ли здесь выложить информацию о открытии центра детского развития,где помогают деткам с особенностями? Я в своё время нашла контакты тоже в интернете, специалиста мне посоветовала девушка с Крыма,она вытянула своего ребенка. Долгих 3 года я занималась уже в Киеве со своим ребенком у этого педагога,и сейчас мы в первом классе обычной школы на обычном обучении. Сейчас эта женщина открыла свой мини центр,мы ездили к ней на открытие,она занимается с детками с аутизмом,СДВГ,алалией...Это действительно специалист от Бога. Такое количество материала я не встречала нигде,а обошла я весь Киев)) Но не знаю можно ли здесь порекомендовать её и оставить контакты,не будет ли это рекламой.
Сиреневенькая• 11 февраля 2020
Ответ дляBon_mot
А в каком виде книга? Заинтересована получить. Со своим сыном я справилась. Но есть серьезный кандидат у знакомых.
Рюшка-Ринка• 12 февраля 2020
Ответ дляШкура Шуры
Да, дайте, пожалуйста. Я, правда, ищу Позняки-осокорки-Харьковский. Но если будет реально классный специалист - будем ездить.
Рюшка-Ринка• 12 февраля 2020
Ответ дляBon_mot
Буду тоже очень благодарна за книгу
Солнечное чудо• 12 февраля 2020
Ответ дляШкура Шуры
Буду рада информации
Шкура Шуры• 12 февраля 2020
Наталья Григорьевна,номер 066-055-22-09 Девочки, сбросила контакт нашего специалиста, который смог вытянуть нашего ребёнка.Надеюсь,что смогу кому-то помочь.В своё время тоже прошла множество замкнутых кругов в поиске помощи.
Ответ дляКипр
Подскажите, а занятия с этим балансиром дают хоть мало заметный эффект? У нас в городе делают такие, относительно не дорого, вот загорелась купить, но сомнения остаются - получится ли у нас самостоятельные занятия и надо ли они нам.
Поищите инфу про мозжечковую стимуляцию. И поймёте. А вообще советую найти хорошего нейропсихолога, который индивидуально под вашего ребёнка подберёт необходимую коррекцию, если надо.
Моему сыну даёт, лучшее понимание своего тела, равновесие, концентрация внимания.
Ответ дляBon_mot
В городе, где всего один психиатр, такого не найти.
Ответ дляBon_mot
Ясно, можно и по скайп консультации найти специалиста. Могу прислать книгу по нейрокоррекции. У меня много книг и по АВА терапии, и по эрготерапии, по сенсорной интеграции. Но у меня сын РАС+СДВГ.
Если она в ел. варианте, то можно. Или название - поищу в интернете.
Дедуськина бабуська• 13 февраля 2020
Ответ дляBon_mot
Спасибо Вам за участие!
Психолог в школе говорит что у нее ребенок тоже гиперактивный, но сдается мне что она далека от диагноза сдвг. Поэтому в школе хотят чтоб я сама решала все проблемы связанные с сыном. Они почти всегда делают виноватым его, им просто не понять такого ребенка и значит не принять.
Ответ дляДедуськина бабуська
Спасибо Вам за участие!
Продолжайте капать им по тихоньку. Ну и старайтесь поддерживать самооценку сыну. Может удастся Вам как-то подобрать схему с вознаграждениями для сына. Держитесь, удачм Вам!
Кашка-маняшка• 29 февраля 2020
Девочки вопрос к тем у чьих детей диагноз СДВГ без аутизма, без задержки умственного развития и т.п.
Как обстоят у Ваших детей дела с гаджетами? С просмотром мультиков.
До школы вопрос както остро не стоял.... доступа к тьелефону у ребенка не было, в садик дети телефоны не тягали.....
Тоесть ребенок в игры не играл.
Дома смотрела мкльтики на компе и каналы ютуцба. но много е на ютубе мне не нравилось, поэтому я его заблокировала.
В этом году ребнок добралдся до телефона. Ну друзья все играют, обсуждают и т.п. Сидит ребнок как наркрман. Целыми днями мысле только о телефоне. Пытаесмся дозировать. типа по 20 мин в день 2 раза и в выходные 3 раза. Сначала правило кое как действует.... а потом снова...... Забираешь истерит....
Что делать вообще убирать телефон, это иожно сделать только если я спрячу свой смартфон и начну пользоваться кнопочным(((
Или пытаться като дозировать, ведь все дети сейчас в какойто мере пользуются гапджетами. нельзя же делать из ребенка изгоя....чтоб он было не в струе среди друзей.....
Тоесть ребенок в игры не играл.