Zzz...• 23 мая 2016

Диагноз СДВГ - Синдром дефицита внимания и гиперактивности у детей - Единая тема

Мамы деток с СДВГ и просто интересующиеся, давайте объединяться в единой теме!
Как только сами столкнулись, выяснили, что очень мало толковой информации, а еще меньше понимания вокруг;))
Давайте найдем друг друга и будем делиться опытом.

Книги, врачи, лечение, подход и прочее, прочее - всё сюда..

Надеюсь, сможем быть друг другу полезными.
Банан-барабан• 18 мая 2020
Ответ дляДедуськина бабуська
Девочки, незнаю был ли этот вопрос освещен в теме.
Интересует, кто давал или сейчас дает принимать своему ребенку таблетки КОНЦЕРТА или похожие по действию?
Уже готова рассмотреть такой вариант.
Ребенку сложно в школе, только 1 класс, что ждет дальше????
Знаю что выписывает их психиатр.
на сколько я знаю у нас в украине концерта не продается. а где вы будете ее покупать?

Дедуськина бабуська• 18 мая 2020
Ответ дляБанан-барабан
Да я еще не знаю. Смотрела Лабковского, он оказывается тоже сдвгшник. И вот в одном интервью он сказал что искал лекарства, пробовал дозы и что наконец то он принимает эти лекарства и все стало на свои места.
Я подумала, почему не попробовать?
Рассказывал примеры из Израиля, как там лечат таких детей.
Банан-барабан• 18 мая 2020
Ответ дляДедуськина бабуська
Я подумала, почему не попробовать?
сдвг не лечат как и аутизм. концерта помогает стабилизировать ребенка, помогает в концентрации и т.д. в израиле - да, она продается. только не знаю в свободном ли доступе или по рецепту. и я читала, что не плохое лекарство. пробуйте конечно. все индивидуально.
Дедуськина бабуська• 18 мая 2020
Ответ дляБанан-барабан
Нужна консультация у психиатра для начала.
Он вроде выписывает такие лекарства.
А почему не лечат сдвг?
Банан-барабан• 18 мая 2020
Ответ дляДедуськина бабуська
Он вроде выписывает такие лекарства.
А почему не лечат сдвг?
сдвг на всю жизнь. с возрастом просто меньше может проявляться. зависит от саморегуляции человека. ну и медикаментозная коррекция
Дедуськина бабуська• 18 мая 2020
Ответ дляБанан-барабан
Так вот я и хочу попробовать медикаментозную терапию.
Принимали только нообуты и ноофены. Ничего не помогли.
Что посоветуете?
Очень переживаю за ребенка, сложно ему в школе, на продленку не ходили.
Может во втором классе будет легче - незнаю.
Очень пугает подростковый возраст.
Заходила на форсу, российский, здесь на советчице увидела его название.
Так вот там как раз дают деткам с сдвг препараты типа страттеры, канцерты. И писали что в России запрещены а в Украине есть в продаже.
Только по рецептам врача продается.
Банан-барабан• 18 мая 2020
Ответ дляДедуськина бабуська
Что посоветуете?
Очень пугает подростковый возраст.
Только по рецептам врача продается.
честно, я не видела, чтобы в украине были в продаже такие препараты. и психиатр нам никогда ничего за них не говорила, хоть я и спрашивала. если найдете - спасибо что скажете. судя по тому, что я читала - только к 25 годам человеку становится легче. а вся школьная жизнь - борьба. нам 10 лет и 10 лет мы с сдвг. но у нас еще и рас, поэтому нам сложнее.

Дедуськина бабуська• 18 мая 2020
Очень Вас понимаю, нам диагноз ставил только неврапотолог и то под знаком вопроса. Странно как то.
Теперь вот хочу к психиатру съездить, ведь это психическое расстройство. как я вычитала.

Нашла на просторах интернета:

’Наиболее распространенными из них являются амфетамины и метилфенидат, которые продаются по рецепту под торговыми марками ’Аддералл’ и ’Риталин’.

В Соединенных Штатах оба препарата одобрены для лечения людей с синдромом дефицита внимания и гиперактивности.

Но теперь ими часто злоупотребляют люди, чья работа требует высокой концентрации внимания.’

Я изначально была против таблеток, но послушав Лабковского, как он говорил о себе, что за болезнь это не считал вообще, думал что просто такой от природы - я подумала, а почему бы не посоветоваться с психиатром на тему таких таблеток (норадренальновые)?
Ноотропы же врачи назначают таким деткам, но они тоже имеют ряд противопоказаний. Мы тоже пробовали их принимать - но эффекта было 0.
Я нашла аптеки онлайн в Украине где продают такие препараты. Незнаю можно ли им доверять(
Дедуськина бабуська• 18 мая 2020
Ищу дальше на счет этих таблеток, так вот настаивают врачи что амфитаминами не лечат во всем мире, а концерта как раз и есть такой препарат. так что пока отбой в этом направлении.
Только вот какими лекарствами лечат пока не могу найти, к сожалению.
Кипр• 18 мая 2020
Не знаю, можно ли давать тут ссылки на другие ресурсы, если нельзя, то удалите, если можно, то я в этой группе нашла много полезного - группа на фб ’Батьки дітей з РДУГ’
Кашка-маняшка• 28 мая 2020
Дочка 8 лет с СДВГ, ребенок умній, с интеллектом віше среднегоґ За учебу очень трудно усадить. Муж говорит что она ОБЯЗАНА біть отличницей, что она просто лентяйка, не хочет учиться, меньше ее баловать и панькать надо, а надо по шее давать и игрушки не покупать.....
И как бороться с такой его позицией....
У ребенка нервные тики и так начались......
Литературу муж читать отказывается..... Короче при любом непослушании дал дочке по шее и жизнь прекрасна и ребенок учится и все выполняет.....
На привозе• 28 мая 2020
Ответ дляКашка-маняшка
И как бороться с такой его позицией....
Така ситуація як у нас, я його до уроків і всього що стосується школи не допускаю. Наш ще бере іграшки і викидає погрожує якщо не будеш писати..
Почемучечка• 28 мая 2020
Нашла концерту на сайте препараты. Около 1500 грн
JulJun• 03 июня 2020
Ответ дляКашка-маняшка
И как бороться с такой его позицией....
Мы ввели систему жетонов. Купили на Али доску магнитную, повесили на видное место. За все хорошее - мгновенное! поощрение - синий цветочек, 3 синих - меняем на 1 красный - это простое поощрение на выбор( мороженое, пирожное, 1 мультик), три красных = 1 серебряное - это что-то сложнее- прогулка, какао в кафе, китайский фонарик запускали ночью, три серебряных можно при желании менять на 1 золотое - это желание - уже приурочили к золотому: велик, самокат, ролики, кафе ( пироженку с какао). О системе жетонов узнала на лекции психотерапевта, а детали уже выдумывали сами. Работает очень хорошо.
JulJun• 03 июня 2020
Ответ дляКипр
А мы на карантине начали делать упражнения по нейрокоррекции (по книжке). Сначала эффект был, вроде как ума подвезли - игры поменялись, стали ролевые, размышления появились, как-то повзрослел прям. Но последние 1,5 недели просто ужас, что творится, бегает, орет, грубит, психует. Если бы такое чудил в садике, нас бы уже точно попросили. Или упражнения на нас так действуют, или карантин затянулся. Но я частично вышла на работу и там морально отдыхаю.
Какие упражнения делаете? И РО какой книжке?
JulJun• 03 июня 2020
Ответ дляЗашла на 5минут
Девочки, тут есть как-то поиск по теме или напишите, может, кто откликнется. Интересует опыт бесглютен\бесказеиновой диеты или любой другой.

Мы в детстве сдавали анализы, там все было в норме. Да и каких только анализов не делали и генетических, и обследований, все в норме. Но СДВГ есть, проявляется не так гиперактивностью, как незрелостью эмоционально-волевой сферы, постоянными истериками, мышечной слабостью,часто не смотрит в глаза, как при аутизме.

Карантин, я так понимаю, с СДВГ детьми никак не скучный. Меня уже всю трясет. Девочка почти 10 лет. Уже в 4 классе обычной школы, учится хорошо, просто повезло так, что академические навыки в норме. До 1 класса всякие возможные коррекции всего по чуть-чуть и АВА, и Томатис и занятия с нейропсихологом и тд, немного БАДов, лекарства все время обходила стороной. В школьные годы много всяких дополнительных занятий, некогда особо циклиться. Но когда вот так вот сел на карантине, когда и обычным детям тяжело, то моя во все тяжкие.
Одна из проблем- жует полностью сжовывает все края попадающихся книг((. Все книги перепорчены в доме. Клянется, что не будет и опять.
Ну и истерика на истерике.
Может это от напряжения. Мой ногти до крови счесывает, ручки сгрызает сам не замечает. Это я на тренинге Карпачева узнала. Нужно научить ребенка снимать напряжение другим способом. Мы пробовали дыхательные упражнения (вдох на 1, выдох на 4), счет (от 10 до 1), проговаривания, перебирания пальцами ( по очереди касается пальцами большого пальца). Остановились на упражнении Джампинг Джек, потребность неконтролированно грызть, травмировать себя проходит, но это дома, а вне дома он, когда волнуется, нервничает - снова сдирает пальцы вкровь. Думаю купить тренажер для рук - кольцо, может зайдет... для не домашних нервов.
JulJun• 03 июня 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
3класс. В школе гаджет с ним. Он все перемены занят. Не носится по коридору(почти весь класс так сидит-реалии современной жизни).
Дома муж выключает с помощью удаленной программы. И дома гаджеты только после выполнения уроков! Один час. В 9 идёт спать, если не успел его проблемы.
Истерики есть, но тут главное установить рамки удобные для всех и не нарушать
И мы ввели правила. Это просто спасение.
Кипр• 04 июня 2020
Ответ дляJulJun
Пивоварова, Нейропсихологические занятия с детьми.
Жена_КотораяСтена• 06 июня 2020
Ответ дляЗашла на 5минут

Ну и истерика на истерике.
У нас примерно такая же проблема, только не книжки, а ручки и карандаши, если их нет под рукой, то воротник своей одежды. Нам почти 8 лет. Просьбы, объяснения не помогают. Обещает, клянётся, что больше не будет.... но увы.

Svetafor0709• 09 июня 2020
Ответ дляКипр
Мы только начали заниматься, ходили на 2 занятия в неделю, но теперь занимаемся дома самостоятельно, дома ежедневно, уже 2 недели. Просто хотелось знать, хоть приблизительные сроки. Спасибо.
Добрый день! как ваши успехи по нейрокоррекции?
Кипр• 09 июня 2020
Ответ дляSvetafor0709
Добрый день.
Не скажу, что случилось чудо, но вот маленькие изменения в сторону улучшения все-таки есть, но может подрос, может карантин и отсутствие садика, а может и нейрокоррекция.
Кредитная• 11 июня 2020
Возможно кто-то владеет информацией о летнем лагере в Ровно или области для наших детей? Вроде здесь читала об этом(хвалили))) a теперь не могу найти, подскажите пожалуйста кто в курсе.
elena901• 12 июня 2020
Ответ дляКредитная
Шукайте у Фейсбуці Олену Корсун.
Кредитная• 12 июня 2020
Ответ дляelena901
Шукайте у Фейсбуці Олену Корсун.
Спасибо большое!
elena901• 12 июня 2020
Ответ дляКредитная
Спасибо большое!
Немає за що,я деталей не знаю просто,вона голова центру і го.
Брюлик в стразах• 03 июля 2020
Ответ дляZzz...
Я вообще искренне была уверена, что все у нас как у всех, - беспокоила только не появлявшаяйся долго связная речь - потом сменили два садика... А потом появилась у старшего младшая сестричка - вот тут-то я увидела разницу и как бывает по-другому с самого начала. Вот как бы с ней появилось полноценное понимание уже с года ( и даже чуть раньше) - не обязательно, чтобы она слушалась или соглашалась, но понимание ее очевидно. А со старшим - даже до 4х я не могла с уверенностью сказать, что он понимает все мои к нему обращения, или даже хотя бы слышит - уплывающее такое внимание. Я не могла сказать - он не слушается, или вообще не понял, с чем я обратилась. Иногда я даже встряхивала за плечи, чтобы он устоял на месте и дослушал меня. С тех пор у меня завелась привычка говорить ’в глаза посмотри мне’ - пока не словлю взгляд, даже говорить не начинаю - бесполезно. Ничего общего с обыкновенным шилом в попе младшей это не имеет. Позже я начала понимать, что все он прекрасно и понимал, и слышал, но ничего с собой не мог сделать - к вечеру, например, он часто вспоминал какие-то мои фразы, которые я была уверена пролетели мимо. Или ярко это проявлялось при изучении стихов - учим-учим, он извивается, не повторяет, или повторяет по паре слов, ничего не запоминает, а к вечеру или на следующий день при виде чего-то там в магазине вдруг мне вываливает - давай стишок расскажу, а ты купишь - и рассказывает от и до. Сложно это все передать
Спасибо вам за ща эту тему. Я читаю ваш коммет и понимаю, что вы описываете моего сына. У меня 1 ребёнок и мне тоже его активность всегда казалась нормой и я не понимала когда мне говорили ’ я думала у меня активный ребёнок, но по сравнению с твоим!...’ Я думала, что это норма
ШобВам_КакНам• 04 июля 2020
Идеальная оптимистка• 09 июля 2020
Девушки, как лечите зубы детям? С анестезией или без? Что-то стремно с анестезией, но без неё пломбы ставить не хочет(((
Идеальная оптимистка• 20 июля 2020
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Вот как раз похожее что-то читала давно, и взяла магния малат и глицинат.
В12 сейчас даю jarrow formulas в12 metil folate
Скажите, он в капсулах? Вы прямо по одной капсуле в день даете?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 20 июля 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
Тут головне знайти ’свого’ лікаря. В принципі, якщо зуби молочні, то без анастезії можна обійтись. Ставлять ’ліки’ в один візит, а в другий плобують, і вже не боляче. Це якщо глибока дірка. А якщо тільки починається карієс, то взагалі не боляче.