Zzz...• 23 мая 2016
Диагноз СДВГ - Синдром дефицита внимания и гиперактивности у детей - Единая тема
Мамы деток с СДВГ и просто интересующиеся, давайте объединяться в единой теме!
Как только сами столкнулись, выяснили, что очень мало толковой информации, а еще меньше понимания вокруг;))
Давайте найдем друг друга и будем делиться опытом.
Книги, врачи, лечение, подход и прочее, прочее - всё сюда..
Надеюсь, сможем быть друг другу полезными.
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Доброе утро, подскажите кто то пробывал детей сажать на протокол Патрика Немечика? Результат был?
Мы пробовали, но у нас как-то все ухудшилось. Не знаю, может это с ним и не связано, но стало совсем невмоготу.
Перешли на медикаментозные препараты, то эффект конечно заметен сразу.
Ответ дляЦветочница
Кто сталкивался с такой проблемой? Дочку направили на комиссию в ИРЦ. Нужна характеристика из школы. Просим учительницу написать характеристику - сразу вопросы а зачем, а куда? Как узнала, что идём в ИРЦ, то сразу пошли угрозы в нашу сторону от учительницы и директора, якобы они не хотят делать инклюзию у себя в школе, с нашим *проблемным* ребёнком возиться не будут, что это клеймо на их *престижную* школу и т.д. Угрожают вообще выгнать ребёнка из школы (мы не по прописке там). Что делать, куда жаловаться? Это Киев, Днепровский район.
блин, что это у нас за школа такая? я с Днепровского района
LarsonPeterson• 24 апреля 2021
Ответ дляVivaForever
Мамы, обращаюсь к Вам с просьбой. Если у вашего ребенка ЗПР, и если вы не хотите отдавать ребенка в инклюзию, прошу вас написать звернення в управление образование для того чтобы для наших детей создали отдельный спец класс в общеобразовательной школе для детей ЗПР, наполняемостью класса 10 чел ((1 класс)). Нужно чтобы обращение еще написали 10-12 человек . Я дам образец, я уже написала. Это наше законное право. Цитирую нормативные документ: постанова №753 від 26.10.2016р про змiни до постанови №585 від 23.04.2006 пункт 3:
3. Доповнити постанову пунктами 3 і 4 такого змісту:
“3. Припинити набір учнів до підготовчих та перших класів спеціальних загальноосвітніх шкіл (шкіл-інтернатів) для дітей із затримкою психічного розвитку з 1 вересня 2017 р., забезпечивши умови для навчання дітей із затримкою психічного розвитку в спеціальних або інклюзивних класах загальноосвітніх навчальних закладів.
Здесь четко написано что должны быть и специальные и инклюзивные классы, а нас лишили такого выбора.
хорошо, а где мне например у себя на районе найти еще таких 10 мам?
Чавонадо• 24 апреля 2021
Ответ дляLarsonPeterson
Ну вот я не нашла, управления образования в днепровском районе мне ответили что звернень не поступало кроме моего.я звонила в министерство,там тоже ничего делать не хотят,но при этом сказали что в Дарницком районе планируется открыть класс зпр
Девочки, добрый день.
Подскажите пожалуйста какие БАДы вы даёте нашим СДВГшкам для коррекции поведения. Знаю , тут уже много написано, но не осилю перечитывать тему.
Нам тут психиатр предложила попить Нооофен/Бифрен. Но я так понимаю , что его аналог это GABA. Как он вообще - даёт результат? И что ещё можно добавить из бадов?
Спасибо
Ответ дляМама фифти цента
Добрый вечер.Подскажите пожалуйста, кто занимался и занимается с наушниками Форбрейн?Нам 8 лет во рту каша, психиатр разводит руками....занимайтесь.Хочу добавить Форбрейн+ логопед раз в неделю.Что скажите?
У меня есть система Форбрейн. Если интересует напишите в лс.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 08 мая 2021
Ответ дляAlesya_
Девочки, добрый день.
Спасибо
вітаміни групи В, якщо гомоцистеїн високий, В12
бетаін
магній
для сну мелатонін, якщо з цим важко
віт Д після аналізу
бетаін
магній
для сну мелатонін, якщо з цим важко
віт Д після аналізу
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
бетаін
магній
для сну мелатонін, якщо з цим важко
віт Д після аналізу
бетаін
магній
для сну мелатонін, якщо з цим важко
віт Д після аналізу
Спасибо за ответ!
Можно купить магне В6 получается, там будет магний, вся группа В , а и там ещё фолиевая кислота..
Насчёт бетаина почитаю.
У кого есть положительные отзывы о GABA?
И еще.. кто- то давал нейролептики, можно отзывы?
Мой пьёт сейчас арипипразол, жалуется что ему плохо. Будем отказываться от этого препарата.
Насчёт бетаина почитаю.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 08 мая 2021
Ответ дляAlesya_
Спасибо за ответ!
Насчёт бетаина почитаю.
по вітамінах групи В звертайте увагу на форми: для нормального засвоєння
В12 має бути метилкобаламін
фолієва у формі фолату, а не просто фолієва кислота
магній - цитрат, малат, а не оксид магнію
ГАВА я купила, да такі вийшов термін придатності. А взагалі, як я розумію, дуже індивідуально, комусь підходить, комусь 0 ефекту
В12 має бути метилкобаламін
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
В12 має бути метилкобаламін
Спасибо за совет!
Подставка для припева• 09 мая 2021
Ответ дляЗаместитель Анонима
Девочки всем привет!
А подскажите пожалуйста, как у вас обстоят дела с выполнением домашнего задания ?
У моего сына СДВГ он уже в 5 классе, а уроки сам до сих пор не делает
, загоняю из под палки просто ! Если я не сяду возле него , он их делать не пойдёт !
А если и сядет сам , то постоянно отвлекается, то на Лего , то в окно смотрит ...ну что угодно -но не делает уроки , а то что сделает почти все не правильно ...
Как у вас обстоят дела с этим ? Это все так детки с СДВГ или это мой просто ленивый такой ?Не могу понять виной этому синдром , и так у них всех или выжимать из него надо больше ?
У меня реально сил уже нет...ни физически, ни психически не хватает терпения!!! А в следующем году младший в первый класс идёт , не представляю как двум уделять внимание если старший вообще без меня не хочет ничего делать !
P.s. Спасибо всем кто ответит ❤️
, загоняю из под палки просто ! Если я не сяду возле него , он их делать не пойдёт ! А если и сядет сам , то постоянно отвлекается, то на Лего , то в окно смотрит ...ну что угодно -но не делает уроки , а то что сделает почти все не правильно ...
P.s. Спасибо всем кто ответит ❤️
У нас 100проц копия Вашего ребенка! Вот точнее я бы не смогла своего сына описать. Единственное отличие от Вашей ситуации есть старшая дочь отличница, которая взяла на себя 2 предмета (англ, музыка) делает с ним, поэтому по ним самая лучшая оценка англ 7, муз 11. На этом все! Остальные предметы от 2 до 6. Каждая домашка это сначала истерика у него потом у меня, затем кое как делается и все это часами. Сейчас 5 класс полная ж.па , учителя все по очереди жалуются, вызывали на педсовет и там я многое услышала про своего ребенка. Спасало только то, что дочь все знают , а она гордость школы. Иначе на выход с вещами по-любому бы было. Загрузили его по самые уши - футбол, анг, фр, плаванье. Но он очень неповоротливый, неуклюжий футбол не для него, правда ходит хочет чтоб мальчики во дворе его не прогоняли из игры в футбол. Плаванье хорошо получается. Математика полный ноль! я даже не знала что можно настолько не понимать предмет. Интеллект проверили даже- норма ( психиатр по тестам плюс энцефалограмма , плюс Векслера и еще что-то). Все ищу ту ниточку, за которую можно зацепиться, если бы он хоть чем то увлекся, хоть немножечко-- ничего, ни единого таланта, пофиг уже на учебу, я бы развивала в нем другое, но этого другого нет, от слова совсем! Беседую с ним постоянно, все ищу за что зацепиться, но ничего! Хотел на барабаны- год ходил, учитель сказал не ваше. Хотел на Лего- полгода ходил, надоело. Сейчас новое пробуем- ай ти занятия, не очень , особо не тянет, говорит сложно, хотя на его возраст программа. Короче вся семья работает на его занятия, с ужасом жду репетиторов, про ВУЗ и не думаем, хоть бы в колледж какой взяли. Все очень печально и нет прогресса и нет диагноза, что самое противное. Училка по хореографии- конченая- выставляла его перед классом , чтоб показывал танец. Он потом плакал, все же ржали. Когда к ней подошла, она сказала: ну покажите справку, что он болен, ид иотка. После того урока писала ему записки и он больше не ходил на ее уроки в 4 классе. Труды(выпиливают лобзиком)- ну лобзик и наши руки плюс левша он, каждый урок в дневнике: не працюе и тд. Та же тема- принесите справку, пока руку себе не порезал не угомонилась эта учит. Короче печально, и прогнозы неясные.
Подставка для припева• 09 мая 2021
Ответ дляИванка Бур
Да
Более того,помогла еще ребенка к суду подготовить за одну консультацию.
Она уникальная,у нее много методик,я ей верю,а я их очень много перевидала
Принимает м.Университет
Читала Ваши посты, могли бы написать фамилию вашего психолога в Киеве. Очень нужно для занятий с ребенком, были уже у нескольких, но результат не тот. Как раз в поисках, попробуем, вдруг это то, что нужно. Будем очень признательны
Подставка для припева• 09 мая 2021
Ответ дляИванка Бур
Да
Принимает м.Университет
Посоветуйте в личку, пожалуйста, вашего психолога. Очень нам поможете
,
Бусурманша• 09 мая 2021
Добрый день. Девочки, возможно я не совсем по теме, но может кто-то мне сможет помочь? В двух словах я сама творческой личности с гиперактивностью и сверхэмоциональностью. Сейчас нам поставили вот такой диагноз - ’соціалізований розлад поведінки і порушення концентрації уваги з ІІ високим IQ’. И назначили микрополяризацию, может кто-то с таким сталкивался и поделиться отзывом?
Мама фифти цента• 09 мая 2021
Ответ дляAlesya_
Спасибо, прошли курс с логопедом.Ну так...
Мама фифти цента• 09 мая 2021
Ответ дляAlesya_
Спасибо за ответ!
Насчёт бетаина почитаю.
Пьем Риспетрил, поведение лучше, но через время привыкает и сново качели.Врач предлагала заменить Фреймом, но на него страшная реакция. + добавили АД ну как-то пока боюсь давать.
Ответ дляМама фифти цента
А сколько по времени (курс) вы его принимаете? Ребёнок нормально переносит препарат (тошнота, тяжесть- такого нету)?
А какая реакция на Фрейм?
Спасибо за ответы!
Думаю не стоит добавлять АД. Можно пробовать отдельно, но не вместе.
Ну это исключительно моё мнение. И почему АД? Почему не тот же ноофен ?
Я все таки решила прекратить после 2х недель мучений наш нейролептик - плохо ему и все. Постоянно тошнит, говорит что даже веки тяжёлые, будто по 100 кг каждое. Он конечно на нем спокойнее, но мне кажется, что он просто как ’пришибленный’.
Попробую аналог ноофена - Габу.
А какая реакция на Фрейм?
Спасибо за ответы!
Попробую аналог ноофена - Габу.
Мама фифти цента• 11 мая 2021
Ответ дляAlesya_
А какая реакция на Фрейм?
Спасибо за ответы!
Попробую аналог ноофена - Габу.
А какая реакция на Фрейм?
Спасибо за ответы!
Попробую аналог ноофена - Габу.
Пьем второй год, перерыв делаем на лето.Во время приема тоже и тошнота и животик болит....да и вообще общее состояние не очень. По нашему возрасту нужно увеличивать дозу, но пока держусь на 0.75 мг. От 1/4 Фрейма ребенок неделю не мог подняться с кровати + температура.Пробовали несколько раз, думали совпадение, нет это страшно.У моего сына есть много зацикленностей, страхов, неадекватное поведение которое он не может объяснить, подозрение на ОКР, поэтому врач посоветовала попить АД.Риспетрил слегка помагает, но у нас по всем анализам не норма.Врач разводит руками чем лечить не знает ( многое что предлагала ему не подходит ).ГАБу пили ещё когда ребенку было 3 года, потом в 5 лет попробовала ну такое не о чем. Беда и все.
Мама фифти цента• 11 мая 2021
Ответ дляAlesya_
А какая реакция на Фрейм?
Спасибо за ответы!
Попробую аналог ноофена - Габу.
А какая реакция на Фрейм?
Спасибо за ответы!
Попробую аналог ноофена - Габу.
Прочла все ваши посты, у вас взрослый сын.Пожскажите, все это время вы поддерживали его на медикаментах?
Ответ дляМама фифти цента
Это получается, все время, что он принимает препарат, ему нехорошо... бедняга. Я думала, что такого не должно быть.
У моей мамы знакомая (взрослый человек и заграницей) принимает нейролептик, так у неё никакой побочки, только улучшенное состояние. А нашим плохо и ещё и нет 100% положительного результата.
Грустно все это. Надо что-то подходящее искать.
Ответ дляМама фифти цента
Да ему 20. Последние лет 5 ничего не пили, как-то ’переживали’ без них.
Где-то в 15-16 пробовали нейролептик, тогда тошноты не было, но был все время насморк и отчётность носа. Отменили. И мне почему-то кажется что мы принимали риспетрил или аналог . Но это было время колледжа, и он , видать, начал курить в это время. Нейролептики вроде снижают давление, а если плюс никотин, так все вместе и может ещё больше давать спазм сосудов. Вобщем тоже самое и сейчас.
Но чем старше, тем сложнее .. во всем (((
Ему и лекарства трудно уговорить принимать.
С 10 до 15 пробовали и карбомазепин и труксал и стратеру. Ни чего не работало. Труксал тоже нейролептик. Не помню от него побочки, но и результата особого тоже.
БАДы не пробовала. Вот будем пробовать сейчас.
Я видела перечень ваших анализов. А где их можно сдать?
Мама фифти цента• 11 мая 2021
Ответ дляAlesya_
У нас тоже первый год на Риспетриле был заложен нос на фоне этих лекарств хронический панкреатит.Анализы сдавала в Меделексе (Киев). БАДы пробуйте, тем более возраст позволяет.Я по неопытности взрослые дозы ему маленькому давала.
думаю этим поджелудочную и сорвала ребенку.
Мама фифти цента• 11 мая 2021
Ответ дляAlesya_
Ребенок учиться в институте это уже победа.Молитесь....другого ничего не остаётся.
Ответ дляМама фифти цента
Не вините себя из-за поджелудочной. У нас и без таблеток с 5 лет до 10 были ежегодно были рективные панкреатиты. Тошнота, рвота непрекращающаяся. Думаю это может быть сопутствующей проблемой при сдвг.
Но я так понимаю та же габа должна даваться аналогично инструкции бифрена. 250 мг - 3 раза в день взрослому (например).
Насчёт Вуза. Это одно только название, что учится. Ему это не нужно, только мне(
Не все так радужно у нас. Но я жду, что все таки он ’себя найдёт ’ в этой жизни. Пока только он проходит этап социализации. Как буд-то ему только 14-15 лет..
Мама фифти цента• 11 мая 2021
Ответ дляAlesya_
Спасибо за ответ. Габу пробуйте.Удачи нам всем.
Луноходик_Ик• 18 мая 2021
Ответ дляMushlechka
СДВГ - эти синдром лени и усталости у родителей и нежелание заниматься детьми
О чем Вы? Ребенок не просто не может усидеть на месте. Для него тяжело сконцентрировать свое внимание, быстро устает от чтения книг или вообще не слушает. Постоянно нужно двигаться, чтобы сбрасывать энергию, которая должна использоваться для умственного развития, но не используется. Какой ремень? Это наказание для родителей.