Zzz...• 23 мая 2016

Диагноз СДВГ - Синдром дефицита внимания и гиперактивности у детей - Единая тема

Мамы деток с СДВГ и просто интересующиеся, давайте объединяться в единой теме!
Как только сами столкнулись, выяснили, что очень мало толковой информации, а еще меньше понимания вокруг;))
Давайте найдем друг друга и будем делиться опытом.

Книги, врачи, лечение, подход и прочее, прочее - всё сюда..

Надеюсь, сможем быть друг другу полезными.
66сезон666серия• 19 мая 2021
Девочки, есть в вайбере группа про Дислексию. Там обсуждают оформление инклюзии в школах и просто поддерживают друг друга.
Может кому интересно будет

Gå med i Дислексия på Viber https://invite.viber.com/?g2=AQAOGo3rv91BbUx%2Bte3...
Galina_vinsport• 22 мая 2021
Девочки, я смотрю тут есть вопрос о группе в вайбере, можете меня туда добавить, если не сложно?!
66сезон666серия• 22 мая 2021
Ответ дляGalina_vinsport
Так нажмите на ссылку и попадёте в группу
Nadzusha• 25 мая 2021
Ответ дляКожугетовый ансамбль
летом будет два года, как мой ребенок(14 лет) на протоколе, результаты вижу хорошие
Подскажите пожалуйста, где и какое масло берете для Протокола?
Кожугетовый ансамбль• 25 мая 2021
Ответ дляNadzusha
масло wild groves с СООС, разное, покупаю у goldenolives (фейсбук), сейчас высокофенольное помако( вот оно без СООС)
Galina_vinsport• 31 мая 2021
Ответ для66сезон666серия
на какой странице искать ссылку на группу по сдвг?
в группу дислексиков я добавилась сразу, как только увидела выше ее.. а вот группу сдвг не знаю где искать
AM1• 01 июня 2021
Ответ дляМама фифти цента
Добрый вечер.Подскажите пожалуйста, кто занимался и занимается с наушниками Форбрейн?Нам 8 лет во рту каша, психиатр разводит руками....занимайтесь.Хочу добавить Форбрейн+ логопед раз в неделю.Что скажите?
здравствуйте, что значит КАША?
organicshop_usa• 01 июня 2021
Ответ дляAlesya_
Спасибо за ответ!
Можно купить магне В6 получается, там будет магний, вся группа В , а и там ещё фолиевая кислота..
Насчёт бетаина почитаю.

У кого есть положительные отзывы о GABA?

И еще.. кто- то давал нейролептики, можно отзывы?
Мой пьёт сейчас арипипразол, жалуется что ему плохо. Будем отказываться от этого препарата.
у меня положительные результаты по габе
у 2 детей 14 и 8 лет
Мама фифти цента• 01 июня 2021
Ответ дляAM1
здравствуйте, что значит КАША?
Глотает окончания, пропускает буквы в словах,неправильно формирует предложения, при этом крутится.Не получается вести диалог, 2-3 предложения по теме и все.
AM1• 02 июня 2021
Ответ дляМама фифти цента
вы думаете это от СДВГ?
Железный коготь• 02 июня 2021
Ответ дляМама фифти цента
Форбрейн не доделал ушел от Томатис. На тот момент для нас было дорого и мы отказались. У сына тоже была каша, это скорее всего дизартрия (или что говорит ваш логопед?). Раз в неделю катастрофически мало. Мы занимались 4 раза. Проверьте аденоиды у Лора. У сына кашу усиливала гиперсаливация (много слюны), после удаления аденоидов стало гораздо лучше. Психиатр вам не поможет. Нужен хороший логопед-дефектолог, артикуляционная и дыхательная гимнастика, хорошо помогает вокал, любое пение и духовые инструменты, которые одновременно развивают и дыхание и мелкую моторику, типа флейты, саксофона. Сыну сейчас 9 речь уже в возрастной норме, но он очень много занимался с логопедом с 2х лет по 3-4 раза в неделю.
Железный коготь• 02 июня 2021
Не далеко ушел от Томатис.
Мама фифти цента• 03 июня 2021
Ответ дляAM1
вы думаете это от СДВГ?
Не только СДВГ у нас сборная солянка диагнозов....и генетика и травма при родах...и.т.п.
Мама фифти цента• 03 июня 2021
Ответ дляЖелезный коготь
Спасибо за инфо.Да у нас дизартрия, и тоже аденоиды, ещё не вырезали.
Молчунья• 18 июня 2021
Напишите, пожалуйста, как пили Габу? В какой дозировке? На 22 кг
Дедуськина бабуська• 24 июня 2021
кто знает коррекционного педагога в Днепре?
Очень нужно
Триоая• 01 июля 2021
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в какой дозировке на вес и возраст ребёнка принимаете GABA? Если кто-то принимает винпоцетин - тоже какая дозировка на вес и возраст?
И я очень хочу узнать, что за лекарства, которые говорил что принимал Лабковский, и у нас их нельзя купить?
Страттера - это не из таких лекарств про которые он говорил?
Пожалуйста, очень нужна помощь!
Пацаааааааан• 01 июля 2021
Добрый вечер всем! Подскажите, пожалуйста, какой кто магний даёт детям? Перелопатила весь айхерб и не могу понять что лучше, что полезнее. Спасибо! Я еще все страницы не успела прочитать, может быть кто-то посоветует психолога/нейропсихолога хорошего в киеве?
Триоая• 01 июля 2021
Хорошие формы - цитрат, глицинат, малат, таурат. Я беру взрослые и режу, так выгодней чем детские с подсластителями.
Barcelona• 01 июля 2021
Ответ дляПацаааааааан
Мы в этом центре нейропсихологии.
Катерина Стрий проводила первую диагностику. Дальше занимались с Мариной. Но там все хорошие с кем пересекались.
https://brain-up.com.ua/
Пацаааааааан• 01 июля 2021
Ответ дляBarcelona
Мы в этом центре нейропсихологии.
https://brain-up.com.ua/
Спасибо! Мы занимаемся по ее упражнениям) но на консультации еще не были, собираемся в этом месяце.
Пацаааааааан• 01 июля 2021
Ответ дляТриоая
Ага, то есть надо искать таблетки, а не капсулы. Поняла, спасибо
Barcelona• 02 июля 2021
Ответ дляПацаааааааан
Из видео на ютубе?
У неё хороший канал, по делу и практические советы.
Пацаааааааан• 02 июля 2021
Ответ дляBarcelona
Из видео на ютубе?
Да, и еще есть другие упражнения, я ввожу на английском и смотрю что нового.
Ух_ты_какая_я• 04 июля 2021
Ответ дляПодставка для припева
У нас 100проц копия Вашего ребенка! Вот точнее я бы не смогла своего сына описать. Единственное отличие от Вашей ситуации есть старшая дочь отличница, которая взяла на себя 2 предмета (англ, музыка) делает с ним, поэтому по ним самая лучшая оценка англ 7, муз 11. На этом все! Остальные предметы от 2 до 6. Каждая домашка это сначала истерика у него потом у меня, затем кое как делается и все это часами. Сейчас 5 класс полная ж.па , учителя все по очереди жалуются, вызывали на педсовет и там я многое услышала про своего ребенка. Спасало только то, что дочь все знают , а она гордость школы. Иначе на выход с вещами по-любому бы было. Загрузили его по самые уши - футбол, анг, фр, плаванье. Но он очень неповоротливый, неуклюжий футбол не для него, правда ходит хочет чтоб мальчики во дворе его не прогоняли из игры в футбол. Плаванье хорошо получается. Математика полный ноль! я даже не знала что можно настолько не понимать предмет. Интеллект проверили даже- норма ( психиатр по тестам плюс энцефалограмма , плюс Векслера и еще что-то). Все ищу ту ниточку, за которую можно зацепиться, если бы он хоть чем то увлекся, хоть немножечко-- ничего, ни единого таланта, пофиг уже на учебу, я бы развивала в нем другое, но этого другого нет, от слова совсем! Беседую с ним постоянно, все ищу за что зацепиться, но ничего! Хотел на барабаны- год ходил, учитель сказал не ваше. Хотел на Лего- полгода ходил, надоело. Сейчас новое пробуем- ай ти занятия, не очень , особо не тянет, говорит сложно, хотя на его возраст программа. Короче вся семья работает на его занятия, с ужасом жду репетиторов, про ВУЗ и не думаем, хоть бы в колледж какой взяли. Все очень печально и нет прогресса и нет диагноза, что самое противное. Училка по хореографии- конченая- выставляла его перед классом , чтоб показывал танец. Он потом плакал, все же ржали. Когда к ней подошла, она сказала: ну покажите справку, что он болен, ид иотка. После того урока писала ему записки и он больше не ходил на ее уроки в 4 классе. Труды(выпиливают лобзиком)- ну лобзик и наши руки плюс левша он, каждый урок в дневнике: не працюе и тд. Та же тема- принесите справку, пока руку себе не порезал не угомонилась эта учит. Короче печально, и прогнозы неясные.
У нас все тоже . И дочка старшая отличница) делает с сыном англ
Школу просто боюсь уже
Были у 2х неврологов- диагноза нет
Ух_ты_какая_я• 04 июля 2021
Харьков посоветуйте пожалуйста психиатра и невролога
Психолога и логопеда дефектолога
Хочу заняться здоровьем более тщательно..
Тк сил моих нет уже
Компас Ижевска• 05 июля 2021
Девочки, возможно, есть подобные группы в Вайбере по дизартрии? Где вообще брать информацию? Корректируется ли это ноотропами? Как ставится диагноз?
Статус Ква• 06 июля 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
Ноотропы для улучшения мозгового кровообращения. Нам выписывают, пьем курсами. Диагноз СДВГ + дизартрия.
Компас Ижевска• 06 июля 2021
Ответ дляСтатус Ква
Поняла, спасибо.
Tania40a• 12 июля 2021
Ответ дляМЧСница
Подпишусь. Правда у нас только Дефицит внимания. Гиперактивности нет, тьху-тьху.
Зато Аутичные черты еще...и ЗПРР
У нас похожий же диагноз, сыну 10 лет, очень много пробовали, сейчас ступор, завис не развиваеться, чтоможете посоветовать ? Я уже замучалась с разными терапиями ...